• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76524 1697

викторя_вещички

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
викторя_вещички
Новичок
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 17:00)
говоря "Земля хозяина любит", я не имела ввиду, что у фермеров надо землю забирать!!! Бред! Не понимайте буквально!
Это вообще образное выражение. А суть моих слов состоит в том, что там где не смогут развить бизнес наши предприниматели, появиться возможность и надо дать возможность иностранным компаниям его развить. И да, может малый бизнес пострадает. Но у среднего большие возможности. И не из фантазий это все берется, а из практики мирового сообщества!

не иностранные компании должны его развивать, а поддержка государства должна быть для отечественного производителя!
малый бизнес пострадает...и средний в т.ч. янукович придушил а новые власти додушат

викторя_вещички

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
викторя_вещички
Новичок
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 16:52)
лучше б сдержались

а эти мнение Ваше и другого быть не может? спасибо, обойдусь своим)

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 17:15)
а эти мнение Ваше и другого быть не может? спасибо, обойдусь своим)

это выводы из Вашего спича

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 17:09)
перспективы...а я сейчас жить хочу! сейчас кушать, пить, работать а в далёком будущем! да, я переживаю за судьбу своего ребенка, но и судьба моя, мужа, родителей мне не безразлична! на данный момент я не чувствую никаких улучшений!!!! никаких...увы.. взятки как были так и есть. у власти те же олигархи. на пороге гражданская война( прочитала в одной из тем ярой форумчанки- "мені щеб автомат" и так мне интересно стало ...ну и что ты с ним делать будешь? пойдешь в инакомыслящих стрелять?)Люди утонули в ненависти. власти как собакам кость-нам очередную идею бросают-золотые унитазы,ненависть к России...
везде хорошо где нас нет! Европа не панацея! от того что вступим мы туда деньги с неба не упадут и зарплаты по1000 эвро не будут.


А я жить хочу все время, только не дают, мне пятый десяток и все жду покращення. Так что пойти повеситься? Ненависть к России, она что все время была? Только сейчас почему то больше четверти россиян поддерживают войну с Украиной, мне после этого с ними дружить надо? Или в России райская жизнь, что вы к ней так стремитесь, нашли идеальную страну . Ну не хочу я так жить, надоел совок, мнимая стабильность. Так уж случилось что в сложившейся ситуации надо выбирать или Рашу или Европу, так вот Россия и рядом не стояла.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

викторя_вещички

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
викторя_вещички
Новичок
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 17:20)
А я жить хочу все время, только не дают, мне пятый десяток и все жду покращення. Так что пойти повеситься? Ненависть к России, она что все время была? Только сейчас почему то больше четверти россиян поддерживают войну с Украиной, мне после этого с ними дружить надо? Или в России райская жизнь, что вы к ней так стремитесь, нашли идеальную страну . Ну не хочу я так жить, надоел совок, мнимая стабильность. Так уж случилось что в сложившейся ситуации надо выбирать или Рашу или Европу, так вот Россия и рядом не стояла.

яснопонятно!я написала выше я не поддерживаю разделение Украины, как и передачу Крыма России. но я считаю что ненависть к Росии не приведёт к хорошему. Политика должна быть лояльной.

викторя_вещички

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
викторя_вещички
Новичок
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 17:19)
это выводы из Вашего спича

истинно ..ненависть всезастилающая(
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:55)
Я не о таких людях пишу. Я о других семьях! Об обычных, нормальных семьях!
Но не у всех же мужья моряки или бизнессмены, правда? Есть и учителя, те же фельдшеры и врачи, сантехники, в конце-концов... Что ж теперь за них замуж не идти? Или разводиться, если сократят? Или детей теперь не рожать людям?

Я каждый день гуляю с ребенком на Советской. И меня часто мучает один вопрос. Чем занимаются (проф.деятельность) мужчины гуляющие с ребенком каждый день? Их гораздо больше, чем мам с колясками. И в больницах тоже. Я поначалу думала, что есть же люди работающие посменно. Пока не начала встречать порядком примелькавшиеся лица. Ситуации конечно разные бывают, но то, что многие злоупотребляют пособиями и живут на них всей семьей, факт общеизвестный. Те, кто хочет ребенка в последнюю очередь будут думать о пособиях. А у нас пособия совсем немаленькие, кстати. К примеру, моей подруге рожать скоро, во Франции живет. И она не получит ничего! Так как совокупный доход семьи превышает три минимальных зп (сейчас у них - 1300 евро).

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 17:27)
истинно ..ненависть всезастилающая(

капец! увидеть в моих выводах ненависть, то ж как надо изощриться!

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   31 марта 2014
Сын и.о. Главы Администрации Президента Украины Сергея Пашинского в числе первых пришел добровольцем в ряды резервистов Национальной гвардии Украины. Он рассказал о мотивах своего поступка, а также о том, как родные и близкие люди отнеслись к его выбору.

Ссылка

Чекаю постів на тему, що це піар і папа все одно відмаже

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Заради кортежу Авакова, який літає Києвом зі скаженою швидкістю, перекривають вулиці

Міністр внутрішніх справ Арсен Аваков порушив обіцянку їздити без кортежів, спецсигналів і хамства на дорозі. Кореспонденти ТСН на власні очі бачили, як кортеж високопосадовця створював аварійні ситуації на дорогах та їздив з перевищенням швидкості по трасі, якою щодня їздив Віктор Янукович. Міністр внутрішніх справ сьогодні повертався з навчального центру Національної гвардії України кортежем із двох броньованих новеньких "Мерседесів" і джипу "Фольксваген". У навчальний центр Нацгвардії кортежем із броньованого "Рендж Ровера" і п'яти машин супроводу приїздив і в.о. президента, голова Верховної Ради Олександр Турчинов. Аваков же назад їхав майже тим же маршрутом, яким щодня пересувався екс-президент Віктор Янукович - із Нових Петрівців, через столичні Оболонь, Поділ і на Печерськ. Наздогнати кортеж міністра було непросто. На спідометрі - 180 кілометрів на годину. Дозволена швидкість - 110. Водії не пригальмовували, навіть коли в'їжджали в населені пункти. Руху на вулиці Богатирській заради кортежу ніхто не перекривав. Охорона Авакова справлялася сама і розганяла машини, які заважали. Білий "Мерседес" з одеськими номерами атакували кілька разів - водій ледве впорався з керуванням, щоб не потрапити в аварію. На з'їзді з Московського проспекту кортеж навіть зупинився - і за правилами дорожнього руху пропустив пішохода. У цей момент можна було побачити, як під Московським мостом інспектор ДАІ зупиняв рух. Усі, хто бажав виїхати з Оболоні, чекали, доки проїде міністр. На маршруті Гаванський міст - Набережно-Хрещатицька - Поштова площа не працював жоден світлофор. Рух регулювали даішники. Щойно кортеж міністра проїхав – світлофори почали працювати. Інспектори пояснили ситуацію технічними несправностями. Ще місяць тому прем'єр-міністр Арсеній Яценюк обіцяв, що на українських дорогах усі будуть рівні, високопосадовці не пересуватимуться у кортежах, заради них не перекриватимуть руху. Прокоментувати ситуацію з кортежем Авакова ТСН попросила Міністерство внутрішніх справ і надіслала відповідний запит.

Ссылка

Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:03)
Ну я особого подъема цен и не заметила...

Неужели? Ну вот, например:
Молоко детское в 2010 стоило 8 грн, сейчас почти 14 грн.
Картошка стоила 2,5 сейчас 8 грн.
Яблоки 3 грн., сейчас 6,5 грн.

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   31 марта 2014


Цитата: Ссылка (31 Март 2014 16:03)
Медведчук - кум путлера :)))
Що ж він може хорошого про Україну сказати?

кум кого?
девочки, смысл поста был в статистике, она есть как факт и не зависит от того, кто ее озвучил. О том что из покон веков экономика нашей страны ориентирована в основном на Россию, учат в старших классах школы, не говоря об институтах. А переходить на личости и обсуждать каждого по фамильно не вижу смысла.

Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 16:35)
Ще раз - ніякої самопроголошеної влади немає. Є Верховна Рада, абсолютно легітимна, з якої сторони не глянь, обрана на останніх виборах і є недогарант, який втік з країни і перебуває в розшуку.

Вы это серьезно?? то что ВР у нас не легитимная признал весь мир, да и сама ВР об этом знает. Я это даже обсуждать не хочу, кто захочет разобраться почитает конституцию и законы, кто не хочет - в праве считать как угодно.

