• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1070934 22418

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   06 сентября 2014
По Невському проспекті в Санкт-Петербурзі пройшла сліпа Росія із кров'ю на руках

Але не довго ходила

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   06 сентября 2014
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2014 20:44)
в Луганском горсовете сообщили, что минувшая ночь в городе, впервые за несколько месяцев, выдалась спокойной и без стрельбы.


Не только в Луганске... Мои родители этой ночью (со вчера на сегодня) впервые за полтора месяца поспали спокойно. Правда все равно очень чутко и реагируя на каждый шорох, по привычке... Правда сегодня все равно было слышно автоматные очереди ближе к началу комендантского часа, но канонады не было.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   06 сентября 2014

Жители Запорожья рыли окопы и укрепляли город

Ссылка
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   06 сентября 2014
Ссылка

"Моя страна сошла с ума": Макаревич презентовал новую песню (аудио)

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   06 сентября 2014

Російські активісти підраховують, скільки їхніх військових загинуло на Донбасі

Ссылка
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   06 сентября 2014
Жителі Томська висунули вимогу: "Прекратите кошмарить Украину"
06.09.2014 20:15 Жителі Томська висунули вимогу: "Прекратите кошмарить Украину" Півсотні жителів Томська протестували проти війни в Україні. Як повідомляють "Новости в Томске", акція почалася о 18.00 (14.00 за Києвом) біля фонтану на Новособорній площі і зібрала близько 50 осіб, які тримали в руках плакати з написами "Прекратите кошмарить Украину", "Отечество в опасности, наши танки на чужой земле". "Існують численні свідчення військової допомоги сепаратистам з боку Росії. Останнім часом все більше підтверджень безпосередньої участі військовослужбовців Росії в бойових діях на території України. Деякі з них уже загинули. У відсутність дозволу Ради Федерації для використання Збройних сил за межами Росії, це прямо порушує Конституцію РФ. Ми вимагаємо припинити порушення закону і зупинити брутальне втручання у справи України", - йдеться в повідомленні активістів.
Читайте більше тут: Ссылка

NUSHA777

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 27.01.2014
Заходил(а): 25.02.2019
Город: Николаев
Телефон: 0979721499, 0634878837
NUSHA777
Пользователь
   06 сентября 2014
Статья не новая, но у меня шок


Секта Путина в России



Раньше матушка Фотиния возглавляла «Центр космо-энергетической медицины», а сегодня она в своих молитвах обращается к Владимиру Путину.

Ее секта считает российского правителя новым воплощением апостола Павла. Члены секты полагают, что Бог послал Путина в дольний мир для того, чтобы «подготовить пришествие Иисуса Христа».

Несколько высоких и худых женщин идут по высокому берегу Волги. Они говорят, что следуют «закону любви». Группа направляется к трехэтажному строению из белого кирпича с эркером, золотым куполом и помятой дверью. Они называют его «Часовней возрождающейся России». На пороге они снимают свои пыльные сапоги и надевают зеленые пластиковые сандалии. Затем женщины расстилают коврики для молитвы и молятся, обращаясь к своему святому защитнику – российскому премьеру и будущему президенту Владимиру Путину. К новому воплощению апостола Павла, как они считают.

Последователи этой секты живут в волжском селе Большая Ельня, расположенном рядом с городом-миллионником Нижним Новгородом в 400 километрах к востоку от Москвы. Глава секты называет себя матушкой Фотинией, и эта 62-летная матрона считает себя реинкарнацией Орлеанской девы. «Я сообщаю то, что открывает мне Бог», - говорит она. Павел, когда он был еще Савлом и не являлся последователем Христа, преследовал христиан, и Путин также в свое время притеснял православных, когда, будучи сотрудником секретной службы, выполнял задания советской власти. Эта власть переделывала церкви в бассейны или просто взрывала их. Но: «Когда он стал президентом, на него снизошел Святой Дух», - утверждает Фотиния. С тех пор Путин управляет своей паствой «мудро, как в свое время Апостолы».

Не только в Большой Ельне, но и в других частях этой гигантской восточной империи чувство симпатии временами приобретает формы религиозного почитания. Так, например, несколько месяцев назад главный раввин России почтительно сообщил Путину, что народ страны «имеет все основания просить Бога о том, чтобы Он вас благословил. Ежедневно и ежечасно бы делаете добро для большого количества людей, спасаете сотни и тысячи жизней», - вкрадчиво заметил Берл Лазар. Влиятельный заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков даже видит в Путине «человека, посланного России судьбой и Господом».

В родном для Путина Санкт-Петербурге отцы города развесили плакаты, на которых российский премьер-министр в образе ангела простирает свою руку над жителями города, благословляя их. Лицо Путина было вставлено в изображение херувима, фигура которого венчает шпиль Петропавловского собора. Расставание Владимира Путина с властью представляется чиновникам, консервативно настроенным элитам и большинству населения России толь же желанным, как скорое наступление Страшного суда.

«Он несет в себе дух царя», - полагает матушка Фотиния. На ней черные одежды и белый чепец. Золотые бабочки и фигурки ангелочков украшают ее самодельный алтарь. Фотиния размахивает кадилом у иконы Павла-Путина. «Каждый день мы молимся о том, чтобы он опять вернулся в Кремль», - признается она.

Ее мольбы были услышаны. Демонстрируя полнейшее самоотречение, пока еще остающийся президентом Дмитрий Медведев на партийном съезде, проходившем в конце прошлой недели, предложил Путину вновь стать главой государства. 11 000 делегатов и сторонников партии «Единая Россия» вели себя в процессе этой коронационной церемонии как истинные верующие.

«Отношение к Путину более эмоционально, чем к другим политикам, - заметил однажды историк Рой Медведев. – В нем видят своего рода морального лидера». Владимир Путин стал талисманом нации. Согласно опросам, 57% россиян замечают «признаки культа Путина», но при этом 52% опрошенных считают это позитивным явлением.

В течение почти четырех лет чиновники и большинство граждан слушали выступления Медведева, призывавшего к проведению непростых реформ и модернизации страны. Но втайне они рассчитывали на то, что Путин в будущем сможет решить все проблемы благодаря своей ауре, хотя масштабы коррупции постоянно увеличиваются, а зависимость страны от экспорта сырья продолжает расти.

Источник - Ссылка


Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   06 сентября 2014
Ссылка

Правый Сектор Одессы люстрирует чиновника взяточника

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   06 сентября 2014
оссийский поэт Александр Бывшев: "Відтепер я навік українець. Русь, ти більше не мати мені!"
6 сентября 2014
11:43
1403
Редакция Интернет-обозрения «Главное» получила письмо российского поэта Александра БЫВШЕВА, который давно и последовательно поддерживает борьбу украинского народа за свободу и независимость от России. Публикуем полный текст этого послания.
Здравствуйте! Недавно Константин Натанович Боровой абсолютно справедливо сказал в связи с кровавыми событиями на востоке Украины о коллективной вине жителей России перед многострадальным украинским народом: "На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев. Умолять о прощении! Пока граждане России не начнут настоящее покаяние, никто никого не должен прощать. За преступление нужно нести ответственность".
И я, как гражданин Эрефии, последние месяцы живу с постоянно растущим мучительным ощущением жгучего стыда за всё, что мы принесли на вашу землю. Пусть это моё стихотворение (вероятно, одно из последних перед судом) станет началом того покаяния, которое предстоит ещё совершить россиянам. Если они этого не сделают, то РФ повторит бесславную судьбу Советского Союза, рухнувшего под бременем тотальной лжи и собственных чудовищных преступлений. Простите нас! Вечный позор России-агрессору! Слава Украине!
РАССКАЗ БЫВШЕГО РУССКОГО.
Стыдно быть русским!
Александр ГерценВ своей стране я словно иностранец.
Сергей ЕсенинБыть с толпой мне до рвоты обрыдло,
И тошнит от лоснящихся ряс.
Торжествует здесь пьяное быдло.
И вокруг лишь одно - "Одобрямс!"
Кнут и стадность - вот черни истоки.
Запах крови приводит всех в раж.
Машут флагом в свинячьем восторге
И ревут во всю глотку: "Крым наш!"
В их глазах только зависть и злоба.
И мерещатся козни врага.
Костью в горле им стала Европа.
Нужен Сталин - и вся недолга!
Своего дождались они часа.
Никогда ярость в них не умрёт.
И орёт миллионная масса:
"Бей "укропов"! Россия,вперёд!"
Всласть чекистскую славят державу.
И чуть что - получай по зубам.
С вольнодумством быстры на расправу -
Ненавистна свобода рабам.
Як обрыд цей мерзенний звіринець -
Край нелюдський гидот і гризні!
Відтепер я навік українець.
Русь,ти більше не мати мені!
С уважением и наилучшими пожеланиями,Александр БЫВШЕВ,россия, Орловская область, пос.Кромы, 42 года, автор 3 поэтических книг, член Союза писателей 21 века
Ссылка
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   06 сентября 2014
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2014 17:01)
Дівчата ,невже це правда ? Я розумію , що вони хворі , та щоб на стільки....

В Старобешево больные садисты из ДНР наслаждаются тем, что развешивают на линии электропередач трупы военных и гордо пишут об этом в интернете. Не понимаю только, почему подобные сюжеты до сих пор не показывают по Первому каналу? Россияне же этого хотели.

Ссылка

жах якийсь ,виродки

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   06 сентября 2014
Ссылка

Ссылка

Опубликовано: Сентябрь 6, 2014 - 23:09
Жители восточных районов Мариуполя около 22:30 услышали залпы тяжелой артиллерии.
Как сообщает корреспондент Ссылка, со ссылкой на "Новости Донбасса", со стороны Широкино, в Мариуполе жители близлежащих микрорайонов слышали несколько залпов из орудий, также были видны вспышки. После чего было произведено несколько автоматных очередей. На данный момент все еще слышны залпы. Информация о пострадавших среди мирного населения или среди сил АТО отсутсвует.


Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   06 сентября 2014

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   06 сентября 2014
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2014 17:01)
Не понимаю только, почему подобные сюжеты до сих пор не показывают по Первому каналу? Россияне же этого хотели.

Ну почему не показывают? Показывают, не по первому правда, по россия24. Вот здесь например, на времени 1.01


Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   07 сентября 2014
Ссылка
Ой ой ой,читаем аккуратно
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   07 сентября 2014

Граждане, вы меня извините, но я все-таки скажу. Многие уже дожили до седых волос в интимных местах, но мозгами остались инфантильными дятлами. Набросились на Руслану, облаяли за якобы симпатию к террористам. Вы думаете террористы игрушечные? Я бы еще не то понаговорила, лишь бы вытащить своих. По делам надо судить. Руслана вытаскивала избитых людей из СИЗО, прятала студентов, разыскивала людей, пропавших после избиения на Майдане, она наняла целый штат адвокатов для розыска и помощи этим людям и спала на полу в КМДА, чтобы больше никогда не проспать штурм. Она не могла себе простить, что в ту ночь, когда разогнали студентов, ее там не было. Я провела на Майдане все три месяца, и видела ее там почти каждый день и каждую ночь. Я знаю все это потому, что общалась с волонтерами и делала сюжеты, помогая разыскивать пропавших детей и вытаскивать людей из-за решетки. Юристы Русланы, их так и называли, занимали целую комнату в Доме Профсоюзов. Но, конечно, это никому не мешало обвинять Руслану в том, что она якобы знала о штурме и уехала нарочно. Сегодня Руслана направила всю свою бешеную энергию на спасение пленных. Но диванное воинство заклеймило ее позором за слова, сказанные исключительно ради успеха в крайне сложном и опасном деле. Это правила игры. Терры тоже умеют читать, знаете ли. Комнатные патриоты, конечно, спасали бы пленных иначе: облили бы террористов презрением, озвучили бы свой пафосный пост за прошлый понедельник и отправились бы на расстрел, крикнув напоследок Слава Украине! Пленным от этого, конечно, ни холодно ни жарко, но это же не главное, да? Поверхностные суждения сегодня обходятся очень дорого. Мнение общественности -это вам не кот чихнул. Социологи замеряют настроения, политики корректируют под вкусы публики свои программы и действия. Обывательская глупость приводит к власти януковичей. Давайте учить уроки, чтобы не повторять ошибок.
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   07 сентября 2014
Маріуполь обстрілюють "Градами", люди вибігають з будинків

Режим "припинення вогню" порушено: Маріуполь обстрілюють з "Градів"
Про це інформують у "Твітері" активісти, передає Еспресо.TV.

"Гради працюють з боку Східного. Видно зарево. Йде обстріл блокпоста з Новоазовска.Л юді вибігають зі своїх будинків", - пишуть у Твітері.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 сентября 2014
Ну вот и все... перемирие закончилось...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   07 сентября 2014
.

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   07 сентября 2014
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Российско-террористические войска продолжают активные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, не смотря на договоренности о «перемирии». Украинские войска строго соблюдают режим «перемирия», не предпринимая активных действий и открывая исключительно ответный огонь. В частности, вечером 6 сентября были обстреляны позиции украинских сил близ н.п.Станица Луганская, Донецкое, Золотое, Дебальцево. Из минометов был обстрелян аэропорт в Донецке. Также российскими войсками и террористами с применением ствольной и реактивной артиллерии обстреляны позиции украинских войск и гражданские объекты в районе н.п.Мариуполь.
Кроме того, прошедшей ночью обстреляны позиции и блок-посты украинских войск в районе н.п.Авдеевка, Золотое, Некишино, Широкино, Лебединское. В результате ответного огня украинских войск уничтожен 1 танк противника. В районе н.п.Дебальцево террористами обстрелян санитарный автомобиль украинских войск, имевший соответствующие обозначения.

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   07 сентября 2014
- все силы в Мариуполе были подняты по тревоге. Город никто не бросит. Об этом не может быть даже речи. Сил там достаточно. Подробностей раскрывать не буду. Но я не о солдатах сейчас. Русские якобы обстреливают позиции украинской армии. Может быть, может быть. Но солдаты не пострадали. Горит пригород и гибнут обычные простые мирные жители. Под российской артиллерией. Есть жертвы. Это хунта расстреливает этих людей? Скажите мне, трусливые подонки, во имя какой великой русской цели должны умирать простые украинцы в мирном городе? Вы мне не ответите. А я знаю, почему: потому что варвар не может жить в мире - ему нужна кровь и убийства. Целая страна превратилась в убийцу. Страшно не жить рядом с Россией. Страшно понимать, что это машина не щадит ни детей, ни женщин, ни стариков. И не ради великой русской цели. А из-за тупой ненависти одного человека в Кремле.
Просматривают эту тему:

Forum