• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76533 1697

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   19 марта 2014
Я не пойду на Майдан ругать эту власть. Не повезу шины под Кабмин, не стану забрасывать Верховную Раду коктейлями Молотова. Пока идет война я не стану этого делать.Я патрулирую улицы Киева с друзьями из Автодозора: ведем разведку, выявляем пьяных за рулем, бандитов, в том числе - с оружием; боремся с мародерами. Мой сын - боец самообороны проходит военную подготовку в тренировочном лагере Национальной Гвардии. В армию меня пока не берут - по возрасту, но я давно готов воевать, т.к. шестнадцать лет прослужил в войсках.Новой бандеровской властью я, конечно, не доволен. Коммунистов не запретили, рыгов не повыгоняли... Министр обороны - вылитый школьный учитель; милицейский министр - изнеженный либерал... начальник тайной полиции не годится даже на должность районного прокурора... Кого мы такими лицами можем напугать?.. - Путина?.. Не смешите...Власть у нас смешная… - Яценюк летает бизнес-классом – показательно экономит; а рядом кто-то по-прежнему ворует миллионы и миллиарды. В среднем руководящем звене полно предателей, взяточников, коррупционеров, и обыкновенных моральных уродов. Это правда. Но ведь мы только три недели как победили!Разберемся со всеми. Война всё не спишет... Но сегодня, когда враг у ворот, я не вижу причин не доверять Парубию, Яценюку, Авакову, Наливайченко, Тенюху, Турчинову... При всех недостатках, они - патриоты. Им удалось сделать самое главное - отодвинуть войну. Нам очень нужна передышка, жизненно необходима. Хотя бы еще пару недель - чтобы навести порядок на Востоке, отмобилизовать и подготовить армию, найти давно украденные аккумуляторы для бэтээров и танков, заново научить летчиков летать, заручиться политической поддержкой всего мира, и получить очень нужную военно-техническую помощь...Власть, которая за три недели сделала так много, заслуживает на минимальное уважение. Может быть, другие политики и военспецы сделали бы это лучше, быстрее, эффективнее. А, может быть, вражеские танки уже были бы в Киеве… - Разберемся после. Сегодня надо готовиться к войне
Ссылка
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата:
Что делать?

1. Перестать паниковать и остановить борьбу всех против всех. Контролировать и критиковать власть надо, но каждый день ходить к Раде и Кабмину с угрозой «вынести всех» - это уж слишком. Несколько тысяч людей, живущих на Майдане – это не весь народ Украины.
2. Приложить максимум усилий к наведению порядка в тех областях, где Москва подогревает сепаратистские настроения. Надо изгнать русских титушек, закрыть границу, провести кадровые чистки в милиции и администрациях, исключить трансляцию российских телепрограмм.
3. Срочно осуществить глубокую реформу милиции, чтобы восстановить доверие к правоохранительной системе: провести люстрации, обновить кадровый состав, сократить численность, изменить цели.
4. Главное – в кратчайшие сроки построить мощную армию, включающую профессиональное ядро и всеобщий кадровый резерв. Без современной, хорошо подготовленной армии задачу сохранения (восстановления) целостности страны решить невозможно.
5. Работать. Делать свое дело. Зарабатывать деньги. Помогать ближним. Не проходить мимо несправедливости и хамства. Не давать и не брать взятки. Помнить о тех людях, которые погибли, чтобы у нас был шанс все изменить


Ссылка
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   19 марта 2014
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 17:54)
Цитата:
Несколько тысяч людей, живущих на Майдане – это не весь народ Украины.


странно, а раньше - ВСЯ Украина)
я снова что-то пропустила...
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 19:19)
странно, а раньше - ВСЯ Украина)
я снова что-то пропустила...

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 19:51)

обратите внимание на свои посты, особенно в отношении к людям, которые хоть в чем то с ВАМИ НЕ СОГЛАСНЫ((( а потом уже ставьте "диагнозы" другим(((
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   20 марта 2014
Ссылка
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   21 марта 2014

Святослав Вакарчук призвал новую власть соблюдать десять принципов

Известный украинский музыкант, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук призвал новые власти откзаться от двойных стандартов и соблюдать десять принципов в своей работе.

Обращаюсь к «Новой» власти! Сегодня в Ссылка пришли непростые времена. Это и угроза потери части территории, и неспокойная ситуация в регионах, и экономические вызовы, и многое другое. В этой ситуации вы не имеете права на ошибки. Нет, я имею в виду не ошибки в процессе работы, которые были, есть и будут у каждого, кто работает. Я говорю о стратегических ошибках, которые могут привести не только к потере вами этой власти, а и к потере нами — целостной и стабильной страны. Не идите по пути своих предшественников. Вот 10 принципов, по которым вы должны действовать: 1. Не назначать на должности, руководствуясь философией «свой — чужой». Все назначения должны происходить по принципу «трех П»: Патриотизм, Порядочность, Профессионализм. 2. Внимательно слушать и слышать все без исключения регионы Украины. На Востоке и Западе. И в первую очередь — голос простых людей. 3. Закон — один для всех. Не устраивайте «охоту на ведьм». И не выгораживайте своих. Ничто так не отпугивает, как двойные стандарты. 4. Забудьте о партийных принципах и квотах. Это губительная и неэффективная практика. Она делает власть узколобой. 5. Честно, четко и прозрачно рассказывайте людям обо всех своих шагах и обосновывайте их. Любая непопулярная реформа может быть принята положительно, если люди будут знать как, почему и зачем она делается. 6. Начинайте экономию средств с себя. И только с себя. Чиновникам на Мерседесах не верит никто. 7. Информационная безопасность должна стать приоритетом. Свобода слова — неприкосновенна. Но только до момента пока она не угрожает свободе собственного народа. 8. Используйте по максимуму сильные стороны государства. Геополитические, экономические, политические, любые. Действуйте слаженно. Бейте в одну точку. 9. Любой экономический успех должен сразу же сказываться на качестве вооруженных сил. Сильная армия — залог мира и целостности государства. 10. Подавайте руку политическим оппонентам, если это работает на успех государства. Сегодня нет оппозиции и власти. Сегодня есть те, кто за сильную Украину, и те кто против нее. Мы разные, но мы вместе — вот наша национальная идея.
The darkest hour is just before the dawn..

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   21 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 07:59)

Святослав Вакарчук призвал новую власть соблюдать десять принципов

Известный украинский музыкант, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук призвал новые власти откзаться от двойных стандартов и соблюдать десять принципов в своей работе.



мне все время хочется сказать, что поздно...

но каждый день, я помню, что сказанное слово имеет силу, поэтому я каждый день убеждаю себя и говорю вслух, что думающих как он больше,
и что порядочных патриотов и профессионалов все равно больше..
и найдется среди людей лидер, способный вывести из этой ситуации, в которой оказались..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 марта 2014
Про бизнесменов, которые не поняли, за что погибла Небесная сотня. Фрагмент переписки.

Денис Тарасов
На днях разговаривал с клиентом экспортёром. Он говорит, что на прошлой неделе у него состоялся разговор с его брокером и он говорит, что сказали работаем по старому.
Юрий Бутусов Денис, а клиент своего мнения не имеет блин??! Пусть скажет, какая скотина смеет вымогать деньги за экспорт, я хочу об этом написать!
Денис Тарасов
Юрий, так брокеру сказали в таможне, он сам расстроился - говорит за что тогда люди погибли на Майдане.
Юрий Бутусов Расстроился, блин??!!! Люди погибли чтоб брокер расстроился??!!! Я думал, что люди погибли, ради того, чтобы брокер перестал трястись как мышь в щели, послал подальше коррупционеров, а если они будут быковать - предоставил нам имена, звания, должности! Расстроился он, блин! Нет, Денис, нихрена твой брокер не расстроился, а наоборот, обрадовался, что можно и дальше за долю малую взятки разносить бандитам в форме! Вот когда предоставит данные о вымогателях, тогда я пойму что он расстроился. А пока ПРИстроился. И еще смеет поминать Небесную сотню! Это верх цинизма и аморальности.

