• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1070795 22418
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 сентября 2014
и что вас удивляет? украинские сми всегда озвучивали альтернативные видения ситуации. это ж братьям-соседям можно только то, что дядя пися разрешит.
я не знаю, кто этот человек, и чем он реально там занимается. подожду более информированных форумчанок, послушаю их. но уже то, с каким уважением он говорит о террористах, не позволяет мне верить ему. ага, они хотели крымский вариант, но не вышло, а теперь они просто хотят строить свою независимую республику! шикарно просто...хотели оттяпать кусок страны в пользу другой страны, но раз не вышло, то они все такие за свободу и независимость.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 07:02)
и что вас удивляет? украинские сми всегда озвучивали альтернативные видения ситуации. это ж братьям-соседям можно только то, что дядя пися разрешит.я не знаю, кто этот человек, и чем он реально там занимается. подожду более информированных форумчанок, послушаю их. но уже то, с каким уважением он говорит о террористах, не позволяет мне верить ему. ага, они хотели крымский вариант, но не вышло, а теперь они просто хотят строить свою независимую республику! шикарно просто...хотели оттяпать кусок страны в пользу другой страны, но раз не вышло, то они все такие за свободу и независимость.

Заручників він звільняє, тому зайве криве слово в адресу терористів йому на користь не піде.
Не виключено, що він каже те, що від нього хочуть почути і те, що треба для його справи.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 07:07)
Заручників він звільняє, тому зайве криве слово в адресу терористів йому на користь не піде.
Не виключено, що він каже те, що від нього хочуть почути і те, що треба для його справи.


то есть как с Русланой? только более продвинутый вариант - заложники в обмен на "правильную" информацию в сми?

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   08 сентября 2014

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   08 сентября 2014
ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Известный нидерландский переводчик отказался принять награду из рук Владимира Путина

Голландскому переводчику Хансу Боланду, познакомившему свою страну с творчеством Пушкина, Ахматовой и Достоевского, присудили награду имени А.С. Пушкина. 26 августа г-н Боланд получил от Федора Воронина, атташе по культуре в посольстве РФ, почетное приглашение в Кремль на церемонию вручения медали самим президентом России Владимиром Путиным.

Церемония должна была состояться 4 ноября в День народного единства. Однако признанный переводчик и славист отказался принять престижную награду.

В письме г-ну Воронину он объяснил это следующим образом:
«… Будучи пламенным апостолом – более правильных слов не могу подобрать – Анны Ахматовой, к которой пропитан безграничным уважением, я должен быть твердым, когда этого требует истина.

Я бы с огромной благодарностью принял оказанную мне честь, если бы не Ваш президент, поведение и образ мыслей которого я презираю. Он представляет большую опасность для свободы и мира нашей планеты. Дай Бог, чтобы его «идеалы» в ближайшее время были полностью уничтожены. Любая связь между ним (президентом Путиным — Т. Г.) и мной, его именем и именем Пушкина для меня отвратительна и невыносима».
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 23:14)
а что Громадское ТВ - уже не авторитет??

или можно не доверять словам Рубана??

для справки:
Володимир Миколайович Рубан — український журналіст. Головний редактор журналу Ссылка, Ссылка.Працював у газетах «Молодь України», «Радянська Україна».Був власним кореспондентом газет «Московские новости», «Независимая газета» в Україні.З 1993 року — один із засновників і головний редактор інформаційного агентства Ссылка,у 1996 — 1997 — засновник і головний редактор газети Ссылка,у 1997 — 1998 — головний редактор «Всеукраинских ведомостей».Деякий час працював редактором «Вечірнього Києва».У 2001 був призначений керівником департаменту засобів масової інформації Ссылка

Генерал Рубан? Так журналіст чи генерал?

Рубан дуууже неознозначна особа, чи можна не довіряти словам - можна. Людина витаскує з полону солдат. Ми будемо обговарювати його якості і переконання?

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   08 сентября 2014
.Геращенко і Пушилин влаштували бій за Донбас в прямому ефірі
Ссылка
—------------------------------—
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 02:22)
Так все- таки украинские военные обстреливали мирных жителей?Какая неожиданность для некоторых...Ну неожиданность в смысле того, что об этом сказали в открытую на украинском канале.Неприятная правда, однако.Которой так не хотели верить тут, на форуме.Или просто пытались всеми силами эту правду скрыть.

Особливо коли збирали гроші на дальномір. Почтайте з яким формулюванням. Особливо коли на самому початку писали, що снаряд летить, не питаючи мирний ти чи не мирний, за Росію чи Україну. Коли писали, що війна це великий хаос, помилки, зради і жертви.


Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 07:39)
то есть как с Русланой? только более продвинутый вариант - заложники в обмен на "правильную" информацию в сми?

Ссылка

Ссылка

Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Известный российскСсылка
ий журналист, писатель и репортер Аркадий Бабченко, который был солдатом на двух войнах в Чечне и корреспондентом во время вторжения РФ в Грузию, поздравил Москву с Днем города.
Свое поздравление он опубликовал в Facebook.
"Я сколько из Чечни ни возвращался, все никак не мог в это поверить. Не укладывалось у меня это в голове. Не мог я понять, как так… ТАМ идет война, там люди убивают людей, там дети по подвалам корку хлеба неделю доедают,а здесь: мюзиклы, танцы-пляски, аквапарки, MTV, всенародные праздники, концерты, новый год, гуляния… Не укладывалось это у меня в голове", - отметил он.
В то же время Бабченко признал - "а потом ничего, привык. Олимпиада, улыбающийся Путин, счастливый Медведев, черная икра, костюмы от Боско и оргазмирующя ведущая новостей в разбитом горящем Цхинвале смотрелись уже не так дико. Дело привычки".
После этого журналист, который родился и вырос в Москве, но, не скрывая своих взглядов, путешествовал на киевский Майдан и в зону АТО на Донбассе, поздравил столицу России с праздником.
"С днем города тебя, дорогая моя столица, золотая моя Москва!
С днем города тебя, дорогой ты наш мэр Сергей Семеныч!
С днем города, дорогие наши депутаты, советофедераты, премьер-министры и ты, Владимир Владимирович, тоже!
С днем города всех генпрокуроров, председателей судов, роскомнадзоров, членовизбиркомов, фсбшников, генералов, советников, чиновников класса "А" и класса "Б" и всех-всех-всех прочих слуг народа, не щадя живота служащих этому народу в самом-самом центре самого центра нашей Родины!
С праздником вас, пацаны!
Да, кстати, ребят. Мы тут соседнюю страну опять долбим и у вас там за МКАДом (Московская кольцевая автодорога – прим. ред.) горелые трупы солдат в безымянных могилах опять прикапывают, но это же ничего, верно? В конце концов, они сами от своих имен отказались. Вы ж им заплатили? Ну и все. Так что пусть теперь тихо в своих могилках и лежат. А родственники в квартирах, полученных за их гибель, пусть тихо сидят. Пока мы тут празднуем. Правда? Не было их. Не было. И нету. Главное чтоб девки в кокошниках на Тверской плясали и ноги задирали, салют был погромше и народишко попьянее, потупее и вопросов лишних не задавал.
А война… А что война?
Да х*р с ней, с войной-то, в натуре!
Что ты к нам лезешь со своей войной, в конце-то концов, либерал тупой, национал-предатель хр*нов? Тебе ж сказано – бабы еще нарожают. Вот и все. И заткнись. Нечего народ баламутить. Иди пей как все!
Война у него идет, б**ть…
Сказано – с праздником!
Значит – с праздником!
Гнида либеральная"

Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Житель Чебоксар Алексей Сидоров, прочитав в "Новой газете" историю российского десантника, погибшего в Украине и тайно похороненного на родине, не поверил и решил лично убедиться в том, правда ли это.


http://www.belaruspartisan.org/politic/279225/
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Сергей Гольцверт
Cначала эти идиоты работающие на российскую пропаганду снимают репортажи рядом со стреляющей техникой, а когда иногда к ним прилетает, Путинская Россия в очередной раз поднимают вой на весь мир, что ни в чем невиноватого журналиста убила ''киевская хунта''. Кстати присмотритесь, выстрелы ведутся из населенного пункта!

Журналистка RussiaToday Пола Слиер с улыбкой позирует на фоне стреляющего "Града" на Донбассе. Соответствующие фото она выставила у себя в Twitter. Данные фото уже вызвали бурю неодобрительных комментариев у пользователей. Они интересуются, не додумалась ли Слиер узнать, куда именно попали эти снаряды.
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 09:05)

да я разобралась уже с Русланой. я ж вот и предполагаю, что человек хочет хорошее дело сделать, но для этого ему надо сказать публично то, что "надо сказать"...
хотя, конечно, это не то же самое. прямым текстом обвинить украинских военных в сознательном убийстве своих сограждан....это все-таки достаточно серьезно...


Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Liza Bogutskaya
3 ч. назад
Дома идёт обыск!
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Liza Bogutskaya
20 ч. назад
Кому война, а кому....
Искусство- вечно! В первый раз с трудом произношу эти слова.
В Коктебеле- второй день джазового фестиваля.
В Керчи вчера день города закончился грандиозным концертом.
В Алуште 18 сентября пройдет фестиваль авторской песни.
Крым не может быть вне войны. Он собрал в себе на сегодня две воюющие стороны. Военное напряжение растет и здесь, в Крыму. Оно пока не заметно глазу, но чувствуется в поведении людей. Практически все, разговаривая о чем бы то ни было, цепляют тему войны.
Пой, мужик, гуляй рассея...
На ум лезет только одно: "Помирать, так с музыкой!"
Чем больше концертов в такой ситуации, тем больше становится понятным, что миру в Крыму приходит кирдык. И власть Крыма, понимая это пытается всеми возможными методами замылить глаза тем, кто уже не согласен с тем, что происходит и отвлечь внимание от военизации в Крыму. А ведь впереди еще выборы. И им ой, как нужно их провести. А потом- хоть потоп.
А кроме песен, вернее, между куплетами, во время припева количество недовольных новыми реалиями растет. В учебных заведениях Крыма коммерческое обучение стало не формально, а фактически новым. Цена за обучение возросла у кого в 1,5, у кого в 2, а у кого в 3 раза. Сейчас в колледжах стало учиться дороже, чем в украинских ВУЗах. Родители студентов воюют, топчут пороги прокуратуры, размахивают Договорами, доказывают свою правоту...
А в колледжах им спокойно объясняют, что с прокуратурой все улажено, нарушений она не нашла. И вообще, мы теперь живем "по росии". Вот так. А дети-то приняли росийское гражданство... И вот результат. Или плати, или досвидос.
А тем временем Малой планете под номером 1475 было присвоено имя крымского города-курорта Ялта. Планета была открыта 21 сентября 1935 года. Сертификат о присвоении имени планете именно сейчас, вручил и.о. Ялтинского городского головы Андрею Ростенко спикер Владимир Константинов. Это было необходимое условие для развития экономики Крыма. Без планеты- это ведь не то! Какой экономический прорыв без планеты Ялта??? Теперь надо интересоваться, в какой Ялте (кстати, такой поселок и в Донецкой области есть) Константинов будет продавать свои консольные квадратные метры.
Ну и не могу не затронуть МОСТ! Это уже как притча во языцех. Опять строим. И даже уже начали. И даже ролик предоставили для того, чтобы мы все увидели, что начали. И даже отрапортовали, что начали, и что ролик народу показали. Чтобы все увидели и заткнулись. Причем, в ролике говорится о том, что мостовой переход включен в транспортную стратегию РФ до 2030 года. Умереть- не встать!!! Так что, дорогие мои, ждать переходного периода до 2030 года дольше, чем ждать переходного периода с этого света на тот!!!
Улыбнулась я не по- детски, когда в ролике увидела жовто- блакитный Крым. И
Вот такой вот коленкор. И смех и слезы. Вернее, и песня, и стоны. А еще вернее- "этот стон теперь песней зовется!"
http://courier.crimea.ua/news/fakti/raznoe/1166093.html
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   08 сентября 2014

Завоевать Донбасс можно позже - с сильной экономикой и армией. Сейчас он - раковая опухоль, которую украинский организм блокирует, - Луценко

Ссылка

означает ли это, что Донбасс отдадут, как Крым???
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Этот десантник из Рф остался без ног,если не кидала статью,кому интересно,кину ,не фейк


Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   08 сентября 2014
У жительки Сімферополя Лізи Богуцької, яка висловлював критику на адресу нового укладу життя в окупованому Росією Криму, проводять обшук. "Вдома йде обшук!", - написала вона вранці у понеділок, 8 вересня, у своєму Ссылка
Ссылка

Сволочи! Нет других слов.

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 10:14)
У жительки Сімферополя Лізи Богуцької, яка висловлював критику на адресу нового укладу життя в окупованому Росією Криму, проводять обшук. "Вдома йде обшук!", - написала вона вранці у понеділок, 8 вересня, у своєму СсылкаСсылка
Сволочи! Нет других слов.

Её уже увезла полиция. Ссылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Ссылка
нас кинули все ?
а я надеялась хоть на оборонительное оружие
Просматривают эту тему:

Forum