• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1069639 22418

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Порошенко о законе про Донбасс: лучше это, чем большая война

Президент заявил депутатам о риске потерять Украину.

Президент Петр Порошенко аргументировал депутатам необходимость принятия закона об особом статусе для Донбасса тем, что в ином случае Украине грозит большая война.

Об этом сказал нардеп из "Свободы" Юрий Сиротюк, пишет РБК-Украина.

"Нам не дали текста законопроекта, мы не обсуждали его. Президент объяснял, что может быть большая война, что этот маленькой позор лучше большой войны", - рассказал он.

Его слова подтвердил лидер "Свободы" Олег Тягнибок. "Нам сказали, что неголосование сейчас за закрытый режим и за эти законопроекты приведет к войне. Это был основной аргумент и апелляция к тому, что если не будем голосовать, то мы потеряем Украину, потеряем государство", - заявил он.

Ссылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 14:32)
Только нового Майдана не хватает для полного счастья. Уже бы прийти к этому особому статусу донецкой и луганской областей, пусть сами себя обеспечивают. А уж террористов можно и потом повылавливать и инкриминировать им все , что нужно

уже сделали особый статус ,но они себя не будут обеспечивать , я читала что обеспечивать их будем МЫ ,и их и банды рашистские

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 сентября 2014
Итак, Ссылка отдельных районов Донецкой и Луганской областей стал реальностью – во всяком случае для Украины, депутаты парламента которой одобрили президентскую инициативу и результаты минских договоренностей.
Ссылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 сентября 2014

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 14:49)
Итак, Ссылка отдельных районов Донецкой и Луганской областей стал реальностью – во всяком случае для Украины, депутаты парламента которой одобрили президентскую инициативу и результаты минских договоренностей.Ссылка

самое обидное что почему то Украина должна придерживаться каких то договоров ,а терророссия нет , войска не выведены , наёмники бегают с оружием и убивают , заложники как минимум 800 человек в плену у даунбасовцев , какая то ерунда получается , это вечно горячая точка а мы в непосредственной близости к ней и в зоне риска ,так как ХУ..о хочет "новоросию"

