• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76516 1697
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 11:51)
То подякуйте легітимному і живому Януковичу, який зробив "покращення вже сьогодні" за рахунок майбутнього. Розплачуватися будемо ще довго.

За повышение цен я могу поблагодарить только новое правительство столь вами любимое. Сегодня была в аптеке - лекарства подорожали. Очень желаю вам не разочароваться.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 11:54)
ви у мене питаєте7

в село можна переїхати, земля прогодує. можна в будинок літніх людей, з дітьми можна об"єднатися, можна почати в"язати, малювати, гаптувати..

хоча якщо ви не помітили моєї думки, то повторю- жити без грошей-це надскладно.

Вы в своём уме? Вот и отправляйте ваших родителей в село или дом престарелых. Я в шоке! как вообще такое можно сказать?

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 11:55)
За повышение цен я могу поблагодарить только новое правительство столь вами любимое.

Співчуваю, жити без здатності бачити причинно-наслідкові зв'язки важко.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Karisha (01 Апрель 2014 11:55)
За повышение цен я могу поблагодарить только новое правительство столь вами любимое. Сегодня была в аптеке - лекарства подорожали. Очень желаю вам не разочароваться.

Не мыслите столь узко. Поверьте, денег в бюджете у нас не было уже при Януковиче, просто это тщательно скрывалось. Янукович всеми своими действиями способствовал тому, что происходит сейчас. У нынешней власти нет выбора, им нужно принимать непопулярные реформы, иначе нашей стране объявят дефолт. Если бы Янукович остался у власти, я уверена, что цены точно также бы поползли вверх.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 11:57)
Вы в своём уме? Вот и отправляйте ваших родителей в село или дом престарелых. Я в шоке! как вообще такое можно сказать?

в своєму.
я проблеми своєї родини на інших не перекладаю і не наполягаю аби мені хтось шляхи виходу шукав.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Девочки, ну если вам это все так нравится кто ж против?! Я ведь сказала, ни с кем не спорю. Но вы - это меньшинство. Жаль, что здесь не решаются высказаться те, кто имеет другую точку зрения.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:01)
Девочки, ну если вам это все так нравится кто ж против?! Я ведь сказала, ни с кем не спорю. Но вы - это меньшинство. Жаль, что здесь не решаются высказаться те, кто имеет другую точку зрения.

Нам это НЕ нравится!!! Но мы понимаем, что другого выходя на данный момент нет! Если у вас он есть - предлагайте, не молчите! Возможно, наших экономических познаний не достаточно, а у вас светлый ум и прогрессивные мысли!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:01)
Жаль, что здесь не решаются высказаться те, кто имеет другую точку зрения.

мені теж шкода, бо було б цікаво обговити обгрутовано, з аналізом даних, з конкретними цифрами і фактами іншу точку зору.


бо досі тут була тільки інша точка зору без якогсь підгрунтя з ПутінТБ, а вона по-перше не цікава, а по-друге не витримує ані критики, ані розгляду, і гупнувши темою зникає



дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:01)
Но вы - это меньшинство. Жаль, что здесь не решаются высказаться те, кто имеет другую точку зрения.

А чому ж ця більшість така боязка та пасивна? Ну вибачте, свою думку треба мати мужність як висловлювати, так і доводити аргументовано. Інакше вибачте, їжте те, що дають.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Вчера приводили и факты и цифры. Вы их видеть отказываетесь. Извините, о чем тогда спорить.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:08)
Вчера приводили и факты и цифры.

Це які саме, про легітимного та живого Януковича та державний переворот?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:12)
Це які саме, про легітимного та живого Януковича та державний переворот?

ні, про те що нам потрібно дружити з рашею, бо вони хоч щось з нашого непотрібу купують
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:08)
Вчера приводили и факты и цифры. Вы их видеть отказываетесь. Извините, о чем тогда спорить.

А я вообще не могу понять , что Вы пытаетесь доказать .Какие факты и цифры? Вы хотите вернуть Януковича . А вы не задумываетесь , почему казна пустая ? Или это Турчинов с Яценюком успели за месяц ограбить Украину?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 апреля 2014
про експорт товарів до інших країн там медведчук не надиктував, отже цього і не має)))

а взагалі я не розумію що заважатиме раші і надалі купляти у нас продукти крім власного гонору7 вона постійно закриває нам кордони з нафантазованих причин, тепер вони придумали щє одну причину і маніпулюють цим
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:14)
А я вообще не могу понять , что Вы пытаетесь доказать .Какие факты и цифры? Вы хотите вернуть Януковича . А вы не задумываетесь , почему казна пустая ? Или это Турчинов с Яценюком успели за месяц ограбить Украину?

ще традиційно в компанію треба додати Майдан: 3 місяці їли, пили, гуляли. отримували 200-300-500 грн (це вже в кого яка фантазія) щоденно замість працювати і тому казна пуста

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:13)
ні, про те що нам потрібно дружити з рашею, бо вони хоч щось з нашого непотрібу купують

А! Згадала, було таке. Ну що ж, є такий факт, згодна. Але я б цього робила висновки якраз протилежні. Про підвищення якості власних товарів, про розвиток нашої конкурентноспроможності тощо. А не триматися за п'яничку-чоловіка, бо інакше "та кому ти така будеш потрібна?". Але це таке, у кого який світогляд та рівень самооцінки та планка вимог до життя.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 апреля 2014
З минулого літа казна пуста, ледве-ледве на зарплату нашкрябували і то затримки йшли постійно. Інші платежі (мінімізовані донельзя) - йшли з дво-тримісячними затримками
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   01 апреля 2014

Цитата: Karisha (01 Апрель 2014 11:55)

За повышение цен я могу поблагодарить только новое правительство столь вами любимое. Сегодня была в аптеке - лекарства подорожали. Очень желаю вам не разочароваться.

Дефолт стран

Oleg » Пт окт 24, 2008 3:23 pm


На грани дефолта

Сразу несколько стран мира рискуют оказаться неплатежеспособными

Кредитный кризис в США и Европе уже привел к банкротству или национализации сразу нескольких крупнейших банков развитых стран. Однако, судя по всему, список пострадавших от неурядиц на финансовых рынках может пополниться и целыми государствами. России эта участь пока не грозит - финансовое положение страны достаточно стабильно, несмотря на большие корпоративные долги. Куда меньше повезло странам, не обладающим мощными валютными резервами и не пользующимся "зонтиком" могущественных региональных экономических блоков вроде ЕС. Интересно, что впервые за долгое время под угрозой оказались финансовые системы не только развивающихся, но и развитых стран.

В районе экватора, в северных льдах

Предыдущие экономические кризисы (например, азиатский 1997-1998 годов) затрагивали в основном страны одного региона, и лишь спустя несколько месяцев или даже лет их последствия доходили до стран из других уголков мира. В этот раз нехватка финансов поразила одновременно несколько государств, никак друг с другом не связанных.

Первой в этом ряду стала Исландия, причем эту страну, отличающуюся высоким уровнем жизни даже по европейским меркам, никто не рассматривал как сомнительного заемщика. Однако в течение нескольких недель осени 2008 года финансовая система страны фактически перестала существовать. Выдача кредитов была заморожена, крупнейшие банки страны (довольно крупные игроки на европейском рынке) - национализированы, а валюта резко девальвировалась.

В условиях глобального кризиса взять кредит на стабилизацию экономики оказалось не такой простой задачей. Глава исландского ЦБ (Sedlabanki) Давид Оддссон и премьер-министр Гейр Хорде пожаловались, что прежние союзники, дескать, не помогли - и обратились за помощью в Россию. Однако и переговоры о выделении Москвой 4 миллиардов евро островному государству успехом пока не увенчались. В результате, исландцам пришлось просить о кредите МВФ. Это стало событием эпохальным, так как страна, считающаяся по международным стандартам развитой, не обращалась за поддержкой в этот финансовый институт с 1976 года.

Пакистан являет собой полную противоположность Исландии. Эта густонаселенная южноазиатская страна входит в число беднейших на континенте. Однако ее трудности схожи с исландскими если не по своим причинам, то по масштабам. Пакистану срочно нужен кредит на несколько миллиардов долларов, чтобы расплатиться по обязательствам. Уже в феврале государству предстоит вернуть кредиторам более 500 миллионов долларов, а общая сумма расходов на погашение задолженности достигнет в 2009 году 3 миллиардов. Между тем, золотовалютные резервы страны снизились за год в четыре раза, до 4,3 миллиарда долларов, и пополнить их нечем.

