• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

О переименовании улиц Николаева

Машка-Степашка   
Silver   
30 января 2010 27181 282
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:20

Человек способен подумать о духовном воспитании и развитии только тогда, когда, простите, сыт. Это наиболее низменные физиологические потребности. От них не уйдешь, такова наша природа. Сегодня мы стали такими бедными, что ногим просто есть нечего. И мне, как финансовому аналитику, крайне тяжело думать, что таким образом мы стоим на верной дороге к счастливой нации. Может все же стоит начать с простых обыденных проблем, а уж потом вернемся к идеологии.

ПыСы: как по не любая идея, и в том числе национальная, заведома утопична. Но это уже совсем другая история. Названия улиц действительно некрасивые. Я б назвала свою улицу "прекрасной" или "счастливой", ведь как корабль назовешь...

Це неправда, людина або думає про духовне, або ні. І ситість тут ні до чого.

Моя позиція в подібних питаннях ніколи не залежала від моєї зарплатні.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:16

Викликайте поліцію, в чому проблема?

Мені ніхто не заважає спати, але якби заважали, то я б викликала поліцію доти, доки їм простіше не стало б вгомонити заклад, аніж їздити на мої виклики.

Але ж це треба щось робити, правильно?

А в нас головна позиція яка - нехай син Порошенка робить.


Так де ж наш чудовий мер дороги латає?

Щодо поліції ( міліції), то вони на виклики не їдуть, принаймні в Корабелному районі так, а на виклики, наприклад бійка в сусідів, зазвичай пропонують: " А у вас шо мужчин нету, пусть пойдут посмотрят шо там". максимум на що поліція здатні - це кататися по головним вулицям міста, щоб їх бачили, та ганяти бубусь з городиною - така собі поліцейська ІБД.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:25


Так де ж наш чудовий мер дороги латає?

Щодо поліції ( міліції), то вони на виклики не їдуть, принаймні в Корабелному районі так, а на виклики, наприклад бійка в сусідів, зазвичай пропонують: " А у вас шо мужчин нету, пусть пойдут посмотрят шо там". максимум на що поліція здатні - це кататися по головним вулицям міста, щоб їх бачили, та ганяти бубусь з городиною - така собі поліцейська ІБД.

Знаєте, я дуже часто стикаюсь із ситуацією, що до людей на виклики не їдуть, лікарі нічого не пояснюють, направлення на аналізи не дають, інструкції від вакцин не показують і так далі.

Щось в мене, видно, чи з обличчям, чи з голосом, що в мене таких проблем нема.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:25


Так де ж наш чудовий мер дороги латає?

Щодо поліції ( міліції), то вони на виклики не їдуть, принаймні в Корабелному районі так, а на виклики, наприклад бійка в сусідів, зазвичай пропонують: " А у вас шо мужчин нету, пусть пойдут посмотрят шо там". максимум на що поліція здатні - це кататися по головним вулицям міста, щоб їх бачили, та ганяти бубусь з городиною - така собі поліцейська ІБД.

Зрада (с)

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:24

Це неправда, людина або думає про духовне, або ні. І ситість тут ні до чого.

Моя позиція в подібних питаннях ніколи не залежала від моєї зарплатні.

Вы, как всегда категоричны. Мне, конечно, по доброму завидно, я не столь уверенна в окружающем мире.

И я не говорю, что разер зарплаты определяет уровень развития человека. Есть и такие особи, кто за 100 грн может поднять руку на старушку. Мы ж не о крайностях. Но многие сегодня чаще думают, на что ребенка прокормить. И им совершенно всеравно, как будет называться соседняя улица. А вот дополнительные траты на переоформление документов ударят и без того по пустым карманам. Вопросов в городе действительно масса, и, как по мне, есть куда более важные. А замыливание глаз законнами о принятии-отмене двуязычности, переименование улиц и т.п. - это ж стандартный прие каждой новой политической силы. Все давно придумано за нас.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:32

Вы, как всегда категоричны. Мне, конечно, по доброму завидно, я не столь уверенна в окружающем мире.

И я не говорю, что разер зарплаты определяет уровень развития человека. Есть и такие особи, кто за 100 грн может поднять руку на старушку. Мы ж не о крайностях. Но многие сегодня чаще думают, на что ребенка прокормить. И им совершенно всеравно, как будет называться соседняя улица. А вот дополнительные траты на переоформление документов ударят и без того по пустым карманам. Вопросов в городе действительно масса, и, как по мне, есть куда более важные. А замыливание глаз законнами о принятии-отмене двуязычности, переименование улиц и т.п. - это ж стандартный прие каждой новой политической силы. Все давно придумано за нас.

А що, йде мова про те, що людям треба буде платити за заміну документів?

Документи на право власності, наприклад, не змінюються навіть при зміні прізвища. Чому Ви думаєте, що їх треба буде поміняти при зміні назви вулиці?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:32
замыливание глаз законнами о принятии-отмене двуязычности, переименование улиц и т.п. - это ж стандартный прие каждой новой политической силы. Все давно придумано за нас.

В мене вибух мозку - яка "отмена двуязичності".

Хто взагалі це вигадав? Є, була, буде і має бути в Україні одна-єдина державна мова - УКРАЇНСЬКА.

Це не привід для дискусій чи обговорень. Це аксіома.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:35

А що, йде мова про те, що людям треба буде платити за заміну документів?

