• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1066157 22418

JuliyaB

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 25.08.2015
Город: Николаев
JuliyaB
Пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 11:14)
могла бы задать Вам встречный вопрос: почему Вы в интернете? что лично Вы сделали? но не буду. во-первых, как и в случае с той женщиной, я не знаю, что конкретно Вы и конкретно она делали. во-вторых, себя надо спрашивать, а не других.
я, как и Вы, хочу просто мира, просто чтоб все это скорее закончилось.


А я вам расскажу, что я делала.
Я, когда собирались пророссийские митинги не сидела дома и не смотрела телик, а отправляла ребенка к бабушке и с мужем и другими добровольцами патрулировала улицы, когда разгоняли уродов у Ольшанцев тоже была там с аптечкой и готовилась оказывать помощь.
Теперь, как могу помогаю волонтерам, а мой муж ДОБРОВОЛЬЦЕМ пошел Родину защищать. Вот, что сделал я. А что вы?
Что сделали Вы, что берете на себя право посылать чьих то мужей, сыновей... освобождать вечно ноющих и требующих жителей Донбасса?
Я еще раз повторю, что у меня двоякие чувства, и что мне искренне жаль патриотов находящихся там, но я понимаю жен и матерей с того же Тернополя и Ивано-Франковска которые хоронят своих близких и читают в свой адрес гневные письма от таких тетенек с Донбасса.
Я вообще потеряла нить, за что вы на меня накинулись? И что конкретно предлагаете?




JuliyaB

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 25.08.2015
Город: Николаев
JuliyaB
Пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 15:31)
верю ,конечно Вам ,так как у меня там нет знакомых , просто вчера в ОК познакомилась с одним бойцом с Херсона ,он сейчас у нас , он сперва просто попросил тел.волонтёров ,а потом сказал ,что ладно не надо , я расспросила и выяснилось что просто элементарного не хватает ,ну ладно ,просто думала что когда моя дочь всё лето просидела в палатке для помощи 79 -ой , то может и сейчас им помогают , оказывается что не совсем

Лена, помогают понемногу. Вот недавно теплые вещи отвозили, чай, кофе.... Но разным подразделениям по разному, кого уже под завязку обеспечили, а у кого и лишнего свитерка теплого нет. Это зависит от того есть ли у военных контакты с волонтерами. ЗП 79 платят, так что на сигареты должно хватить, но многие зарплатные карты женам оставляют.
Контакты волонтеров 79 напишу в личку.
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   04 ноября 2014
Яке воно нещастне
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   04 ноября 2014
http://www.szona.org/hit-dalnoboishika/
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   04 ноября 2014
Ссылка
За что боролись ,на то и напоролись, беру попкорн и буду смотреть за этим цирком дальше .С каждым днемднём все интереснее
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 16:54)
який жах, :(((

Ужас... аж в груди все сжалось... ком в горле...
Вечная память героям! Воины света...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   04 ноября 2014
І це лише офіційні загиблі.а ще є зниклі безвісті.а ще ті, хто перебувають в полоні...

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 21:41)
І це лише офіційні загиблі.а ще є зниклі безвісті.а ще ті, хто перебувають в полоні...

вчора бачила список тих що у полоні , 400 чоловік ,казали що без вісті пропавших теж не менше, і це тільки те що нам кажуть, так шкода їх і їх рідних

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   04 ноября 2014
Немного фото с Русского Марша в Москве 04.10.2014.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   04 ноября 2014
Позывной Маршал
Не хочу никого обижать , ничего плохого тоже ввиду не имею , но... давно я задумался о том , что если мы начали все менять , то постепенно должны внести свои моменты , и посмотреть как решит общество.

Честно ... Наш Гимн , хороший , и музыка и слова , но... задумайтесь, в словах доносится только то , что мы будем свободны , ещё не умерли ,жизни положим и так далее ! получается , в словах смысл о том , что мы, Украинцы , хотим , будем , и сделаем за нашу свободу , но остаемся зависимы от кого то , ну или попросту , под кем то !!!

