• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1071154 22418

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Я теж не можу зрозуміти , що відбувається? Для чого було взагалі воювати , за що наші хлопці гинули, щоб все ж таки вести переговори з терористами?Не вірю , що путлер припинить вогонь , ідиотизм якийсь.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 сентября 2014
даже если предположить, что путлер уберет свои войска, и сепары прекратят огонь.....ну понятно же, что хуйло не остановится, что контроль над Украиной ему нужен. не силой, так политикой, не сейчас, так выжидать удобное время, когда все расслабятся, и снова можно будет сделать гадость и подлость безнаказанно. если с сепарами заключили перемирие, то это значит, что они там остаются на правах хозяев, так? или как? я понимаю еще договоренность сдаться в плен или выехать из страны в течение 24 часов. какие другие договоренности могут быть с ними без ущемления своих интересов? а интерес у нас сейчас один - сохранить страну и независимость.
грустно как-то. хоть и хочется верить в нашего президента. в умении правильно договариваться ему таки не откажешь. еще б не гадать на кофейной гуще, а знать, что там происходит на самом деле.
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 13.09.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   05 сентября 2014
Ссылка

«Мы лежали на окровавленной земле и ждали смерть»

Полковник милиции, военный врач Всеволод Стеблюк рассказал, как выжил в котле под Иловайском


onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 17:39)
Я теж не можу зрозуміти , що відбувається? Для чого було взагалі воювати , за що наші хлопці гинули, щоб все ж таки вести переговори з терористами?Не вірю , що путлер припинить вогонь , ідиотизм якийсь.

Тарас Березовец
около часа назад · отредактировано
Перемирие подписано. Да, это трудное, но необходимое решение. Что важно понимать при этом, чтобы не попасть в полон иллюзий?

1. Никакого "постоянного перемирия" в целом не будет. Боевики и российские диверсанты продолжат практику внезапных атак.
2. ДНР и ЛНР теперь займутся зачисткой подконтрольных территорий. Будет развязан внутренний террор против "врагов народа".
3. Украина может и должна использовать это время для реформы ВС, получения вооружений от стран НАТО, подготовку к партизанским действиям на материковой Украине по швейцарскому образцу.
4. Времени до прекращения перемирия может быть как несколько дней, так и несколько месяцев. Ответ здесь за Украиной. Потому что Россия режим прекращения огня соблюдать не будет все равно. А Украина может либо играть в игру "мы сделаем вид, что не знаем, кто обстреливает наше территорию" и не отвечать огнем, либо взять на вооружение циничную путинскую тактику: стрелять из Градов, а на все обвинения делать круглые глаза и говорить, что это не мы. Такое "перемирие" может тянуться месяцами.
5. Войска из Донбасса Путин не выведет. Их станет возможно меньше. Но они останутся.
6. Перечитываем Бисмарка с его оценкой, чего стоят договора с русскими.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   05 сентября 2014
Хтось бачив пункти цього договору?

З чотирьох учасників лише одна офіційна особа - посол Росії Зурабов

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   05 сентября 2014
Порошенко заявил: "Мы ожидаем, что в ближайшее время будут освобождены заложники. Наиболее вероятно, что это состоится завтра".
Ссылка
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   05 сентября 2014
Ссылка

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Новость часа! СНБО: ФМС РФ передала ЛНР списки беженцев из Украины Россию. Представитители ЛНР намерены национализировать их квартиры. Это к вопросу о порядочности и адекватности сторонников Лугандонии. И с этими нам предлагают о чем-то договориться? Проще научить зайца курить, а медведя играть на балалайке, чем привить лугандону общечеловеческие ценности.

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Безумовно, потрібно виконувати наказ Головнокомандувача, Президента України про припинення вогню. Обмін полоненими і звільнення заручників - це праильно і необхідно, підтримується! Наших людей потрібно витягати з пекла!
Втім, згадаєте мої слова, що за кілька днів, з російських ЗМІ ми дізнаємось про "порушення режиму припинення вогню з боку України" і почнеться знову...
Я можу помилятися, але чомусь переконаний, що так і буде.
Отже, найближчі дні, потрібно максимально ефективно використати для перегрупування сил, укріплення лінії оборони, зміцнення наших позицій, стягування резервів, важкої техніки, артиилерії та бойових підрозділів на ключові напрямки фронту. Війна триває. Ворог-окупант на нашій землі і нікуди йти не збирається. Зберігаємо постійну готовність до рішучого бою!
Слава Україні!