Для тех, кто хочет что-то изменять , а не лицемерно охать и нести взятки, есть путь борьбы. Объединяйтесь на местах. Надо жечь шины - жгите. А я и "Цензор.Нет" - мы поддержим каждый шаг вашей борьбы и сделаем все возможное, чтобы помочь вашей борьбе. Адрес для предложений butusov76@gmail.com

Скоро напишу про Львов - там предприниматели объединились, и отказались платить взятки и поборы. Трудностей очень много, каждый день пытаются "отжать". Но они работают! Слава Украине!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 09:44)
но каждый день, я помню, что сказанное слово имеет силу

не відповідь, просто доречна думка)

долучаємося!
Ссылка

Остання версія тексту Громадянського Гімну України виглядає так:
Розквітає в Україні і слава і воля
Вже нам, браття українці, посміхнулась доля.
Що нам наші вороженьки? - Як роса на сонці!
Так пануймо, і ми браття, у своїй сторонці.

Душу й тіло ми вкладемо у нашу свободу!
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Станем, браття, до роботи від Сяну до Дону,
В вірі, правді та любові до рідного дому.
Чорне море усміхнеться, дід Дніпро зрадіє
Серце й розум поєднати Україна вміє!

Душу й тіло ми вкладемо у нашу свободу!
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

А завзяття й праця щира - своє показала,
Вільна думка в Україні завжди розквітала.
За Карпатами лунає, чути вже степами,
Схід і Захід у єднанні, що створене нами!

Душу й тіло ми вкладемо у нашу свободу!
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 марта 2014

«Народна платформа» розпочинає впровадження електронної демократії в Україні!

Україна переживає найважчий період у своїй сучасній історії. Ціною десятків життів був повалений наскрізь корумпований режим.

Слідом за революцією прийшла окупація. Російські війська фактично анексували Крим, а під загрозою опинився весь Південний схід країни.

Через що все це відбулося? Озирніться, і ви зрозумієте. Україна давно перестала існувати як держава, перетворившись на обнесену колючим дротом територію.

Армія і правоохоронна система практично знищені, а значить нас нікому захистити. Економіку можуть врятувати тільки зовнішні вливання фантастичної кількості грошей під найжорстокіші умови, а значить ми будемо бідніти. Жоден державний інститут не працює так, як повинен, а значить ми можемо покладатися тільки на самих себе.

Невгамовна жадібність згубила попередню владу. Сьогодні ми бачимо, що нова влада поводиться приблизно так само. Те, що було названо "революцією гідності", перетворюється на банальну зміну "смотрящих на потоках ".

Тільки тепер криза української державності зайшла так далеко, що ми стали втрачати території.

Сучасний держапарат - це руїни радянського монстра, що неодноразово піддавалися косметичним змінам, і від того стали ще потворніше.

Всеосяжна корупція "роз'їла" не тільки свідомість чиновників, а й свідомість звичайних громадян. В українському суспільстві життя за законом вважається швидше відхиленням, ніж нормою.

Якщо так піде далі - Україна приречена. Будь-яка люстрація без демонтажу існуючої системи буде марна і закінчиться виключно зміною персонажів.

Ми хочемо змінити принципи управління державою.

"Пряма демократія"

Конституція говорить, що єдиним носієм влади є народ. Але в Україні законодавчо закріплена така форма політичної організації, як представницька демократія (народ обирає парламент і президента, які формують уряд).

Але в наших реаліях механізм представницької демократії перетворився на напівфеодальний устрій і нескінченну війну "князівських родів".

Враховуючи всю складність українського суспільства, ми виступаємо за перебудову системи під форму прямої демократії.

Українці можуть отримати механізм прямого впливу на політичний процес завдяки таким інструментам, як референдум і народна законодавча ініціатива.