ещё месяца два назад я хотел об этом написать, но всему своё время ! И вот , нашёл я у себя в комментах такие слова , и считаю, что уже много жизней положено , чтоб достойно произносить именно эти слова!!!

Уважаемые сделайте выводы, а СМИ распостраните , думаю . наше Государство Украина и ее жители достойны именно такого гимна!!!

Спасибо

сразу прошу прощения , если обидел СУПЕР ПАТРИОТОВ типа Фарион и т.д.

""""Процвітає Україна, в ній слава і воля
Це нам браття українці всміхається доля
Гинуть наші вороженьки, як роса на сонці
Це пануємо ми браття у своїй сторонці

Душу й тіло величаєм нашого народу
Памятаєм що ми браття божого всі роду

Станем браття панувати від Цяну до Дону,
Рідний край наш прославляти будуть всі навколо
Синє море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє
Це у нашій Україні доленька наспіє

Душу й тіло величаєм нашого народу
Памятаєм що ми браття божого всі роду

А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відоб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж ворогами.

Душу й тіло величаєм нашого народу
Памятаєм що ми браття божого всі роду """""

P.S . написал в комментах Yan Lerman

Из фейсбука ,со странички Маршала
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   04 ноября 2014
По мнению террориста Игоря Гиркина «Украинские телеканалы, в частности «5 канал», используют методы НЛП.«Длительный просмотр украинских телеканалов вызывал у меня ощущение, что я выступаю против «украинского народа» и являюсь террористом.Для такого убежденного человека как я это просто ненормально», – цитирует Игоря Гиркина канал «Анна Ньюс», которому он дал интервью.По его словам, на украинском ТВ используется прямое воздействие. «Не знаю, какая конкретно технология применялась – либо специально построенный текст, либо 25 кадр, но то, что это было, однозначно.И не только я ощущал это воздействие. Многие ополченцы, если долго смотрели украинское телевидение, теряли мотивацию к борьбе», – отметил он
Ссылка
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 23:56)
По мнению террориста Игоря Гиркина «Украинские телеканалы, в частности «5 канал», используют методы НЛП.«Длительный просмотр украинских телеканалов вызывал у меня ощущение, что я выступаю против «украинского народа» и являюсь террористом.Для такого убежденного человека как я это просто ненормально», – цитирует Игоря Гиркина канал «Анна Ньюс», которому он дал интервью.По его словам, на украинском ТВ используется прямое воздействие. «Не знаю, какая конкретно технология применялась – либо специально построенный текст, либо 25 кадр, но то, что это было, однозначно.И не только я ощущал это воздействие. Многие ополченцы, если долго смотрели украинское телевидение, теряли мотивацию к борьбе», – отметил онСсылка

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 ноября 2014


з.і. адресу кафе Укроп перевірила, воно реально існує
з.і.і. Всі думаю пам"ятають, яку ахінею ніс Путін про бабушку, дедушку і їх полові органи.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 17:05)
Я вообще потеряла нить, за что вы на меня накинулись?

и не думала накидываться. простите, что задела.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Ссылка

Родичі військових з Миколаєва вимагають надати їм відпустку



Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 17:05)
Я вообще потеряла нить, за что вы на меня накинулись?

оскільки я теж брала участь в обговоренні, але, чесне слово, не мала й гадки накидатися, то поясню) ну і не шукайте в моєму пості якихось емоцій негативних, обговорення цілком мирне

на нашу країну напав ворог, загарбник. у когось вистачило духу підняти дупу і піти, а у когось ні, бо всі ми різні, але наскільки б різні ми не були- ми всі громадяни цієї країни. Тих у кого вистачило духу-вкрай мало, бо і тут і на луганщіні і на тернопільщіні живуть однакові ватники, вишиватники та пристосуванці у переважності. і воюють чоловіки не тому що вони такі свідомі, а тому що їх мобілізували. Це все я до чого.. а, до того що всі ми з одного тіста.
І те що зараз донеччина у біді -провина не тих то мовчав доки маргінали кричали "рассєя" і не тих хто таки вийшов на площу і був за побитий чи вбитий, а тих то просто так здав ворогу частини країни разом людими, загнавши їх у смертельну пастку війни. І, звісно, чим воювати та відбивати назад свою країну значно простіше і безпечніше здається послати той "нензалежний дамбас" подалі, бо самі винні.
ось у неділю таку саму думку зустріла, пробачте за слог, цитую:
Цитата:
Потому что, если путин введет войска в ваши области, вы охуеете от количества своей ваты, которая повылазит встречать "освободителей".


Ссылка
тому засуджувати людей, які потребують допомоги, а щє й припускатися думки ставити їм це у провину особисто для мене це все одно що розкзказувати погорільцям що пожежникам небезпечно тушити пожежу і люди самі винні в тому що у них коротке замикання трапилося і тепер будівля палає.
імхо
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

JuliyaB

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 25.08.2015
Город: Николаев
JuliyaB
Пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 09:10)

Ссылка
тому засуджувати людей, які потребують допомоги, а щє й припускатися думки ставити їм це у провину особисто для мене це все одно що розкзказувати погорільцям що пожежникам небезпечно тушити пожежу і люди самі винні в тому що у них коротке замикання трапилося і тепер будівля палає.
імхо

Во первых, я не осуждала и не обвиняла, я написала что мне их жаль. Но тон текста донетчанки был написан в стиле "вы нам все должны", а Вы в свою очередь это подтвердили. Лично я и моя семья никому ничего не должна. Странно читать, что Донбасс мы спасать ОБЯЗАНЫ, а вот военным помочь? так им зарплату платят, пусть себе покупают, что им там нужно, другими словами им мы ничем не обязаны, так, личная инициатива каждого.

А если брать примеры погорельцев, то тут случаи бывают разные. Когда родители оставляют своих детей в доме и небрежно оставляют включенные плиты или приборы, а в результате пожара гибнут дети, таких родителей привлекают к ответственности. То есть ситуацию можно рассматривать с различных сторон.
Но в мировой практике так же есть понятие, когда для спасения 10 человек нужно рисковать жизнью сотен, то рассматривается целесообразность проведения спасательной операции. Этим я не призываю "слить" Донбасс и оставить их выпутываться самостоятельно из сложившейся ситуации, я говорю о том, что возможно военными действиями мы не спасем и не освободим их, а просто сложим сотни или тысячи человеческих жизней. Возможно политические решения будут действеннее, да, они будут длительнее но... Неужели вы думаете, что мы можем померятся с силами РФ?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 11:00)
Возможно политические решения будут действеннее, да, они будут длительнее но... Неужели вы думаете, что мы можем померятся с силами РФ?

Вы действительно верите в это? практика пока показывает, что людей мы теряем, когда идем на "мирные соглашения". ну если только хуйло сдохнет.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 11:00)
Неужели вы думаете, что мы можем померятся с силами РФ?

а рф нас спрашивает, что мы об этом думаем? ((

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 11:00)
Странно читать, что Донбасс мы спасать ОБЯЗАНЫ, а вот военным помочь? так им зарплату платят, пусть себе покупают, что им там нужно, другими словами им мы ничем не обязаны, так, личная инициатива каждого.

в проханні допомоги лєнусік писала тільки про цигарки. Звісно мене обурив дорослий чоловік, який отримує не саму маленьку зарплатню, дах та їжу, щє й цигарок вимагає. я розумію що під час бойових дій немає можливості забезпечити себе чимось, але сидячі в тилу.. сухпайки у них тільки є, домашніх котлеток не дали.. та підіть в садок глянте чи в дитячу лікарню чим наших дітей годують. Рятувати донбас повинна армія, спеціальні загони міліції та політичне і військове керівницво. А допомога, хоч жителям донеччини, хоч нашим військовим справа добровільн.
і мене не те щє не розчулило, а навіть і здалося нахабством ганяти людей, які викладаються на 100% відсотків аби хлопцям було що вдіти, взути, їсти, аби оптика була і вони життя свої мали можливість зберегти, аби техніка із захистом їздила, а не гола горіла з ними всередині щє й за цигарками ганяти, коли ти сам маєш можливість вийти та купити
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum