• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76529 1697
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:00)
Нашли кого читать, Медведчука...
Классный первый коммент: Не в рынках дело, а в умении договариваться.

Девочки, неужели вы правда думаете, что Европа будет покупать наши товары?
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:51)
это ничего, закроется еще больше. поверьте, экономика страны не только на хлебзводах держится, закроются большие промышленные предприятия!

Девочки, вы что? Да у нас в Николаеве почти все предприятия закрылись, на очереди была "Заря", при чем тут новая власть? Давайте лучше выбирать достойного президента, который сможет поднять страну.
Вспомним Польшу
"К началу 90-х годов Польша по своему индустриальному развитию значительно уступала, например, Украине, в том числе и в том, что её научный потенциал и сегодня не идёт в сравнение с украинским, (кто слышал о польских самолетах, танках, атомных электростанциях, турбинах, космических кораблях, польском "Институте электросварки Патона"?). Сегодня же ВВП Польши по номинальному размеру превышает аналогичный показатель Украины почти в четыре раза. За счёт чего Польша, некогда проблемное государство Европы, бравшая многомиллиардные кредиты у СССР и зарубежных банков, вдруг добилось подобных феноменальных успехов в экономике? Благодаря чему она преуспела больше других стран региона?
Польские уроки реформ:
- быстрота перехода от социализма к капитализму (именно из Польши пришел термин "шокотерапия");
- самый короткий период рецессии из всех переходных стран - всего три года - с 1989 до 1992 гг. (для сравнения, в Украине спад и депрессия длились чуть ли не 10 лет!);
- создание эффективной рыночной экономики без авторитарного режима, даже напротив - в условиях подлинного социального диалога между властью и обществом."
Полная статья Ссылка

Если так будет и у нас, я готова потерпеть.

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:10)
Девочки, неужели вы правда думаете, что Европа будет покупать наши товары?

А что Россия - миссия?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Наташка-ромашка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 144
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 097 514 62 48
Наташка-ромашка
Silver
   31 марта 2014
Ссылка

План события «Цепь Единения» на 12 апреля 2014 года

1. 12.00 сбор, на заранее выбранном месте по маршруту.

2. До 14.00 формируем «Цепь Единения». Растягиваемся... :)

3. В 14.00 беремся за руки, поем гимн Украины.

4. После, по желанию, и кто как умеет, осуществляем общую молитву за МИР.

5. Дальнейшие действия предлагается посвятить всевозможным творческим проявлениям участников Цепи Единения, посвященным Единению и Миру!

6. В 15.00 официально событие заканчивается.

7. На событие берем с собой хорошее настроение, национальную символику, улыбки, горячий чай, бутерброды, зеленый цвет также приветствуется - это цвет мира, всевозможные творческие проявления и инициативы участников события приветствуются и поддерживаются.

Цепь Единения – это событие, которое проходит путем САМООРГАНИЗАЦИИ!!!

Присоединяйтесь!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:34)

иногда в соцсетях призывают байкотировать российскую продукцию.. я таким не страдаю, но и других не осуждаю, имеют право. Мне вот интересно, если Россия пойдет на принцип и начнет делать тоже самое, на сколько быстро загнется наша промышленность... или кто-то думает что у нас в основном производство ориентировано на запад или для рентабельности достаточно внутреннего рынка?

на жаль, росія вже давно взяла собі за правило через економіку тиснути на Україну: згадайте скільки разів вони перекривали кордони для товарів із України за останні 2 роки - то цукерки не такі, то сир і молочна продукція, то м"ясо і це при тому, що в європу ці продукти експортувалися без проблем і якість, і санітарні висновки європу задовольняють
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:51)
это ничего, закроется еще больше. поверьте, экономика страны не только на хлебзводах держится, закроются большие промышленные предприятия!

А я против такого видения будущего!!!!
И все это бабушкины страшилки!!!! Если говорить об Украине-одиночке - то да мы не выплывем, и много чего закроется. Но! Как только у нас появиться Адекватная Легитимная Власть, как только в Украине начнет работать закон, как только в стране изыдуть последние сепаратисты (шучу) - восстановится порядок в массах ---- так сразу! к нам массово повалят инвесторы! И будет нам счастье, потому что если и закроются старые рыхлые фабрики и комбинаты, то в замен откроются НОВЫЕ! И тогда на арену выйдут специалисты и умнички, а все кто привык ждать подачку от государства, естественно будут продолжать ныть и поминать "былые" времена.

И еще...Кто скажет мне сейчас, что придут американцы и скупят наши земли.....Да пусть придут и скупят! Земля Хозяина любит! И если он будет за этой землей ухаживать, да еще и давать рабочие места, то - Милые американцы (или кто там еще)! Жду вас! Милости просим!
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 15:13)
на жаль, росія вже давно взяла собі за правило через економіку тиснути на Україну: згадайте скільки разів вони перекривали кордони для товарів із України за останні 2 роки - то цукерки не такі, то сир і молочна продукція, то м"ясо і це при тому, що в європу ці продукти експортувалися без проблем і якість, і санітарні висновки європу задовольняють

вот и я о том же! Вы прекрасно понимаете, чем это грозит. К сожалению, Европа наши товары не покупает, может что-то по мелочи, не буду утверждать, но основной рынок сбыта - экспорт в Россию, так уж сложилось исторически, что наша экономика ориентирована на нее в большей степени, а Европе наши товары не нужны, им нужен рынок сбыта! Посмотрите на экономику таких стран, как та же упомянутая выше Польша, Греция, франция, Венгрия, что происходит с их производством, почему там последние годы митинги и протесты?
Я хочу чтоб страна жила достойно и процветала, как и все, но такими реформами мы идем в обратное направление и закончится это крахом экономическим. В том же Николаеве огромный промышленный потенциал - заводы, порты, земля, аэропорт, ГЭС! Я лично не вижу достойной кандидатуры в президенты в самопровозглашенной власти. Ясное дело, что закрытые предприятия не заработают в ближайшее время, но хотя бы сохранилось то что есть, а остатки промышленности осознанно "ложат".

Слышу иногда аргумент - в Европе красиво. Да, красиво. Девочки, ну кто у нас из местных жителей, кто хочет чтоб было красиво, готов не плевать на улице, не высмаркиваться, не раскидывать мусор мимо урны, убирать в конце-концов какашки за своими собаками? С себя начинать надо, чтоб красиво было, а подписание кабальных условий с ЕС, которые просто угробят экономику и приведут к большей нищете этому никак не способствует. У наших людей воспитание, к сожалению, другое, поэтому загажено все вокруг, но это в наших силах изменить, воспитывая своих детей правильно, показывать пример собственный.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:09)
А мне не надо ничего доносить!!!

О конкретном случае: они собирались рожать второго, для себя! у них была работа! теперь его сократили, у неёё забрали надбавки, цены на всё взлетают, плюс детские уменьшили..... Неужели непонятно, о чём я?

Когда платяться копейки зарплаты, тогда на эту помощь и надеяться.

першу дитину народила в 2001 - ніяких особливих виплат не було. післяродова допомога у розмірі зарплат за 3 місяці і якісь символічні копійки щомісяця;
другу - в 2005 ця дитини взагалі державі обійшлася безкоштовно: я тоді була приватним підпиємцем і автоматично з мого єдиного податку йшли виплати в фонд страхування по безробіттю, саме звідти і повинні були йти виплати до родові, після пологів і щомісячні АЛЕ з 1 січні 2005 тодішній прем"єр янукович прийняв поправку до закону про виплати для ПП, щоб отримувати виплати із фонду треба було додатково зареєструватися (до цього підприємці були зареєстровані автоматично, бо автоматично з них відраховувались податки у фонд). мій декрет починався 9 січня і зареєструватися до 1-го я не встигла, бо не знала про це нововведення. далі було 5 місяців митарств і висновок юристів: вам не пощастило ні до родових. ні одноразової допомоги після пологів ви не отримаєте але якщо хочете отримувати хоча б щомісячні виплати-реєструйтеся додатково у фонді по страхуванню по безробіттю. виплачуйте 6 місяців податки (з яких доходів-я в декретній відпустці?) і через пів року (дитині вже на той час буде майже 1 рік) почнуть виплачувати щомісяну допомогу (трохи більшу, ніж ті податки, що повинна була виплачувати 6 місяців). таким чином з 2 дітьми без будь-якої допомоги держави ми з чоловіком самотужки "пережили" 2-й декрет, маючи тільки одну з/п на 4-х членів сім"ї

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 15:43)
вот и я о том же! Вы прекрасно понимаете, чем это грозит. К сожалению, Европа наши товары не покупает, может что-то по мелочи, не буду утверждать, но основной рынок сбыта - экспорт в Россию, так уж сложилось исторически, что наша экономика ориентирована на нее в большей степени, а Европе наши товары не нужны, им нужен рынок сбыта!

ми не зрозуміли одна одну? я писала про те, що якраз росія поводить себе як ненадійний торговельний партнер: якщо кремлю не подобається якесь ПОЛІТИЧНЕ рішення України- відразу прекривають кордини для наших товарів з надуманих причин
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Чумачечая (31 Март 2014 14:09)
А мне не надо ничего доносить!!!

О конкретном случае: они собирались рожать второго, для себя! у них была работа! теперь его сократили, у неёё забрали надбавки, цены на всё взлетают, плюс детские уменьшили..... Неужели непонятно, о чём я?

Когда платяться копейки зарплаты, тогда на эту помощь и надеяться.

Я первого родила сразу после училища в 1996г. ни какой существенной помощи от государства не было, мой муж ни где не работал, только подрабатывал. Мне 17 и я маленьким ребенком на руках, в съемной квартире с мужем без работы. В итоге через пару лет с мужем развод, т.к. сидел и ждал, что ему кто-то поможет. А я вырастила сына, поступила спустя 10 лет в университет (т.к. среднего обр-я для меня было мало). Снова вышла замуж, будучи самодостаточным человеком и в 2007г. родила дочку. Помощи от государства я получила 4000 как на перворожденную. А старшего сына по закону Яныка мне не посчитали, т.к. он от предыдущего брака (надо же! наверно он как-то по-другому рожался). Ну и ладно, купила себе для работы компьютер с этих детских, а дочку чем могли обеспечивали сами, не могли, не плакались. Муж кстати тоже работает с перебоями, да и я время от времени была без работы, а если с работой, то не АХ зарплатой. И сейчас не шикуем. Но и не плачемся. Я рада, что у меня такая семья, и что она у меня ЕСТЬ! И могла бы, я бы еще родила и не одного и пофиг мне на выплаты. Есть они-хорошо, нет их - так самое главное богатсвто-то мое у меня!
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:04)
от того, что это цитата Медведчука или кого-либо другого суть не меняется, при чем тут фамилия вообще не пойму, большая часть экспорта Украины ориентирована на Российские рынки, это никакое не открытие!

Медведчук - кум путлера :)))
Що ж він може хорошого про Україну сказати?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 15:43)
В том же Николаеве огромный промышленный потенциал - заводы, порты, земля, аэропорт, ГЭС! Я лично не вижу достойной кандидатуры в президенты в самопровозглашенной власти. Ясное дело, что закрытые предприятия не заработают в ближайшее время, но хотя бы сохранилось то что есть, а остатки промышленности осознанно "ложат".

Да не заработают эти заводы никогда, это считай начинай все с нуля, так как разворовали все, а некоторые заводы продали. Аэропорт в убийственном положении, порт - скоро выкупят, ГЭС - мы к нему ни какому боку. Нет в Николаеве потенциала, "положили" уже давно. Из самопровозглашенной власти кандидатур на президента нет, но только если Ярош, он не пройдет. Надеяться только на новые идеи, может на малый и средний бизнес.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:42)
А ничего, что у нас давно уже закрыли большинство хлеб заводов?
Это самый настоящий дефолт!
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:34) Хоть напишите, что еще Россия покупает у нас?

ГП НПКГ«Зоря»-«Машпроект»
Один из лидеров мирового газотурбостроения. Мы проектируем и изготавливаем газовые турбины для морских кораблей и судов, для электроэнергетики и газотранспортных магистралей, открывая миру новые возможности.
Наша продукция поставляется в Россию (заметьте, стоит на первом месте)...