Цитата: Ссылка (31 Март 2014 15:51)
ми не зрозуміли одна одну? я писала про те, що якраз росія поводить себе як ненадійний торговельний партнер: якщо кремлю не подобається якесь ПОЛІТИЧНЕ рішення України- відразу прекривають кордини для наших товарів з надуманих причин

да, но других нет и об этом стоит задуматься

Цитата: Ссылка (31 Март 2014 16:24)
Да не заработают эти заводы никогда, это считай начинай все с нуля, так как разворовали все, а некоторые заводы продали. Аэропорт в убийственном положении, порт - скоро выкупят, ГЭС - мы к нему ни какому боку. Нет в Николаеве потенциала, "положили" уже давно. Из самопровозглашенной власти кандидатур на президента нет, но только если Ярош, он не пройдет. Надеяться только на новые идеи, может на малый и средний бизнес.
какой Ярош...ужас какой
какой малый и средний бизнес...во-первых, поступлений не достаточно, ощутимые поступления в бюджет именно от крупных промышленных предприятий. А во-вторых, боюсь новой политики не вытянут очень многие предприятия.


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:38)
Вы это серьезно?? то что ВР у нас не легитимная признал весь мир, да и сама ВР об этом знает. Я это даже обсуждать не хочу, кто захочет разобраться почитает конституцию и законы, кто не хочет - в праве считать как угодно.

Это какой же "весь мир" признал нашу ВР не легитимной? Вы в каком-то другом мире живете?
Конкретно список стран можете привести?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:38)
Вы это серьезно?? то что ВР у нас не легитимная признал весь мир, да и сама ВР об этом знает. Я это даже обсуждать не хочу, кто захочет разобраться почитает конституцию и законы, кто не хочет - в праве считать как угодно.





вы ж сами эту вр выбирали, когда она стала вдруг не легитимной?))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:38)
Вы это серьезно?? то что ВР у нас не легитимная признал весь мир, да и сама ВР об этом знает. Я это даже обсуждать не хочу, кто захочет разобраться почитает конституцию и законы, кто не хочет - в праве считать как угодно.



Весь світ якраз таки визнав її легітимною і активно спілкується із новим прем"єром Яценюком, а от країни із тоталітарними режимами, ясна справа, все верещать про януковоща. Але їх і небагато - рашисти на чолі з путлером, північна корея, білоруський бацька і ще пару підлабузників путлеровського режиму, що харчуються об"їдками "нафтово-газового пирогу".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:43)
Это какой же "весь мир" признал нашу ВР не легитимной? Вы в каком-то другом мире живете?
Конкретно список стран можете привести?

читаем конституцию! у нас был вооруженный захват власти, смысл оспаривать очевидное не вижу. Легитимная - означает законно избранная!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:47)
читаем конституцию! у нас был вооруженный захват власти, смысл оспаривать очевидное не вижу. Легитимная - означает законно избранная!

Верховна Рада лишилась в своєму повному складі як вона була обрана під час останніх виборів.

Яку конкретно владу було захоплено? Всі рішення - рішення ЛЕГІТИМНОЇ Верховної Ради. А якщо Ви вже так добре знаєте і любите Конституцію (хоча я особисто в цьому сумніваюсь, бо тоді б Ви знали, що слово це пишеться з великої літери), Верховна Рада в нас є вищим законодавчим органом влади.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 17:09)
перспективы...а я сейчас жить хочу! сейчас кушать, пить, работать а в далёком будущем! да, я переживаю за судьбу своего ребенка, но и судьба моя, мужа, родителей мне не безразлична! на данный момент я не чувствую никаких улучшений!!!! никаких...увы.. взятки как были так и есть. у власти те же олигархи. на пороге гражданская война( прочитала в одной из тем ярой форумчанки- "мені щеб автомат" и так мне интересно стало ...ну и что ты с ним делать будешь? пойдешь в инакомыслящих стрелять?)Люди утонули в ненависти. власти как собакам кость-нам очередную идею бросают-золотые унитазы,ненависть к России...
везде хорошо где нас нет! Европа не панацея! от того что вступим мы туда деньги с неба не упадут и зарплаты по1000 эвро не будут.


ППКС
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:24)
Неужели? Ну вот, например:
Молоко детское в 2010 стоило 8 грн, сейчас почти 14 грн.
Картошка стоила 2,5 сейчас 8 грн.
Яблоки 3 грн., сейчас 6,5 грн.


а я помню год, 2006 или 2007, когда картошка стоила тоже по 7 грн, и вроде тогда не было нынешнего правительства))) А почему вы сравниваете с 2010?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum