• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76530 1697
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:02)
Вот что им теперь аборт делать?

Ну если она ребенка думала рожать не для себя, то могут посещать такие мысли.
Девочки, вам тут хотят донести, что ребенка мы рожаем для себя, дало государство помощь - спасибо, не дало- ну что ж, будем выпутываться сами.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:59)

Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:41)
Це проблема держави? А додаткові гроші для дітей, яким більше підходять японські підгузки по 300 грн за 60, держава випадково виділяти не повинна?


Понятно, что ничего не понятно! Мы с вами, будто о разном говорим... Толи вы не понимаете о чём я, толи делаете вид?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:57)
Этого теперь никто не узнает. Но я знаю одно - при старой власти я не переживала чем я завтра буду детей кормить и за квартиру платить. Я знала что у меня и мужа есть работа и мы можем себе многое позволить, как и большинство в нашей стране. А теперь я реально вижу, что наступает режим жесткой экономии. Зачем спрашивается мне такая власть?

Знаете , Вам очень повезло , что Вы при старой власти не переживали за еду для детей и оплату за квартиру. Многое себе позволить могли далеко не большинство . Режим жесткой экономии нужен , чтобы в будущем могли себе позволить многое не только Вы.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:07)
Режим жесткой экономии нужен , чтобы в будущем могли себе позволить многое не только Вы.

Дай Бог, чтоб Ваша новая власть Вас не разочаровала.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:15)
На первого ребенка (91 год) одноразовую помощь не платили, детские получала 39 рублей - 2 пачки смеси. В 90 е года намного тяжелее было, мало то что все дорого так и магазины пустые. Всегда цены и зарплаты соответствовали, а помощь хорошую стали платить намного позже. На второго (2003 год) получила - около 300 гривен - пара пачек памперсов. Ну что много? Сейчас хоть можно купить коляску, кроватку и т.д., а раньше нет.
И ничего выросли и воспитали.

Мой тоже 2003 г. Тоже 300 грн. Шоб я хоть когда-нибудь позавидовала кому-то или ныла, что мне то вот не давали тыщи на рождение ребенка... Мужа сократили, когда сыну еще года не было, выкручивались как могли, подрабатывали, утягивали пояса... С жильем тоже как-то выкручивались, тянулись. Никогда не ждала от государства что оно мне что-то должно дать - квартиру, пособия на ребенка, еще чего-нибудь. Вряд ли у кого на форуме на данный момент финансовое положение хуже, чем у меня. И никому не пожелаю. Но... У меня к государству два требования - не мешать зарабатывать деньги честным трудом и сделать нормальные простые прозрачные налоги. С остальным (при этих условиях) сама справлюсь.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:42)
Я так понимаю, что всех устраивают новые "непопулярные реформы". Мне вот только что сообщение пришло от Киевстара, что с 10 апреля мобильные звонки дорожают на 75%. И всем нравится наверное, что коммуналка повысится на 50% и продукты дорожают каждый день, и бензин. Да вообще жить становится с каждым днем все лучше и лучше. Прям чувствую себя в Европе!!


Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:57)
Этого теперь никто не узнает. Но я знаю одно - при старой власти я не переживала чем я завтра буду детей кормить и за квартиру платить. Я знала что у меня и мужа есть работа и мы можем себе многое позволить, как и большинство в нашей стране. А теперь я реально вижу, что наступает режим жесткой экономии. Зачем спрашивается мне такая власть?


Візьміть в банку великий кредит на кілька років і живіть собі без матеріальних проблем. Через кілька років повернемося до обговорення цього питання, можливо, Ви трошки більше розуміти будете про наслідки дій минулої влади.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:21)



Візьміть в банку великий кредит на кілька років і живіть собі без матеріальних проблем. Через кілька років повернемося до обговорення цього питання, можливо, Ви трошки більше розуміти будете про наслідки дій минулої влади.

С людьми, которые планируют голосовать за Яроша мне вообще не о чем говорить.. простите. Голосуйте и будете жить в военной диктатуре.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:24)
С людьми, которые планируют голосовать за Яроша мне вообще не о чем говорить.. простите. Голосуйте и будете жить в военной диктатуре.

Так поговорите со мной, я против Яроша ))), но и против Януковича. При чем тут в этой теме, кто за кого голосовать будет?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:24)
С людьми, которые планируют голосовать за Яроша мне вообще не о чем говорить.. простите. Голосуйте и будете жить в военной диктатуре.

Відповідь у стилі "сам дурак". По суті сказати нічого?
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:27)
Так поговорите со мной, я против Яроша ))), но я против Януковича. При чем тут в этой теме, кто за кого голосовать будет?

У нас просто разное мнение, вот и все. Большинство здесь считает что раньше мы жили на пороховой бочке. Я считаю, что была стабильность. Я не за януковича, я за стабильность.
Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:46)
Кто написал, что устраивает? Вы считаете, что без новой власти, было бы по прежнему? Сколько бы денег хватило в стране? За дефолт предупреждали еще прошлым летом.

то что будет происходить сейчас дефолтом назвать нельзя, это очень мягко будет сказано. Если поднимаются тарифы такими темпами (а для промышленных предприятий они выше значительно) - растут цены на всю без исключния продукцию начиная с хлеба, некоторые производства становятся не рентабельными, закрываются, люди теряют работу, пенсионеры и госслужащие, да и обычные люди у которых зп не превышает 2тыс грн и это еще не самая маленький доход) просто не в состоянии будут платить за коммуналку элементарно. Зп, пенсии остаются на прежнем уровне, субсидии отменяются. Это не дефолт, девочки, это ... это только тарифы, что коснется каждого, а темы добычи сланца, передачи ГТС, вывезенного золота и т.п. я даже затрагивать не хочу. Но мы все это начнем ощущать с 1 мая, кто еще не начал.

иногда в соцсетях призывают байкотировать российскую продукцию.. я таким не страдаю, но и других не осуждаю, имеют право. Мне вот интересно, если Россия пойдет на принцип и начнет делать тоже самое, на сколько быстро загнется наша промышленность... или кто-то думает что у нас в основном производство ориентировано на запад или для рентабельности достаточно внутреннего рынка?

Если кто-то агрессивно к моему посту настроен, большая просьба - игнорируйте, потому как ругаться ни с кем не намеряна!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:29)
У нас просто разное мнение, вот и все. Большинство здесь считает что раньше мы жили на пороховой бочке. Я считаю, что была стабильность. Я не за януковича, я за стабильность.

Было стабильно плохо , а хочется чтобы наши дети жили в стране , где все стабильно хорошо.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   31 марта 2014
Бачу, повертаємося до розмов про зниження співвідношення золотовалютного запасу до боргу з 99,9% до 56% і до прямої мови Азарова, що якби не кредит Росії, була б катастрофа.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:29)
У нас просто разное мнение, вот и все. Большинство здесь считает что раньше мы жили на пороховой бочке. Я считаю, что была стабильность. Я не за януковича, я за стабильность.

Так я жила стабильно при Ющенко, почему то я не вспоминаю об этом. А кто то стабильно жил при Союзе и его все устраивало. Нужно думать не только за себя и теперешнюю жизнь, а и за будущее детей. Жизнь идет дальше, не надо жить прошлым.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:34)
Если поднимаются тарифы такими темпами (а для промышленных предприятий они выше значительно) - растут цены на всю без исключния продукцию начиная с хлеба, некоторые производства становятся не рентабельными, закрываются,
А ничего, что у нас давно уже закрыли большинство хлеб заводов?

Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:34)
то что будет происходить сейчас дефолтом назвать нельзя, это очень мягко будет сказано.
Это самый настоящий дефолт!
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:34)
Мне вот интересно, если Россия пойдет на принцип и начнет делать тоже самое, на сколько быстро загнется наша промышленность...
Хоть напишите, что еще Россия покупает у нас?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:34)
иногда в соцсетях призывают байкотировать российскую продукцию.. я таким не страдаю, но и других не осуждаю, имеют право. Мне вот интересно, если Россия пойдет на принцип и начнет делать тоже самое, на сколько быстро загнется наша промышленность... или кто-то думает что у нас в основном производство ориентировано на запад или для рентабельности достаточно внутреннего рынка?


О, це буде дуже цікаво :)))
Що їсти будуть росіяни? Продукти китайського виробництва? (я б особисто не ризикнула) Чи може страшні харчі з ЄС? (як можна, там же геї!) Чи може, злізуть з пічки (газової труби) та спробують щось виростити? (це буде взагалі неймовірний варіант)
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:42)
А ничего, что у нас давно уже закрыли большинство хлеб заводов?
Это самый настоящий дефолт!
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:34) Хоть напишите, что еще Россия покупает у нас?

это ничего, закроется еще больше. поверьте, экономика страны не только на хлебзводах держится, закроются большие промышленные предприятия!

Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:42)
Хоть напишите, что еще Россия покупает у нас?


«Ряд отраслей экономики Украины в преобладающей части своего экспорта ориентированы исключительно на российский рынок: 70% украинского экспорта молочной продукции поступает в Россию (по сыру – 80%); 80% экспорта плодоовощной продукции; 90% продукции украинских виноделов; 60% кондитерской продукции», – пишет лидер «Украинского выбора». Он напомнил, что общий объем экспорта товаров и услуг из Украины в Россию составляет около $18 млрд, причем не менее 30% украинского двигателестроения и энергомашиностроения занимают именно российские потребители. Лидер «Украинского выбора» также отметил, что чиновники ЕС в разговорах о финансовой помощи Украине даже не поднимают вопрос увеличения квот украинского экспорта в Европу. Большая часть украинской продукции на рынках ЕС не востребована и востребована не будет Ссылка на самом деле источников подобных материалов в сети уйма, да и вообще это общеизвестный факт.






oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:51)
Большая часть украинской продукции на рынках ЕС не востребована и востребована не будет Ссылка на самом деле источников подобных материалов в сети уйма, да и вообще это общеизвестный факт.

Нашли кого читать, Медведчука...
Классный первый коммент: Не в рынках дело, а в умении договариваться.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:00)
Нашли кого читать, Медведчука...
Классный первый коммент: Не в рынках дело, а в умении договариваться.

от того, что это цитата Медведчука или кого-либо другого суть не меняется, при чем тут фамилия вообще не пойму, большая часть экспорта Украины ориентирована на Российские рынки, это никакое не открытие!
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:06)
Ну если она ребенка думала рожать не для себя, то могут посещать такие мысли.
Девочки, вам тут хотят донести, что ребенка мы рожаем для себя, дало государство помощь - спасибо, не дало- ну что ж, будем выпутываться сами.

А мне не надо ничего доносить!!!

О конкретном случае: они собирались рожать второго, для себя! у них была работа! теперь его сократили, у неёё забрали надбавки, цены на всё взлетают, плюс детские уменьшили..... Неужели непонятно, о чём я?

Когда платяться копейки зарплаты, тогда на эту помощь и надеяться.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Просматривают эту тему:

Forum