• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76515 1697

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:27)
Кстати бюджет на 2014 был принят. Значит как-то собирались его выполнять, поэтому я не верю в то, что казна пуста.

Звісно, що збирались - за рахунок нових кредитів. Янукович як підстрелений заєць ще з вересня бігав з протягнутою рукою до різних країн. Поки братня Росія в грудні не проспонсорувала. По дорозі ще в Китаї трохи грошей під купівлю їм зерна цапнув і невідомо на що витратив, а нинішня влада зараз чухає потилиці, де взяти гроші на виконання зобов'язань перед Китаєм.
Я ж уже пропонувала, візьміть в банку великий кредит на кілька років і живіть без проблем. Чому Ви так вперто не хочете? Адже подібні методи Януковича Ви активно підтримуєте.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   01 апреля 2014

Цитата: Karisha (01 Апрель 2014 12:27)

Мы наверное с вами в разных странах живём. Моим родственникам и знакомым пенсии, детские, зп не задерживали. Кстати бюджет на 2014 был принят. Значит как-то собирались его выполнять, поэтому я не верю в то, что казна пуста. Кому-то просто в очередной раз хочется нажиться за счет простого народа. А то вдруг людям не понравится как они руководят. Надо поскорее успеть набить карманы.

И еще почитайте. Не критикуйте, не ухмыляйтесь, а почитайте. Ведь корень зла, при желании увидеть можно. Статья не сегодняшняя, и не о сегодняшней власти!

Страшное слово «дефолт» упоминается в последнее время всевозможными экспертами по отношению к Украине. «Будет дефолт, не будет дефолта», – переживают наши граждане. Но вдумайтесь, нам дефолт необходим.

Подумайте о последствиях дефолта – падение уровня жизни (оно уже есть), рост цен на импортные товары, в том числе и на топливо (бензин уже по 10, а товары дорожают), инфляция (она постоянная), коммуналка и товары дорожают, отставание зарплат и социальных выплат от роста цен (мы всегда так жили), и наконец, обесценивание национальной валюты (так это регулярное явление, еще недавно курс с 5,5 грн. прыгнул почти на 8 грн. за доллар).

С последствиями дефолта граждане Украины живут постоянно, в привычном режиме.

Больше 50% ВВП Украины находятся в тени, люди строят, оказывают друг другу услуги без участия государства, стараясь выжить, отбиваясь от представителей государства, мешающих им и работать, и жить. Правительство использует преддефолтное состояние в своих корыстных целях, продолжая занимать деньги, вместо решения реальных экономических проблем своих граждан. Вместо того, чтобы повышать покупательную способность населения, создавать идеальные условия для бизнеса, правительство постоянно мешает людям зарабатывать. При этом оно набирается долгов для строительства крупных инфраструктурных объектов, что позволяет правительству удерживаться на плаву и прикрывать свою бездарную, глупую экономическую политику по отношению, прежде всего, к своим гражданам.

Правительство и Нацбанк, набравшись кредитов, сделали все, чтобы отдельный гражданин или предприятие не могли взять кредит. В экономике Украины свободных денег нет. Чем больше это правительство будет набирать долгов, тем на более длительный период оно задержится у власти, при этом люди будут жить не в дефолте, но ощущая на себе все его последствия.

Дефолт, как очистительная волна реальности, нужен Украине, потому что он приведет в действие недовольство масс и смоет с тела страны всю неэффективную верхушку государства, способную только контролировать и распределять.

Дефолт Украине необходим, прежде всего, для уничтожения олигархической власти государства. Потеряв возможность брать деньги в долг, наконец, де- факто будет признана бездарность руководства страны, старого партийно-комсомольского кадрового состава и порожденных им олигархов, выкачивающих ресурсы из страны. Волна дефолта не только смоет правительство, но и откроет Украину для настоящих экономических преобразований. Государству придется идти на отмену налогов, открытие границ, отказ от национальной валюты, идти на создание благоприятных условий для ведения бизнеса на территории Украины, и, главное, повышения покупательной способности населения, возможности кредитования экономики под низкие процентные ставки. (Вдумайтесь, в Европе и США кредитуют население и свои предприятия без ограничений не более, чем под 5% годовых, а у нас и под 20% не кредитуют).