Більш того, ці інструменти повинні працювати не тільки на загальнодержавному, а й на комунальному та регіональному рівнях. Тобто, у кожному населеному пункті і кожній області.

Така система державного управління добре зарекомендувала себе в Швейцарії. Однак там її критикують за заплутаність і часту необхідність голосувати.

Але сьогодні ці проблеми легко вирішуються за допомогою сучасних технологій. Йдеться про електронну демократію.

Ініціатива "Народна платформа" займається розробкою "законодавчої соцмережі", яка дозволить створити абсолютно нову систему державного управління.

Ми хочемо побудувати електронну модель держави, в якій звичайні громадяни зможуть висувати свої законодавчі ініціативи і спільно працювати над їх поліпшенням.

Ті ініціативи, які отримають найбільшу підтримку серед користувачів, будуть реалізовуватися всіма доступними способами.

Надалі така система може стати дієвим інструментом як для місцевої, так і для центральної влади при переході до прямої демократії.

Більше того, такий підхід дозволить створити новий принцип обрання влади, який ми хочемо випробувати на нашій політичній силі.

Люди, які будуть брати участь в нашій системі, зможуть самостійно обрати лідерів зі свого середовища, які будуть включені у виборчі списки "Народної платформи" на виборах всіх рівнів.

Ми переконані, що перехід до прямої демократії зможе докорінно змінити ситуацію в країні і дозволить створити найефективнішу політичну систему для України.


***
Попередня програма "Народної платформи":

✍ Введення систем електронного управління та документообігу на всіх рівнях влади, в усіх державних установах та підприємствах, а також скорочення держапарату;

✍ Відкриття "прозорих офісів" для надання адміністративних послуг по всій країні, а також скорочення їх кількості;

✍ Виборність суддів і регіональних правоохоронців;

✍ Держпідтримка при створенні органів самоорганізації населення (ОСББ та ін.);

✍ Розширення повноважень місцевого самоврядування;

✍ Вільне придбання і володіння нарізною стрілецькою зброєю і жорсткість правил носіння травматичної зброї ;

✍ Введення загальної військової повинності за зразком Швейцарії;

✍ Активне залучення до реформування держапарату фахівців, які провели успішні реформи в таких країнах, як Грузія, Естонія, Литва, Латвія, Польща, Чехія.

Ми закликаємо всіх небайдужих підключитися до обговорення і доповнення програми "Народної платформи", викладайте в коментарях свої думки та пропозиції. Дякуємо!




Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   23 марта 2014
Богомолец: Майдан должен стать органом с правом люстрации и вето на действия власти
Общественный деятель Ольга Богомолец предлагает принять закон ’О Майдане’, как вече с правом люстрации и вето на действия власти. Таким образом общественность будет контролировать чиновников.
Ссылка


Активісти Майдану запропонували механізм контролю влади (Вголос)

Майдан вимагає прийняти реанімаційний пакет реформ, який підготували активісти з громадського сектору Євромайдану.
Про це зі сцени на Віче заявила активістка Ганна Гопко.
«Вже наступного тижня на пленарному засіданні ВР планують виставити цей пакет на голосування. Перший законопроект про прозорість закупівель, другий про доступ до публічної інформації, який дасть можливість побачити, на що витрачають гроші місцеві бюджети. Наступний законопроект про реєстр нерухомості. Ми будемо знати, де живуть наші корупціонери, а останній – про організацію судоустрою, який дасть можливість звільнити суддів, які приймають політичні рішення. Тим самим ми створюємо громадський порядок денний для влади. Щотижня сюди мають приходити політики і говорити що із порядку денного виконано: таким буде наш механізм контролю за владою», – заявила Гопко.
Виступ Гопко присутні на Майдані зустріли оплесками і вигуками: «Вимагаємо!».
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 марта 2014
Центр Протидії Корупції
Заруба щодо держзакупівель у ВР скінчилася перемогою - 2207 ухвелено вцілому в першому читанні. Віктор Чумак йшов до кінця 8) Тепер пиляти бюджет стане важче, а контролювати закупівлі - легше. Зберегли до 250 млрд державі: Ссылка. Присвячується Дню працівника СБУ, ггг. Якщо ухвалять 3378 - для всіх буде справжнє свято)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 марта 2014

Проект Постанови про прийняття за основу проекту Закону України про внесення змін до статті 28 Закону України "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень" (щодо відкритості відомостей Державного реєстру прав)


Номер, дата реєстрації:3378/П від 20.01.2014

Не прийнято. Прослідкую - ким
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 марта 2014
Цитата: Ссылка (25 Март 2014 14:27)

Проект Постанови про прийняття за основу проекту Закону України про внесення змін до статті 28 Закону України "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень" (щодо відкритості відомостей Державного реєстру прав)

Номер, дата реєстрації:3378/П від 20.01.2014

Не прийнято. Прослідкую - ким

За відкриття держреєстру не проголосували Партія регіонів (2 голоси "за"), КПУ (жодного голосу) та "Економічний розвиток" (5 голосів) (теж колишні Регіони).

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   26 марта 2014

Імпорт в Україну скоротився на 15%

Міністерство доходів і зборів заявляє про скорочення обсягів імпорту в Україну на 15%, а у вартісному вираженні - на 24%.

Разом з тим надходження до бюджету по лінії митної служби ростуть."За березень перераховано 6,3 млрд гривень, що вже перевищує показники січня і лютого. До кінця місяця плануємо вийти на показник 7,7 млрд гривень, що становитиме 71% від завдань загального фонду держбюджету", - сказав Науменко

Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   26 марта 2014

Немцы готовы инвестировать в экономику Запорожской области

Представители немецкого бизнеса готовы инвестировать в развитие экономики Запорожской области. Приоритетное направление — энергосбережение.


Ссылка


ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   26 марта 2014

Украина будет упрощать налоговую систему — Билоус

Украина намерена упростить администрирование налогов.Об этом в ходе заседания правительства сказал председатель Государственной налоговой службы Ссылка Игорь Билоус, сообщает корреспондент ГолосUA.



«Мы будем проводить курс реформ, и активно думаем об упрощении администрирования некоторых налогов. Речь идет об упрощении отчетности. К этому относится упрощение формы налогов по декларациям НДС, трансфертное ценообразование (мы выступаем за то, чтобы перенести отчетный период на конец года), внедрение практики обнародования налоговых споров», — сказал он.

Ссылка


ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   26 марта 2014
В Киеве состоялась презентация результатов социологического опроса "К единой Украине - через децентрализацию власти", который провёл Центр исследований проблем гражданского общества в рамках программы "Усиление местной демократии и поддержка реформ местного самоуправления в Украине".- Децентрализация власти - реальный путь к стабилизации внутриполитической ситуации в Украине. 60% опрошенных украинцев поддерживают расширение полномочий регионов для сохранения целостности страны, - сказал Александр Вилкул, вице-премьер Украины в 2012-2014 гг.Он назвал пять ключевых шагов, которые необходимо сделать власти в рамках стратегической децентрализационной реформы, направленной на улучшение жизни украинцев.
1. Принятие Концепции реформы местного самоуправления. Соответствующие изменения должны быть учтены в новой Конституции.
2. Получение регионами возможности самостоятельно решать вопрос количества языков, которые используются на территории (при этом наличие украинского языка обязательно).
3. Обеспечение безопасности на улицах. В последнее время, видя бездеятельность центральной власти, всё чаще встаёт вопрос о создании муниципальной милиции, которая подчиняется громадам.
4. Изменение финансовой и налоговой политики в пользу регионов. На сегодняшний день более 70% местных налогов и сборов уходят в госбюджет. Такая чрезмерная централизация существенно тормозит развитие регионов.
5. Введение прямой выборности руководителей регионов. Выборы руководителей областей прямым голосованием жителей поддерживает 51,4% опрошенных. За право отзыва не справившихся депутатов всех уровней, мэров, губернаторов выступает 80% респондентов.
Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum