• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110844 1835
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Загадка 27 ноября 2010, 13:39


Это к чему вообще написано? Ваши сообщения очень трудно читать, зачастую это какой-то набор слов, в котором долго приходится искать смысл (и его не всегда удается найти). Вы умеете излагать свои мысли более вразумительно?



Страница №20, сообщение №415.


я по-моему выделяю цитаты на которые опираюсь!нужно не выдергивать фразы а читать полностью!и что не понятного в моих словах????
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Галя 27 ноября 2010, 11:46
Так-с, зашла по делу, а тут споры 

В-общем не по теме споров, а вопрос об опыте: Спрашиваю совета тех, кто кормил дольше 2 лет:

о кормлении после 2-х лет:


-как часто в сутки вы кормили, 

в каких ситуациях предлагали грудь сами

как выглядели "требования" груди ребенком и как вы реагировали-всегда ли давали грудь, в каких случаях и как отказывали? 

-как регулировали смену груди-то есть, позволяли ребенку прикладываться к любой груди по его выбору, разрешали ли поесть одну, потом другую и потом снова первую, то есть беспорядочно?

Спасибо  заранее за ответы )





вот мой любимый форум про ГВ. там почти все кормят больше двух лет
Ссылка
думаю, лучше искать ответы там. здесь слишком много противников долгого ГВ
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Читаешь и думаешь, неужели материнская любовь у нас нычне стала сводиться исключительно к ГВ по требованию и до 2-х лет?
Да какая вообще разница кто сколько кормит своего ребенка грудью?

Если кто-то кормит до 3-х лет и получает от этого удовольствие, их все утсраивает, все всем довольны, семья не страдает - КОРМИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ И БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!


Но мамочки не стоит говорить о том, что мама, которая прекращает ГВ после года терятет эмоциальную, духовную, психологическую связь с ребенком, перестает быть мамой, при этом совершенно не думает ни о совем иммунитете не об иммуните своего ребенка.

Ничего не куда не теряется, и мама не перестанет быть мамой, и мамина любовь и забота никаким образом не зависит от того сколько она кормила своего ребенка грудью и кормила ли вообще!!!



mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 @Цветочек@ 27 ноября 2010, 13:50
Читаешь и думаешь, неужели материнская любовь у нас нычне стала сводиться исключительно к ГВ по требованию и до 2-х лет?
Да какая вообще разница кто сколько кормит своего ребенка грудью?

Если кто-то кормит до 3-х лет и получает от этого удовольствие, их все утсраивает, все всем довольны, семья не страдает - КОРМИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ И БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!


Но мамочки не стоит говорить о том, что мама, которая прекращает ГВ после года терятет эмоциальную, духовную, психологическую связь с ребенком, перестает быть мамой, при этом совершенно не думает ни о совем иммунитете не об иммуните своего ребенка.

Ничего не куда не теряется, и мама не перестанет быть мамой, и мамина любовь и забота никаким образом не зависит от того сколько она кормила своего ребенка грудью и кормила ли вообще!!!




извините, но накипело уже. можно километрами форума обсуждать пользу и вред лекарств, врачей, методик раннего развития, да что угодно! но стоит заговорить о пользе ГВ как это тут же приравнивается к материнской любви! никто вас ни в чем не упрекает! нигде! ни разу! ....может разве что вы сами, раз так яростно доказываете обратное...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 mamatanya 27 ноября 2010, 14:37

извините, но накипело уже. можно километрами форума обсуждать пользу и вред лекарств, врачей, методик раннего развития, да что угодно! но стоит заговорить о пользе ГВ как это тут же приравнивается к материнской любви! никто вас ни в чем не упрекает! нигде! ни разу! ....может разве что вы сами, раз так яростно доказываете обратное...


о, нет.... тут как раз пытаются доказать обратное, что дети, находящиеся на ГВ до года, теряют эмоциональную связь с мамой, не нужны мама и.т.п......
цитаты приводить не буду, читайте тему самостоятельно.....

я ничего никому не доказываю..... мне абсолютно ВСЕРАВНО сколько кто и как кормит грудью.

Каждая мама и каждый ребенок сами определяют для себя когда процесс ГВ нужно завершить.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 mamatanya 27 ноября 2010, 14:37

извините, но накипело уже. можно километрами форума обсуждать пользу и вред лекарств, врачей, методик раннего развития, да что угодно! но стоит заговорить о пользе ГВ как это тут же приравнивается к материнской любви! никто вас ни в чем не упрекает! нигде! ни разу! ....может разве что вы сами, раз так яростно доказываете обратное...


Да тут только Вы яростно ЧТО ТО доказываете, и, что самое интересное, давно потеряна нить, что имнно!!!! И это Вы видите необходимость парировать все выссказывания и точки зрения..... oka:


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2010


Ось це більшість тут і намагається сказати - мама що вигодовувала свою дитину до часу коли дитина здатна їсти звичайну їжу (а це приблизно і є до року) - повноцінно вигодувала дитину і якщо вважає за потрібне може спокійно припиняти ГВ. І не слухати обвинувачень в егоїзмі, в тому що вона щось недодала дитині і так далі.
Більш того - мама яка вигодувала дитину сумішами теж повноцінно вигодувала дитину. І їй мабуть було ще складніше, бо я впевнена що просто дати грудь набагато легше ніж постійно мити купу пляшок, сосок, розводити суміш і вдень і вночі, підбирати суміш і так далі.