Ссылка


ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 15:43)
Я лично не вижу достойной кандидатуры в президенты в самопровозглашенной власти.


Ще раз - ніякої самопроголошеної влади немає. Є Верховна Рада, абсолютно легітимна, з якої сторони не глянь, обрана на останніх виборах і є недогарант, який втік з країни і перебуває в розшуку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

викторя_вещички

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
викторя_вещички
Новичок
   31 марта 2014
вот месяц не заходила.... почитала....думала сдержаться...не смогла
убила наповал!!!:И еще...Кто скажет мне сейчас, что придут американцы и скупят наши земли.....Да пусть придут и скупят! Земля Хозяина любит! И если он будет за этой землей ухаживать, да еще и давать рабочие места, то - Милые американцы (или кто там еще)! Жду вас! Милости просим!" в каком мире Вы живёте???своих фантазий???? у нас достаточно сильных и крупных фермеров. милости прошу...а потом с протянутой рукой окраюшек хлеба просить...
оговорюсь заранее-я не поддерживаю идеи разделения. но смешно слышать...Россия..Россия.... ах Европа не бойкотировала покупку украинских товаров да потому что она их вообще практически не покупала.
и касательно Николаева. Вы не представляете сколько контрактов потеряно с той же всемя клятой Россией так необходимых нашему городу. Дай Бог что бы наверстали упущенное наши новые "европейские партнеры"
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 16:31)
ГП НПКГ«Зоря»-«Машпроект»
Один из лидеров мирового газотурбостроения. Мы проектируем и изготавливаем газовые турбины для морских кораблей и судов, для электроэнергетики и газотранспортных магистралей, открывая миру новые возможности.
Наша продукция поставляется в Россию (заметьте, стоит на первом месте)...



Ссылка



продукция "Зари" так и будет поставляться в Россию, она от нее не может отказаться, так как нет аналогов. Вы предлагаете, что бы один завод кормил всю Николаевскую область? К чему ваш пост? Или вы забыли, что Янукович, который на выборах обещал не трогать завод, а в ближайших планах была продажа его?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 16:46)
вот месяц не заходила.... почитала....думала сдержаться...не смогла

лучше б сдержались

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 16:50)
продукция "Зари" так и будет поставляться в Россию, она от нее не может отказаться, так как нет аналогов. Вы предлагаете, что бы один завод кормил всю Николаевскую область? К чему ваш пост? Или вы забыли, что Янукович, который на выборах обещал не трогать завод, а в ближайших планах была продажа его?

Вы просто попросили пример, я привела.
И Вы думаете, что в ближайшее время завод не будут трогать, я - очень сомневаюсь (и это не зависимо от того, кто выиграет на выборах)
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 16:46)
в каком мире Вы живёте???своих фантазий???? у нас достаточно сильных и крупных фермеров. милости прошу...

говоря "Земля хозяина любит", я не имела ввиду, что у фермеров надо землю забирать!!! Бред! Не понимайте буквально!
Это вообще образное выражение. А суть моих слов состоит в том, что там где не смогут развить бизнес наши предприниматели, появиться возможность и надо дать возможность иностранным компаниям его развить. И да, может малый бизнес пострадает. Но у среднего большие возможности. И не из фантазий это все берется, а из практики мирового сообщества!
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

викторя_вещички

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
викторя_вещички
Новичок
   31 марта 2014
перспективы...а я сейчас жить хочу! сейчас кушать, пить, работать а в далёком будущем! да, я переживаю за судьбу своего ребенка, но и судьба моя, мужа, родителей мне не безразлична! на данный момент я не чувствую никаких улучшений!!!! никаких...увы.. взятки как были так и есть. у власти те же олигархи. на пороге гражданская война( прочитала в одной из тем ярой форумчанки- "мені щеб автомат" и так мне интересно стало ...ну и что ты с ним делать будешь? пойдешь в инакомыслящих стрелять?)
Люди утонули в ненависти. власти как собакам кость-нам очередную идею бросают-золотые унитазы,ненависть к России...
везде хорошо где нас нет! Европа не панацея! от того что вступим мы туда деньги с неба не упадут и зарплаты по1000 эвро не будут.

Просматривают эту тему:

Forum