• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1066192 22418
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 11:32)
Вы действительно верите в это? практика пока показывает, что людей мы теряем, когда идем на "мирные соглашения". ну если только хуйло сдохнет.

та ні, під час перемир"я однозначно втрат менше. який був жахливий липень, серпень, і зараз поодинокі випадки.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 11:46)
та ні, під час перемир"я однозначно втрат менше. який був жахливий липень, серпень, і зараз поодинокі випадки.
неправильно висловилась. війна по факту продовжується. до того ж тоді і в них були втрати. і свої землі ми повертали собі, а зараз втрачаємо. але головне навіть не це. хтось вірить, що вони зупиняться? їм потрібна вся Україна. як мінімум - слухняна. Ви вірете в інші варіанти?

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 12:09)
Ви вірете в інші варіанти?

ні
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

JuliyaB

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 25.08.2015
Город: Николаев
JuliyaB
Пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 12:09)
неправильно висловилась. війна по факту продовжується. до того ж тоді і в них були втрати. і свої землі ми повертали собі, а зараз втрачаємо. але головне навіть не це. хтось вірить, що вони зупиняться? їм потрібна вся Україна. як мінімум - слухняна. Ви вірете в інші варіанти?

Я с вами согласна.
А вы верите, что мы можем выстоять против искандер и вернуть территории военным путем?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 12:19)
Я с вами согласна.
А вы верите, что мы можем выстоять против искандер и вернуть территории военным путем?

можливо, я помиляюсь, але якби не було перемир"я, то їх набаго важче було б завезти на нашу землю.
та й ні до чого моя віра, бо, знов таки, нас не питають ((
я не за війну. я просто розумію, що вона є, і найближчим часом нікуди не подінеться. і навіть віддати донбас не допоможе. крим вже віддавали, пам"ятаєте?

JuliyaB

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 25.08.2015
Город: Николаев
JuliyaB
Пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 12:45)
можливо, я помиляюсь, але якби не було перемир"я, то їх набаго важче було б завезти на нашу землю.
та й ні до чого моя віра, бо, знов таки, нас не питають ((
я не за війну. я просто розумію, що вона є, і найближчим часом нікуди не подінеться. і навіть віддати донбас не допоможе. крим вже віддавали, пам"ятаєте?


Если бы не перемирие, нужно конечно в кавычках писать, то погибло бы в разы больше. Сила не на нашей стороне, нужно как-то изворачиваться.
Грузия сначала тоже хорошо ввалила русской армии, но против авиации им не было чем ответить. И нам нечем ответить. Если бы речь шла только о террористах, думаю уже на сейчас вопрос был бы решен, но армия рф...
Лично я не знаю как быть и что делать, но людьми как мясом раскидываться уж точно не стоит.

JuliyaB

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 25.08.2015
Город: Николаев
JuliyaB
Пользователь
   05 ноября 2014

Ссылка

Боевики ЛНР намерены арестовывать и насиловать женщин за походы в кафе


Вот это я понимаю наведение порядка.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   05 ноября 2014


4 ноября, на премьере спектакля Трамвай "Желание" в Московском Художественном театре имени Чехова произошел инцидент, во время которого в Михаила Пореченкова бросили игрушечный пистолет. Такой акт протеста против российской агрессии осуществила активистка Екатерина Мальдон. Женщина бросила Пореченкову пистолет, когда актеры вышли на поклон после спектакля. "На, Миша, постреляй! Любишь в украинцев стрелять? Пристрели меня!", - крикнула активистка.


По данным СМИ, женщина также бросила Михаилу Пореченкову медаль "За Лугандон" с изображением колорадских жуков. Мирно вручить "награду" актеру она не смогла, так как на сцену ей не позволила выйти охрана.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 16:06)

4 ноября, на премьере спектакля Трамвай "Желание" в Московском Художественном театре имени Чехова произошел инцидент, во время которого в Михаила Пореченкова бросили игрушечный пистолет. Такой акт протеста против российской агрессии осуществила активистка Екатерина Мальдон. Женщина бросила Пореченкову пистолет, когда актеры вышли на поклон после спектакля. "На, Миша, постреляй! Любишь в украинцев стрелять? Пристрели меня!", - крикнула активистка.


По данным СМИ, женщина также бросила Михаилу Пореченкову медаль "За Лугандон" с изображением колорадских жуков. Мирно вручить "награду" актеру она не смогла, так как на сцену ей не позволила выйти охрана.



Аж перекосило суку))))))))))))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Сегодня война подобралась к моему дому как никогда близко. Траурная процессия прошла по моему двору. Хоронили воина - флаги, оркестр, военные, слезы...

В такие моменты четко осознаешь - война не где-то там у них, на далеком Донбассе, она здесь и сейчас в твоем дворе, где еще вчера твои дети играли на площадке. Она в венках, она в музыке, которая порвала тишину спящего двора, она в черной толпе идущей медленным шагом. Вот она здесь! Он жил в моем дворе, я не знала его, и уже никогда не узнаю, для меня он будет героем, погибшим в этой безумной войне. А сколько их таких уже? неизвестных мне соседей из Львова, Днепра, Киева, Луцка, Херсона? Сколько? Сколько уже тех, кому прокричали "Герои не умирают"?

Неужели каждому двору нужно увидеть такое, чтобы понять - не время спать, нельзя оставаться равнодушным, война совсем близко, на расстоянии одного взрыва, одного выстрела, одного похоронного марша... Уйти от реальности не получится ни у кого. Она догонит, она накроет, и чем быстрее каждый из нас поймет это, тем меньше слез прольет Украина...

Герои не умирают... мертвы только равнодушные души, которые не слышат и не видят. Им бы проснуться! А ты спи спокойно незнакомый герой из соседнего дома...


Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   05 ноября 2014
не знаю на сколько правда , взяла с ОК

tanchik1

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 05.02.2012
Заходил(а): 11.09.2017
Город: Николаев
tanchik1
Пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 14:03)

Боевики ЛНР намерены арестовывать и насиловать женщин за походы в кафе


Вот это я понимаю наведение порядка.

Да я тоже видела по новостям. Я в шоке....
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 22:02)
не знаю на сколько правда , взяла с ОК

5.11-це ж сьогодні
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   06 ноября 2014

Киборги просят «не разводить панику»

Ссылка
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   06 ноября 2014

Киборги просят «не разводить панику»

Ссылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   06 ноября 2014
Гігантське опудало Путіна на танку спалили у британському містечку Льюїс
Ссылка
-------------------------------------------------
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Несколько слов по ситуации в зоне АТО На протяжении нескольких последних суток мы наблюдали завершение формирования противником на Донбассе ударных тактических групп (именно ударных – их состав, дислокация и характер проводимых мероприятий не позволяет предполагать, что российско-террористические войска готовятся к обороне), на данный момент практически полностью готовых к наступлению. Одновременно Россия усиленно перебрасывает свои подразделения к госгранице с Украиной. В связи с чем возникает вопрос, стоит ли нам ждать, во-первых, широкомасштабного наступления российско-террористических войск на Донбассе, а во-вторых, открытого вторжения России? Начнем с последнего. Тот факт, что россияне перебрасывают к границе в т.ч. оперативно-тактические ракетные комплексы, свидетельствует о том, что Путин рассматривает вариант открытой агрессии против Украины (вполне очевидно, под видом «защиты местного населения Донбасса, выразившего волеизъявление в ходе выборов в ДНР и ЛНР»). Однако этот сценарий явно не является основным, и подготовка к нему ведется скорее в качестве «подстраховки», а также для давления на Киев с целью предупредить его активные наступательные действия против террористов. Такой вывод можно сделать, исходя из того, что:
1) Москва официально так и не признала «ДНР» и «ЛНР» в качестве квазигосударственных формирований – она лишь высказала «уважение к волеизъявлению юго-востока Украины» в ходе псевдовыборов (впрочем, эта формулировка вполне позволяет в случае необходимости для Путина приняться «защищать» это «волеизъявление»).
2) прибывающие на Донбасс подразделения армии РФ переодеваются в форму местных боевиков, с нашивками бандформирований, у военнослужащих изымаются документы – т.е. демонстрируется нацеленность на продолжение прежнего формата скрытого вторжения.
Т.е. открытого вторжения России исключить никак нельзя, но оно может произойти, скорее всего, в случае начала наступления российско-террористических войск на Донбассе, их поражения и ответных успешных наступательных действий украинских войск. Что касается подготовки к наступлению группировки войск противника на Донбассе. Во-первых, относительно их состава. Мы, группа «ИС», не можем согласиться с утверждениями представителей западных структур и некоторых представителей украинских госструктур о том, что на Донбассе «работают» лишь «инструктора» из РФ, обучающие боевиков. Информация, которой мы обладаем, и которая подтверждается практически ежечасно (кстати, и в виде показаний взятых в плен военнослужащих РФ), свидетельствует о том, что на Донбассе активно действуют не только российские наемники, но и подразделения армии РФ – это и штатные ДРГ спецназа ГРУ, и подразделения ВДВ, и подразделения из состава бригад Сухопутных войск ВС РФ (в основном – из ЮВО и ЦВО). Потому призываем официальные должностные лица осторожнее делать подобные заявления. Не надо делать вид, что против нас воюют лишь местные боевики, а Россия не осуществляет скрытое вторжение, а только им «помогает». Это не соответствует действительности. Во-вторых, относительно непосредственно планов наступления. Любому понятно, что если ударные группы создаются, значит, они в ближайшее время будут использоваться «по назначению». Более того: враг не верит в то, что украинские войска в ближайшее время начнут наступление, иначе бы проводил хотя бы подобие оборонительных мероприятий (отдельное спасибо Европе, усиленно принуждающей Киев к «выполнению условий перемирия», хотя «перемирие» - это постоянные обстрелы со стороны боевиков и россиян, причем количество обстрелов с начала «перемирия» приближается к 2,5 тыс., и как результат – перманентное расширение территорий, контролируемых террористами, и более 100 погибших с нашей стороны). Мы уверены, что сорвать наступательные планы противника может только демонстрация силы с нашей стороны. И если Киев по политическим причинам не готов к наступательных действиям (в т.ч. из-за угрозы открытого вторжения РФ и нежелания ссориться с патологически миролюбивым ЕС), то необходимо хотя бы резко усиливать оборону и крайне жестко отвечать на обстрелы, а также любые попытки наступательных действий и выдавливания наших войск с занимаемых ими позиций. А также нанося упреждающие удары по скоплениям живой силы и техники противника вблизи позиций наших войск. Стоит наконец понять, что «мирные договоренности» - это ширма, которая позволяет российско-террористическим войскам, используя пассивность сил АТО, все более расползаться по региону. Если кому-то хочется играться «в мир» - нет проблем, переговоры можно вести хоть ежесуточно. Но на практике это не должно мешать украинским войскам действовать адекватно и симметрично действиям противника. Если, конечно, мы не собираемся встречать оккупантов с цветами и песнями о «великой дружбе братских народов».
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 ноября 2014

Украинская артиллерия уничтожила до 200 боевиков у аэропорта Донецка. Повреждена техника террористов, - штаб АТО


Согласно сообщению, по проверенной информации вследствие огневого налета уничтожено и повреждено 4 танка террористов, 2 БТРа, 2 гаубицы Д-30, 1 БМП и до 200 боевиков.

Источник: Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   07 ноября 2014
Друзі, сьогодні 7 листопада о 18.00 прибувають морські пехотинці. Зустрінемо хлопців! Зустрічаємося за адресою: просп. Героїв Сталінграду 70(колишня школа прапорщиків). Контакти 0502929175
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Когнитивный диссонанс.
За сутки...

Загибель дітей у Донецьку. Хто винен?
Ссылка
Від вибуху артилерійського снаряда поруч із ЗСШ № 63 у Донецьку загинули 14-річний восьмикласник та 18-річний випускник школи. Хлопці просто вийшли пограти у футбол.

В аэропорту Донецка погиб 18-летний "киборг" Север
Ссылка
Боец погиб, обороняя аэропорт. При обороне Донецкого аэропорта погиб 18-летний "киборг" из Сум.


Просматривают эту тему:

Forum