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   05 сентября 2014

Из твиттера

Ретвитнул(а) Ссылка
Пошли залпы града Ссылка,а как же Ссылка ???


ООО прям сейчас в Макеевке слышно как сепаратисты "прекращают огонь" причём похоже сразу из Града.


Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS Ссылка Перемирие?! В районе Ждановки херачат Грады...

Анна Шеина

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.01.2014
Заходил(а): 22.05.2016
Город: Николаев
Анна Шеина
Новичок
   05 сентября 2014
Молімося за україну....

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   05 сентября 2014
З 18.00 всі військові підрозділи українських силових відомств, які беруть участь в антитерористичній операції, припинили вогонь на виконання наказу Президента України,
— повідомив Лисенко
Крім того, він підтвердив початок обміну заручниками починаючи з суботи."Ми готові найближчим часом почати процес обміну заручниками. І враховуючи, що ця технічна процедура має якийсь час для організації процесу, то, швидше за все, це відбуватиметься вже з завтрашнього дня", —додав Лисенко.
Ссылка

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   05 сентября 2014
новий мародерський ешелон

Путінська «гуманітарка» вирушить в Україну 6 вересня

У суботу, 6 вересня, до східних регіонів України мають надійти перші партії гуманітарного вантажу.

Про це заявляє другий президент України Леонід Кучма, передає Ссылка«Перший гуманітарний вантаж на Донбас має піти в суботу. А в понеділок фактично буде розроблено більш-менш чіткий план гуманітарних коридорів на майбутнє для всіх, хто хоче надати допомогу Донецьку й Луганську», – заявив Л.Кучма в п’ятницю в Мінську за підсумками переговорів контактної групи з урегулювання ситуації на сході країни.
Ссылка

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Ссылка

Кемерон: ЄС введе санкції, незважаючи на перемир'я

П'ятниця, 05 вересня 2014, 18:28
Ссылка Ссылка Європейський cоюз запровадить нові санкції проти Росії, незважаючи на укладену сьогодні угоду про припинення вогню. Про це заявив прем'єр-міністр Великої Британії Девід Кемерон під час саміту НАТО в Уельсі, повідомляє Ссылка. Водночас, за його словами, якщо перемир'я справді триватиме, санкції можуть бути відмінені. "Будьте певні - санкції будуть, як і планувалося", - сказав Кемерон. Нагадаємо, європейські ЗМІ повідомили, що Європейський союз має намір узгодити нові економічні санкції проти Росії в п'ятницю, проте Ссылка.

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   05 сентября 2014
СТЕНИН.ПОХОРОНЫ.
Сегодня я была на похоронах Андрея Стенина. Я тайно ожидала, что из гибели молодого здорового тридцатилетнего парня будет устроена пропагандистская агитка, но недооценила размах производства. Приехали и выступали с лицемерными поминальными речами люди, которые пятнадцатиминутным голосованием решили вопрос о вводе войск на Украину: Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и зампред Государственной Думы и глава фракции Единой России там же Владимир Васильев.
Матвиенко, даже не кося глазами, сообщила, что будет требовать самого тщательного расследования обстоятельств гибели Стенина и наказания убийц. Так и сказала, я цитирую: "Придет праведный суд, когда те, кто совершил военные преступления против собственного народа, против человечности, будут сурово наказаны."
Конечно, придет, - думала я. - Вот прямо сейчас может придти. Вы хотите этого, ВалентинИванна? Да? Дык и арестуйте саму себя, прямо здесь вот, в зале, на глазах у несчастной матери, у которой именно ваши действия, ваша злоба, ваша безответственность, ваше отношение к людям как к материалу для строительства удобного для вас лично государства с удобной для вас лично жизнью отняли сына и спокойную старость. Арестуйте саму себя за российские гробы, возвращающиеся из Украины, за ранения и гибель десантников, за их безымянные могилы, за мужика, изображавшего из себя погибшего Леонида Кичаткина из Пскова, за всех тех, кто, ослепленный вашей пропагандой, пошел воевать в чужую страну добровольно. Арестуйте, Валентина Иванна, спасибо Вам скажет сердечное русский народ. Но нет, не арестовывала себя Валентина. Вместо этого зачитала указ о награждении Стенина посмертно Орденом Мужества, подписанный основным виновником смерти моего коллеги, человеком со злым лицом и пустыми глазами. Ни она, ни этот человек, даже и не вспомнили, что вместе со Стениным погибли еще двое, а мы даже не знаем, опознаны ли их останки... Я не говорю о том, хорошие это были люди или плохие, это все теперь совершенно не важно, я говорю об элементарно уважительном отношении к тайне смерти...
Киселев дудел что-то похожее, только шире раздувая ноздри. Я чувствовала себя ужасающе, поскольку получалось, что самим своим присутствием участвую в этой фальши.
Настоящим же посреди этой фальши был ужасающий закрытый гроб с останками тела и растерянные стенинские друзья с заплаканными глазами. Настоящей была рыдающая Вера Николавна Стенина, обреченная на одинокую и несчастную старость.
Я подошла к ней.
Мы обнялись, и я тоже заплакала.
Была и еще одна настоящая вещь - письмо украинского солдата Андрея, которое я ей привезла.
Собственно говоря, это было единственное, что осталось у нее после последней смертельной командировки сына.
Оплавившиеся линзы от объектива в счет, как я понимаю, не идут - это было имущество РИА-новостей.
PS история письма Андрея-солдата маме Андрея-фотографа вот здесь: Ссылка

