• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110875 1835
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 декабря 2010
детей нужно брать с одинаковым генетическим материалом, то есть только близнецов. так мы можем сразу отсечь много вещей, мешающих эксперименту.
у однояйцевых близнецов одинаковый генотип, одинаковая группа крови, одинаковая наследственность.
то, что я описала, только маленькая частичка, на самом деле, даже на таком эксперименте не могут основываться такие громкие слова о незаменимой пользе гв!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Дата выпуска плаката - 1940 г. Рекомендации мелко написаны, но разобрать можно (лучше открыть картинку в другом окне).
Так что ВОЗ нового ничего не рекомендует.


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 декабря 2010
А еще мне было интересно почитать у психотерапевтов о ГВ

Ссылка и
Ссылка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 ingochka 06 декабря 2010, 09:24

сравинивать разновозрастных детей да еще и из разных семей - это не только не научно, но еще и смешно.
где же пруф линки на исследования? может их нет, потому что таких исследований нет в природе!!!? ВОЗ может писать, что угодно, но результатов клинический исследований они предоставить не могут.
для того, чтобы соблюсти чистоту эксперимента нужно вложить очень много средств и провести масштабные исследования. ну и не забивать о чистоте эксперимента.
один из путей провести эксперимент таков:
например, взять 10 пар однояйцевых близнецов, поместить их в одинаковые условия. для эксперимента каждая мать должна кормить одного ребенка грудью, а второго смесью. дети должны развиваться в одном коллективе, вести одинаковый образ жизни и контактировать с одними и теме же людьми. через 1, потом через 2, потом через 3 подводят итоги. то есть берут анализы, смотрят на развитие. такой эксперимент мог бы приблизительно показать, как же развиваются искусственники и дети на ГВ, сравнить их иммунитет, восприимчивость к болезням, ну и прочее.


ну вот зачем Вы все утрируете?! так любую идею можно довести до абсурда! можно поставить под сомнение, что есть жареный фастфуд и дышать загрязненным воздухом совсем не вредно для здоровья, потому что никто никогда не сравнивал 10 однояйцевых близнецов, живущих подобных условиях и в чистой деревне со здоровой едой!
знаете, не буду я никакие ссылки искать. кто захочет - сам найдет, а кто не хочет - доведет до маразма что угодно. лучше вы мне приведите ссылки на исследования, что ГВ НИКАК не влияет на здоровье и развитие ребенка. ссылки в студию!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 декабря 2010

ну що ж Ви так одразу.
Бачити скільки людей крім мене зацікавилось.
А дослідження мені доведуть, тільки реальні, із цифрами, а не голослівні гучні заяви із сайтів "молочних рік" і так далі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 mamatanya 06 декабря 2010, 09:33

ну вот зачем Вы все утрируете?! так любую идею можно довести до абсурда! можно поставить под сомнение, что есть жареный фастфуд и дышать загрязненным воздухом совсем не вредно для здоровья, потому что никто никогда не сравнивал 10 однояйцевых близнецов, живущих подобных условиях и в чистой деревне со здоровой едой!
знаете, не буду я никакие ссылки искать. кто захочет - сам найдет, а кто не хочет - доведет до маразма что угодно. лучше вы мне приведите ссылки на исследования, что ГВ НИКАК не влияет на здоровье и развитие ребенка. ссылки в студию!

я не утрирую!!!это научный эксперимент. понимаете, это наука! как раз привлечение в экперимент близнецов и может положительно повлиять на ход эксперимента. это многолетняя практика.

Феномен близнецов издавна привлекал пристальное внимание биологов и медиков: шутка ли — два (или даже несколько) абсолютно одинаковых организма, развивающихся независимо друг от друга. Чарльз Дарвин писал в письме к своему двоюродному брату, английскому психологу и антропологу Фрэнсису Гальтону (1822-1911): «Ничто не кажется мне более любопытным, чем сходство и различие близнецов». В самом деле, одинаковая наследственность и разные (в той или иной степени) условия развития — идеальный материал для анализа «удельного веса» и взаимодействия наследственных факторов и влияния внешней среды. На «научные рельсы» близнецовый метод поставил как раз упоминавшийся выше кузен Дарвина Фрэнсис Гальтон: в 1876 г. он опубликовал статью «История близнецов как критерий воздействия наследственности и окружающей среды». Гальтон разработал так называемый «метод конкордантности», т.е. сопоставления однояйцевых близнецов с однополыми разнояйцевыми, а также однояйцевых близнецов, воспитанных вместе, с однояйцевыми близнецами, по тем или иным причинам росшими отдельно друг от друга.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 ingochka 06 декабря 2010, 09:38

я не утрирую!!!это научный эксперимент. понимаете, это наука! как раз привлечение в экперимент близнецов и может положительно повлиять на ход эксперимента. это многолетняя практика.

Феномен близнецов издавна привлекал пристальное внимание биологов и медиков: шутка ли — два (или даже несколько) абсолютно одинаковых организма, развивающихся независимо друг от друга. Чарльз Дарвин писал в письме к своему двоюродному брату, английскому психологу и антропологу Фрэнсису Гальтону (1822-1911): «Ничто не кажется мне более любопытным, чем сходство и различие близнецов». В самом деле, одинаковая наследственность и разные (в той или иной степени) условия развития — идеальный материал для анализа «удельного веса» и взаимодействия наследственных факторов и влияния внешней среды. На «научные рельсы» близнецовый метод поставил как раз упоминавшийся выше кузен Дарвина Фрэнсис Гальтон: в 1876 г. он опубликовал статью «История близнецов как критерий воздействия наследственности и окружающей среды». Гальтон разработал так называемый «метод конкордантности», т.е. сопоставления однояйцевых близнецов с однополыми разнояйцевыми, а также однояйцевых близнецов, воспитанных вместе, с однояйцевыми близнецами, по тем или иным причинам росшими отдельно друг от друга.


не эксперимент, а наблюдения. какой по Вашему может быть эксперимент с ГВ? Вы действительно считаете нормальным ставить эксперименты на детях?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 mamatanya 06 декабря 2010, 09:43

не эксперимент, а наблюдения. какой по Вашему может быть эксперимент с ГВ? Вы действительно считаете нормальным ставить эксперименты на детях?

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 Анжела Пасий 05 декабря 2010, 22:43




Отказы от груди не случаются потому что ребёнок так сам решил или ему больше понравилась другая еда. Отказ - это психологическая проблема. Дети даже в возрасте до 6 меяцев, когда нет никакой другой еды, отказываются от груди, если чувствуют глубокий негатив мамы к этому процессу. Для малыша это равносильно отторжению его самого. Так что, мамы, поверьте, дети просто так не отказываются от груди. Это напрямую связано с внутренним состоянием мамы ((((((



из пустого в порожнее.... я вам за Ивана, вы мне за Болвана....

ребенок в возрасте 10 месяцев может сам для себя определить что ему больше нравится гречневая каша иил рисовая, рыба или мясо, и поэтому не надо мне рассказывать сказки дедушки Фомы о психологических проблемах ребенка.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 ingochka 06 декабря 2010, 09:43


я с самого начала писала про наблюдения, а не эксперименты, перечитайте. если же Вас насмешила мысль об экспериментах над детьми, то ответьте мне только на один вопрос : Вы бы согласились кормить одного своего ребенка грудью, а другому давать смесь исключительно на благо науки, чтоб узнать, что же полезнее? если да, то больше вопросов у меня нет.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 @Цветочек@ 06 декабря 2010, 09:48



из пустого в порожнее.... я вам за Ивана, вы мне за Болвана....

ребенок в возрасте 10 месяцев может сам для себя определить что ему больше нравится гречневая каша иил рисовая, рыба или мясо, и поэтому не надо мне рассказывать сказки дедушки Фомы о психологических проблемах ребенка.


если грудь - это просто еда, то почему многих детей удается обмануть пустышкой?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 mamatanya 06 декабря 2010, 09:43

не эксперимент, а наблюдения. какой по Вашему может быть эксперимент с ГВ? Вы действительно считаете нормальным ставить эксперименты на детях?

Экспериме́нт (от лат. experimentum — проба, опыт) в научном методе — метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Отличается от наблюдения активным взаимодействием с изучаемым объектом. Обычно эксперимент проводится в рамках научного исследования и служит для проверки гипотезы, установления причинных связей между феноменами. Эксперимент является краеугольным камнем эмпирического подхода к знанию. Критерий Поппера выдвигает возможность постановки эксперимента в качестве главного отличия научной теории от псевдонаучной.

Наблюдение — описательный психологический исследовательский метод, заключающийся в целенаправленном и организованном восприятии и регистрации поведения изучаемого объекта. Наблюдение - организованное, целенаправленное, фиксируемое восприятие психических явлений с целью их изучения в определенных условиях.

видите разницу?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Маматаня, оперируйте терминологией.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 ingochka 06 декабря 2010, 09:49

Экспериме́нт (от лат. experimentum — проба, опыт) в научном методе — метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Отличается от наблюдения активным взаимодействием с изучаемым объектом. Обычно эксперимент проводится в рамках научного исследования и служит для проверки гипотезы, установления причинных связей между феноменами. Эксперимент является краеугольным камнем эмпирического подхода к знанию. Критерий Поппера выдвигает возможность постановки эксперимента в качестве главного отличия научной теории от псевдонаучной.

Наблюдение — описательный психологический исследовательский метод, заключающийся в целенаправленном и организованном восприятии и регистрации поведения изучаемого объекта. Наблюдение - организованное, целенаправленное, фиксируемое восприятие психических явлений с целью их изучения в определенных условиях.

видите разницу?

спасибо, я училась в школе.
честно говоря, я не знаю, как говорить в серьезном ключе с человеком, который говорит, что для доказательств пользы ГВ нужен эксперимент с 10 однояйцевыми близнецами. вот просто НЕ ЗНАЮ. так что давайте каждый останется при своем мнении а то это уже похоже на засорение темы
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 mamatanya 06 декабря 2010, 09:56

спасибо, я училась в школе.
честно говоря, я не знаю, как говорить в серьезном ключе с человеком, который говорит, что для доказательств пользы ГВ нужен эксперимент с 10 однояйцевыми близнецами. вот просто НЕ ЗНАЮ. так что давайте каждый останется при своем мнении а то это уже похоже на засорение темы

такой опыт я привела в качестве примера, возможно есть и другие :1 (7):
научный подход вызывает у вас нежелание говорить?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 mamatanya 06 декабря 2010, 09:49

если грудь - это просто еда, то почему многих детей удается обмануть пустышкой?


я не поняла вашего вопроса?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 декабря 2010

Що значить обманути?
Думаєте голодна дитина довго буде смоктати пустушку?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   06 декабря 2010


Спасибо, очень интересно!!!
¡No pasarán!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 alisa 06 декабря 2010, 10:04

Що значить обманути?
Думаєте голодна дитина довго буде смоктати пустушку?


а зачем вообще ее сосать, если сосут дети только ради еды?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 ingochka 06 декабря 2010, 10:01

такой опыт я привела в качестве примера, возможно есть и другие :1 (7):
научный подход вызывает у вас нежелание говорить?

для человека, который неправильно понимает слова "научный подход" Вы слишком логичны, так что я вижу только одно объяснение Вашей манере вести спор - Вы сознательно ведете его нечестно. ведь очевидно, что никаких экспериментов с однояйцевыми близнецами нет и никогда не будет, а то что наблюдения являются весомым аргументом для людей с ученой степенью, которые посвятили жизнь науке, так это их проблемы, а не Ваши. так что больше в этой игре не участвую.
Просматривают эту тему:

Forum