• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1069700 22418

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   15 сентября 2014
Ссылка

«ТИГР» Жириновського вщент розтрощили на Донбасі (ФОТОФАКТ)

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   15 сентября 2014
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2014 16:42)
Ссылка

«ТИГР» Жириновського вщент розтрощили на Донбасі (ФОТОФАКТ)


Не подходит тиграм наш суровый климат)))
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   15 сентября 2014

- по поводу особого статуса оккупированных районов Донбасса. УП опубликовала законопроекты. Я уточнил и выяснил, что это все предварительно и дискуссия продолжается.Дискуссия, значит, продолжается.Может быть, если мы прямо сейчас скажем, что это, блядь, просто полный пиздец - ничего и не будет? Давайте, что ли, скажем. Я понимаю, что президент ищет варианты. Я понимаю, что если мы готовы на такое, значит, ситуация действительно жуткая. Но я уверен, что убийц в оккупированных районах даже это не устроит (читай - не устроит Москву). Все равно будет война. Если не завтра, так через три года. Это неизбежно.
Потому я предлагал и буду предлагать: давайте попросим всеукраинский референдум об отделении этих районов.Я - за мир.Но наряду с миром НЕ ХОЧУ платить оккупированным районам Донбасса. И я очень надеюсь, что окончательная версия законопроектов будет фундаментально отличаться от того, что я увидел.Простите за мат. Почитать можно тут:Ссылка
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 сентября 2014
Никто не продает телефон (с камерой и возможностью выхода в интернет)?

Срочно нужен парню в зону АТО! (рассмотрю любые варианты: цены, модель пишите в личку).
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   15 сентября 2014
Украинские беженцы в Приморье: «Мы возвращаемся в Луганскую область, здесь жить невозможно»

Читать далее: Ссылка
Новости Владивостока на VL.ru
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   15 сентября 2014
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   15 сентября 2014
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2014 18:03)
Украинские беженцы в Приморье: «Мы возвращаемся в Луганскую область, здесь жить невозможно»
Читать далее: Ссылка
Новости Владивостока на VL.ru

ні-ні-ні, ніяких "возвращаємся", не подобається примор"є, можна в воркуту чи магадан. родіна большая!

Николаевна

Имя: николаевна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 789
Регистрация: 15.06.2010
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 335 1080
Николаевна
Активный пользователь
   15 сентября 2014
Ссылка

Западная Украина встречает погибшего


...Я - женщина… И могу противоречить себе сколько угодно...
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   15 сентября 2014
Ссылка

Мать российского солдата: Не хочу, чтобы моего сына считали оккупантом

Неужели у нас только 231 оккупант?..
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   15 сентября 2014

За мир в Україні: грузини в добровольчих батальйонах

Ссылка
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   15 сентября 2014

"Если вам мало, откроем гуманитарный коридор в обратном направлении и удачной дороги", - жители РФ возмущены поведением беженцев с Донбасса

В России назревает очередной скандал с донбасскими беженцами.

Как сообщает Ссылка со ссылкой на Ссылка, в городе Грязовец Вологодской области местные жители возмущены тем, что беженцы получают пособия и из-за них вологодцы теряют работу.

"Привезли беженцев. Дают пособие 800 рублей в сутки на человека. Бесплатное трехразовое питание. Им предлагают устраиваться на заводы "учениками" с зарплатой по 8 - 10 тысяч, с перспективой роста - отвечают, что мало", - рассказал житель Грязовца.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Ссылка

"Работу хотят только возле областного центра, в наиболее развитых районах Вологды. Они получают 24 тысячи пособия, так еще и просят зарплату по 40 тысяч рублей. Хотя у местных жителей средняя зарплата 12 тысяч рублей. Жители возмущены, говорят, если вам мало, - откроем гуманитарный коридор в обратном направлении и удачной дороги. Здесь своих работников увольняют по 3-5 человек, чтобы оформлять беженцев", - пожаловался местный житель.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: СсылкаСсылкаСсылка



Пусть теперь кочуют по великой раиссе...

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   15 сентября 2014
Дмитрий Тымчук
1 мин. ·
Братья и сестры, по итогам 15 сентября.

Из плохого:

1. Прошедшие выходные показали: пока в стране плодятся слухи о каких-то тайных переговорах Киева с Москвой о «мирном урегулировании» конфликта на Донбассе, сам Донбасс стал ареной такого напряженного «мирного» противостояния, что не всякая война угонится.
Российско-террористические войска судорожно пытаются выдавить украинские части и подразделения с занимаемых позиций – прежде всего в районе Донецка, Авдеевки, Дебальцево, Волновахи, Счастье. Обстрелы и штурмы не прекращаются. Полным ходом идет диверсионная война. Напряженная ситуация от Азовского моря и до Донецка: противник сражается за полосу Широкино-Тельманово-Докучаевск-Марьинка-Красногоровка. Над Мариуполем нависает угроза с севера.
Украинские войска держат натиск. Однако уже предельно ясно: даже на плохонький мир пока рассчитывать, увы, никак не приходится.

2. И как подтверждение: сегодня великий кукловод Путин засунул шаловливую ручонку в куклу-марионетку лидера «ДНР» Пургина и его устами заявил: нашумевший законопроект Президента П.Порошенко «об особом статусе» отдельных районов Донбасса террористам (читай - Кремлю) даром не нужен. «Это законопроект для Украины. Для Донецкой народной республики законы создает наш собственный парламент», — заявила кукла с лицом Пургина.
Господа, о каком мирном урегулировании речь? Пока геополитический аутист Путин не научится говорить самостоятельно, все разговоры о мире стоят не больше самой дешевой одноразовой бритвы, на которую у Пургина, судя по перманентной небритости, нет денег.

3. История с возвратом из миссий ООН вертолетов компании «Украинские вертолеты», о чем так много говорили разного рода эксперты и политики, превратилась в театр абсурда. Это настолько феерическая история, что ее нельзя не рассказать.
Напомню. В разгаре АТО вдруг вспомнили, что у Украины есть вертолеты в миссиях ООН. Естественно, возник резонанс вокруг их возвращения в Украину.
В компании «Украинские вертолеты», которая распоряжается этими машинами, переданными ей в аренду Минобороны и МВД, указывали на несколько факторов. Во-первых, машины были взяты в аренду в виде металлолома, и доведены до ума за счет компании (что обошлось ей, согласно данным «Украинских вертолетов», в более чем 400 млн. грн). Во-вторых, Минобороны за аренду получало ежемесячно 3 млн. 570 тыс. грн (плюс благотворительная помощь в виде 14 млн грн, которые компания перечислила на строительство жилья для военных). И, в-третьих, как сообщали в компании, штрафные санкции ООН за вывод вертолетов из миссий по разрыву контракта составят немногим менее 400 млн грн. Все это, по мнению представителей компании, должно было заставить тех, кто требует немедленного возврата вертолетов, как минимум изучить вопрос и взвесить все «за» и «против».
Но никто не дискутировал и не взвешивал. Что ж, не будем спорить, надо так надо – страна воюет, какие споры. Компания «Украинские вертолеты» выполнила требование и начала возвращать машины (на данный момент – 8 вертолетов) в Украину. И тут начинается самое интересное.
21 августа компания подписала дополнение к договору аренды о возвращении 8 арендованных вертолетов Минобороны Украины «по соглашению сторон» и попыталась отдать машины военным. В ответ – тишина. Попытки найти тех, кто примет вертолеты, возврат которых сопровождался таким ажиотажем, закончились ничем. Более того: военное ведомство игнорирует и просьбы использовать вертолеты компании для эвакуации раненых, причем компания при этом берет на себя обслуживание данных машин. В итоге 12 сентября компания обратилась в хозяйственный суд города Киева с иском (стоит задуматься над формулировкой) о принуждении Командования Сухопутных войск ВСУ принять из аренды вертолеты!
Если кто-то что-то может понять в этом маразме, пожалуйста, разъясните. Лично я в упор не понимаю, зачем надо было разрывать договор с ООН и нарываться на штрафные санкции (к слову, это может означать «вылет» украинских компаний с данного довольно престижного рынка, и замена их перевозчиками из России), портить «миротворческий» имидж Украины, только для того, чтобы убедиться, что эти вертолеты украинским военным не нужны. Если бы это было с пользой для фронта – нет вопросов. Но в данной ситуации кто несет ответственность за этот абсурд? Увы, ответа нет.

Из хорошего:

1. Во Львовской области стартовали совместные украинско-американские учения "Репид Трайдент-2014", в которых принимают участие военные из 15 стран мира.
Военно-политическое значение этих учений для Украины едва ли стоит комментировать. Хоть такая, но «военная» поддержка со стороны Запада. Недаром в Кремле перед их началом устраивали ритуальные камлания с воем о «дестабилизации ситуации в регионе».
Радует и то, что, как сообщили в Минобороны, в ходе учений будет отрабатываться и сценарий с «гибридной войной», которую Россия нынче ведет против Украины, включая противостояние разного рода провокациям и информационной агрессии.

2. Мы отмечаем участившиеся случаи «дружественного огня» в недружных рядах российско-террористических войск. Террористы обстреливают подразделения российской армии, да и друг друга. В ход идет не только стрелковое оружие, но и артиллерия.
По нашим данным, речь идет о крайне слабом взаимодействии между группами боевиков из «ДНР» и «ЛНР», а также с российскими войсками. Это – слабое место противника, которое необходимо использовать (понятно, не в условиях «перемирия»). Плохо то, что взаимодействие наших вооруженных формирований между собой и с добровольческими подразделениями также далеко от идеала, о чем мы говорим с весны.

3. Европейские СМИ сегодня сообщили: ЕС может усилить санкции против России и – что важно – наконец признать так называемые «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями. В частности, сообщая об этом, немецкое издание Bild сослалось на секретный протокол встречи послов стран-членов ЕС.
Санкции против РФ – это всегда хорошо, это как масло в каше, лишним не будет. А признание террористов террористами влечет за собой признание России как державы, поддерживающей терроризм. Это уже достижение, учитывая, что Москву никак не назовут по имени, т.е. агрессором. Медленно, очень медленно, но Киев таки добивается своих важнейших внешнеполитических целей в контексте войны на Донбассе. И это радует.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   15 сентября 2014
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2014 20:40)

"Если вам мало, откроем гуманитарный коридор в обратном направлении и удачной дороги", - жители РФ возмущены поведением беженцев с Донбасса

В России назревает очередной скандал с донбасскими беженцами.






от біда-біда-огорчєніє, знову дамбас не чують
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   15 сентября 2014
Ссылка

Ембарго Путіна знову вдарить по росіянах?

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   15 сентября 2014
Ссылка

Миколаїв збирає громадську оборону і укріплює блокпости (відео)

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   15 сентября 2014
"Эмбарго наносит удар: в Москве началась фруктовая война". La Stampa
Цены на продукты питания взлетели до небес, банды воюют за передел "черного рынка", пишет Анна Зафесова в статье, опубликованной в газете Ссылка."Брюссель и Вашингтон вводят новые санкции, а Владимир Путин реагирует неожиданно спокойно и обещает, что контрмеры будут приняты "только в случае, если они смогут защитить нашу экономику". Эта осторожность продиктована последствиями первого цикла контрмер: запрет на импорт западных продовольственных товаров не только взвинтил цены и опустошил прилавки супермаркетов, но вверг в кризис целые сектора. За 24 часа в Москве были убиты два предпринимателя, занимавшихся плодоовощными товарами, - повествует Зафесова. - Владелец рынка "Фруктовый рай" застрелен выстрелом в затылок, а директор одного аграрного предприятия найден мертвым с четырьмя пулями в голове. Такого Москва не видела с 1990-х годов. По мнению некоторых экспертов, это следствия санкций".
"Эмбарго заблокировало уже оплаченные поставки и партии товаров, направлявшиеся в Россию, оставив без средств к существованию сотни предпринимателей. По мнению лидера движения "За честный рынок" Ильи Хандрикова, "у бизнеса имеются неоплаченные долги и невыполненные обязательства". И вместо того, чтобы обращаться в суд, предприниматели обращаются к киллерам. Еще и потому, что уже идет гигантский раздел рынка: чтобы найти новых поставщиков, нужны время и деньги, и многих импортеров из США и Европы обходят те, кто импортировал товары из Азии и Южной Америки", - отмечает автор статьи.Власти обещают заменить иностранную продукцию российской, причем хорошего качества и по умеренным ценам. Однако оптовикам известно, что российской продукции не только недостаточно, но ее цена порой в несколько раз превосходит цену аналогичной зарубежной. За две недели некоторые российские производители подняли цены на 50%, говорится в статье.
"Путин оценил ущерб от поступления европейских товаров лучшего качества и по более низкой цене, чем российские, в 3 млрд долларов. Если за войной, развязанной Россией против украинской европейской мечты, и есть экономический мотив, то это попытка защитить - за счет потребителя - устаревшую производственную систему", - заключает журналистка.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   15 сентября 2014
Крупнейшие туроператоры мира убрали из буклетов туры по России

Отельеры и туроператоры констатируют сокращение потока туристов в Россию на 40-60%, что может стоить отрасли 4 млрд евро.Крупнейшие туристические агентства мира Thomas Cook и Nature One убрали туры по России из буклетов на 2015 год. Это произошло впервые за 20 лет, сообщает Коммерсантъ.По словам главы департамента въездного туризма российской КМП Групп Александр Макляровский рассказал изданию, что с начала лета общее падение турпотока из Италии и Германии колеблется в пределах 40-60%, в то время как в случае с Испанией этот показатель доходит до 90%. Туристы из США, Великобритании и стран Евросоюза отказываются ехать в Россию.Отельеры говорят, что заполняемость номеров резко упала с весны. Американцы и канадцы отменили деловые поездки сразу после аннексии Россией украинского Крыма, а новые запросы почти не поступают, говорят они. Причинами такой ситуации участники рынка называют связь России с военными действиями в Украине и, в частности, с крушением малайзийского Боинга.
На этом фоне в России одна за другой закрываются туристические компании.Эксперты оценивают, что такое масштабное снижение туристического потока будет стоить РФ около 4 млрд евро.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   15 сентября 2014
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2014 22:17)
Ссылка

Миколаїв збирає громадську оборону і укріплює блокпости (відео)


Девочки, расскажите что там на видео... На планшете почему-то не запускается

NUSHA777

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 27.01.2014
Заходил(а): 25.02.2019
Город: Николаев
Телефон: 0979721499, 0634878837
NUSHA777
Пользователь
   15 сентября 2014
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2014 22:30)
Девочки, расскажите что там на видео... На планшете почему-то не запускается

Набирают в военкоматах резервистов в Загоны громадянськой обороны-- работа на блокпостах, охрана стратегических объектов. В случае вторжения--они будут партизанить. В АТО их не отправят. туда записывают тех, у кого воинские специальности непригодны---у меня муж морской офицер (военная кафедра )---его туда приписали, но ничего не объясняли, что и к чему. Также в сюжете про планы обороны города

Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   15 сентября 2014
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2014 22:44)
Набирают в военкоматах резервистов в Загоны громадянськой обороны-- работа на блокпостах, охрана стратегических объектов. В случае вторжения--они будут партизанить. В АТО их не отправят. туда записывают тех, у кого воинские специальности непригодны---у меня муж морской офицер (военная кафедра )---его туда приписали, но ничего не объясняли, что и к чему. Также в сюжете про планы обороны города


Спасибо!
Просматривают эту тему:

Forum