• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1071547 22418
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Знайома з Маріуполя пише : "У нас вблизи Мариуполя началась бомбежка".
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Ссылка

Ситуация в Мариуполе: на массовом митинге добровольцы принимают присягу (ФОТО)

Ссылка 04 сентября 2014, 18:21
Ссылка Ссылка
В Мариуполе проходит 5-тысячный митинг под лозунгом "Мариуполь — украинский город". Под аплодисменты горожан и с благословением священника присягу приняли 20 добровольцев самообороны города, передает корреспондент Delo.UA Алексей Барановский

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Ссылка

120 одиниць бронетехніки з РФ рухається у напрямку Краснодона, — РНБО

За словами речника Інфоцентру РНБО Андрія Лисенка, росіяни активно передислоковують техніку та живу силу біля кордонів з Україною.
“Загалом у прикордонній зоні розміщуються 14 батальйонно-тактичних груп (БТГ) та повітрянодесантні війська ЗС РФ. Близько однієї тисячі одиниць військової техніки зафіксовано в районі міста Каменськ-Шахтинського (Ростовська область РФ) та в смт Ровеньки (Бєлгородська область РФ), що межує з Новопсковським районом Луганської області”, - сказав Лисенко сьогодні на брифінгу. “Крім того, з боку РФ у напрямку міста Краснодон зафіксовано рух колони бронетехніки у кількості не менше 120 одиниць”, - зазначив речник РНБО.

Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Ссылка
Путина царем,ну вообще сума посходили
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 11:25)
по ходу Руслана защищать стала убийц, она наверное забыла как мы односторонне перестали стрелять , и сколько людей за эту неделю убили террористы ,и видать она забыла ,что напала россия и это путлера надо просить убрать танки а не наших военных , а по поводу что с террористами можно договориться пусть она матерям это скажет ,которые под Иловайском потеряли детей ,более сотни погибших ,и это после " договорённостей " с террористами ,Ссылка ?????????????????????????????????? объясните мне .у Русланы всё в порядке с головешкой ???????????


є така думка:
Я абсолютно убежден в том, что Руслане никто не платил за Ссылка. Есть такая порода женщин, которые ведутся на проникновенные мужицкие побасенки. "Я так одинок, Наташа. Я давно уже ищу серьезных отношений, но до сих пор на моем пути так и не встретилось любящего и понимающего сердца. Мне холодно без женского тепла. Останься сегодня у меня" - говорит эдакий суровый детина, поигрывая мышцами, и дама рушится в его объятия, размазывая по лицу помаду и тушь. Захарченко (лидер ДНР - ред.) знатный разводила. Профессионально надул в уши доверчивой певичке. Ну, мы все знаем, как это делается. Помню, в студенческой общаге ДоННУЭТ, тоже жили такие вот прекрасные кареглазые русланы. Каждую пятницу они с лубяными глазами принимали у себя очередного героя с похожими формулировками - "Ну, этот-то точно не такой", "знакомство с Васей из Зугреса перевернуло усю мою жизнь", "у меня от Коли поехали мозги" и т.д. Эх, где теперь то время...
Ссылка

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   04 сентября 2014
Кремль начал новую информационную атаку с целью поддержки нового витка эскалации конфликта на востоке Украины. Об этом пишет эксперт Центра военно-политических исследований по вопросам информационной безопасности, представитель группы «Информационный сопротивление» Вячеслав Гусаров.За словами експерта, основними завданнями інформаційної операції Кремля є інформаційна підтримка російської військової агресії, формування думок про «мирні можливості сильного Кремля», створення тиску на українське керівництво з метою змусити його приймати московський сценарій з врегулювання конфлікту.

У зв’язку із цим В’ячеслав Гусаров вважає, що український інформаційний простір має бути готовим до нових викликів та контрзаходів.
Ссылка
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Заместитель начальника Николаевского гарнизона, полковник Виктор Мамчур сообщил, что служащите 19-го батальона территориальной обороны на 100% укомплектованы касками и на 30% бронежилетами. А по пребытию в место дислокации батальона бойцы будут укомплектованы бронежилетами на 100%.Об этом Виктор Мамчур рассказал в комментарии корреспонденту НикВестей.

У племянника товарищ в этом батальоне, ребята едут на восток, звонил, говорит, что пока ничего им не выдавали. Надеемся, что может по прибытии на место ситуация изменится.
В жизни всегда есть место для радости.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 20:09)
СсылкаПутина царем,ну вообще сума посходили


Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 20:09)
Путина царем,ну вообще сума посходили
Я все жду обещанной лекции и круглого стола 7 сентября. Страшно интересно, выложат ли видео оттуда в сеть, да.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   04 сентября 2014
В общем так, господа. Судя по радушным разговорам в НАТО ситуация такая:

1. Перемирие - последний шанс Вовы и террористов решить ситуацию практически полюбовно. То есть они типа как-бы получают какие-то полууступки, а Украина возвращает себе контроль над Донбассом. Иначе - Украине дадут оружие, а санкции таки будут иметь характер "на уничтожение".

2. Если перемирие будет нарушаться или решения вопроса путем дипломатии не будет нести выгодные для Украины, США и НАТО результаты - Украина получит оружие.

3. Если перемирие наступит (а о готовности его выполнять говорят сами террористы), то оно выгодно нам. Ибо даст время закрепиться на оборонительных рубежах. Ибо отбить Донецк и Луганск пока там есть армия России без помощи оружием мы не сможем.



Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 20:38)
Я все жду обещанной лекции и круглого стола 7 сентября. Страшно интересно, выложат ли видео оттуда в сеть, да.

Так Ви що не йдете?
А я хотіла попросити Вас місце мені в першому ряду зайняти, бо можу спізнитись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   04 сентября 2014

СсылкаРНБО: ТЕРОРИСТИ ЗАЙНЯЛИ ПОЛОГОВЕ ВІДДІЛЕННЯ, А ВАГІТНИХ ЗАГНАЛИ В ПІДВАЛИ

Бойовики розташувалися просто в палатах
Донецькі бойовики розташувались у палатах пологового відділення лікарні, а вагітних загнали в підвали.Про це повідомив речник РНБО Андрій Лисенко на брифінгу."У Донецьку з приміщень пологового відділення 17-ої міської лікарні всіх вагітних перевели до підвальних приміщень, натомість у палатах закладу розташувалися бойовики так званої ДНР", – розповів він.


Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Ссылка русь ты царская
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 20:48)
Так Ви що не йдете?
А я хотіла попросити Вас місце мені в першому ряду зайняти, бо можу спізнитись.

Нє, на жаль, не йду, я боюся божевільних - зокрема, оту істоту, шо головує круглим столом з проблем метафізичного путінізму.
Але ж пасматрєть масковський тренд хочеться - невдовзі туди будуть зганяти, як в старі добрі часи партєйців на партзасідання: "в добровольно-принудительном порядке".

Хто не втренді, то вам сюди:

"7 сентября в Воскресенье в 17.00 приглашаем всех желающих на уникальную лекцию и круглый стол на тему взаимосвязи связи Бога и Президента РФ.

Вы узнаете станет ли наш Президент Владимир Путин богом по благодати, т.е. будет ли он иметь все то же, что и Творец вселенной кроме общения в Его непостижимой сущности. Будет ли ум Владимира Путина получать бесконечное наслаждение через совершенное знание, данное ему Богом? Будет ли он мыслить великими мыслями того Ума, который создал Вселенную, будут ли его чувства преисполнены бесконечной радостью от боговидения, а любовь бесконечно нарастать над силой Святого Духа? Будет ли воля Владимира Владимировича соединена с волей Бога и достигнет непоколебимости в добре? Будет ли национальный лидер России бесконечно познавать бесконечно совершенного Бога, проникая в глубины Божества? Является ли Владимир Путин богом по природе или он только может стать им по благодати? Можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как богу на земле? Какова тайна личных взаимоотношений Владимира Путина и Транцендентного Творца миров? Верно ли учит о Боге Владимир Путин? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, посетив нашу лекцию, которые проведет основатель общественного движения "Божья Воля" и эксперт в области метафизического путинизма - Дмитрий Энтео. После беседы будет круглый стол на тему роли Владимира Путина в укреплении духовных скреп РФ, где каждый с может высказать свое мнение. По окончании мероприятия, каждый желающий сможет сфотографироваться с лектором и получить памятные подарки.

Для первых 300 человек вход свободный, фото и видео съемка разрешена.
Место проведения: Международный Фонд славянской письменности и культуры. г.Москва, м. Третьяковская. Черниговский переулок, дом 9/13, стр. 2. 2 этаж.
Ждем всех кому интересно!"
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   04 сентября 2014

«РОССИЙСКИХ СОЛДАТ ПРОСТО БРОСИЛИ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ ЗА СЧЕТ ЖИЗНИ УКРАИНЦЕВ», - ОСНОВАТЕЛЬ ГРУППЫ «ГРУЗ-200» ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА

Начинающиеся в России протесты солдатских матерей стали возможны благодаря активистам, которые, собирая по крупицам огрызки информации, доносят до российского общества факты про войну российской армии в Украине.

Елена Васильева из Мурманска, координатор воинского блока оппозиции, сейчас все свое время уделяет именно этому вопросу. Неделю назад в Фейсбуке она создала группу «Груз-200», целью которой является собрать как можно больше достоверной информации о погибших российских военных и выявить места их захоронений. За считанные дни количество участников в группе достигло 15 тысяч человек. Сама Елена и ее коллеги ежедневно получают массу писем с совершенно разной информацией. Именно группа «Груз-200» одной из первых в России опубликовала данные о сотнях и даже тысячах цинковых гробов, которые въехали из Украины в Россию.

В своем плотном графике она нашла время для разговора с Ссылка и рассказала о передвижных крематориях в Ростовской области, о кладбище «псковских десантников», о том как у солдатских матерей начинают открываться глаза на происходящее, а главное - к чему это может привести.

Елена уверяет, что всю поступающую в группу информацию она тщательно проверяет. Именно поэтому все сообщения подтверждаются.

- Я узнаю новости от людей, которые мне пишут. В первую очередь, конечно, от людей, которых знаю. С другой стороны, если от пяти-шести незнакомых между собой людей приходит практически одинаковая информация, то нет смысла в ней сомневаться. Моя почта завалена письмами. Сегодня точно, пока я все не обработаю, спать не лягу. У нас сейчас, слава Богу, время коммуникаций. Могу сказать, что все, о чем мы ранее говорили, подтверждается.

- О каких именно фактах вы говорите?

- Сегодня мы уточнили, что действительно «Груз-200» прибыл в Мурманскую область. Три гроба. Два из них отправили в Печенгский военный госпиталь, и там уже подтвердили их присутствие. Это два сапера, погибших в Украине. И один «груз» отправили на «Спутник» - известную базу, которая готовит десантно-штурмовые бригады и военных моряков.
«ДВОЕ ЛЮДЕЙ ПОДТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ВИДЕЛИ МАШИНУ КРЕМАТОРИЯ»
Подтверждается и другая ранее озвученная информация. Главное то, что в Украине погибло более 2,5 тысяч российских военных. И даже появляется подтверждение того, что «Груз-200» отправляется по железной дороге из Донецкой области.

- Как насчет другой ужасающей информации? Были сообщения о том, что на Донбассе и в Ростовской области работают передвижные крематории. Эти слухи подтвердились?

- Наше «любимое» ФСБ любит в качестве слуха запустить подобную вещь. Но то, что Медведев передал нашим военным шесть крематориев, правда. Есть ли они непосредственно в Ростовской области? Подозреваю, что есть, хотя на 100% не уверена. Двое людей подтверждают, что видели машину крематория. От «путиноидов» можно ждать чего угодно. Специалисты говорят, что производительность передвижного крематория более высокая, чем если всех погибших хоронить. Пеплом землю посыпать легче, чем в землю закапывать тысячи тел.

От режима можно ждать чего угодно. Эта война очень жестокая и мерзкая, на самом деле, и нечестная. Нет той войны, которая раньше была. Раньше было понятие офицерской чести, сейчас этого нет. Сейчас идет просто купля-продажа. Солдат просто бросили получать деньги за счет жизни украинцев.


- Многие солдаты признаются, что не знали о том, что едут воевать в Украину. Им сообщили, что везут на учения.


- Людей, отправившихся в Украину, заставили подписать контракты. А это значит, что они перестают быть военнослужащими. Такая юридическая вилочка. Офицеры и срочники становятся участниками боевых действий, получают льготы, а если они погибают, то льготы получают их жены и семьи. А как только военные подписывают контракт, то теряют все свои регалии и будущие льготы. Когда эти люди вернутся домой как «Груз-200» или, будучи живыми и здоровыми, ни они, ни их семьи не получают каких-либо льгот. В лучшем случае будут жить тихо и спокойно, а в худшем случае их посадят. А сейчас по факту они просто воюют за деньги.

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   04 сентября 2014
«СОЛДАТСКИЕ РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ПУТИНУ»
- Чем продолжилась история с кладбищем десантников во Пскове? Было известно, что с крестов на их могилах сняли таблички, а также не пускали к ним журналистов.

- Там не просто поснимали таблички. До сих пор на том кладбище выставлена охрана, и достаточно жесткая. То есть, не пропускаю туда никого. Сейчас группа родителей организовывается. Точно знаю из Тулы и Ульяновска. Они с солдатскими родителями из Пскова собираются 12 числа выйти на Красную площадь, хотят посмотреть в глаза Путину. Не знаю, что из этого выйдет. Но будем следить.

- Родителям солдат открываются глаза, в том числе, благодаря информации, которая публикуется в группе «Груз-200»?

- Думаю, в первую очередь, это наша победа. Потому что раньше об этом не говорили вообще ничего! Мы пробили этот дикий официальный бойкот, а сейчас мы действительно заставляем власти говорить. И если мы их заставим, то у большого количества родственников солдат это вызовет шок. Хотя у тех, кто пользуется Интернетом или кому сообщили, он уже начался. Но для просторов России пока это слишком мало. Ведь стянуты войска из самых разных регионов. А это значит, что «Груз-200» разбрасывается по регионам. Например, в Мурманск прислали троих погибших. Для большого города это не заметно. А если сложить эти небольшие цифры, то получится ой как много.

- Как, по вашему мнению, российские власти отреагируют на публичность информации о погибших солдатах в Украине?

- Сегодня в Фейсбуке даже написала, что меня порадовал (то есть, грустно порадовал) тот факт, что российские воинские союзы начали думать о том, как сообщить обществу о гибели российских солдат. Мол, нужно сказать, что это герои, погибшие на войне в Украине, и хоронить их нужно с почестями. По всей вероятности, российский народ сейчас готовят к тому, что власти таки заявят официально цифру. То есть, мы пробиваем эту стену молчания.

«Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ПОХОРОНИТЬ ТЕХ, КТО ВОЕВАЛ»
- Вы сообщали о том, что на группу «Груз-200» совершаются Интернет-атаки и ее даже пытались закрыть. Сейчас притеснения продолжаются?

- Атаки происходят и сейчас, потому что некоторые люди пишут, что не могут войти в группу. Видимо, кому-то удается поставить заслон, а кому-то нет. Война - она и в Африке война, в том числе информационная.

Меня часто спрашивают, зачем я создала это сообщество в соцсети. Да я просто хочу, чтобы мы не теряли человеческого лица и могли похоронить тех, кто воевал. Придать их по-человечески земле, а не засыпать в канавах, как безродных собак. Самое смешное, что у нас в модераторах группы только женщины. Всего семь человек: две из России, остальные из Украины. Мы не подпускаем к модерированию мужчин, потому что раз мужчины все это затеяли, женщинам теперь разгребать.

- Вам известно, насколько эффективно работает горячая линия для матерей российских солдат при Министерстве обороны Украины?

- Мы в свою группу закидывали эту информацию. Но вопрос в том, что когда туда обращаются, оказывается, что в министерстве, как и у нас, пока базы данных как таковой тоже нет. Хорошо бы иметь хоть какую-то базу с украинской стороны.

К тому же, Ирина Геращенко заявила, что погибших российских солдат будут помогать искать с помощью ДНК-экспертизы. Поэтому я обратилась в группе с просьбой ко всем, кто знает, где есть захоронения российских солдат, сообщить об этом.

- Вы планируете приехать в Киев для обмена информацией с украинскими активистами?

- Это было бы хорошо. Надо приехать в Киев, чтобы провести там большую хорошую пресс-конференцию. Либо устроить телемост. Хочу поговорить об этом с «Дождем», потому что других телеканалов, которые работают на эту тему, нет. Если все получится, я с удовольствием приеду в Украину, чтобы собрать дополнительные материалы.СсылкаСсылка

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Братья и сестры, по итогам 4 сентября.

Из плохого:

1. Российские оккупанты четко нацелились на Мариуполь. Сегодня был бой под Широкино. Но это – очередная разведка боем. Какой кровью обойдется нам оборона Мариуполя – неизвестно. По нашим данным, украинское командование также подтягивает к городу серьезные силы – не на словах, а на деле. Да и сами горожане готовы встать грудью на защиту родного города от агрессора. Это дает надежду, что трехцветная чума не пройдет. В то же время, есть угроза активных наступательных действий российско-террористических войск уже в ближайшие часы. Противник может стремиться захватить как можно большие территории до каких-то мирных переговоров, - в этих границах Путин и будет стремиться создать «новое Приднестровье» на Донбассе.

2. Пока Кремль вещает о своем «мирном плане», а на Донбассе идут бои, россияне усиленно перекидывают в Украину все новые подразделения. Плюс на подхвате солидный резерв. В СНБО сегодня сообщили о том, что близ границы с Украиной на приграничных территориях РФ насчитали 14 батальонных тактических групп и около 1 000 единиц военной техники. По нашим данным, количество БТГ все же значительно больше, плюс зафиксированы и ротные тактические группы, и диверсионно-разведывательные группы. Не будем спорить с СНБО, но настроенностью на мирный диалог со стороны Москвы это точно не пахнет.

3. Продолжается нездоровый резонанс по поводу командира тербатальона «Прикарпатье», арестованного за самовольное оставление зоны АТО. Это – один из многих поводов в очередной раз выразить жесткое недовольство военным руководством, а сбежавших с поля боя объявить героями. В этой и подобных ситуациях я бы не спешил ломать копья. Будем помнить, что у каждого – своя правда (и, к слову, именно из-за оставления некоторыми подразделениями своих позиций наши войска в последнее время попадали в котлы, что вело к значительным потерям). Установить истинную картину – задача следствия. Если кто не будет согласен с его выводами – тогда можно спорить. В то же время, правосудие не может быть избирательным – тем более на войне. Если за решеткой сидит комбат, то там же место и тем господам в званиях и должностях повыше, которые также бросили свои войска и удрали, а также из-за ошибок или бездеятельности которых гибнут наши ребята. Вот сегодня в батальоне «Азов» сообщили, что рашисты уничтожили укрепрайон батальона и пограничников – из-за «генералов, которые два часа обещали артиллерийский огонь точной наводкой, но ничего не сделали». Может быть, стоит назвать фамилии этих генералов военной прокуратуре, и разобраться в ситуации – под бдительным оком общественности? Все же один наказанный генерал сегодня может означать сотни, если не тысячи, спасенных жизней завтра.

Из хорошего:
1. Президент П.Порошенко согласовал с лидерами США, Германии, Франции, Великобритании и Италии проект мирного плана, которое должно быть принято на уровне "трехсторонней контактной группы" с участием представителей террористических организаций. Лично я не особо верю в возможность мирного диалога без ущерба для наших интересов. В этой истории обнадеживает оговорка Порошенко о том, что в случае срыва переговоров может быть запущен другой вариант, который он назвал "решительными действиями". Что ж, ждем развития событий – надеясь на лучшее, готовясь к худшему.

2. НАТО не обещает военную помощь, но не имеет ничего против, если отдельные страны-члены Альянса помогут Украине. Об этом сегодня заявил генсек НАТО Андерс фог Расмуссен. Собственно, это позиция из цикла «и вашим, и нашим» - дабы вроде как и не отказать Киеву, и не накликать гнев Москвы. Но вспомним, что совсем недавно европейские страны вообще шарахались от обсуждения возможности военной помощи – даже касаемо оборонительных вооружений. Так что сегодня мы видим несомненный прогресс. Плюс НАТО говорит о создании четырех трастовых фондов для Украины. Как известно, трастовые фонды наполняются по желанию отдельных стран-членов Альянса. Так что далее, чтобы эти «копилки» работали, нужна активная работа наших дипломатов. Надеюсь, у них все получится.

3. Лидеры ведущих стран Запада, участвующие в нынешнем саммите НАТО в Уэльсе, в целом поддержали идею ужесточить санкции против России.
Решение об ужесточении санкций должно быть принято уже завтра. Здесь комментарии излишни. И сейчас на поминках своих солдатушек, сдохнувших на Донбассе, российские мамки и папки вынуждены закусывать родной репой вместо пармезана. Если санкции еще больше ударят по России – это можно только приветствовать.

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Трішки гумору.

Путін проснувся посрєді ночі і почувствовав, шо дико змерз.
- Шо за хєрня? Вродє ж і газа у нас полно, і вообщє на дворє сєнтябрь, - пробормотав він спросонок і открив глаза. Прямо над ним в воздухє плавно покачувалась прозрачна фігура з до болі знакомими очєртаніями.

- Ну прівєт, - мрачно сказала фігура. - Узнав?
- Нє, - злякано пропищав Путін, нєзамєтно нащупуя под подушкой ядєрну кнопку. - А ти хто?
- Ну вот, - расстроїлась фігура. - Вродє ж только недавно називав мене гєнієм, а тепер дєла від, шо не знає.
- Гєнієм? - задумався Путін. - Йосіф Віссаріоновіч, ви? А де вуса і трубка?
- Ідіот, - прикрикнула фігура. - Я Гєббєльс.
- Гєббєльс? - питався тянуть врємя Путін, отчаянно надавлюя мізінцем на ядєрну кнопку. - Якими судьбами в наші края?
- Посмотрєть прийшов на ідіота, який вляпався у мірову войну, - сказав Гєббєльс. - І кончай уже щолкать кнопкой, і так голова до сіх пор раскалується от цианіда. Тєм болєє, шо кнопку твою отключили ше пять лєт тому назад, коли замєтілі перші сімптоми.
- Якіє сімптоми? - уточнив Путін, отчаянно навалюясь на ядєрну кнопку всєм вєсом.
- Шизофрєнії, бовдур! - об'яснила фігура. - Чи ти думаєш, шо нормальним людям Гєббєльси по ночам являються. Лучше скажи, якого хєра поліз воювать?
- Так а шо? - удівілся Путін. - Мір зараз слаб, як ніколи. Обама - пєдік, Мєркєль - політічєска простітутка, яку я на мізінце вєртєл. Кітаю ми і так всьо шо нада даєм, йому воювать не вигодно. Нєправільно било би упустить момєнт і не прихватить гєктарчик-другой тєрріторії…
- Козьол, - перебив Гєббєльс. - Помниш, як ми закончили?
- А нєчєго било нападать на совєтскій союз і воювать на два фронта, - єхидно замєтіл Путін. - В цьому планє ми продвинутєй і умнєє.
- Новості почитай, ідіот, - прєдложив Гєббєльс. - НАТО і США щитають тебе врагом, укри методично жарять твої войська, заманюя їх вглубь тєрріторії. Японія снова мєчтає о Курілах, а Кітай прєдатєльскі жде, когда можно буде вводить міротворцев в сєвєрні рєгіони. Ти щас сколько фронтов нащитав?
- Ну, начньом з того, шо наших войськ в Українє нєт… - глубокомислєнно начав Путін.
- Ти щас отца пропаганди рішив обмануть, я не поняв? - обідився Гєббєльс. - Вообщє, шо лі, не доганяєш, шо проісходіт?
- А шо проісходіт? - полюбопитствовав Путін.
- А всьо, піздєц тебе, - спрогнозірував Гєббєльс. - Обама цілий день упражнявся в антіросійськой ріторікє, Мєркєль рішила больше не спорить з НАТО, доказуя, шо ти хароший, только в запоє. Олланд сказав, шо "Містралєй" з Паріжем тобі вже нє видать. І в довєршеніє наблюдатєлі ОБСЄ вдруг замєтілі, як твоє браве воїнство лушпарить по Україні. Так шо готовься, скоро утюжить будуть по полной. Росказать, як правильно принімать цианід?
- Нє посмєют, - хвастліво завєріл Путін. - Бо я єслі шо нанєсу прєвєнтівні удари і прєвращу їх в ядєрний пєпєл.
- Боже, як всьо запущено! - всплєснув руками Гєббєльс. -Я, конєшно, догадувався, шо після нашого фіаско начать мірову войну може только полний ідіот. Но шоби настолько полний... Як тебе вообще угоразділо захватить власть?
- Так вашими ж наработками пользувався, у нас тут целий отдєл їх ізучає, - сказав Путін. - От только не пойму, зачєм надо било столько хєрні про русскіх говоріть? Обідно.
- Мнє вот тоже обідно, шо вони за тєбя голосують вже столько лєт, - признався Гєббєльс. - Бо тобі не то шо до фюрера, даже до ідіота Гєрінга як Рогозіну до Луни. Стратєгом себе возомніл... Кстаті, просили узнать, котьол тобі чим заправлять: смолой нєфтью ілі олієй? А жариться прєдпочітаєш на дровах, газє ілі углє?
- А вот хрєн вам, не дождьотєсь! - Путін збросив подушку на пол і агресівно отдавлював ядєрну кнопку, напряжонно пуская слину. - Та шо ж оно ніхрєна не фуричить?
- Ладно, нєкогда мнє наблюдать за твоїми інтімними фєтішами, - сказав Гєббєльс. - Скоро до нас попадьош, то і наговорімся. Наполєон вже давно желає поміряться з тобой ростом, бо болєзнєнно относиться до свого іміджа самого нізкорослого агресора. Каддафі хоче припомнить якісь старі долги, а Макєдонський - просто так над тобою поржать. Так шо ждьом, не задержуйся.
Гєббєльс плавно закачався і растворілся в воздухє. В комнату вдруг вбєжав переляканий Шойгу.
- Всьо, началось, Владімір Вдадіміровіч.
- Шо началось? - не поняв Путін.
- Та піздєц шо началось, - уточнив Шойгу і громко заридав...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Ссылка как отказаться платить кредит российскому банку
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Ссылка
Голос Украины
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Просматривают эту тему:

Forum