Дефолт никак не угрожает гражданам Украины, потому что отдельный гражданин не несет ответственности по долгам государства, а вот правительственная верхушка ответственна. И дефолт ее уничтожит, как уничтожил когда-то неэффективный Советский Союз со всей его партноменклатурой.

Во всех странах дефолты убирали с политической арены бестолковых старых правителей, не способных привлекать в страну деньги и создавать условия для процветания своих граждан. И если наши граждане не способны сместить глупое правительство и номенклатурную бюрократическую верхушку, грабящую государство, за них это сделают экономические законы, а орудием всего этого станет дефолт. И если дефолт не случится в ближайшие месяцы, он произойдет в 2013 году после проведения Евро-2012. Когда вся страна, проводив гостей, проснется и обнаружит, что все инфраструктурные объекты, построенные, кстати, на заемные деньги, – дороги, аэропорты, стадионы, отели – не просто не приносят доход, а пустуют, принося убыток своих хозяевам, государству, потому что вокруг нищее население, неспособное ни за что платить.

Для уничтожения старой номенклатуры, нам необходим дефолт. Потому что как еще объяснить Азарову, что если в экономике нет денег, покупательная способность населения равна нулю, самые дорогие кредитные деньги в мире и высокие запутанные налоги с огромной коррупционной машиной государства?.. Деньги бегут из страны.

Вдумайтесь, деньги у олигархов, чиновников, судей, прокуроров обездвижены, неэффективны. Кроме того, деньги выводятся в офшоры. А у предпринимателей, способных создавать, организовывать и производить, и у населения денег нет. Добавьте к этому еще отток населения за последний год на 185 тысяч человек, трудовую миграцию в Европу, выезд из страны молодежи в США, и вы сами придете к выводу, что нам нужен дефолт, чтобы избавиться от старого правительства с устаревшими методами управления страной.

Дефолт объяснит Азарову азы современной экономики, поможет гражданину Азарову избавиться от Азарова-премьер-министра и его правительства – настоящего экономического врага народа.

Автор: Геннадий Балашов
http://www.balashov.com.ua/articles/ukraine_neobhodim_defolt/


 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Преклоняюсь и обожаю Адизеса. Человек со светлым умом, один из экспертов в области повышения эффективности ведения бизнеса и правительственной деятельности путём внесения кардинальных изменений. Если бы наше правительство не "побрезговало" и попросило консультационной помощи у этого человека, как в свое время сделали Мексика, Израиль, Швеция и мн.др.

Почему государства успешны

"...Государство – это тоже система. Почему Япония успешна? Что там есть? Ни бриллиантов, ни нефти, ни золота – ничего! Однако они являются членами большой семерки – не только большой двадцатки (G7, G20). И посмотрите на Южную Африку: золото, нефть, бриллианты, платина – а какое место она занимает в мире? Вы знаете, насколько богата Ангола? У них удивительная земля, бриллианты лезут у них из ушей, нефть... Но кто вообще слышал об Анголе? Что есть в Швейцарии? Снег и кукушки. И при этом они – совсем не нуждающаяся страна.

Определяющим для успеха страны, человека, бизнеса является не то, что у него есть, а то, кем он является. Это то, что вы не можете продать – культура. По всем законам Швейцария должна была потерпеть крах. Вы можете представить французов, немцев и итальянцев вместе в одной стране? Трудно представить что-то более страшное. Но этого не произошло, потому что у них есть культура взаимопомощи и взаимоуважения к различиям друг друга. Во французском кантоне они говорят на французском, и переходят на немецкий в немецком кантоне. Они – капиталистическая страна, поэтому успешны в банковской сфере, ведь вы не станете вкладывать деньги в банк, которому не доверяете. Именно культура привела их к успеху.

Посмотрите на японцев: постоянный обмен подарками и взаимные поклоны. В результате бизнес сотрудничает как с профсоюзами, так и с правительством. Сейчас у них проблемы. Знаете почему? Потому что они пытаются подражать американцам. А почему Америка испытывает проблемы? Они не могут найти общий язык, постоянно ссорятся между собой, как сумасшедшие. Они разваливаются. Не потому, что теряют нефть или рынки, а потому, что теряют культуру.

Я часто привожу такую ​​аналогию: мы все разные, как каждый палец на руке, но если мы вместе, то это – благословение. На Среднем Востоке на дверях домов, на шеях женщин в качестве украшения вы можете увидеть символ ладони, который называется хамса – «разные, но вместе». И, кстати, это не только на Среднем Востоке. Зайдите в любую церковь, любой религии: католическую, православную, даже хинду. И вы увидите, что все святые стоят с поднятой раскрытой ладонью. Это сигнал: уважайте различия друг друга и оставайтесь вместе. В семье, бизнесе или в Украине..."
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   01 апреля 2014
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 11:41)
Возможно, потому что вам не 59 лет и перед вами не стоит сейчас вопрос о том, как можно жить на 2400 грн. в месяц, если зимой родители только за газ по нынешним ценам платят 600-700 грн., а через год эта сумма удвоится. Поэтому, для свекров каждая копейка на счету и потерять 20% от общей суммы пенсии на двоих, вроде бы не мало... Да ещё и обидно, что случилось это за 2 недели до выхода на пенсию...

А вот почему обычный пенсионер, который проработал 38 лет на одном предприятии, ветеран труда, должен получать меньше пенсию чем госслужащий? Это я про своего свекра, а таких пенсионеров много. И многие работали, не грели задницу в тепле, а п...ли. Так что мне совсем не обидно, а жалко обычный народ.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Євген Іхельзон

Один из координаторов движения "Ми - європейці" Работаю в проекте "Я люблю Азию", бродячий философ, много времени провожу в Индии, Китае, Гонконге, Малайзии, Непале

Как начать жить

Ссылка

- Понять, что перемены не происходят со скоростью света – очень важно для того, чтобы остановить коллективный психоз. Революция и война коснулись всех, и каждый справедливо полагает, что является каплей в море и способен влиять на ситуацию. При этом демократический путь предполагает, что каждая идея и предложение проходят определенный путь перед воплощением, не удивляйтесь, что замечательные идеи, который нравятся вашим друзьям, неприемлемы для большинства украинцев. Если вы уверены в своей правоте, то, вместо того, чтобы проклинать власть, лучше создавать гражданские объединения в поддержку своих идей. Надо наконец понять, что, например, к легализации марихуаны США шли десятки лет, и только несколько штатов сделали это совсем недавно. Это значит, что активисты прожили всю жизнь, посвятив себя идее. В случае с Украиной, нашей энергии хватит на большее количество изменений, если она не провалится в бездну злости и неудовлетворенности. На простом примере, требуя люстрации, желательно понимать, по какой схеме ее проводить. А также отдавать себе отчет в том, что идея может не получить поддержки большинства украинцев. Надо разъяснять, не лениться искать сторонников с помощью слов и разъяснений. Хотя пилот бомбардировщика быстро достигает цели, результат его деятельности – плачевен. Давайте успокоимся и попытаемся не спешить с важными переменами.


 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 12:27)
Мы наверное с вами в разных странах живём. Моим родственникам и знакомым пенсии, детские, зп не задерживали. Кстати бюджет на 2014 был принят. Значит как-то собирались его выполнять, поэтому я не верю в то, что казна пуста. Кому-то просто в очередной раз хочется нажиться за счет простого народа. А то вдруг людям не понравится как они руководят. Надо поскорее успеть набить карманы.

так збиралися - за рахунок позик.
ви пам'ятаєте, як вирішили не платити "завеликі" пенсії чорнобильцям. чомусь колишнім депутатам нічого не зменшували...
викликали міністра, він доповів про погані надходження до бюджету і все "порізали".
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:29)
У нас просто разное мнение, вот и все. Большинство здесь считает что раньше мы жили на пороховой бочке. Я считаю, что была стабильность. Я не за януковича, я за стабильность.
по роботі регулярно читала інформацію щодо стану різних гілок промисловості, золотовалютного резерву, борги України, "реформи" податків і т.і. яка там була стабільність чудова - держава біднішала на очах, феноменально зростали борги внутрішні перед підприємствами (податки брали наперед, ПДВ повертати - ціла наука) та зовнішні. а по ТБ розхвалювали Азарова, Януковича і всю команду професіоналів, як влада допомагає бізнесу. своєму то дійсно дуже допомагали..
країна котилася в прірву. я більше не пишалася тим, що працюю "вбілу" на фірмі, що сплачує всі податки. бо для податкової ми були "лохи" - всі платять, а ви такі-сякі ходите до суду. бо ці податки йшли не на соціальну сферу, а на усілякі межгір'я.

я дійсно чекала, коли вийде людина і скаже правду - в країні нема грошей, Україні потрібні жорсткі обмеження, буде зменшення всіх витрат і реальні реформи. і людина, якій важливіше на кого там схожий Яценюк, ніж що конкретно він робить - має проблеми з адекватним сприйняттям дійсності.
ті хто перепощує, що Яценюк особисто в кишенях вивозив золото до США - за розумовими здібностями залишився у початковій школі!
бо не лише не перевіряє інформацію (що то за золото і де воно знаходиться), але й не може вирішити задачку - чи може взагалі літак перевезти таку кількість золота, що вказана в статті.

чому влада для заспокоєння головного електорату (пенсіонерів) дозволяє ПФ брати кредити у комерційних банках замість сприяння роботі бізнесу, когось цікавить?
стабільність це відсутність змін. а я хочу позитивну динаміку!
бо це єдиний шанс для усіх нас через 20 років мати хоч якісь сподівання на ту саму пенсію і нормальне майбутнє для наших дітей.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Так, казна не могла бути пустою, ага.

Пенсійному фонду дозволили брати кредити в комерційних структурах для погашення пенсій, напевно, щоб підняти банківський сектор. Брали б кредити певно в конкретних банках.

Податки гребли на рік, а то і два вперед.

Тут не потрібно мати економічну освіту, щоб зрозуміти що то є жопа))

Януковича вже з лав партії регіонів виключили, а для декого він ще легітимний президент.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   01 апреля 2014

Ссылка

Ссылка

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   01 апреля 2014

WEUA начали атаковать хакеры

- 01.04.2014 16:59
С 1 апреля должна была заработать первая украинская соцсеть WEUA, однако ресурс работал с перебоями в течение дня, и в итоге его закрыли по техническим причинам. В целом это обозначается хакерскими атаками на ресурс в течение дня.
На своей странице в Facebook основатель WEUA Богдан Олиярчук отметил, что на сайт совершается мощная DDOS-атака, и в ближайшее время снова будет доступна регистрация на сайте. Также на пресс-конференции Олиярчук накануне заявил, что во время запуска бета-версии сайта также осуществлялись хакерские атаки, которые смог отразить один из волонтеров.

Ссылка

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 12:35)
Я не понимаю, Как этого можно Не понимать...
Ведь не второму или третьему нужно больше...

Больше чего ему нужно? Он ест больше, чем первый? Или памперсов пачкает больше?
Наоборот, после первого уже есть опыт: можно рассчитывать, что лучше сложится с грудным вскармливанием, знаешь, что лишнее для ребенка, а что необходимо, и т.д.
Вот я жду второго ребенка. Коляска, кроватка, шезлонг и др. вещи остались старшей дочери (ей 2.5 сейчас).
А вот старшей нужно много, это правда. Но на неё мне помощь уже не выплачивают. Поэтому объяснять повышенную выплату на второго и третьего детей присутствием старшего ребенка считаю неуместным. Выплата на одного ребенка закончилась. И если бы не было второго, больше ни на какую помощь рассчитывать вообще не приходилось бы.
Как по мне, прогрессивный расзмер помощи был скорее стимулом для улучшения демографической ситуации, но не острой необходимостью.
Дадут помощь в размере 41 тыс - спасибо, буду рада и деньги эти направлю на улучшение качества жизни ребенка. Не дадут - ну значит, так и будет, сократим расходы. Решение о беременности я принимала уже осенью и знала, что в стране пустая казна, об этом с лета было известно

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:09)
О конкретном случае: они собирались рожать второго, для себя! у них была работа! теперь его сократили, у неёё забрали надбавки, цены на всё взлетают, плюс детские уменьшили..... Неужели непонятно, о чём я?
Да понятно всё. Непонятно только, почему "выплату уменьшили"? По сравнению с первым ребенком, выплата будет больше. Ну я же правильно понимаю, 41 тыс - это больше, чем 24?
У меня зарплата даже меньше, чем 1700, и надбавки с нас сняли еще в 2011 году.
Что мужа сократили у девушки - это, конечно, беда. Но думаю, взрослый работоспособный мужчина найдет выход, тем более, что будет еще один ребенок. По крайней мере, желаю этой семье удачи.
И переживать за кого-то, описывать чужие примеры - не совсем корректно, имхо. Может, сами они не так переживают, как Вы.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 14:10)
Девочки, неужели вы правда думаете, что Европа будет покупать наши товары?

Вы удивитесь, но Европа и сейчас очень даже покупает наши товары, только часто это происходит нелегально
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 18:45)
Вы удивитесь, но Европа и сейчас очень даже покупает наши товары, только часто это происходит нелегально

як і ми їхні))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 апреля 2014
А що досі ніхто не запропонував обговорити пропозицію Яценюка про расформування ОДА?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 19:01)
А що досі ніхто не запропонував обговорити пропозицію Яценюка про расформування ОДА?

Враховуючи, що він хоче замінити їх на виконкоми, я не бачу різниці. Шило на мило. Може, в тому і є якийсь дуже глибокий і недоступний мені сенс, але точно обговорювати не бачу що.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:49)
а я помню год, 2006 или 2007, когда картошка стоила тоже по 7 грн, и вроде тогда не было нынешнего правительства))) А почему вы сравниваете с 2010?

Это я заговорила, что не вижу особой разницы между 3 года назад по ценам и сейчас по продуктам. Не хочу спорить с Аленой, но я реально не помню картошку по 3 грн...
я фотограф http://vk.com/club30294247
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 19:04)
Враховуючи, що він хоче замінити їх на виконкоми, я не бачу різниці. Шило на мило. Може, в тому і є якийсь дуже глибокий і недоступний мені сенс, але точно обговорювати не бачу що.

На моє розуміння - зараз в областях двовластя - виборчий орган обласна рада з депутатів, яка керує обласними установами-підприємтсвами і бюджетом, і ОДА, голову і заступників якої призначає Президент, яка відповідає за державні установи-підприємтсва і державний бюджет. Теж саме в районах. ОДА ліквідується, під егидою облради виникає виконком. Крім одновластя, це посилення влади і відповідальності на місцях, особливо якщо пам"ятати, що депутатів обирає громада, а вже вони голову виконкому (як зараз у містах). Але без федералізації. Хочете самостійності - нате вам.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 15:40)
А вот почему обычный пенсионер, который проработал 38 лет на одном предприятии, ветеран труда, должен получать меньше пенсию чем госслужащий? Это я про своего свекра, а таких пенсионеров много. И многие работали, не грели задницу в тепле, а п...ли. Так что мне совсем не обидно, а жалко обычный народ.

Знаете, что меня удивляет в наших людях? Это то, что если плохо мне, то пусть и соседу будет не лучше... Нет, чтобы стремиться улучшить жизнь тем, кто пашет 38 лет и задницу в тепле не держит, так нет, проще же сделать уровняловку в худшую сторону...

Кстати, я вам привела пример отдельно взятой семьи, чем они жили и на что надеялись. Или вы думаете, что з/п 1800 грн мега высокая? И со своего опыта я вам скажу, что не всегда физический труд тяжелее умственного... на счет задницы вы погарячились.




Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 08:13)

Также устанавливается прогрессивная шкала налогообложения налогом на доходы физических лиц по ставке 15%, 17%, 20% и 25% (25%, если доход превышает 1 млн грн) для всех доходов, включая, в частности, дивиденды, проценты, роялти, инвестиционная прибыль, с введением обязанности для налогоплательщика осуществлять по результатам года перерасчет начисленного (удержанного) налога. Данный налог не касается доходов от зарплаты, а касается лишь пассивных доходов.


Оля, подскажите пожалуйста, этим налогом облагаются проценты депозитного вклада? Если да, то любой депозит или есть сумма, до которой не берется налог?
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Просматривают эту тему:

Forum