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 18:28)
Хтось бачив пункти цього договору?
З чотирьох учасників лише одна офіційна особа - посол Росії Зурабов

Стали відомі пункти мирного плану для Донбасу 05.09.2014 19:06 Президент України Петро Порошенко назвав 14 пунктів свого мирного плану для Донбасу. Президент гарантував суверенітет України, пообіцяв, що на Донбасі спілкуватимуться російською мовою, а також аміністію, передає Еспресо.TV. Зазначимо, мирний план Порошенка має 14 пунктів, в яких зазначено наступне: 1. Гарантії безпеки для всіх учасників переговорів. 2. Звільнення від кримінальної відповідальності тих, хто склав зброю і не вчинив тяжких злочинів. 3. Звільнення заручників. 4. Створення 10 км буферної зони на українсько-російському державному кордоні. Відведення незаконних збройних формувань. 5. Гарантований коридор для виходу російських і українських найманців. 6. Роззброєння. 7. Створення в структурі МВС підрозділів для здійснення спільного патрулювання. 8. Звільнення незаконно утримуваних адміністративних будівель в Донецькій і Луганській областях. 9. Поновлення діяльності місцевих органів влади. 10. Поновлення центрального теле-і радіомовлення у Донецькій і Луганській областях. 11. Децентралізація влади (шляхом обрання виконкомів, захист російської мови - проект змін до Конституції). 12. Узгодження губернаторів до виборів з представниками Донбасу (за умови погодження єдиної кандидатури, при розбіжностях - рішення ухвалює Президент). 13. Дострокові місцеві та парламентські вибори. 14. Програма створення робочих місць в регіоні. Нагадаємо, сьогодні в Мінську був підписаний протокол мирного врегулювання. Наскільки озвучені президентом пункти відповідають підписаному протоколу наразі невідомо. За даними джерел Еспресо.TV мінський мирний протокол скоріше нагадуватиме Хасав'юртський мир і на Донбасі буде законсервовано замопроголошені ДНР та ЛНР.
Читайте більше тут: Ссылка
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 18:55)
Новость часа! СНБО: ФМС РФ передала ЛНР списки беженцев из Украины Россию. Представитители ЛНР намерены национализировать их квартиры. Это к вопросу о порядочности и адекватности сторонников Лугандонии. И с этими нам предлагают о чем-то договориться? Проще научить зайца курить, а медведя играть на балалайке, чем привить лугандону общечеловеческие ценности.

Про біженців: знайома їздила в рф до своєї старенької матусі, так от на кордоні зробили відмітку,що вони біженці . Для чого? Для того ,щоб відзвітувати, он скільки людей біжать від хунти і фашистів.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 20:23)
Про біженців: знайома їздила в рф до своєї старенької матусі, так от на кордоні зробили відмітку,що вони біженці . Для чого? Для того ,щоб відзвітувати, он скільки людей біжать від хунти і фашистів.

Странно... Моя мама сегодня только добралась до места назначения. Границу пересекла отлично, не перерывали вещи ( везла и мультиварку, и конфеты рошеновские ( прилично), и сыр, и колбасу) все провезла, никто никаких отметок не ставил, все в порядке.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 20:53)
Странно... Моя мама сегодня только добралась до места назначения. Границу пересекла отлично, не перерывали вещи ( везла и мультиварку, и конфеты рошеновские ( прилично), и сыр, и колбасу) все провезла, никто никаких отметок не ставил, все в порядке.

Що розказали,те я й написала. Їх речі теж не перевертали і не придиралися.
Знайома не буде видумувати,їй це ні до чого.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Просматривают эту тему:

Forum