• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1071263 22418
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 15:37)
Президент Чехії: Декілька сотень російських добровольців - ще не вторгнення
Президент Чехії Мілош Земан не вважає дії Росії на сході України вторгненням.

Про це він заявив в інтерв’ю чеському телебаченню, пишеСсылка.



Може, він "напрацьовує" на майбутню газову знижку?
Як швидко забулась "Празька весна"....
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Ссылка

Контактная группа в Минске договорилась с лидерами ДНР и ЛНР о прекращении огня

Трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ на переговорах в Минске (Беларусь) подписала с лидерами так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" протокол о прекращении огня сегодня с 18:00, передает Русская служба новостей.Напомним, сегодня в Минске в здании "Президент-отеля" проходит очередное заседание трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины.В заседании принимают участие представители самопровозглашенных республик - глава ЛНР Игорь Плотницкий, вице-премьер ДНР ндрей Пургин и премьер-министр ДНР Александр Захарченко.Украинскую сторону на встрече представляет экс-Президент Украины Леонид Кучма, сторону Российской Федерации - посол России в Украине Михаил Зурабов, сторону ОБСЕ - спецпредставитель Хайди Тальявини.Ранее в Минске уже состоялись две встречи контактной группы: 31 июля и 1 сентября 2014 г. На обеих из них участвовали представители самопровозглашенных образований, таких как ДНР. В ходе сентябрьской встречи представители непризнанных республик обменялись с украинской стороной своими предложениями по мирному урегулированию ситуации в юго-восточной части Украины.Также на этой встрече обсуждались вопросы освобождения пленных и оказания гуманитарной помощи гражданскому населению территорий, затронутых противостоянием.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 15:32)
кажуть що те що розповсюдили ,це лише вирізки з неї ,треба повний варіант пошукати ,бо мені вчора аж погано стало від тої версії

це, звичайно. не та прес-конференція але:
Дорогі співвітчизники!Зараз кремлівська пропаганда масово тиражує на власних ресурсах та ресурсах прилеглих держав провокативну дезу на кшталт: " Символ Евромайдана певица Руслана: Я ошиблась, поддерживая власти Украины"!
В подібних заголовках відверта брехня буквально в кожному слові.
По-перше, не існує подібної цитати в жодному моєму виступі.
По-друге, я ніколи не говорила, що помилилась, підтримуючи нинішню владу, як і не говорила , що я її підтримую чи не підтримую.
По-третє, я підтримую Українську Державу і її Незалежність. І все, що допомагатиме нам бути єдиними і суверенними, я буду підтримувати. А пуповину залежності, корупції і брехні, ми маємо перегризти.
Зараз для мене найвищий пріоритет - зберегти життя моїх співвітчизників.
Ми ще маємо можливість говорити і домовлятись.
Але насуваються чорні хмари з Північного Сходу. І часу для того, щоб домовитись і об'єднатись, стає все менш і менш.
Путінська Росія, подібно гігантському плазуну, намагається заковтнути нашу землю , яка їй по всьому видно, що не по зубах.
Так буває, коли ненажерливий хижак на смерть давиться своєю жертвою, не в стані її перетравити.
Але помирає і хижак, і жертва.
Це бурхливе "шоу" спостерігатимуть "вдячні глядачі", які дуже "стурбовані" здоров'ям жертви та апетитом хижака. І радітимуть, що змія вже не залізе в їхнє тихе болото.Отже, ми ще можемо рятувати свою землю і свій народ. І я намагаюсь це робити. Як вмію і як можу.Мені не потрібні слова підтримки, але я вас дуже прошу не давайте розповсюджуватись брехні і не давайте згаснути вогнику надії.Ці мої слова прочитає, мабуть, пара-сотня людей.
А кремлівська дезінформація зараз тиражується на повну котушку пропагандистської машини, щоб максимально дискредитувати мої заклики, які і без того викликають внутрішній спротив і непорозуміння. Я хочу зруйнувати матрицю, нав'язану нам ззовні і підтриману всередині.
Вчитуйтесь в слова і судіть по діях.Допоможіть мені донести моє звернення до тих, хто не має змоги почути мене особисто, а робить висновки з видертих цитат чи злоякісних коментарів.Руслана з Донбасу. Залишаюсь волонтером.

NUSHA777

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 27.01.2014
Заходил(а): 25.02.2019
Город: Николаев
Телефон: 0979721499, 0634878837
NUSHA777
Пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 15:32)
кажуть що те що розповсюдили ,це лише вирізки з неї ,треба повний варіант пошукати ,бо мені вчора аж погано стало від тої версії

Ссылка

Це повний варіант. Вона й справді там дивна.Якась протіворечіва)))) В нас, з*ясувалося, громадянська війна йде

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   05 сентября 2014

Сегодня утром под Северодонецком к местным жителям вышел весь в слезах и соплях перепуганный российский солдат-артиллерист.По его словам, ночью неизвестные люди вырезали весь личный состав русского артдивизиона. 60 чел.Он еле сбежал, и то, потому, что находился сильно в стороне.
Вона оно как бывает.Московиты просто не поняли, что мы еще, по сути, не начинали воевать.Так - первые пробы пера.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Девочки ,села вышивать,включила телек,там Пуаро идёт,потом закончился и начался фильм Тоталитарный роман,я вначале на фон не обращала,сижу вышиваю,потом вслушалась,йоп- теперяшняя Россия
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Та лне дай Боже, щоб і до них завітало "кілька сотень російських добровольців на сході України".
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   05 сентября 2014
Контактная группа в Минске договорилась с лидерами «ДНР» и «ЛНР» о прекращении огня с 18:00

5 сентября 2014 15:54

Материалы по теме
Порошенко и Путин договорились о «постоянном прекращении огня» на Донбассе
Порошенко в пятницу готов приказать силовикам прекратить огонь, если минская встреча с Путиным подтвердится
Террористы «ДНР» и «ЛНР» готовы прекратить огонь при подписании мирного плана в Минске

Трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ на переговорах в Минске 5 сентября подписала с лидерами террористических организаций «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика» протокол о прекращении огня сегодня с 18:00, передает Русская служба новостей.

В пятницу в Минске в здании «Президент-отеля» проходит очередное заседание трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины.

В заседании принимают участие представители террористических организаций - глава боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий и премьер-министр «ДНР» Александр Захарченко.

Украинскую сторону на встрече представляет экс-Президент Украины Леонид Кучма, сторону Российской Федерации - посол России в Украине Михаил Зурабов.

Напомним, в рамках саммита НАТО в Уэльсе Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов 5 сентября в 14:00 приказать силам антитеррористической операции на Донбассе прекратить огонь, если состоятся переговоры в Минске. Переговоры трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ при участии лидеров боевиков ЛНР и ДНР запланированы в Минске на 5 сентября. В то же время лидеры террористических «ДНР» и «ЛНР» заявили, что готовы завтра 5 сентября отдать приказ о прекращении огня при условии подписания плана урегулирования конфликта в Минске.
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   05 сентября 2014

Для позитива и едности

Новий музичний проект об’єднав 40 виконавців з різних куточків України http://espreso.tv/news/2014/09/05/ novyy_muzychnyy_proekt_obyednav_40_vykonavciv_z_riznykh_kutochkiv_...

Ссылка на ютубе
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 16:11)
Контактная группа в Минске договорилась с лидерами «ДНР» и «ЛНР» о прекращении огня с 18:00
5 сентября 2014 15:54

Материалы по теме
Порошенко и Путин договорились о «постоянном прекращении огня» на Донбассе
Порошенко в пятницу готов приказать силовикам прекратить огонь, если минская встреча с Путиным подтвердится
Террористы «ДНР» и «ЛНР» готовы прекратить огонь при подписании мирного плана в Минске

Трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ на переговорах в Минске 5 сентября подписала с лидерами террористических организаций «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика» протокол о прекращении огня сегодня с 18:00, передает Русская служба новостей.

В пятницу в Минске в здании «Президент-отеля» проходит очередное заседание трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины.

В заседании принимают участие представители террористических организаций - глава боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий и премьер-министр «ДНР» Александр Захарченко.

Украинскую сторону на встрече представляет экс-Президент Украины Леонид Кучма, сторону Российской Федерации - посол России в Украине Михаил Зурабов.

Напомним, в рамках саммита НАТО в Уэльсе Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов 5 сентября в 14:00 приказать силам антитеррористической операции на Донбассе прекратить огонь, если состоятся переговоры в Минске. Переговоры трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ при участии лидеров боевиков ЛНР и ДНР запланированы в Минске на 5 сентября. В то же время лидеры террористических «ДНР» и «ЛНР» заявили, что готовы завтра 5 сентября отдать приказ о прекращении огня при условии подписания плана урегулирования конфликта в Минске.

Не понимаю девчата радоваться или нет????
Rainbow

Rainbow

Имя: Юлия
Группа: Silver
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 03.03.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977338225
Rainbow
Silver
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 15:21)

то я про інше ,в нас зараз багато молодих військових по місту їзде , я не знаю які війська ,бо шевронів немає а лише прапорці наши нашити , може кафедра військова ?
Эти ребята, если еще без шевронов, скорее всего добровольцы или призывники. В городе, потому что еще на учениях.
Семейный фотограф. Запись по тел. 097 733 82 25; 095 679 53 27
Irisha M

Irisha M

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 26.08.2011
Заходил(а): 10.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Телефон: 063 945 90 23
Irisha M
Активный пользователь
   05 сентября 2014

Ссылка

Ссылка

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   05 сентября 2014
Семенченко:
Я не хочу гадать на каких условиях заключено перемирие. Мне это не интересно. Я не хочу думать пойдут ОНИ дальше или получат финансируемое нами же государство внутри Украины. Не хочу думать через какое время они полезут дальше и как это сделают: военным или политическим путем. Все это неинтересно и не важно.Важно чего хотим мы. Мы хотим сильной Украины? Тогда встаем с дивана и идем в спортзал. Идем на курсы парамедиков, учимся стрелять, собираем вещи для армии на осень и зиму. Вместо прочтения очередного вопля в фб "караул, нас слили"- идем и вступаем в общество охотников, патриотическую. Организацию, в батальон, партизанский отряд или армию.
Друзья, это игра в длинную и мы с вами ее участники. Не дайте превратить себя в зрителей и все будет хорошо. Давайте делать что должно и пусть нам Бог помогает.Держитесь.Слава Украине.
Awesomme

Awesomme

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0933134628
Awesomme
Активный пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 17:04)

Вот на самом деле тут не знаешь радоваться или огорчаться и еще сильнее бояться((
Конечно есть радость что наши ребята немного отдохнут от этой мясорубки, а сдругой стороны страшно, что может произойти как в прошлый раз - мы договоренность выдержали, а "ополченцы" на неё плевать хотели и продолжали воевать! А если русские выдержат договоренность то не станет ли это затишьем перед еще большей бурей((
Irisha M

Irisha M

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 26.08.2011
Заходил(а): 10.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Телефон: 063 945 90 23
Irisha M
Активный пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 17:10)
Вот на самом деле тут не знаешь радоваться или огорчаться и еще сильнее бояться((
Коненоч есть радость что наши ребята немного отдохнут от этой мясорубки, а сдругой стороны страшно, что как в прошлый раз мы договоренность выдержали, а "ополченцы" на неё плевать хотели и продолжали воевать! А если русские выдержат договоренность то не станет ли это затишьем перед еще большей бурей((

Девочки, а как хочется верить, что прекращение огня произойдет с обеих сторон, этот кошмар закончится и наши мальчики вернутся домой!!!

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 16:47)
Не понимаю девчата радоваться или нет????

я не вірю в це перемір"я(((

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Awesomme

Awesomme

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0933134628
Awesomme
Активный пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 17:13)
Девочки, а как хочется верить, что прекращение огня произойдет с обеих сторон, этот кошмар закончится и наши мальчики вернутся домой!!!

Конечно верить надо в лучшее! И надеятся что это прекращение огня навсегда, и больше не будут гибнуть люди и мы вернемся к нормальной жизни))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 сентября 2014
схренали он договаривается с путлером? российских солдат же нет в Украине. а те пару десятков просто так... заблудились. какое перемирие?с кем? уже раз договаривался, и что? мегаразочарование(( не верю я в то, что оно будет двусторонним
t.me/zhgoogl
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 17:17)
я не вірю в це перемір"я(((

И я не верю, Путлер не раз уже демонстрировал, что его слово гроша ломанного не стоит...
Надеюсь только на одно - Порошенко ведет какую-то хитрую игру.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 сентября 2014
я тоже хочу прежде всего мира, но...во-первых, не верю, было уже, во-вторых, и это меня еще больше напрягает, это договоренность с террористами. с бандитами, преступниками.

Просматривают эту тему:

Forum