• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1070927 22418
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   08 марта 2014
Как говорится, я в шоке, дорогие товарищи! Кусочек разговора в инстаграме в моей ленте (ники потерла):

- А Вы тоже против русского языка?

- нет, сам на русском разговариваю лучше чем на украинском.

- Это я понимаю, что Вы знаете русский. Но ведь у вас там переворот, и запрет разговаривать на русском, правда?

- что? Нет. Отменили закон о региональном двуязычии, относится к официальным вывескам и информационным (т.е. Если у тебя, к примеру постер на русском, ты должен внизу сделать перевод на украинском) , преподавании в школе и государственных учреждениям. Если к нам приедет чех или армянин и не знает нечего кроме родного и испанского языка, мы его что будем в шею гнать? Чуть меньше половины страны разговаривают на русском, обслуживают на русском и думают на русском и все спокойно, никакой дискриминации.

- А то, что нельзя давать русские имена детям и вообще на нём разговаривать вплоть до уголовной ответственности...у нас в новостях так передают

- жеееееесть. Нужно ввести уголовную ответственность за дезинформацию и клевету, что в вашей стране, что в нашей. Такую херню рассказывают. Мы вернулись к конституции 2004 года, чтоб уменьшить полномочия президента и убрать его с должности.но в конституцией предписано отсутствие двуязычия. По этому убрали закон противоречащий конституционным законам, так как они главнее. Нет запретов. У нас есть передачи на русском языке идущие в прайм-тайм. Чушь - это все и ложь.

Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 20:13)
- что? Нет. Отменили закон о региональном двуязычии


Нєа, навіть цього немає, Турчінов не підписав.
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 20:18)
Нєа, навіть цього немає, Турчінов не підписав.

Да, это было еще до того, как он официально заявил, что не будет подписывать. Но масштаб лжи впечатляет!
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   08 марта 2014
Тут хтось в стрічці написав, що в ці дні відбувається денонсація Переяславських угод. Шо є то є

Ссылка

360 років минає в квітні... повний цикл...





dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 20:27)
Да, это было еще до того, как он официально заявил, что не будет подписывать. Но масштаб лжи впечатляет!

Ну а Ви що подумали б: Ссылка

Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 20:30)
Ну а Ви що подумали б: Ссылка


Это ппц...
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 20:37)
Это ппц...

и так у них все

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   08 марта 2014
Не, ну надо в сложившейся ситуации находить положительные моменты. Вот например, моя свекровь, которая была противницей Майдана и мирумирной после разговоров со своими российскими родственниками пришла в неописуемый ужас (ну они то точно знают, что у нас тут бандеровцы, бандиты и власть незаконная, а мы все зомбированные) и стала умеренной сторонницей Майдана, клянет яныка и путина последними словами.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 20:38)
и так у них все


или так


Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 марта 2014
а що це я щойно передивилася? У нас до вчорашнього дня ще в донецьку був "беркут"?

Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 марта 2014
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   08 марта 2014
як вам ось це:

Москва заявила о готовности диалога с Киевом
Об этом, как сообщает Ссылка заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает Ссылка

По его словам, "Россия готова продолжать диалог при понимании, что диалог должен быть честным, партнерским, без попыток выставить нас чуть ли не как сторону конфликта, как это пытаются представить некоторые наши партнеры".
По его словам, МИД РФ готов к диалогу с Украиной, который будет направлен на выполнение обязательств, которые взяли на себя те, "кто сейчас объявил себя руководством Украины".Ссылка

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   08 марта 2014
Одній мені страшно ?
Російські солдати увійшли в містечко Чонгар у Херсонської області
Нападники копають ями для прикордонних стовпів.


УНІАН

Російські солдати ввійшли на територію містечка Чонгар у Херсонській області.


Про це "Українським новинам" телефоном повідомили працівники міськради Чонгара.

"Військові замінували поля, свердлять ями для прикордонних стовпів", - повідомили вони.

Мешканці Чонгара на знак протесту встановили на своїх будинках українські прапори. Також Владистав Селеньов з медіа центру Міністерства оборони України на своїй сторінці у Facebook написав, що російські солдати зайшли на територію Арабатської стрілки в Херсонській області.

"Зелені людці (російські військові) на техніці поїхали в район Арабатської стрілки в Херсонській області", - написав Селеньов.

Він також додав, що в районі Арабатської стрілки напевне планується створення блокпосту. Нагадаємо, що поблизу пропускного пункту у Чонгарі замінували поля та направили кулемети в бік мирних жителів.
Ссылка


Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   08 марта 2014
Девочки, у кого есть ссылка на пресс-конференцию Яроша? киньте ссылочку плиз, не могу нагуглить


уже нашла - Ссылка

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   08 марта 2014
У Львові колону БТРів погрузили на залізничні платформи
Військові кажуть, що бронетехніка поїхала на навчання.


ZAXID.NET
У Львові колону БТРів погрузили на залізничні платформи
Кілька десятків БТРів та іншої військової техніки сьогодні вивели з військових частин Львова і завантажили на залізничні платформи.


Як повідомляє ZAXID.NET, колона військової техніки доїхала до залізничної станції Скнилів.

Тут бронетехніку завантажили на залізничні платформи і повезли в невідомому напрямку.

В Міністерстві оборони кажуть, що вся техніка візьме участь у військових навчаннях. Однак де саме, не уточнили.

Очевидці кажуть, що БТРи та інші бойові машини супроводжують солдати. Вони веселі і не мають напруженого вигляду.

Ссылка
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 21:14)
Одній мені страшно ?Російські солдати увійшли в містечко Чонгар у Херсонської області
Нападники копають ями для прикордонних стовпів.

це сталося щє з тиждень тому.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 21:14)
как это пытаются представить некоторые наши партнеры
як лесно)) де-які.


та усі. я сьогодні цілий день читаю західні офіційні джерела. Жоден путю не підтримав.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 21:43)
як лесно)) де-які.

та усі. я сьогодні цілий день читаю західні офіційні джерела. Жоден путю не підтримав.

для мене все, що верзе офіційний кремль, просто за межею здорового глузду. вони, навіть, наших ублюдків у цинізми переплюнули
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 марта 2014
Г.Ревзин
Дело в том, что мы, Россия, воюем с Украиной. Не с цивилизованным миром, не с Америкой, не с фашистами, а именно с Украиной. Это именно у нее, а не у Америки, мы отхапали кусок территории. Мы с ней воюем за то, что она восстала против жулика и вора, и скинула его к чертовой матери. Мы с ней воюем за то, что Путин ей предложил 15 миллиардов долларов, а она ему в морду плюнула. Мы с ней воюем за то, что она захотела в Европу.

Можно сколько угодно делать вид, что все думающие украинцы – это бандеровцы, фашисты, антисемиты и русофобы, но это же чушь, и мы знаем, что это чушь. Миллион человек, который выходил в Киеве против путинских законов Януковича – это что, бандеровцы? Ну вы кого хотите обмануть? Себя?

Себя. Вы надеетесь, что это чудовищное преступление – война России против Украины – как то вас минует. Как-то так окажется, что в историю это дело войдет не тем, что Путин в 2014 году оккупировал часть Украины за ее попытку стать европейской страной, а что он исправил историческую несправедливость, и вернуть нам Крым, Севастополь, Одессу, а лучше еще Донецк, Харьков, далее везде. Но это никак не получится.

В исторической перспективе это не получится, поскольку украинцы теперь будут консолидироваться исключительно на противостоянии внешнему агрессору, и этот агрессор – Россия. Мы оккупировали Венгрию и Чехословакию, мы принудили Польшу высечь саму себя – и что они сделали потом? Они рванули от нас к чертовой матери, и нет у нас теперь более стойких противников в Европе, чем эти наши братские когда-то народы. Но черт с ней, с исторической перспективой.
Гораздо хуже будет прямо сейчас, когда украинцы начнут сопротивляться. Или вы думаете, они никогда не начнут? Мы будем переть и переть, а они в ответ песни петь? Это о чем?

Вы каждого убитого будете представлять бандеровцем, то есть фашистом, то есть американцем? Надолго хватит?

Главный ужас России вовсе не в санкциях, счетах, и визах, не в международной изоляции, не в милитаристской истерии, не том, что нам как-то там ответят в Сирии или черт знает где еще. Это все фигня, это вообще не о чем. Главный ужас России в том, что УКРАИНА – ЕСТЬ. И Россия оккупировала ее территорию.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 21:41)
це сталося щє з тиждень тому.

Як тиждень тому ? ще вчора показували що їх там не було і новина на сайті з"явилась сьоодні біля шести вечора
Тобто вже тиждень в Херсонській області є російські війська ?
пішла пить заспокійливе
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum