• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76525 1697
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:49)
а я помню год, 2006 или 2007, когда картошка стоила тоже по 7 грн, и вроде тогда не было нынешнего правительства))) А почему вы сравниваете с 2010?

Це було трохи пізніше, як на мене - 2008 чи навіть 2009 - але так, було таке. І гречка була по 20 грн і практично з-під прилавку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:47)
читаем конституцию! у нас был вооруженный захват власти, смысл оспаривать очевидное не вижу. Легитимная - означает законно избранная!

А она как избрана была? Настоящая ВР была избрана 28 октября 2012 года, и с тех пор ее состав особо не менялся, за редким исключением.

Могу ответить так же - читайте Конституцию Украины, и не просто читайте, а изучите этот важнейший документ в Украине.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:29)
У нас просто разное мнение, вот и все. Большинство здесь считает что раньше мы жили на пороховой бочке. Я считаю, что была стабильность. Я не за януковича, я за стабильность.

какая стабильность? у многих бизнес отжали, я оценщик, в этом году осталась без работы, потому что кому-то захотелось денежные потоки прибрать к рукам.. до вас не дошли реформы януковича? ничего... еще был бы не вечер ))))

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:38)
Вы это серьезно?? то что ВР у нас не легитимная признал весь мир, да и сама ВР об этом знает.

Я щось пропустила? І давно?

Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:48)
Верховна Рада лишилась в своєму повному складі як вона була обрана під час останніх виборів.

ага, только и.о. президента у нас - он же глава ВР, чего быть не может в принципе в демократическом государстве, чтоб один человек возглавлял законодательную и исполнительную власть, кто его таким назначил, кто назначил кабмин, кто назначил новых глав обл администраций, тоже народ? кто кем захотел назначился, тем и назначался. Россия, Беларусь та же, да и половина Украины, если не больше не признает новую власть. Если кому-то нравится - на здоровье! только что-то кажется хорошим дело не закончится.
Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:53)
А она как избрана была? Настоящая ВР была избрана 28 октября 2012 года, и с тех пор ее состав особо не менялся, за редким исключением.

Могу ответить так же - читайте Конституцию Украины, и не просто читайте, а изучите этот важнейший документ в Украине.

заменим слово ВР на слово "власть", так будет правильнее, хотела сформулировать быстро и не заметила, я имела ввиду наш уряд правящий. Процедуры импичмента не было, президент жив, здоров и даже выходит на связь и полномочия свои он не сложил и именно он кстати до сих пор не подписал заявление Азарова об отставке (на сколько мне известно), именно назначает премьера и утверждает уряд.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:58)
ага, только и.о. президента у нас - он же глава ВР, чего быть не может в принципе в демократическом государстве, чтоб один человек возглавлял законодательную и исполнительную власть, кто его таким назначил, кто назначил кабмин, кто назначил новых глав обл администраций, тоже народ? кто кем захотел назначился, тем и назначался. Россия, Беларусь та же, да и половина Украины, если не больше не признает новую власть. Если кому-то нравится - на здоровье! только что-то кажется хорошим дело не закончится.

Вы таки не читали я смотрю...

"Стаття 112. У разі дострокового припинення повноважень Президента України відповідно до статей 108, 109, 110, 111 цієї Конституції виконання обов’язків Президента України на період до обрання і вступу на пост нового Президента України покладається на Голову Верховної Ради України. Голова Верховної Ради України в період виконання ним обов’язків Президента України не може здійснювати повноваження, передбачені пунктами 2, 6-8, 10-13, 22, 24, 25, 27, 28 статті 106 Конституції України";

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:02)
Процедуры импичмента не было, президент жив, здоров и даже выходит на связь и полномочия свои он не сложил и именно он кстати до сих пор не подписал заявление Азарова об отставке (на сколько мне известно), именно назначает премьера и утверждает уряд.

Ну так би і сказали, що за містером Золотий Батон скучили, навіщо ходите навколо?
В подальшій дискусії на цю тему сенсу не бачу, продовжуйте уважно слухати російські канали, там і не таке розкажуть.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:02)
заменим слово ВР на слово "власть", так будет правильнее, хотела сформулировать быстро и не заметила, я имела ввиду наш уряд правящий. Процедуры импичмента не было, президент жив, здоров и даже выходит на связь и полномочия свои он не сложил и именно он кстати до сих пор не подписал заявление Азарова об отставке (на сколько мне известно), именно назначает премьера и утверждает уряд.

Если ЭТО наш (скорее ваш) президент, то пусть попробует в столицу своей страны добраться... Тогда и поговорим.
Он сбежал... а сбежавший президент уже не президент. Как вы говорите "весь мир", кроме раши и ее жополизов признал ВР, признал КабМин, а вот что-то чтобы Яныка президентом кто-то признавал кроме раши я не заметила.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:55)
какая стабильность? у многих бизнес отжали, я оценщик, в этом году осталась без работы, потому что кому-то захотелось денежные потоки прибрать к рукам.. до вас не дошли реформы януковича? ничего... еще был бы не вечер ))))

отожмут еще у многих! я без работы осталась при Ющенко и что.. никто не спорит что хорошо сейчас, но неужели не очевидно, что будет еще хуже. Многие согласны потерпеть,а многие просто не смогут, многие не потянут новые тарифы и цены!
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:26)
Даа. А когда-то люди жили без света, машин, телефонов.... И ничего! Жили же)))

как наши мамы и бабушки вырастили нас без подгузников и специальных смесей? как в 90-е люди жили, во время гиперинфляции?

я вообще считаю, что размер детских должен хоть в какой-то степени зависеть от размера заработной платы мамы , чтобы, во-первых, она не теряла сильно в заработке, сидя дома и воспитывая нового гражданина, а во-вторых, чтобы отсечь от детских мамаш алкоголичек, и папаш, сидящих дома на ж... и покупающих сигареты на детские. А если родила неблагополучная мамаша ребенка и не смотрит за ним, то уж лучше дитю в детский дом, чем читать потом такие страшные новости про сгоревших детей и т.д...
для молодых семей или мам-одиночек отдельную помощь конечно надо (там, где мамы еще совсем молоденькие , бывает же делают мамочки аборты, потому что еще учатся, семья не поддерживает или муж ушел... а так хорошие девочки, их нужно поддержать.. только не знаю как бы это продумать, ну хотя бы в размере прожиточного минимума выплачивать ежемесячную помощь до трехлетнего возраста )
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:09)
как наши мамы и бабушки вырастили нас без подгузников и специальных смесей? как в 90-е люди жили, во время гиперинфляции?

я вообще считаю, что размер детских должен хоть в какой-то степени зависеть от размера заработной платы мамы , чтобы, во-первых, она не теряла сильно в заработке, сидя дома и воспитывая нового гражданина, а во-вторых, чтобы отсечь от детских мамаш алкоголичек, и папаш, сидящих дома на ж... и покупающих сигареты на детские. А если родила неблагополучная мамаша ребенка и не смотрит за ним, то уж лучше дитю в детский дом, чем читать потом такие страшные новости про сгоревших детей и т.д...
для молодых семей или мам-одиночек отдельную помощь конечно надо (там, где мамы еще совсем молоденькие , бывает же делают мамочки аборты, потому что еще учатся, семья не поддерживает или муж ушел... а так хорошие девочки, их нужно поддержать.. только не знаю как бы это продумать, ну хотя бы в размере прожиточного минимума выплачивать ежемесячную помощь до трехлетнего возраста )

Согласна с вами!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:04)
Ну так би і сказали, що за містером Золотий Батон скучили, навіщо ходите навколо?
В подальшій дискусії на цю тему сенсу не бачу, продовжуйте уважно слухати російські канали, там і не таке розкажуть.

я бы может и слушала российские каналы, если б их не поотключали. хорошая демократия. Я нигде не писала о том, что поддерживаю Януковича, откуда выводы не понятно. Но и то что сейчас не поддерживаю еще больше, потому как не законно - раз, ведет к краху страны - два. Был бы кто-то умный у власти и реально делал бы что-то полезное для страны - это в идеале, у страны был большой промышленный потенциал, который сейчас рухнет совсем, даже то что осталось.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:58)
ага, только и.о. президента у нас - он же глава ВР, чего быть не может в принципе в демократическом государстве, чтоб один человек возглавлял законодательную и исполнительную власть, кто его таким назначил, кто назначил кабмин, кто назначил новых глав обл администраций, тоже народ? кто кем захотел назначился, тем и назначался. Россия, Беларусь та же, да и половина Украины, если не больше не признает новую власть. Если кому-то нравится - на здоровье! только что-то кажется хорошим дело не закончится.

А може бути в принципі, щоб нормальний президент втік в іншу країну і звідти молов таку херню, як янукович. Воно вилізло два з половиною рази - покричало, що воно живе, сказало "хазяйка, кулі свистіли над головами", виставило претензії до гамерики, що вона дає грошей, а він не в долі... О, мало не забула - в останній раз видало антиконституційні заклики, гарант хренов.

Рашка і Білорусь не визнали владу... це Весь світ??? Вузький же у вас світ, що тут скажеш.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:15)
я бы может и слушала российские каналы, если б их не поотключали. хорошая демократия. Я нигде не писала о том, что поддерживаю Януковича, откуда выводы не понятно. Но и то что сейчас не поддерживаю еще больше, потому как не законно - раз, ведет к краху страны - два. Был бы кто-то умный у власти и реально делал бы что-то полезное для страны - это в идеале, у страны был большой промышленный потенциал, который сейчас рухнет совсем, даже то что осталось.


Чому незаконно і що ви пропонуєте?
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:20)
Чому незаконно і що ви пропонуєте?

Незаконно, потому что власть была свергнута в результате вооруженного государственного переворота. Из чего следует вывод, что новая "власть" и ее решения незаконны.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:49)
а я помню год, 2006 или 2007, когда картошка стоила тоже по 7 грн, и вроде тогда не было нынешнего правительства))) А почему вы сравниваете с 2010?

2007-2008- жах був а не ціни, ми моркву було і 12грн закупляли.

а про юліни цукрові та інші кризи навіть і згадуватьи не хочу

але не з цим же порівнювати для картинки, правда7
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:30)
Незаконно, потому что власть была свергнута в результате вооруженного государственного переворота. Из чего следует вывод, что новая "власть" и ее решения незаконны.

гарант самостійно втік, верховна рада лишилася в тому ж складі.
Кого зброєю перевернули? по прізвищах пройдемося та по статтях конституції, чи ви в цьому не дужі?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:15)
я бы может и слушала российские каналы, если б их не поотключали. хорошая демократия. Я нигде не писала о том, что поддерживаю Януковича, откуда выводы не понятно. Но и то что сейчас не поддерживаю еще больше, потому как не законно - раз, ведет к краху страны - два. Был бы кто-то умный у власти и реально делал бы что-то полезное для страны - это в идеале, у страны был большой промышленный потенциал, который сейчас рухнет совсем, даже то что осталось.


Тут все легко - як тільки вивчаєш закони, починаєш розуміти, що і до чого веде. А у декого в голові каша!
Допоможемо українським військовим!
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:30)
Незаконно, потому что власть была свергнута в результате вооруженного государственного переворота. Из чего следует вывод, что новая "власть" и ее решения незаконны.

Читайте закони УКРАЇНИ!
Допоможемо українським військовим!
Просматривают эту тему:

Forum