Документи на право власності, наприклад, не змінюються навіть при зміні прізвища. Чому Ви думаєте, що їх треба буде поміняти при зміні назви вулиці?

Мне кажется, что домавая книга будет меняться. Действительно интересный вопрос. Спрошу на досуге у коллег по работе в юридическом.

Простите, вынуждена пойти заняться третьей работой, а то две первые перестали приносить нужный мне уровень дохода.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:38

Мне кажется, что домавая книга будет меняться. Действительно интересный вопрос. Спрошу на досуге у коллег по работе в юридическом.

Простите, вынуждена пойти заняться третьей работой, а то две первые перестали приносить нужный мне уровень дохода.

Так Вам здається, чи Ви знаєте?

А що, заміна домової книги скажених грошей коштує? Вона взагалі щось коштує?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:39

Так Вам здається, чи Ви знаєте?

А що, заміна домової книги скажених грошей коштує? Вона взагалі щось коштує?

В нашей стране получение любой справки - нервы, очереди, деньги.Не ровняйте всех под свой уровень дохода. Для многих знакомых мне мамочек и 20 грн - это деньги.

Я вам довольно четко написала, что мне кажется, но истиной в данном вопросе я поинтересуюсь у компетентных специалистов.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   15 декабря 2015

божеж мой.... пронумеровали бы те улицы да и все. а то названия некрасивые, надо же

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:43

В нашей стране получение любой справки - нервы, очереди, деньги.Не ровняйте всех под свой уровень дохода. Для многих знакомых мне мамочек и 20 грн - это деньги.

Я вам довольно четко написала, что мне кажется, но истиной в данном вопросе я поинтересуюсь у компетентных специалистов.

Звідки Ви знаєте, який в мене рівень доходу.

І я спитала - скільки коштує домова книга? Просто я бачила цей архаїзм - це такий зошит, таке враження, що з часів царя гороха, де щось дописується, підкреслюється, домальовується. Я дуже навіть можу припустити, що стару адресу там просто закреслять, а нову напишуть зверху.

До речі, в техпаспорті на квартиру в мене так і зроблено. Просто закреслений старий власник, потім вписаний новий, потім закреслений новий і зверху моє прізвище. І це нормально! Я була в шоці, коли вперше стикнулась.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:48

Звідки Ви знаєте, який в мене рівень доходу.

І я спитала - скільки коштує домова книга? Просто я бачила цей архаїзм - це такий зошит, таке враження, що з часів царя гороха, де щось дописується, підкреслюється, домальовується. Я дуже навіть можу припустити, що стару адресу там просто закреслять, а нову напишуть зверху.

До речі, в техпаспорті на квартиру в мене так і зроблено. Просто закреслений старий власник, потім вписаний новий, потім закреслений новий і зверху моє прізвище. І це нормально! Я була в шоці, коли вперше стикнулась.

Вот любите вы перекручивать факты. где я написала "я знаю ваш уровень дозода" или что-то в этом роде ) я попросила не мерять всех по себе.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2015
Цитата Хочу малыша 15 Декабрь 2015 22:12

Вот любите вы перекручивать факты. где я написала "я знаю ваш уровень дозода" или что-то в этом роде ) я попросила не мерять всех по себе.

От як Ви написали "Не ровняйте всех под свой уровень дохода" - отак Вас і зрозуміли.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 18:36

Во-первых: я - за проспект Свободы: хорошее, нейтральное название, а то назовут Орликом, и будут потом опять переименовывать. Васляева и была Театральной в народе, не прийдётся привыкать. А парк за "Юностью" - я думала, он и так называется "Юность", что там переименовывать??

Можно небольшой экскурс в историю? Какая связь между улицей Васляев и театром? Там раньше был какой-то театр?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 21:25


Так де ж наш чудовий мер дороги латає?

На выходных делали дорогу в районе 1-й Слободкой до Дзержинского по пр. Ленина. Это то, что видела сама

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 22:58

Можно небольшой экскурс в историю? Какая связь между улицей Васляев и театром? Там раньше был какой-то театр?

16 декабря 1980 года решением Николаевского городского исполнительного комитета Совета народных депутатов улица Театральная была переименована в улицу Васляева – безвременно ушедшего из жизни после тяжелой болезни первого секретаря Николаевского областного комитета Компартии Украины.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 23:31

16 декабря 1980 года решением Николаевского городского исполнительного комитета Совета народных депутатов улица Театральная была переименована в улицу Васляева – безвременно ушедшего из жизни после тяжелой болезни первого секретаря Николаевского областного комитета Компартии Украины.


Алена, девушка наоборот спрашивала, почему Театральную так называли раньше, театр был?

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2015 23:31

16 декабря 1980 года решением Николаевского городского исполнительного комитета Совета народных депутатов улица Театральная была переименована в улицу Васляева – безвременно ушедшего из жизни после тяжелой болезни первого секретаря Николаевского областного комитета Компартии Украины.

Меня интересовало, почему она называлась Театральной

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   16 декабря 2015

нам, наверное, нужно в эту тему) Улицы Николаева Ссылка

(в инете ничего не нашла про Театральную, может она появилась в честь открытия Русского театра, утром мужа спрошу, он все исторические события знает - любитель))))))

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Просматривают эту тему:

Forum