• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76517 1697
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 20:06)
Знаете, что меня удивляет в наших людях? Это то, что если плохо мне, то пусть и соседу будет не лучше... Нет, чтобы стремиться улучшить жизнь тем, кто пашет 38 лет и задницу в тепле не держит, так нет, проще же сделать уровняловку в худшую сторону...

Кстати, я вам привела пример отдельно взятой семьи, чем они жили и на что надеялись. Или вы думаете, что з/п 1800 грн мега высокая? И со своего опыта я вам скажу, что не всегда физический труд тяжелее умственного... на счет задницы вы погарячились.

А не надо удивляться, вы же не побеспокоились о том что пенсионеры получают маленькую пенсию, а рассказываете какие власти плохие что уравняли оплату труда. И так же из своего опыта скажу, что большинство госслужащих не заслужено получали повышенную пенсию.
За зарплату я вообще ничего не писала.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 20:14)
Оля, подскажите пожалуйста, этим налогом облагаются проценты депозитного вклада? Если да, то любой депозит или есть сумма, до которой не берется налог?

сумма до 100 000 грн (тело депозита) не облагается.
la vita e bella
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 18:34)
Больше чего ему нужно? Он ест больше, чем первый? Или памперсов пачкает больше?

Да не второй ест больше, и не третий какает больше))) А семья, в которой два или три ребёнка ест больше и пачкает больше, и пьёт больше, и воды расходует больше и т.д.


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 20:16)
А не надо удивляться, вы же не побеспокоились о том что пенсионеры получают маленькую пенсию, а рассказываете какие власти плохие что уравняли оплату труда. И так же из своего опыта скажу, что большинство госслужащих не заслужено получали повышенную пенсию.
За зарплату я вообще ничего не писала.

Ээээ, где я говорила, что власти плохие? Я, наоброт, говорила, что это необходимая мера в сегодняшних реалиях, но привела в пример свою свекровь, которая благодаря этому закону слегла с микроинсультом, т.к. очень приняла близко к сердцу. И я ещё раз хочу объяснить, что для людей, которые большую часть своей жизни прожили в СССР, которые в слово "пенсия" вкладывают немного большее значение, чем мы; которые не шикуют и не бесятся жиром (или вы считаете, что женщина, проработав с 18 до 59 лет не заслуживает 1400 грн? Это так много? Это настолько повышенная пенсия???) А вот как раз на судьях и прокурорах этот закон не сильно и скажется, с з/п в 10-15 тыс. не так и много они теряют...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 20:16)
сумма до 100 000 грн (тело депозита) не облагается.

Спасибо! А то боялась что и это ограничение отменят. Пугливая стала))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 20:14)
Оля, подскажите пожалуйста, этим налогом облагаются проценты депозитного вклада? Если да, то любой депозит или есть сумма, до которой не берется налог?

Да, вам правильно ответили. Если общая сумма вкладов не превышает 100 тыс. грн в одном банке , то налог на проценты, начисленных вкладчику в этом банке, взыматься не будет. Т.о. люди будут делить свои деньги и размещать депозиты не в одном банке, а в разных, чтобы не попасть на налог. Если честно, не совсем вижу резон в этом законе.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 20:27)
Ээээ, где я говорила, что власти плохие? Я, наоброт, говорила, что это необходимая мера в сегодняшних реалиях, но привела в пример свою свекровь, которая благодаря этому закону слегла с микроинсультом, т.к. очень приняла близко к сердцу. И я ещё раз хочу объяснить, что для людей, которые большую часть своей жизни прожили в СССР, которые в слово "пенсия" вкладывают немного большее значение, чем мы; которые не шикуют и не бесятся жиром (или вы считаете, что женщина, проработав с 18 до 59 лет не заслуживает 1400 грн? Это так много? Это настолько повышенная пенсия???) А вот как раз на судьях и прокурорах этот закон не сильно и скажется, с з/п в 10-15 тыс. не так и много они теряют...

Я это все понимаю, но так же мой пример о том же, свекр проработал тяжело всю жизнь и получает 900 грн, где справедливость? И он так же надеялся хотя бы на нормальную жизнь в старости и так большинство. А вот большинство госслужащих ( например: налоговая, казначество и др.) сидят в тепле. И это совсем нельзя сравнить работу в цехах, водителей и др.
Да, понимаю, что человек надеялся, но все равно не справедливо и конечно не нам решать.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 20:34)
Если честно, не совсем вижу резон в этом законе.

Враховуючи банківську таємницю, я ще й не зовсім розумію, як воно буде реалізовуватись на практиці.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 20:36)
Враховуючи банківську таємницю, я ще й не зовсім розумію, як воно буде реалізовуватись на практиці.

Возможно, данный налог фин. учреждение будет самостоятельно удерживать из процентов Клиента. Как это сейчас происходит с 0,5% от покупки валюты...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 20:34)
Да, вам правильно ответили. Если общая сумма вкладов не превышает 100 тыс. грн в одном банке , то налог на проценты, начисленных вкладчику в этом банке, взыматься не будет. Т.о. люди будут делить свои деньги и размещать депозиты не в одном банке, а в разных, чтобы не попасть на налог. Если честно, не совсем вижу резон в этом законе.

Спасибо! А то проценты на мои несчастные 9 000 грн и так рост доллара "съел", а если еще и налог заплатить Не откачали бы)))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 20:26)
Да не второй ест больше, и не третий какает больше))) А семья, в которой два или три ребёнка ест больше и пачкает больше, и пьёт больше, и воды расходует больше и т.д.



ну пособие ведь называется "Помощь при рождении ребенка", и рассчитана эта выплата на обеспечение ребенка. А ему, как мы уже выяснили, нужно не больше, чем старшим.

Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 20:51)
ну пособие ведь называется "Помощь при рождении ребенка", и рассчитана эта выплата на обеспечение ребенка. А ему, как мы уже выяснили, нужно не больше, чем старшим.

Закон называется "Государственная помощь семьям с детьми" Т.е предполагается помощь семье на то время, когда один из кормильцев не работает (чаще это мама).

На пальцах: У семьи был доход 6.000 грн. Мама не работает - доход 3.000 только от папы. Когда один ребёнок, на 3000 живут три человека. Если ребёнок второй - четыре. Так понятно, о чём я говорила?

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 21:20)
Закон называется "Государственная помощь семьям с детьми" Т.е предполагается помощь семье на то время, когда один из кормильцев не работает (чаще это мама).
На пальцах: У семьи был доход 6.000 грн. Мама не работает - доход 3.000 только от папы. Когда один ребёнок, на 3000 живут три человека. Если ребёнок второй - четыре. Так понятно, о чём я говорила?


А что 860 грн месяц это меньше чем сейчас платят? Я просто не знаю, интересуюсь.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   01 апреля 2014

Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 21:20)
Закон называется "Государственная помощь семьям с детьми" Т.е предполагается помощь семье на то время, когда один из кормильцев не работает (чаще это мама).
На пальцах: У семьи был доход 6.000 грн. Мама не работает - доход 3.000 только от папы. Когда один ребёнок, на 3000 живут три человека. Если ребёнок второй - четыре. Так понятно, о чём я говорила?

Мне всё понятно, не надо экспрессии. Я говорю о другом, и это, похоже, не понятно.
На время, когда один из кормильцев не работает, предусмотрено Пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста. Выплата 41 тыс. грн. - это именно помощь при рождении ребенка.
Я, как человек, которого коснется изменение в законодательстве, воспринимаю его спокойно. Три года будут выплачивать помощь, первая выплата будет существенная. При этом младший ребенок многим уже будет обеспечен. Не вижу причины для возмущений. Выплату не отменили и даже не уменьшили, если разобраться. Изменили сам принцип: на каждого ребенка - одинаковая сумма. Тем, кто будет рожать первого, вообще увеличили выплату.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 21:24)
А что 860 грн месяц это меньше чем сейчас платят? Я просто не знаю, интересуюсь.

нет, не меньше. Мне после рождения ствршей дочки в течении 2 лет платили 700 с небольшим (помощь при рождении) + 130 (до достижения трехлетнего возраста). 860 в месяц по новой норме - это как раз помощь при рождени, и платить её будут в течении трех лет.

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 21:33)
нет, не меньше. Мне после рождения ствршей дочки в течении платили 700 с небольшим (помощь при рождении) + 130 (до достижения трехлетнего возраста). 860 в месяц по новой норме - это как раз помощь при рождени, и платить её будут в течении трех лет.


Нормально.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 21:30)
На время, когда один из кормильцев не работает, предусмотрено Пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.

Це вже відмінили, точніше з 1 липня відмінять.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 21:37)
Це вже відмінили, точніше з 1 липня відмінять.

В сумі все одно так виходило трохи менше, ніж тепер буде щомісяця виплата з допомоги при народженні.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 21:37)
Це вже відмінили, точніше з 1 липня відмінять.

Ничего не отменили, а изменили
7. У Законі України "Про державну допомогу сім’ям з дітьми" (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 20, ст. 102 із наступними змінами):
1) пункт 3 частини першої статті 3 виключити;
2) текст cтатті 12 викласти у такій редакції:"Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";
3) у статті 12-​3 слово "першої" виключити;
4) розділ IV "Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку" виключити.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 21:30)
Мне всё понятно, не надо экспрессии. Я говорю о другом, и это, похоже, не понятно.
На время, когда один из кормильцев не работает, предусмотрено Пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста. Выплата 41 тыс. грн. - это именно помощь при рождении ребенка.
Я, как человек, которого коснется изменение в законодательстве, воспринимаю его спокойно. Три года будут выплачивать помощь, первая выплата будет существенная. При этом младший ребенок многим уже будет обеспечен. Не вижу причины для возмущений. Выплату не отменили и даже не уменьшили, если разобраться. Изменили сам принцип: на каждого ребенка - одинаковая сумма. Тем, кто будет рожать первого, вообще увеличили выплату.


А никакой экспрессии)

Я вообще ожидала худшего. Так что всё ещё не так плохо.

Просто получился испоречнный телефон: я ответила своим первым постом, на конкретный пост, конкретного чловека. И теперь, этот "мой пост" претерпел многие изменения, пройдя "по рукам" расхожих мнений.


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Просматривают эту тему:

Forum