І звичайно якщо хтось хоче годувати до 2-3-4 років і так далі - це їх вибір і їх право, але не треба кричати що ті хто не хоче так робити щось недодають чи щось відбирають у своєї дитини.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Viktoriya #1 27 ноября 2010, 14:43


Да тут только Вы яростно ЧТО ТО доказываете, и, что самое интересное, давно потеряна нить, что имнно!!!! И это Вы видите необходимость парировать все выссказывания и точки зрения..... oka:



лично я? мне жаль, что Вы потеряли нить. я вообще не доказывала, я лишь удивилась высказыванию, что иммунитет мамин после года отсутствует и нашла факты, говорящие об обратном, может кому-то пригодится.
спорила со мной только Конфетти, до этого момента в теме вообще не писала. Вы меня точно ни с кем не путаете?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2010

а де вони?
щойно передивилась Ваші пости і посилання. В посиланнях написано - протягом 8-9 міс, про після року ані слова нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 mamatanya 27 ноября 2010, 15:35

лично я? мне жаль, что Вы потеряли нить. я вообще не доказывала, я лишь удивилась высказыванию, что иммунитет мамин после года отсутствует и нашла факты, говорящие об обратном, может кому-то пригодится.
спорила со мной только Конфетти, до этого момента в теме вообще не писала. Вы меня точно ни с кем не путаете?


 точно не путаю))) Сложно перепутать 4 стр. ваших постов)) с чьими то ни было еще) 


За всеми этими спорами теряются посты девочек, кот. хотят что то спросить или просто!!! поделится своим опытом ГВ.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Галя 27 ноября 2010, 11:46
Так-с, зашла по делу, а тут споры 

В-общем не по теме споров, а вопрос об опыте: Спрашиваю совета тех, кто кормил дольше 2 лет:

о кормлении после 2-х лет:


-как часто в сутки вы кормили, 

в каких ситуациях предлагали грудь сами

как выглядели "требования" груди ребенком и как вы реагировали-всегда ли давали грудь, в каких случаях и как отказывали? 

-как регулировали смену груди-то есть, позволяли ребенку прикладываться к любой груди по его выбору, разрешали ли поесть одну, потом другую и потом снова первую, то есть беспорядочно?

Спасибо  заранее за ответы )





1. утром на просыпание, днем и вечером на засыпание и ночью примерно каждые два часа по требованию
2. не предлагала
3. днем ребенок залезал на руки и говорит: "Мама кушать" Давала днем только в те дни, когда лезли зубы. В остальные дни отвлекала по разному Самое главное пересадить детеныша под предлогом что-то принести или срочно сделать В присутствии посторонних мы не кормились вообще. Хотя с двух лет сын днем в садике, это автоматически исключило дневные кормления
4. Беспорядочно мой детеныш стал есть, когда молока реально стало очень мало, тогда да разрешала, но раздражает это очень. Вскоре после этого отлучила.
И еще момент - ЗУБЫ! Если бы я заранее представляла как будут прорезаться зубы после отлучения - я бы постаралась сохранить ГВ еще на пару месяцев. Я даже не могла себе представить, что ребенку может быть так больно
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Галя 27 ноября 2010, 11:46
Так-с, зашла по делу, а тут споры 

В-общем не по теме споров, а вопрос об опыте: Спрашиваю совета тех, кто кормил дольше 2 лет:

о кормлении после 2-х лет:


-как часто в сутки вы кормили, 

в каких ситуациях предлагали грудь сами

как выглядели "требования" груди ребенком и как вы реагировали-всегда ли давали грудь, в каких случаях и как отказывали? 

-как регулировали смену груди-то есть, позволяли ребенку прикладываться к любой груди по его выбору, разрешали ли поесть одну, потом другую и потом снова первую, то есть беспорядочно?

Спасибо  заранее за ответы )





-как часто в сутки вы кормили, На засыпания и ночью

в каких ситуациях предлагали грудь сами
не предлагала

как выглядели "требования" груди ребенком и как вы реагировали-всегда ли давали грудь, в каких случаях и как отказывали?
Ночью просыпалась и просила "мама сисю" Требований груди просто так, среди дня не было

-как регулировали смену груди-то есть, позволяли ребенку прикладываться к любой груди по его выбору, разрешали ли поесть одну, потом другую и потом снова первую, то есть беспорядочно?
На дневной сон одну грудь на ночь другую а ночью как получиться )
Закруглились с ГВ когда вылезли все зубы 2г 3мес 8дней

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   28 ноября 2010
Alida, BuNya, спасибо. Дочке вот-вот 2 года. У нас похожая картина. Думаю, пока зубки не вылезут, покормимся. Особенно на сон, потому что днем может о сисе и не вспомнить, если заиграется с родственниками, а мамы рядом нет , а вот заснуть без мамы-не получается. И ночью уже начала просить водичку попить раз или два, даже пару раз так и заснула среди ночи-попив водички, без сиси, как сейчас, потому я на форум и выползла в 2 ночи .
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   28 ноября 2010

можу сказати що у сина наприклад 16 зубів вилізли без проблем. Без всяких хвороб, температут і майже непомітно : 8 них на ГВ, 4 без ГВ.
А ось останні 4 лізли дуже боляче, просто 16-20 вони не гострі, лізуть довго і мабудь саме болючеше.

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #102 Alida 27 ноября 2010, 16:16

1. утром на просыпание, днем и вечером на засыпание и ночью примерно каждые два часа по требованию
2. не предлагала
3. днем ребенок залезал на руки и говорит: "Мама кушать" Давала днем только в те дни, когда лезли зубы. В остальные дни отвлекала по разному Самое главное пересадить детеныша под предлогом что-то принести или срочно сделать В присутствии посторонних мы не кормились вообще. Хотя с двух лет сын днем в садике, это автоматически исключило дневные кормления
4. Беспорядочно мой детеныш стал есть, когда молока реально стало очень мало, тогда да разрешала, но раздражает это очень. Вскоре после этого отлучила.
И еще момент - ЗУБЫ! Если бы я заранее представляла как будут прорезаться зубы после отлучения - я бы постаралась сохранить ГВ еще на пару месяцев. Я даже не могла себе представить, что ребенку может быть так больно


Ох, ничего себе! И это все после 2х лет??? Да вы просто образец терпеливости Искренне восхищена!
Хорошо, что вам помогала грудь облегчить ребенку прорезывание зубов. Мой вот просто психовал в такие дни, кусался и грудь выплевывал
sveet

sveet

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 12.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 573 64 81 099 054 98 29
sveet
Пользователь
   28 ноября 2010
Вот я к примеру незнаю что делать. Сыну 1,4 сосет молоко с удовольствием, а я чувствую что его очень мало. Даю ночью стабильно 2, 3 раза бывает и больше,потом днем когда укладываю спать, может потом когда проснется поесть,и на ночь. Может как то уменьшить количество. Мне уже просто больно когда он сасет. Но полностью тоже не хочу прекращять. Может есть какие то эфективные чаи?. Пробовала укропную воду, фенхель - надо пить неделю чтоб был хоть какой результат.Вообщем не восторге. А что ВЫ посоветуете?
Бог благ!!!
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #102 sveet 28 ноября 2010, 16:28
Вот я к примеру незнаю что делать. Сыну 1,4 сосет молоко с удовольствием, а я чувствую что его очень мало. Даю ночью стабильно 2, 3 раза бывает и больше,потом днем когда укладываю спать, может потом когда проснется поесть,и на ночь. Может как то уменьшить количество. Мне уже просто больно когда он сасет. Но полностью тоже не хочу прекращять. Может есть какие то эфективные чаи?. Пробовала укропную воду, фенхель - надо пить неделю чтоб был хоть какой результат.Вообщем не восторге. А что ВЫ посоветуете?

Мммммммммм
Какой смысл в 1,4 увеличивать количество молока )
Если ребенку мало молочка и он голоден, дайте ему нормальной еды больше порцию )))
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   28 ноября 2010


Это точно.
¡No pasarán!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #102 BuNya 28 ноября 2010, 16:33

Мммммммммм
Какой смысл в 1,4 увеличивать количество молока )
Если ребенку мало молочка и он голоден, дайте ему нормальной еды больше порцию )))

На ночь(перед сном) - кефир, ряженку - что детеныш любит. Можно даже жидкую манную кашу или теплое молоко с медом. Сытый ребенок заснет быстрее и проснется часам к четырем утра - будет на одно-два кормления меньше. В идеале лучше ночные вообще потихонечку убирать - оставить только утреннее и на засыпание. У меня так не получилось, но у многих получается
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Divakova

Divakova

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 27.04.2010
Заходил(а): 03.02.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0635240727,0980691336
Divakova
Активный пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #102 sveet 28 ноября 2010, 16:28
Вот я к примеру незнаю что делать. Сыну 1,4 сосет молоко с удовольствием, а я чувствую что его очень мало. Даю ночью стабильно 2, 3 раза бывает и больше,потом днем когда укладываю спать, может потом когда проснется поесть,и на ночь. Может как то уменьшить количество. Мне уже просто больно когда он сасет. Но полностью тоже не хочу прекращять. Может есть какие то эфективные чаи?. Пробовала укропную воду, фенхель - надо пить неделю чтоб был хоть какой результат.Вообщем не восторге. А что ВЫ посоветуете?



Привет всем.Знаете можно до кормления за 10-15мин. просто попить горячего чая(для стимуляции лактации)Когда у меня была такая ситуация я после кормления немного сцежевала мне помогло.
А вообще, может если вы уже готовы к тому, чтоб отлучить ребенка от груди,воспользуйтесь этим моментом.
Просматривают эту тему:

Forum