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Ссылка
Народного депутата от Партии Регионов Виталия Журавского активисты опустили в мусорный бак.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Закарпатська файта у зоні АТО. "Бійці 128 бригади зловили в зоні АТО сепаратистів. Робі Пуга навіяв мені своїм постом, як вони спілкуються із затриманими… - Мішо, позерай, сепаратиста-м туй зловив. - Десь го зловив? - Туй на путьови. - А се наш сепаратист вадь мацкальський? - Фрас го знає. Йшов на машині. Я го остановив і зазвідав-ім, ди йде. Вун ми каже, ош у «магазин». Се се бовт по їхньому. Я вже сякий ош відпустити, або позераву – висить у машині лєнточка, ги сто жУків у шорі! Но то я го утяг із машини і положив на землю. Никай, там лежить. А пак знайшов-ім у багажнику автомат. Думаву, ош се се мацкаль. - Може узвідати, де суть го цімбори? - Мож. Айбо вун нич української не розуміє. Я пробував. Вун лем на ня упозерався ги баран на нові ворота. Нич української не розуміє. - Йдеме. Я попробую. - Добридинь! Як ся маєш? Не тисне шнурок на руки? - Что? - Дораз тя уєбу та бде ти і «что» і «как». Як ся пишеш? - Пішеш? - Айно! Фамілія, ім’я, по батькови. Удкідь-ісь? - Іванов Іван Івановіч - Не миригуй ня, бо точно тя дораз уєбу. Маєш метрику даяку? - Что? (чути звук удару у вухо) - Я тя придупреждав, ош не миригуй ня. Метрика є? Паспорт по вашому. Утлевел. Аусвайс. Пітьо, як бде по англицьки паспорт? (Пітьо помагає) - Па-ас-с-спо-орт - Дякуву. (До сепаратиста) - Ду ю спікінглиш? Ху із он дьюті тудей! Паспорт маєш? Паспорт! - Да. Вот в карманє. - Так. Іванов Іван Іванович. Не надурив. Зря-м тя у вухо ввалив-ім. Но вибач. Малинько-м нись миригований-ім. Айбо паспорт мацкальський, ге? - Что? (чути звук удару у друге вухо) - Пувів-ім ти, ош не чтокай. Кажу, ош паспорт мацкальський. Як ісь-ся туй оказав? - Оказав? - Айно, оказав. Прописаний-ісь у Ростови, а йдеш із лєнточков і автоматом у Україні. Лем не кажи ми, ош ся заблудив. - Заблудив? - Ти што, дЕбіл єден? Не розумієш української, то бдеме по русскі. Звідаву, ош КАК ти ся туй оказав? ПРІЄХАЛ, звідаву, як, до фраса? - Чєво??? (чути черговий удар у вухо)… Щоб мацкальські солдафони не получали у вухо – пропоную їм вивчити наступні запитання, які бде ставити їм закарпатська файта у зоні АТО: Як ся пишеш? – Фамилия, имя, отчество? Де йдеш, до фраса? – куда вас черти нєсут? Маєш метрику даяку? – У Вас есть какие-то документы, которыє удостоверяют вашу личность? Де суть твої цімбОри? – В каком квадрате находится группа Ваших войск? Кулько вас туй? – Каково количество вашей группы? Ти дЕбіл єден? – Мне кажется, вы не поняли сути моего вопроса. Не миригуй ня – Ваши вопросы очень похожи на желание затянуть время или обмануть меня. Это не может не злить. Особенно на фоне всеобщей нервозности в зоне АТО. Дораз тя уєбу – Вы вынуждаете меня применить к вам методы физического воздействия. Это претит моему мировоззрению, но Вы не оставляете мне других вариантов получения необходимой нам информации с Вашей стороны." Я вот тоже не силен в закарпатском диалекте. Думаю тоже бы в ухо прилетело после какого-то из вопросов. Теперь понятно, почему вата постоянно рассказывает о куче иностранцев. Натыкаются на чоповских да мукачевских)))
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Моя позиция по вопросу Минских (Мюнхенских) соглашений и принятия Законов об особом статусе Донбасса и амнистии

Только что Верховная Рада проголосовала за Законы об амнистии и об особом статусе Донбасса.

Будем говорить прямо – эти законы являются следствием Минских (Мюнхенских) соглашений заключенных под давлением прямой военной угрозы Путина в условиях, когда Запад фактически отказался продолжать помогать Украине в случае, если она не согласится на условия примирения с Путиным ценой предоставления больших прав части Донбасса находящемуся под контролем террористов.

Это вынужденный шаг, обусловленный нашей слабостью в военном и техническом отношении. Наша Армия и Национальная гвардия была в состоянии противостоять террористам-наемникам, щедро снабженным новейшей российской боевой техникой, но мы были не в состоянии противостоять регулярной российской армии, которая открыто вторглась на нашу землю 24 августа.

Особый режим по плану Президента Украины Петра Порошенко планируется вводить лишь на той территории Донбасса, которая оказалась на момент Минских соглашений под фактическим контролем России.

Да в этих Законах есть много таких моментов от которых волосы встают дыбом у каждого патриота Украины.

Но какой был выбор у Президента Украины Петра Порошенко и Верховной Рады Украины? Отказаться от принятия этих Законов и продвижение русских танковых колонн продолжилось бы в сторону Мариуполя, Днепропетровска, Запорожья, Харькова забирая все больше украинской территории, в том время как ни одна страна мира не дала своего согласия поставлять нам оружие и открыто поддерживать нас в противостоянии с Россией.

Я в воскресенье был на одной передаче с полковником украинской армии Евгением Сидоренко вышедшем из Иловайского котла на трофейном российском танке Т-72 произведенном в октябре 2013 года, в то время как наши ребята воюют на технике 30-ти летней давности, которая без ремонта не в состоянии пройти и пары сотен километров без поломок.

При том что в Украине не производятся ни патроны, ни снаряды, ни ракеты к системам залпового огня, а наши военные самолеты на 90% это просто хлам, который мы даже не в состоянии отремонтировать, так как все заводы их производившие находятся в РФ.

И сколько бы мы не говорили о патриотизме и о том, что нашим воинам наша земля воевать помогает, в конкретном сражении побеждает тот у кого 100 пушек против 10 и у кого 60 танков и бронетранспортеров против 4-5 как это было в Иловайском котле.

Мы были слабы и не в состоянии противостоять регулярной российской армии, военный бюджет которой в 50 раз больше нашего военного бюджета - вот настоящая причина Минских соглашений и последовавшему за этим плану Президенту Порошенко по замирению Донбасса.

Пока Путин 14 лет укреплял и вооружал свою армию, наша система безопасности и обороны разграблялась и сдавалась Путину в аренду. Оба последних Министра обороны Януковича – Саламатин и Лебедев в Москве, откуда они получали свои команды. Оба последних главы СБУ – Якименко и Калинин также в Москве. Они сдавали и сдают все наши государственные тайны, все данные о состоянии наших разграбленных вооруженных сил и служб безопасности.

Пока Путин выстраивал систему беспрепятственной пропаганды своих телеканалов на всей территории Украины, наши политики и в том числе национал – демократы ругались между собой за второстепенные и третье степенные вопросы, когда на их разрушалась и без того хилая система безопасности и обороны страны.

Да Путин, и его российско-фашистские войска могли бы выиграть ряд битв и сражений и оккупировать больше украинской территории, но войну с Украинским народом он бы все равно проиграл, так же как СССР проиграл в войне с народом Афганистана. Но тогда больше несчастных граждан Украины попали бы под бомбежки и град снарядов и мин, не в состоянии защитить себя.

При этом, сам факт принятия этих Законов не означает того, что нам больше не угрожает продолжение открытой войны с Путиным. Это скорее оттягивает ее на какой то срок, но не исключает ее вовсе.

Зато у нас пока есть время для того чтобы лучше вооружиться, обучится, очистится от балласта в силовых структурах системы Национальной безопасности, обороны и МВД.

При этом многое в Законах предложенных Президентом Украины Петра Порошенко еще требует доработки и переосмысления.

Сегодняшние Законы о статусе Донбасса и Амнистии – это расплата за 23 года разграбления и предательства Украины. Но они же дают нам путь к выходу из того тупика в котором оказалась наша Родина, брошенная Западом на произвол судьбы один на один с ядерным государством возглавляемым душевнобольным человеком.

Эти вынужденные Законы – шаг назад, после которого Украине нужно сделать много трудных шагов вперед!

Теперь у нас есть два пути – всем прогосударственным, патриотическим силам объединяться, сплачиваться и строить практически с нуля систему Национальной безопасности и Обороны Государства на что уйдут годы и многие миллиарды гривен.

Или Путин с Януковичем через своих прикормленных олигархов, их телеканалы и деньги изберет в Верховную Раду популистов и демагогов, которые прикрываясь национал-патриотической риторикой будут дальше сдавать Украину – врагу.

П.С. Лидеры политических сил, которые не голосовали за Законы об особом статусе Донбасса и амнистии, сами прекрасно знают, что у Украины на сегодня не было другого выбора.

Каждый раз когда лидеры самой Свободной и самой Радикальной партии и к ним примкнувшие демагоги будут Вам рассказывать о том, что можно было пойти другим путем, не подписывать Минские-Мюнхенские соглашения - задайте им вопрос - сколько было танков и самолетов у нас под Иловайском и вообще на вооружении и в каком они техническом состоянии, и сколько у Путина.

Если они скажут правду – то выводы Вы сделаете сами. Если соврут, то бог и избиратели им судья!

А я со своей стороны сделаю на завтра подробный анализ Закона о статусе Донбасса для себя и распространю его через Фейсбук.

П.П.С. Только, что Верховная Рада проголосовала за Ратификацию соглашения с Европейским союзом 355 голосами тем самым подтвердив Европейский выбор Украины.

Впереди будет долгая и не простая дорога, но Украина все равно станет сильным, процветающим Европейским государством с счастливыми гражданами. У меня в этом нет сомнений и я приложу для этого все усилия!

Слава Украине!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   16 сентября 2014
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия "из-за обострения ситуации на Украине и возросшего иностранного военного присутствия вблизи своих границ должна развернуть "полноценную и самодостаточную" группировку войск на крымском направлении".
Ссылка


la vita e bella

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 сентября 2014
Роман Шрайк
раз 5 уже писал и так и сяк, вижу - все же непонятно. ну ок. попробую еще раз.16 января я написал что-то вроде: "вы так подробно обсуждаете эти законы, как будто их кто-то будет выполнять". набрал кучу лайков и бессмысленное обсуждение бессмысленных законов продолжилось.но жизнь внесла свои коррективы и по-другому быть не могло.
ситуация с донбасскими законами такая же - никто их выполнять не будет. ни украина, ни террористы. не устраивают они ни одну сторону.и вообще - нет и не может быть никакого закона, который мог бы дать окончательный мир донбассу. ненависть слишком сильна. все уже умылись кровью, но жажда мести все еще сильнее жажды мира, поэтому вооруженное противостояние продолжится.украинцы не хотят кормить обезьян с автоматами, сжигавших украинские флаги, пытавших и убивавших украинских патриотов.(про)российские боевики не хотят жить в украине, их устроит только сомали, как бы они его ни называли.у путина блицкриг не вышел, его придавили санкциями и дали возможность сохранить лицо, отсрочив снижение украинских пошлин для европейских товаров. и вроде как он пытается отползти, даже "киевскую хунту" на зомбо-тв запретили. но даже если он выведет войска, то, как только во вновь вспыхнувшем конфликте наши снова начнут давить уебков, войска опять будут введены.поэтому эти законы можно рассматривать только как очередное ритуальное действие. будущего у них нет.естественное разрешение ситуации с лугандоном - это присвоение ему статуса временно оккупированной территории. по другому пазл сложиться не может.как ты ни крути кубики с буквами "х", "е", "р", слово "мир" не выйдет.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 14:56)
самое обидное что почему то Украина должна придерживаться каких то договоров ,а терророссия нет , войска не выведены , наёмники бегают с оружием и убивают , заложники как минимум 800 человек в плену у даунбасовцев , какая то ерунда получается , это вечно горячая точка а мы в непосредственной близости к ней и в зоне риска ,так как ХУ..о хочет "новоросию"

Я надеюсь, что рашка с помощью Китая скоро окажется на нашем месте и тогда ей будет не до нас...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 сентября 2014
объясните мне, пожалуйста, кто больше в теме с этим особым статусом Донбасса. ну хорошо, квола пися поставил свои условия, мы не выдержим полномасштабную войну, мир нас не поддержит, да и вообще действительно плохой мир всегда лучше хорошей войны. раз хуйло нас так шантажирует, то его устраивает такое положение вещей, так? чем? или все-таки не устраивает, тогда соблюдать этот мир он все равно не будет, правильно?
говорили про мир без крови в Крыму, Крым оккупировали. говорим про мир в Донбассе - по сути отдаем его рашке. не, это не крики "нас сливают", это желание понять, где хуйло остановится и остановится ли вообще. мы ж таки следующие в очереди, если что.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 16:41)
Я надеюсь, что рашка с помощью Китая скоро окажется на нашем месте и тогда ей будет не до нас...

сначала на европейцев надеялись, потом на сознательных русских, теперь китайцы нам в помощь...

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 сентября 2014

Множество споров было по вопросу, считать ли Голодомор геноцидом украинского народа. У меня лично сомнений на эту тему не было и нет. История этих событий и число жертв столь чудовищны, что никак иначе это квалифицировать невозможно. Если кто подзабыл, жертвами Голодомора стали около 4 миллионов (!) человек. Это украинский Холокост.Но сатанинский гений советской власти не только приносил человеческие жертвы в немыслимых масштабах. Он еще и закладывал мины замедленного действия "на благо будущих поколений". Посмотрите на карту и почитайте, откуда и В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ завозили в Украину переселенцев на место уничтоженного украинского крестьянства. Это их потомки боятся украинского языка как черт ладана. Это их потомки слушают бредни Киселева с раскрытым ртом. Это их потомки бегают с триколорами и ждут, когда придет Россия.
Сталин сдох 60 лет назад, а покоя нам нет до сих пор. И все от того, что у него, в отличие от Гитлера, Нюрнберга не было.

Из каких областей России заселяли Украину в 1933 году


Ссылка

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 16:54)
объясните мне, пожалуйста, кто больше в теме с этим особым статусом Донбасса. ну хорошо, квола пися поставил свои условия, мы не выдержим полномасштабную войну, мир нас не поддержит, да и вообще действительно плохой мир всегда лучше хорошей войны. раз хуйло нас так шантажирует, то его устраивает такое положение вещей, так? чем? или все-таки не устраивает, тогда соблюдать этот мир он все равно не будет, правильно? говорили про мир без крови в Крыму, Крым оккупировали. говорим про мир в Донбассе - по сути отдаем его рашке. не, это не крики "нас сливают", это желание понять, где хуйло остановится и остановится ли вообще. мы ж таки следующие в очереди, если что.
я це так розумію:
воно не зупинеться, це вже розуміють на тільки в Україні, а й в світі. зараз, такий собі, тайм-аут, передишка, яка потрібна нам, щоб озброїтись і підтягнути нові силі і кволій піськи для того, щоб захід зупинився з новими санкціями
хочеться вірити, що час працює на нас-в Україну надійде нова сучасна зброя, а росія з кожнем днем буде слабшати через міжнародні санкції

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 сентября 2014
На півдні України створюють батальйон "військово-морських" спецпризначенців
На півдні України починають формувати батальйон спецпризначення під назвою «Чорне море». Як повідомив УНІАН керівник херсонської Добровільної народної дружини Самооборони Денис Лошкарьов, батальйон створюють з метою посилення морського узбережжя Одеської, Миколаївської і Херсонської областей. Він діятиме як спецпідрозділ у складі Військово-морських сил України. У кожному із названих регіонів дислокуватиметься спеціально навчена рота військово-морської піхоти, разом вони будуть здатні посилити або замінити один одного. Батальйон діятиме як спецпідрозділ Військово-морського флоту України
Читайте більше тут: Ссылка

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 17:12)
я це так розумію: воно не зупинеться, це вже розуміють на тільки в Україні, а й в світі. зараз, такий собі, тайм-аут, передишка, яка потрібна нам, щоб озброїтись і підтягнути нові силі і кволій піськи для того, щоб захід зупинився з новими санкціями
хочеться вірити, що час працює на нас-в Україну надійде нова сучасна зброя, а росія з кожнем днем буде слабшати через міжнародні санкції

воно ж не зупиняєься! перемир"я немає по суті! нічого воно нікуди не виводить. де та передишка?

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Руфер Мустанг (Mustang Wanted) у Львові. Мер А.Садовий нагородив його Золотим гербом міста.
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 17:02)
Множество споров было по вопросу, считать ли Голодомор геноцидом украинского народа. У меня лично сомнений на эту тему не было и нет. История этих событий и число жертв столь чудовищны, что никак иначе это квалифицировать невозможно. Если кто подзабыл, жертвами Голодомора стали около 4 миллионов (!) человек. Это украинский Холокост.

Ссылка

по оценкам некоторых ученых эта цифра достигает 7-8 млн человек
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Браво! Автор - умничка, все по полочкам разложил!

ЧЕЙ И ЗАЧЕМ КРЫМ
Ссылка
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Просматривают эту тему:

Forum