• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76528 1697
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 11:55)
А я вот не согласна!
Алён, ты рожала три с половиной года назад. Как за это время выросли цены? Детские товары, детское питание? А с теперешним положением дел, когда людей сокращают, снимают всяческие надбавки, а цены уже повысили и ещё будут повышать, а поднимут комуналку???

Цитата: Ссылка
(28 Март 2014 11:14)
За первого, конечно, достаточно! А как быть со вторым, третим... Сумма таже. Ну, как говориться, и на том спасибо, что Вообще не отменили детские...


Якраз вчора навмисне звернула увагу на підгузки, ціну яких пам"ятала. Пачка зелених ліберо коштувала 4 роки тому 70 грн і вчора в АТБ бачила її за ті ж 70 грн. Пачка серветок коштувала в районі 20 грн і сьогодні коштує так само. Більш того, з"явились нові торгівельні марки із привабливими цінами. Звісно, в цілому ціни змінились, але не кардинально.

А чим друга та третя дитина краще за першу? Чого саме другій чи третій дитині треба більше? Чи, може, хтось ввважає, що держава повинна утримувати усіх дітей в родині за рахунок "допомоги по народженню дитини"?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:26)
Даа. А когда-то люди жили без света, машин, телефонов.... И ничего! Жили же)))

Яким боком світло, машини та телефони до соціальних виплат?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:26)
А чим друга та третя дитина краще за першу? Чого саме другій чи третій дитині треба більше?

Я не понимаю, Как этого можно Не понимать...
Ведь не второму или третьему нужно больше... А когда в семье двое или трое детей, то и расходов больше! И одно дело 800 грн в месяц на 1 ребёнка, а другое на двух или трёх... Или, скажете, теперь не рожать?


Чи, може, хтось ввважає, що держава повинна утримувати усіх дітей в родині за рахунок "допомоги по народженню дитини"?

Не содержать! А помогать! на то она и "допомога"!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:30)
Яким боком світло, машини та телефони до соціальних виплат?


Ой, ну не виновата же я, что вы не понимаете О ЧЁМ я написала...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:26)
Даа. А когда-то люди жили без света, машин, телефонов.... И ничего! Жили же)))

Сарказм тут не уместен. Вы считаете, что сейчас плохо живете? Хорошо, что все не отменили!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:26)
Якраз вчора навмисне звернула увагу на підгузки, ціну яких пам"ятала. Пачка зелених ліберо коштувала 4 роки тому 70 грн і вчора в АТБ бачила її за ті ж 70 грн.

Это, что за пачка такая? Сколько штук, 20? на три дня? т.е - 210 грн. в месяц, как минимум, только памперсы... Хотя у меня, почему-то так не получалось. Но ведь в 80х и без памперсов прекрасно жили, правда?

А, как насчёт, детского питания, для аллергиков? Сейчас, каждый второй ребёнок такой? Я имею в виду смеси, например.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:36)
Ой, ну не виновата же я, что вы не понимаете О ЧЁМ я написала...

Я так понимаю, что всех устраивают новые "непопулярные реформы". Мне вот только что сообщение пришло от Киевстара, что с 10 апреля мобильные звонки дорожают на 75%. И всем нравится наверное, что коммуналка повысится на 50% и продукты дорожают каждый день, и бензин. Да вообще жить становится с каждым днем все лучше и лучше. Прям чувствую себя в Европе!!
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:39)
Сарказм тут не уместен. Вы считаете, что сейчас плохо живете?

Нееет. Ещё Всё "найкраще попереду"!!!

Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:39)
Хорошо, что все не отменили!

Да! Я же написала выше: Спасибо, что вообще без детских не оставили...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:42)
Я так понимаю, что всех устраивают новые "непопулярные реформы". !

Кто написал, что устраивает? Вы считаете, что без новой власти, было бы по прежнему? Сколько бы денег хватило в стране? За дефолт предупреждали еще прошлым летом.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   31 марта 2014
Капец!!! Кто-то детей для себя рожает, а кто-то за это денег требует((( Мораль, однако.
Зато в других темах сколько крику было "Никто никому ничего не должен!"

Обидевшихся, прошу мне НЕ ОТВЕЧАТЬ!

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:35)
Я не понимаю, Как этого можно Не понимать...
Ведь не второму или третьему нужно больше... А когда в семье двое или трое детей, то и расходов больше! И одно дело 800 грн в месяц на 1 ребёнка, а другое на двух или трёх... Или, скажете, теперь не рожать?


Не содержать! А помогать! на то она и "допомога"!

А я вот знаю примеры, когда лбди годами на детские живут, причем всей семьей, дети давно в сад ходят, а мама ипапа тоже работать даже не собираются. Я бы даже сказала, очень даже неплохо пересмотрели эти выплаты, могли все на уровне выплат на первого ребенка оставить. Кто не имеет доходов, не может/ не хочет работать, тому не нужен третий/ четвертый и тд ребенок, да, знаю, будете тапки кидать, но детей надо не только родить, но и воспитать, и рассчитывать нужно в первую очередь на себя, а не на государство.. Спросите у своих родителей, сколько вам было лет, когда мама вышла на работу.
Во всех ошибках прошу винить редактор...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:35)
Я не понимаю, Как этого можно Не понимать...
Ведь не второму или третьему нужно больше... А когда в семье двое или трое детей, то и расходов больше! И одно дело 800 грн в месяц на 1 ребёнка, а другое на двух или трёх... Или, скажете, теперь не рожать?


Не содержать! А помогать! на то она и "допомога"!

З якого дива держава повинна в допомогу ПО НАРОДЖЕННЮ ДИТИНИ! вкладати ще й додатково гроші на утримання старших дітей???
Тобто ми тут для себе народжуємо, але нехай держава не тільки на цю дитину платить, а й інших допомогає утримувати?


Народжувати чи ні - справа особиста, але скажу так - заробляти треба, щоб своїх дітей забезпечувати, а в народити і вважати, що всі навкруги вам винні з цього приводу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:50)
А я вот знаю примеры, когда лбди годами на детские живут, причем всей семьей, дети давно в сад ходят, а мама ипапа тоже работать даже не собираются. Я бы даже сказала, очень даже неплохо пересмотрели эти выплаты, могли все на уровне выплат на первого ребенка оставить. Кто не имеет доходов, не может/ не хочет работать, тому не нужен третий/ четвертый и тд ребенок, да, знаю, будете тапки кидать, но детей надо не только родить, но и воспитать, и рассчитывать нужно в первую очередь на себя, а не на государство.. Спросите у своих родителей, сколько вам было лет, когда мама вышла на работу.

Я не о таких людях пишу. Я о других семьях! Об обычных, нормальных семьях!
Но не у всех же мужья моряки или бизнессмены, правда? Есть и учителя, те же фельдшеры и врачи, сантехники, в конце-концов... Что ж теперь за них замуж не идти? Или разводиться, если сократят? Или детей теперь не рожать людям?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:46)
Кто написал, что устраивает? Вы считаете, что без новой власти, было бы по прежнему? Сколько бы денег хватило в стране? За дефолт предупреждали еще прошлым летом.

Этого теперь никто не узнает. Но я знаю одно - при старой власти я не переживала чем я завтра буду детей кормить и за квартиру платить. Я знала что у меня и мужа есть работа и мы можем себе многое позволить, как и большинство в нашей стране. А теперь я реально вижу, что наступает режим жесткой экономии. Зачем спрашивается мне такая власть?
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:54)
З якого дива держава повинна в допомогу ПО НАРОДЖЕННЮ ДИТИНИ! вкладати ще й додатково гроші на утримання старших дітей???
Тобто ми тут для себе народжуємо, але нехай держава не тільки на цю дитину платить, а й інших допомогає утримувати?


Народжувати чи ні - справа особиста, але скажу так - заробляти треба, щоб своїх дітей забезпечувати, а в народити і вважати, що всі навкруги вам винні з цього приводу.

Я вот вам уже не раз вопрос задавала, в других темах, вы ни разу не ответили: кем Вы работаете, ваш муж? Очень уж интересно!!!

Вы не получали "допомогу"? Отказались?!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:41)
Это, что за пачка такая? Сколько штук, 20? на три дня? т.е - 210 грн. в месяц, как минимум, только памперсы... Хотя у меня, почему-то так не получалось. Но ведь в 80х и без памперсов прекрасно жили, правда?

Нормальна пачка. 42 чи 48 шт, здається. 1-ка так взагалі 50 чи 60.
Звичайні зелені ліберо. І вони, до речі, на сьогодні не найдешевші підгузки на ринку.

Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:41)
А, как насчёт, детского питания, для аллергиков? Сейчас, каждый второй ребёнок такой? Я имею в виду смеси, например.

Це проблема держави? А додаткові гроші для дітей, яким більше підходять японські підгузки по 300 грн за 60, держава випадково виділяти не повинна?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:57)
Этого теперь никто не узнает. Но я знаю одно - при старой власти я не переживала чем я завтра буду детей кормить и за квартиру платить. Я знала что у меня и мужа есть работа и мы можем себе многое позволить, как и большинство в нашей стране. А теперь я реально вижу, что наступает режим жесткой экономии. Зачем спрашивается мне такая власть?

У моей мамы на работе сокращают 120 человек. Снимают надбавки, премии, забирают оздоровительные. У неё зарплата 1700 грн.
Её сотрудница, беременная вторым ребёнком. Муж попал под сокращение. Вот что им теперь аборт делать?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:57)
Я вот вам уже не раз вопрос задавала, в других темах, вы ни разу не ответили: кем Вы работаете, ваш муж? Очень уж интересно!!!

Вы не получали "допомогу"? Отказались?!

Я отримала свої гроші на дитину, всі 12 тис. Я тільки за останній рік перед декретом податків на більшу суму заплатила, тому в мене докорів сумління не було ніяких.


з.і. На жаль, Ваша цікавість залишиться при Вас. На подібні питання, поставлені в такому хамському тоні, я відповідати наміру не маю.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:57)
Этого теперь никто не узнает. Но я знаю одно - при старой власти я не переживала чем я завтра буду детей кормить и за квартиру платить. Я знала что у меня и мужа есть работа и мы можем себе многое позволить, как и большинство в нашей стране. А теперь я реально вижу, что наступает режим жесткой экономии. Зачем спрашивается мне такая власть?

А я вот думала и раньше об этом, так как знала, что дефолт в стране неизбежен. Какое большинство что могло позволить в нашей стране? Мы как на пороховой бочке жили, да в семье может и было более менее нормально, но смотря на то что в стране происходило было ясно, что это скоро закончится.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 11:55)
А я вот не согласна!
Алён, ты рожала три с половиной года назад. Как за это время выросли цены? Детские товары, детское питание? А с теперешним положением дел, когда людей сокращают, снимают всяческие надбавки, а цены уже повысили и ещё будут повышать, а поднимут комуналку???

Цитата: Ссылка
(28 Март 2014 11:14)
За первого, конечно, достаточно! А как быть со вторым, третим... Сумма таже. Ну, как говориться, и на том спасибо, что Вообще не отменили детские...


Ну я особого подъема цен и не заметила...
я фотограф http://vk.com/club30294247
Просматривают эту тему:

Forum