• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1066379 22418
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 18:03)
а сами сидели тихо как мышки когда можно было еще повлиять на ситуацию.

у меня есть такое смутное ощущение, что донбасс "попал" не потому что самый пророссийский из всего юго-востока, а потому что "удобно" примыкает к раше. так же как Крым так легко отошел, потому что в самом Крыму УЖЕ были российские военные. всегда там были. многие местные не воспринимали их как военную агрессию именно потому, что они хоть и российские военные по факту, но вот же ж тут с одном дворе с нами живут который год, вон их дети с нашими в школу ходят.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 17:36)
Но речь шла о добровольцах и мобилизованных, простых ребятах, у которых семьи, дети, матери, свой бизнес или работа, планы на жизнь... Вот кому ОНИ обязаны?
Вообщем, я не до конца поняла Ваше сообщение или вы мое.


мобілізовані-це ж армія, правда7, тому не бачу причини розділяти ці поняття. кому вони забов"язані7 гм.. може собі7 може своїй державі7 не знаю, правда, за що державі- мені ніколи не зрозуміти цей борг, але я впевнена 100разів що і ті мобілізовані в армії чи нац.гвардії сидять там чи воюють не з- власної волі, а у переважній більшості тому що їх мобілізували кого примусом, кого шантажем притягнення до суду. Працювали б українські призивні пункти в денеері, мобілізовували б і їхніх чоловіків.

та ладно, розкажіть всіма силами.. всіма силами сидять в керівництві військові командири без практики а місцями щє й зрадники і зливають україну раші, користуючись хлопцями як пішками на шаховому полі.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 18:14)
Ее муж, что может сделать? А мой муж или брат или отец? Или он из другого теста? Или ее муж моему 23 года что-то там выплачивал?
Нет, дорогие донетчане и луганчане нужно не сидеть, ждать и требовать, а брать в руки оружие и всем вместе защищать Родину.


они внутри находятся. выехать и вывезти семью не всегда реально. он сам должен найти где-то оружие (отобрать у боевиелв?), научиться им пользоваться, мелкими группками таких же, как он сам мочить ночами сепаров....так Вы себе это представляете? это все нужно уметь делать. хоть немного. иначе даже не то чтоб быстро убьют, а просто все застопорится на первом пункте и так и останется неосуществленным.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 18:03)
Меня просто раздражают сообщения, типа "Придите и защитите", а сами сидели тихо как мышки когда можно было еще повлиять на ситуацию.

так в тому то й справа що не було можливості у населення впливати на ситуацію, нікого той голос донбасу не хвилював, яку б думку вони не мали. Була мета, був збройний напад. все. оті пляски вати на площах-це лише можливість надати військовій агресії якогось сенсу перед світом.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 18:14)
Ее муж, что может сделать? А мой муж или брат или отец? Или он из другого теста? Или ее муж моему 23 года что-то там выплачивал?
Нет, дорогие донетчане и луганчане нужно не сидеть, ждать и требовать, а брать в руки оружие и всем вместе защищать Родину.


так і я про те що з одного ми тіста.
і мало хто з українців, так само як мало хто з окупованих територій пішли добровольцями. Бажання воювати щє треба мати, а там у людей як і тут бажання однакові- хай хоч раша, хоч гондурас, аби тільки не стріляли.
Воює, як би не хотілося нам мати добровольчі батальйони за героїв, все ж таки регулярна армія, а в ній усі ті, кого мобілізували без права вибору йти чи не йти


Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 18:03)
Вы бы прочувствовали мое сообщение если бы каждую ночь не спали, если бы молились и день и ночь за жизнь близкого человека.

так, у людини, яка на емоціях можуть бути цілком радикальні та категоричні погляди. здавалося б постійна молитва повинн заспокоювати, але вона допомагає тільки що глузд не втратити та надію((

знаєте що психологи зараз на волонтерських засадах надають допомогу і бійцям і їх родинам7 допоможе-недопоможе, але хоч розрадить. демальянс, я знаю, щільно цим зайнявся, ось наприклад
Ссылка


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 18:35)
так в тому то й справа що не було можливості у населення впливати на ситуацію, нікого той голос донбасу не хвилював, яку б думку вони не мали. Була мета, був збройний напад. все. оті пляски вати на площах-це лише можливість надати військовій агресії якогось сенсу перед світом.
Как не было возможности?Была , да только многие там на Востоке , слишком сильно хотели в раисю и не то что влиять не собирались , а поддерживали ополченцев.Если бы люди были патриотами , путин бы не полез . На Мариуполь сколько было попыток напасть , но жители четко дали ему понять , что они украинцы. Точно так же и николаевцы дали отпор вате , разогнали их.
Возможность была , только они ею не воспользовались. Конечно теперь люди бессильны , против автомата одним патриотизмом не попрешь Только жаль, что теперь приходится расплачиваться жизнями молодым ребятам ,за мечту безголовых тетечек, умереть в расии.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 19:30)
Как не было возможности?Была , да только многие там на Востоке , слишком сильно хотели в раисю и не то что влиять не собирались , а поддерживали ополченцев.Если бы люди были патриотами , путин бы не полез . На Мариуполь сколько было попыток напасть , но жители четко дали ему понять , что они украинцы. Точно так же и николаевцы дали отпор вате , разогнали их.Возможность была , только они ею не воспользовались. Конечно теперь люди бессильны , против автомата одним патриотизмом не попрешь Только жаль, что теперь приходится расплачиваться жизнями молодым ребятам ,за мечту безголовых тетечек, умереть в расии.
так і у нас "николаев-исконно русский город"(( заїхали б до нас танки, намахались би ми прапорами.

а маріуполь той багатостраждальний не люди відборонили, а армія і зараз там навкруги стільки військових підрозділів, що ого-го. не маріупольців же он у суботу в миколаєві ховали
Ссылка

от згадайте слов"янськ 12 квітня.. були там свої місцеві сепари, які могли домовитися з українською владою до чогось і що, хуйлу то треба було7 нагнав своїх загарбників.. хотіли люди інакше, але.. відяли вони щось проти російського спецназу7 "мы за вас, но вы свалите"


донецьк, березень. коли щє можна там було бути живим українцем:

Ссылка.
десять тисяч на вулицях з українськми прапорами не показник7



дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 ноября 2014
а всі вже про рабів почитали7))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 20:14)
а всі вже про рабів почитали7))

для тих, хто ще не бачив:

Уважаемые укропы! Напоминаю, что постановлением №666, подписанным Кровавым Пастором, заявку на отчуждение двух русскоязычных в свою собственность вы должны подавать либо в районную пыточную по месту прописки, либо централизовано в держреестр по унижению русскоязычных.Для корректной подачи заявления при себе иметь:1. Паспорт
2. ИНН
3. Справку от куратора из госдепа.
4. Аттестат русофоба.
5. Справку из статотдела о среднеквартальной массе съеденных младенцев (форма РМН (руссо младенец нетто)-1488).
Для юрлиц, подающих на лицензию на разведение русскоязычных рабов, необходимо оплатить лицензию в торгово-промышленной палате, и сертифицировать производственные условия в укрнеонацпроекте.Служащим ВСУ, нацгвардии и карательных батальонов рабы предоставляются вне очереди по упрощенной процедуре: при себе достаточно иметь табель учета убийства кацапов и руки по локоть в крови.
Ссылка
там ще й коментарі чудові...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 20:25)
для тих, хто ще не бачив:

Уважаемые укропы! Напоминаю, что постановлением №666, подписанным Кровавым Пастором, заявку на отчуждение двух русскоязычных в свою собственность вы должны подавать либо в районную пыточную по месту прописки, либо централизовано в держреестр по унижению русскоязычных.Для корректной подачи заявления при себе иметь:1. Паспорт
2. ИНН
3. Справку от куратора из госдепа.
4. Аттестат русофоба.
5. Справку из статотдела о среднеквартальной массе съеденных младенцев (форма РМН (руссо младенец нетто)-1488).Для юрлиц, подающих на лицензию на разведение русскоязычных рабов, необходимо оплатить лицензию в торгово-промышленной палате, и сертифицировать производственные условия в укрнеонацпроекте.Служащим ВСУ, нацгвардии и карательных батальонов рабы предоставляются вне очереди по упрощенной процедуре: при себе достаточно иметь табель учета убийства кацапов и руки по локоть в крови.
Ссылка
там ще й коментарі чудові...

так, коменти феєричні :))))
починається... знову куча справок і документів. геть бюрократію! не для цього стояв Майдан!
А можно взять раба и рабыню? И, кстати, кто знает, они размножаются в неволе?
Простите, а волонтерам что то положено)))) хотя бы наложниц
ну і так далі
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   04 ноября 2014
военные ради потехи обстреляли школу???

Ссылка
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 08:07)
военные ради потехи обстреляли школу???
Ссылка

що це таке???

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   04 ноября 2014
дівчата ,хто знає телефони наших Миколаївських волонтерів , з 79-и мене запитав наш військовий а я лише телефон ополченія Миковаївського знаю , а вони наче завтра вже їдуть у АТО ,треба номер

JuliyaB

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 25.08.2015
Город: Николаев
JuliyaB
Пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 18:34)
они внутри находятся. выехать и вывезти семью не всегда реально. он сам должен найти где-то оружие (отобрать у боевиелв?), научиться им пользоваться, мелкими группками таких же, как он сам мочить ночами сепаров....так Вы себе это представляете? это все нужно уметь делать. хоть немного. иначе даже не то чтоб быстро убьют, а просто все застопорится на первом пункте и так и останется неосуществленным.

Вы не владеете полной информацией того что там происходит.
Люди спокойно выезжают в Харьков, переоформляют пенсии и выплаты на детей и спокойно возвращаются назад. Я вот только недавно через сландо заказывала ботинки, оказалось продавец с Донецка, я тоже испугалась, как он мне их отправит??? Да все без проблем, мотается в Харьков на фабрику, потом с партией в Мариуполь отправляет Новой почтой.
А по поводу, что делать, ну тут вы вообще примитивно написали. "Ночами мочить сепаров", смешно конечно. Почему ночами почему в одиночку? Есть армия, есть добровольческие батальные, присоединяйтесь, там и научат и оружие дадут. Мой знакомый с Луганска с конца августа присоединился к батальону и служит. И не сидел дома.
Что у вас такие фаталистические взгляды????

Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 18:40)
так і я про те що з одного ми тіста.
і мало хто з українців, так само як мало хто з окупованих територій пішли добровольцями. Бажання воювати щє треба мати, а там у людей як і тут бажання однакові- хай хоч раша, хоч гондурас, аби тільки не стріляли.
Воює, як би не хотілося нам мати добровольчі батальйони за героїв, все ж таки регулярна армія, а в ній усі ті, кого мобілізували без права вибору йти чи не йти



Вы ошибаетесь. Очень много настоящих мужчин которые просто пошли Родину защищать. И вот как раз они ОБЯЗАНЫ вернуться домой живыми, а жителям Донбасса они ничем не обязаны.

Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 11:03)
Вы не владеете полной информацией того что там происходит.



Извините, конечно, но а вы владеете полной информацией происходящего там? У меня родственники живут в Луганской обл. ( не буду называть населенный пункт), но они не то чтобы выехать смогли куда-то, они боятся по одному на улицу выйти, т.к. там чеченцев и ополченцев тьма тьмущая, которые чувствуют там себя хозяевами
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 11:03)


могла бы задать Вам встречный вопрос: почему Вы в интернете? что лично Вы сделали? но не буду. во-первых, как и в случае с той женщиной, я не знаю, что конкретно Вы и конкретно она делали. во-вторых, себя надо спрашивать, а не других.
я, как и Вы, хочу просто мира, просто чтоб все это скорее закончилось.

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 11:03)
Вы ошибаетесь. Очень много настоящих мужчин которые просто пошли Родину защищать. И вот как раз они ОБЯЗАНЫ вернуться домой живыми, а жителям Донбасса они ничем не обязаны.


Всі повинні повернутися живими.

а жителям якого міста армія забов"язана їх захистити7


не буду запевняти що ви помиляєтеся, але мені здається що ви дещо ідеалізуєте наших захисників

давайте без ілюзій прикинемо, якщо зараз президент оголосить повну демобілізацію і можна буде просто сісти у автобус і поїхати додому, до родин яка армія та нацгвардія у нас залишаться, в тому самому складі7
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   04 ноября 2014
Ссылка
Эх не освободят нас , прям не знаю плакать или пойти от счастья шампанское открыть))))
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 12:45)
Ссылка Эх не освободят нас , прям не знаю плакать или пойти от счастья шампанское открыть))))

Фашизм побежден ,теперь заживут , как в сказке.Неужели они действительно в это верят?

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 08:07)
военные ради потехи обстреляли школу???
Ссылка

Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 10:43)
що це таке???


А нічого дивного - зло лишилося злом і неважливо як змінився нік.
Просматривают эту тему:

Forum