Так же как и от Исландии, от Пакистана отвернулись все его "друзья" (речь идет о межгосударственной организации под названием "Друзья Пакистана", в которую входят США, Великобритания, Китай и Саудовская Аравия). Этого никто не ожидал, поскольку сумма, которая требуется государству, по китайским или американским меркам очень небольшая. Сейчас пакистанские власти также пытаются договориться с МВФ, который девять лет назад уже спас страну от банкротства.

Третьей страной, попавшей в затруднительное положение из-за кредитного кризиса, является Аргентина, принадлежащая к классу стран со средним доходом. Ситуация в Аргентине усложняется тем, что она уже пережила один дефолт в 2001 году. Тогда реформы, затеянные все тем же МВФ, в стране провалились, и государство не смогло вернуть кредиты иностранцам. Миллионы аргентинцев лишились работы и средств к существованию, а по Буэнос-Айресу прокатились "марши пустых кастрюль", и в какой-то момент даже началось массовое мародерство. С тех пор 40-миллионная страна лишена доступа на международный кредитный рынок и вынуждена для заимствований пользоваться внутренними ресурсами, которых банально перестало хватать. Ставки по облигациям Аргентины уже подскочили до 30 процентов годовых.

Аргентинское правительство было вынуждено срочно национализировать частные пенсионные фонды, что вызвало споры в обществе. Одни считают, что государство, "наложив лапу" на частные пенсии, таким образом пытается решить свои собственные проблемы с нехваткой средств. Другие уверены, что только государство может гарантировать пенсионные накопления граждан, так как любые не опирающиеся на государственный капитал фонды сейчас по определению не надежны.

Восточная Европа взывает к МВФ

В описанных случаях кризис государственных финансов уже вошел в острую фазу. Но практически нет никаких сомнений, что количество таких эпизодов по всему миру будет расти. В проблемном списке сейчас числятся еще полдюжины государств. Главным образом, это страны Восточной Европы.

Украине агентство Fitch неделю назад снизило кредитный рейтинг с "BB-" до "B+". Fitch обосновал это тем, что экономика страны находится в опасной близости от рецессии, дефицит торгового баланса резко растет, а курс гривны, напротив, падает. Сейчас неофициальный курс доллара к украинской валюте уже превысил 6 гривен за доллар, хотя еще полгода назад он находился на уровне пять к одному. Валютные резервы страны поддерживать статус-кво долго не смогут. Для предотвращения финансового краха правительство в лице премьер-министра Юлии Тимошенко уже обратилось в МВФ за кредитом в 15 миллиардов долларов.

Не лучше дела обстоят и у Венгрии. Она воспользовалась помощью Евросоюза, выделившего ей 6,7 миллиарда долларов, однако теперь венграм нужен дополнительный кредит от МВФ. Страна испытывает резкую нехватку иностранной валюты, что уже привело к обрушению курса форинта на 14 процентов до минимального значения со времен выхода страны из советского блока. При этом Венгрия уже пережила экономические потрясения в прошлом году, в результате чего темпы роста ВВП упали до 2,5 процента, так что теперь ей предстоит столкнуться со второй волной кризиса, значительно более серьезной, нежели первая.

В очереди на помощь МВФ могут оказаться и прибалтийские страны. Все три республики в последние годы имели колоссальный торговый дефицит, что в условиях кризиса привело к обвальному падению темпов экономического роста (а в Эстонии уже наступил спад). Ситуация в этих государствах, однако, отличается в лучшую сторону тем, что их госдолг относительно невелик.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Мы наверное с вами в разных странах живём. Моим родственникам и знакомым пенсии, детские, зп не задерживали. Кстати бюджет на 2014 был принят. Значит как-то собирались его выполнять, поэтому я не верю в то, что казна пуста. Кому-то просто в очередной раз хочется нажиться за счет простого народа. А то вдруг людям не понравится как они руководят. Надо поскорее успеть набить карманы.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:27)
Мы наверное с вами в разных странах живём. Моим родственникам и знакомым пенсии, детские, зп не задерживали. Кстати бюджет на 2014 был принят. Значит как-то собирались его выполнять, поэтому я не верю в то, что казна пуста.

Якщо це ви мені, то я вам кажу не зі сторони громадянина, а зі сторони казначейської служби. Как-то - ключове слово. Я не вірю, я знаю
Просматривают эту тему:

Forum