• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Прививки (часть 1)

furius   
Silver   
16 марта 2009 307081 4659
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   25 мая 2009
хм.. всем нам и нашим родителям делали прививки и вопроса не было - делать или нет.. а сейчас ужас что творится.. мне самой страшно, но мы прививки делаем. пьем до прививки и после Зодак, тьфу-тьфу.
я считаю, что прививки делать необходимо...
хотя читая множество случаев постоянно возникают сомнения
не согласна с мнением, что привытые дети тяжелее переносят болезни.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 мая 2009
Да половины прививок нам и не делали, вон Маша говорит, что ее дочке Гепатит не делали, его только в 1999 году ввели. тот же ХИБ в 2005 не делали а в 2006 уже делают. И может раньше все было советское а сейчас непонятные вакцины из Индии, и только и показывают по ТВ, то деткам плохо от Манту, то еще что-то. Раньше и от оспы делали прививку, а теперь не делают

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   26 мая 2009
Не знаю где спросить Я в детстве не болела никакими детскими болезнями (ветрянка, оспа, краснуха и т.п.). Взрослые переносят такие болячки гораздо тяжелее, насколько я знаю. Мне нужно теперь делать прививки какие-то? Вдруг, когда у меня будет ребенок, он заболеет и мне придется себя изолировать?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 мая 2009
Так прививка не защищает от болезни! Оспы уже нет. ее вроде как уничтожили, а ветрянкой можно и не заболеть если иммунитет сильный!
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   31 мая 2009
почитала - аж голова кругом идет!!! Нам 3-й АКДС до сих пор не сделали, то медотвод был, теперь 3-й месяц вакцины нет. На последнем приеме педиатр предложила самим купить, но я пока думаю, Ведь если позже привить, ничего-же страшного? А вот делать или не делать прививки вообще - это очень спорный вопрос. Единственное с чем не согласна, так это гепатит "В" - уже доказано что люди могут болеть им несколько раз, так что смысла в прививке не вижу, да и пути передачи у него половым путем(причем инфицирование происходит далеко не всегда, я например болела, а муж не заразился) и через кровь, не думаю что прививка в этом плане может спасти...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 июня 2009



еще как имеют. Если кому-то повезло и кто-то устроил ребенка в сад без прививок не стоит рассчитывать на такое же везение.
Конституция Украины дает право на дошкольное образование, но нигде в Конституции не сказано что это будет государственный детский сад.



Ну это значит что туберкулезная палочка уже у вас в организме, а в тубдиспансер отправляли что бы убедиться что туберкулеза нет.
Кстати о эффективности вакцинации. У нас в семье дед болел туберкулезом, когда мне было 10, сестре 8. Ни я, ни она не просто не заразились, но даже стали тубинфицированными (это не больной человек, но в его организме уже раз и навсегда будет туберкулезная палочка и проба Манту будет всегда положительна, но флюрогорамма покажет что болезни нет). Не думаю что это случайность. Так что вакцина работает.




Один - нет, но когда их будет 3, 4, 5 она быстро заразят друг друга и натиск на организм станет гораздо выше. Тогда ребенок рискует заболеть.
Представьте что у вас на работе один сотрудник болен гриппом. Вы от него наверняка заболеете? Конечно, нет. Но если у вас на работе половина сотрудников больны то какой бы не был иммунитет он устанет бороться с таким количеством инфекций и человек заболевает. Такой же приницип будет действовать и тут.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 июня 2009



Не всегда половым - это раз.
Взрослый человек оправиться от геппатита при лечении. Ребенок же, особенно грудной - навсегда потеряет шансы на полноценную жизнь, его печень не перенесет это заболевание.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2009


Согласно Конституции все дети имеют равные права вне зависимости от здоровья, расы, пола и т.д. Так что в государственном садике не имеют права отказать в приёме ребёнка на основании отсутствия прививок. На эту тему есть разъяснение Конституционного суда.



Вы описали риски для непривитых детей, значит родителям привитых детей можно не нервничать. Я на примере своего ребёнка к сожалению увидела, что делают прививки со здоровьем и иммунитетом. И мне уже абсолютно без разницы, медработник ли допустил ошибку, вакцина ли была кривая - мы пережили несколько лет восстановления здоровья ребёнку, который рождён был совершенно здоровым. Звучит сухо, но под этими словами кричащий сутками малыш, у которого все сгибы (локти, коленки, запястья и т.д.) были просто кровоточащими ранами, ребёнок не принимал никакие животные белки кроме моего молока. Мы до 2 лет ели 5 видов продуктов (сухари из хлеба с отрубями, брокколи, подсолнечное мясо, вываренную в течение нескольких часов свинину и пшеничную кашу) - организму можно памятник ставить, что он при этом как-то умудрился действовать и ещё молоко вырабатывать. Откуда он брал витамины я не знаю и стараюсь вообще этот период не вспоминать. Отёки всех слизистых, судороги - и это у всё у крошечки, которая даже пожаловаться не может. Отиты, бронхиты при малейшем изменении влажности или температуры, при контакте с новыми людьми. Это усиленный вакцинацией иммунитет?!
Первые прививки были сделаны с нарушением практически всего, что только можно. И нарушали это врачи! Потом они советовали мазать двухмесячного ребёнка гормональными мазями и кормить антибиотиками. Потом мы послали этих "эскулапов" в лес, забрали медицинскую карту из поликлиники и прочитали то, что там было написано. Естественно, там было написано всё так, чтобы невозможно было обвинить медработников. Единственное, что меня сдержало, чтобы не разбить в кровь лицо педиатру этой картой - опасение испортить молоко таким стрессом.
По анализам, сделанным в роддоме сразу после рождения Саньки, он был абсолютно здоров, через пару месяцев, мы поняли, что такое выхаживать, а не выращивать ребёнка.
К своему сыну я не подпущу никого со шприцем, капельками и прочей дрянью.
После того, как мы восстановили дитя и он нормально ходил в садик, прошли все эти сезонные гриппы, приходила в садик ветрянка, привитые детки болели, лечились, приходили в сад, снова болели... Мы после первого естественного периода адаптации с соплями и простудами всё остальное время благополучно ходили в сад, гуляли в любую погоду и болели значительно меньше, чем привитые дети.
Вы с такой уверенностью утверждаете, что будет с непривитым ребёнком, если он заболеет. А что будет со здоровым ребёнком, когда его привьют?! Только кроме уверенности в тексте, приводите факты и обоснования, пожалуйста.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 июня 2009
А после какой прививки пошла такая реакция?И какой ставили диагноз врачи,все в той же карточке?
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2009
Названий уже не помню - было состояние общего ужаса. Нам сделали всё, что положено до 4 месяцев. Кололи, капали. Пока мы их делали, я запоминала, что как называется, и что за чем идёт, а потом всё просто смазалось в сплошной мрак.
Сначала реакции были не такие ужасные, я заметила, что кожа местами у малыша стала суше, когда пришла педиатр, показала ей, сказала о своих сомнениях в том, что стоит колоть прививку. Она ответила, что это просто потничка. Потнички быть не могло, я пыталась что-то объяснять - без толку. Когда я вышла за чем-то из комнаты, она вколола ему прививку... детектив прямо какой-то... зачем так срочно было это делать, чуть ли не втихомолку?!
В карте было написано, что после вакцинации реакций и жалоб не было. Видимо, мои звонки с жалобами, что ребёнок горит и кричит, были восприняты не как жалобы... В той же карте было написано, что ребёнок на смешанном вскармливании, я жалуюсь на количество молока и собираюсь переводить ребёнка на смеси - и это была просто ложь: единственная жалоба на грудное вскармливание у меня была, что у меня не тройня молока хватило бы на всех. О смесях я без содрогания и думать не могла - прям бзик какой-то изначально был - грудь и только грудь... потом нас этот "бзик" спасал...
А дерматит у нас, оказывается, по их версии был, потому что "гигиена не соблюдалась" и мама "недостаточно ответственно относилась к диете", отказывалась сотрудничать с врачами. Комментировать сложно... Я думаю, мамам не нужно рассказывать, до какого состояния вылизывается дом и всё в нём при новорожденном ребёнке. Я работаю в сфере диетологии уже 8 лет, уж в чём-чём, а в вопросах питания ориентируюсь. Сотрудничество - это видимо похвальные оды и отсутствие жалоб... А, да красавица эта колола нам всё дома, естественно, не за спасибо - а то, мол, "осень, гриппозное время, нам, конечно, запрещают на дому прививать, но зачем же малыша в рассадник заразы тащить..." Ну я наивная и согласилась...
Ладно, Бог ей судья, ей с этим жить. Главное, мы выкарабкались и нашли действительно врача, а не "мЭдработника" с правом на безнаказанность.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 июня 2009
Сколько живу,столько и поражаюсь нашей жизни!Нет слов,просто нет слов-обидно за нас и наших детей!Хоть я и за прививки,но в таких случаях........Да,ничего не скажу,лишь одно-Дай вам Бог здоровья и вашему сокровищу!!!!!!!!!!Напишите данные врача у которого вы сейчас наблюдаетесь,думаю здесь многим будет интересно узнать о специалисте своего дела!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2009
Спасибо за поддержку
Я впервые всё это написала. Просто задвинула когда-то эту тему, проговорить быстро ещё мога какие-то кусочки, но нырять в это всё заново... брррр
Я в теме о педитрах уже писала - Александр Михайлович Ковальчук (поликлиника на Садовой). Честно скажу, пока его нашли, уже просто с предубеждением ко всем относились - для меня было неприятным открытием количество равнодушных и просто непрофессионалов среди педиатров... Он, прямо, как лучик света в тёмном царстве оказался Так что я теперь аки верная скво - никуда ни шагу - только на Садовую к нашему Михалычу-Айболиту
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 июня 2009

Да с этим у нас проблема!Скольких я чуть не поубивала и не поперебивала,пока тоже хоть как то определилась,а сейчас мне мои врачи говорят,чтоб я к ним работать шла,что и диплома не надо-столько информации я знаю!Моей дочке в этом году в первый класс,то я однозначно сказала,что в школе прививки я делать не буду-напишу отказ,а буду делать там,где доверяю и решать это буду я,а не какие то "тетки"!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 июня 2009
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2009
Моё счастьице тоже в этом году в школу идёт - справка с медотводом уже готова. Собираюсь в ближайшее время делать ему полную иммунограмму. Давно собиралась, но было просто страшно... Вот уже год-полтора, как и отит и аденоиды прошли, по всем остальным "внешним" признакам иммунитет ожил, вроде б и бояться нечего - это я себя так убеждаю, что можно уже. Раньше не хотела себе лишний раз настроение портить - здоровья анализы не добавят и не убавят, а вот веру в счастливое будущее шатать не хотелось
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 июня 2009
Цитата: #160 moonsun 15 июня 2009, 04:21
Моё счастьице тоже в этом году в школу идёт - справка с медотводом уже готова. Собираюсь в ближайшее время делать ему полную иммунограмму. Давно собиралась, но было просто страшно... Вот уже год-полтора, как и отит и аденоиды прошли, по всем остальным "внешним" признакам иммунитет ожил, вроде б и бояться нечего - это я себя так убеждаю, что можно уже. Раньше не хотела себе лишний раз настроение портить - здоровья анализы не добавят и не убавят, а вот веру в счастливое будущее шатать не хотелось

И не вздумайте ничего себе "шатать"!Вы как психолог,если не ошибаюсь,должны твердо знать ЧТО ВСЕ ОТЛИЧНО!У ВАС САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК И БУДЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ ТОЛЬКО ЗДОРОВЕЙ!!!!!Я кстати хочу сейчас поднять темку об укреплении иммунитета у детей,особенно школьного возраста!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 июня 2009
Половым путем передается ГЕПАТИТ С. а гепатит В это бытовая желтуха. т.е передается воздушно-капельным путем!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 июня 2009
А то что сейчас сумасшедший рост онкозаболеваний, и дети с нулевым иммунитетом, это все возможно последствия прививок! НА наших детях ставят эксперименты и врачам нужна галочка, им абсолютно пофиг. что с вашим ребенком!!!!!!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   15 июня 2009
Цитата: #160 Ирина 15 июня 2009, 09:05
Половым путем передается ГЕПАТИТ С. а гепатит В это бытовая желтуха. т.е передается воздушно-капельным путем!

я конечно не медик, но мне кажется, что гепатит А - это бытовой, а В - половым путём или через кровь
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 июня 2009
Света. ты права Гепатит С и В, через кровь и половым путем! а гепатит А - бытовой, в инете еще и гепатит Д и Е описан, дурдом!







Просматривают эту тему:

Forum