• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1071225 22418

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   09 марта 2014
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Мою Родину отжимают от меня. Я родился и живу в Севастополе, который, даже при СССР в момент моего рождения, был Украинским. Я поддерживал Евромайдан как мог: лично, деньгами, людьми, своим бизнесом, помощью этой группе #uarevo. Мои знакомые из Севастополя стояли на Майдане все 3 месяца! Тут есть настоящие патриоты, люди, знающие правду, но их мало и они боятся! И сейчас мы, граждане Украины, все оказались на оккупированной территории! Почему тут по городу ездят российские военные автомобили без номеров, причём из-за грязи явно видно, что номера только что сняты? Почему ходят люди с заряженными винтовками с оптическим прицелом, гранатомётами, а над Херсонесским храмом, который восстанавливался на деньги Киева, летают на опасной высоте российские вертолёты, чуть не задевая купола? Почему на въездах в Крым стоят блок-посты и не пускают украинцев на их собственную землю!? Понимаете ли вы, уважаемые депутаты, министры, премьер, что референдум будет сфальсифицирован в любом случае? Понимаете ли вы, что даже если бы он не был сфальсифицирован, то всё равно здесь живёт слишком много семей российских военных того самого ЧФ РФ, (которому тут не место), переселенцев из РФ и просто безразличных, которые будут кричать "за расею!!!", хотя сами там даже не бывали или бывали ещё при СССР! Понимаете, что даже без референдума россия уже забирает Крым! ПОЧЕМУ НЕ АРЕСТОВЫВАЮТ СЕПАРАТИСТОВ - депутатов ВР АРК, а также россиянина-Чалого, его помощника Владимира Тюнина, остальных негодяев? Да, это сложно, но не невозможно! Защитите нас, граждан Украины, от них! Вы обязаны защищать своих граждан! Или я буду должен получать ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в собственном городе, где родился? Я не поменяю свой украинский паспорт ни на какой другой! И что, мне будет нужно пролонгировать регистрацию как иностранцу на собственной земле? И меня будут заставлять платить налоги путину? Остановите это немедленно! АРЕСТУЙТЕ СЕПАРАТИСТОВ, чего бы это ни стоило! Они даже не прячутся. Тюнин постоянно дежурит под штабом ЧФ Украины и морит голодом наших украинских военных. Пусть оперативная группа приедет хоть на поезде, раз на автомобиле не получается (поезда практически не проверяют) и арестует главных сепаратистов Крыма. Без них остальной народ не будет кричать "расея!!". Сегодня у нас отключили Первый Национальный (+громадське), 1+1 и 5й канал. Крым объявили территорией РФ даже и без референдума! Референдум уже перенесли на 16 марта, это через 10 дней! Его НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ! Действуйте срочно, ибо я стоял на Майдане за Европейскую Страну Украину, а не за рабство в россии!!! НЕ ЛАЙК, РЕПОСТ!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   09 марта 2014

кapьepная лecтница януковича: бaндит—зэк—бaндит—зэк—кoммyниcт—дeпyтaт paйcoвeтa—зaвгap—гyбepнaтop—пpeмьep—дeпyтaт Bepxoвнoй Paды—пpeмьep—дeпyтaт Bepxoвнoй Paды—пpeзидeнт…

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 22:49)
Странно, зашла к этой девочке и этого не нашла

Це не до дівчинки треба заходити. Вона зробила репост Эльдара Салимова в групі ТСН Новини України в темі У Донецьку та Миколаєві мітингують за від"єднання від України Ссылка
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   09 марта 2014

Юная одесситка благодарит Путина: "Спасибо, вы совершили невероятное!"

В одной из групп в соцсети facebook юная одесситка написала: "Если мы выживем, переживем и стабилизируемся, то я предложу поставить памятник Владимиру Путину - за возрождение украинской нации. Мы думали, что нас сплотил Янукович. Нет, это была еще не та сплоченность. Вчера в Одессе проходил митинг "Одесса - это Украина", самый многочисленный митинг за всю историю независимости (ну, это Одесса, вы ж понимаете). Мы наконец подняли свои пятые точки с диванов и пошли. И оказалось, что евреев в Одессе такие еще немного есть. Пару тысяч точно есть. И, не поверите, все они бандеровцы! Да-да! Самые настоящие. У нас тут просто засилье бандеровцев:
евреи-бандеровцы, русские-бандеровцы,
украинцы-бандеровцы, а также бандеровцы армяне, болгары, греки и многие другие.
Мусульманский бандеровский эээ... не помню, как у них это называется.... сказал, что 3 миллиона мусульман будут защищать свою Родину - Украину, а колонна бандеровских евреев проходя мимо мечети (маскирующуюся под арабский культурный центр) кричала "Аллах Акбар!" Один человек сказал: "Вот теперь я видел в этой жизни все!" Спасибо, Владимир Владимирович, вы совершили невероятное! Мы думали, что мы - русские, украинцы, евреи, татары, православные, иудеи, мусульмани... А оказалось, что мы все - украинцы. Бандеровцы. У нас говорят, что Киселева заглючит, но я в него верю! Ждите новый термин "госдеповские агенты жидо-бандеро-шахиды!" Боже, храни Украину! Героям Слава!"


Ссылка

Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   09 марта 2014

я не верю в проиходящее...это кошмарный сон.....

Спутники США зафиксировали 30 ядерных бомбардировщиков РФ, прибывших в Воронежскую область

Ссылка

Еще 4 марта в аэропорту было только два бомбардировщика.

Министерство обороны США получило спутниковые снимки, на которых обнаружены прибывшие на аэродром рядом с Борисоглебском в Воронежской области более 30 российских ядерных бомбардировщиков.Наблюдаются многочисленные перевозки между хранилищем ядерного оружия (Воронеж-45) к самолетам, которые в настоящее время стоят на аэродроме на двух взлетно-посадочных полосах, передает Turner Radio Network.Хранилище ядерного оружия возле Борисоглебска находится по координатам широта 51° 21'47 "N долгота 41° 55'38" E вблизи городов Пески, Урюпинск, Балашов, в примерно 590 милях к востоку от Киева.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 10:21)
ПОЧЕМУ НЕ АРЕСТОВЫВАЮТ СЕПАРАТИСТОВ ...

Можливо, я чогось не розумію у високій міжнародній політиці, але я теж давно в повному ауті. По Криму бродять озброєні бандити і творять що хочуть, Росія офіційно відмежувалася, що там начебто її війска (ну хіба ще офіційний запит зробити для повної гарантії та отриманні відповідного папірця). Ну а раз невідомі бандити, то чому війська повинні стояти і нічого не робити, чому не мають права стріляти, чому ми знову "танцюємо і співаємо", як спочатку на Майдані? Знову чекаємо, поки поляжуть наші люди сотнями, а може вже й тисячами, а тоді лише у когось терпець урветься? Весь світ такий собі спостерігає і у захваті, які ми стримані та миролюбні. І що? Що це дає конкретно Україні? Чого чекаємо, поки ті "невідомі" у російській формі з російськими паспортами закріпляться гарненько, і поступово і до Києва таким чином доберуться, а тоді лише почнуть чухати потилиці?
Поясніть мені, можливо, я не права. Але в мене постійне дежавю, і я вже наперед боюся, щоб не справдилася аналогія повністю.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   09 марта 2014
Ну от, ще одна чергова новина:

У Криму в селищі Чорноморське російські військові захопили українську прикордонну заставу.
Ссылка


Знову аналогія. Поки там вели "переговори" з Януковичем - між тим хапали людей і кидали в СІЗО. А зараз поки там взагалі невідомо що роблять (розводять руками, що Путін не хоче на переговори?), російські війська поступово захоплюють застави, пости. Чорт зна що.


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 марта 2014
От чого-чого, а ядерної зброї, я так собі думаю, боятись сенсу нема.
Може в Путіна і зірвало дах, але ж не настільки. Той, хто в сучасному світі першим використає ядерну зброю, буде одразу знищений, як скажений лис.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   09 марта 2014
Любі друзі!
Ми тут всі раптово стали не тільки запеклими патріотами, але й фанатами рідних Збройних сил.
(хто ще не став - все попереду, гг)
По-перше, не треба істерик на кшталт окупанти ходять нашою землею, а ми нічого не робимо.
По-друге, не треба істерик на кшталт штурмують військову частину, а влада нічого не робить.
І, по-третє, припиніть, зарадибога, писати капслоком з величезною кількістю !!!!! або ????
Візьміть себе в руки.
Так, наша влада недосконала. Це м'яко кажучи. Але є така, яка є. І ця все ж трохи краща, ніж попередня. На виборах оберемо вже більш-менш нормальну (або звалимо цю як попередню, тільки ще швидше).
Влада не спить. Дипломати працюють. Міноборони готується.
Зараз всі Збройні сили нарешті приведені у стан повної бойової готовності. Такого ще ніколи за історію України не було. Чому тільки зараз? Не тому, що тупі або ледащі, а через протокол: не всі частини весь час 24/7/365 перебувають у повному складі. Є частини швидкого реагування, які готові діяти "просто зараз" або протягом годин. Є частини, які мають час розгортання до кількох днів (якщо не тижнів). Але зараз вони всі до всього готові.
Ми весь час критикували нашу армію, але вона виявилася міцнішою, ніж ми вважали. Дотепер єдиний, хто перейшов на бік окупантів - це екс-командуючий ВМС Березовський. Решта - просто посилає пропозиції перейти і отримати підвищення зарплати і надання квартир (і це справжній героїзм, бо житлово-матеріальне забезпечення ЗС - нижче плінтусу).
Українські ЗС у Криму мали всі можливості (і мають дотепер) в силовий спосіб вирішити і зачистити "зєльоних чєлавечкав". Але не роблять того, бо є наказ. Бо поки є можливість вирішити питання дипломатам - треба дати їм такий шанс.
Але при тому армія не спить. З неділі починаються навчання (це так назвали у Генштабі, бо якщо РФ проводить "навчання" - то і ми проводимо). Тому сьогодні вдень, вночі, завтра вранці ви будете спостерігати пересування збройної техніки. Не лякайтеся, не голосіть, просто знайте, що армія свою справу робить. Поки роблять свою справу дипломати.
А замість бігати по стелі та голосити - ви маєте шанс допомогти. Гроші збирають різні групи для наших військових. Якщо відома Вам людина оголошує - перерахуйте. Є ком'юніті Крим_SOS, там навіть у шапці є мейли, як зв'язатися Ссылка. Є офіційний сайт Міноборони, на якому вказано, як допомогти (реквізити працюють, перевірила)Ссылка
Коротше, чим кричати - робіть. І не треба паніки/істерики. Ми тут в Києві це вже проходили. Користь буде лише від притомних, спокійних і тверезих. Якщо ми будемо разом діяти щось корисне - це краще, ніж рвати на собі волосся або кричати криком.
Все буде добре. Перемогли одного вурдалака - переможемо й іншого.
Слава Україні!
ps: і на додаток - відео. таких або схожих хлопців ви можете спостерігати шляхами по всій Україні. і не треба їх підрізати)
Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 11:08)
Можливо, я чогось не розумію у високій міжнародній політиці, але я теж давно в повному ауті. По Криму бродять озброєні бандити і творять що хочуть, Росія офіційно відмежувалася, що там начебто її війска (ну хіба ще офіційний запит зробити для повної гарантії та отриманні відповідного папірця). Ну а раз невідомі бандити, то чому війська повинні стояти і нічого не робити, чому не мають права стріляти, чому ми знову "танцюємо і співаємо", як спочатку на Майдані? Знову чекаємо, поки поляжуть наші люди сотнями, а може вже й тисячами, а тоді лише у когось терпець урветься? Весь світ такий собі спостерігає і у захваті, які ми стримані та миролюбні. І що? Що це дає конкретно Україні? Чого чекаємо, поки ті "невідомі" у російській формі з російськими паспортами закріпляться гарненько, і поступово і до Києва таким чином доберуться, а тоді лише почнуть чухати потилиці?
Поясніть мені, можливо, я не права. Але в мене постійне дежавю, і я вже наперед боюся, щоб не справдилася аналогія повністю.

Чому? Тому що Турчинов, коли погодився пересидіти в якості в.о. президента пару місяців, точно не планував увійти в історію, як той, на чиїй варті почалась війна. Ясна справа, що він боїться різких рухів.
Яка його задача була? Забезпечити більш-менш адекватну роботу ВР та підготувати все до виборів. А перед чим він опинився?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 11:14)
Може в Путіна і зірвало дах, але ж не настільки.

Коли ще був Майдан, я теж думала, что Янукович придурок, але не настільки, щоб діяти проти власної ж вигоди. Ан ні, виявилося, що настільки. Так що особисто я теоретично допускаю будь-який варіант. Лише дуже сильно надіюся на краще.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 11:22)
Коли ще був Майдан, я теж думала, что Янукович придурок, але не настільки, щоб діяти проти власної ж вигоди. Ан ні, виявилося, що настільки. Так що особисто я теоретично допускаю будь-який варіант. Лише дуже сильно надіюся на краще.

А яник і не діяв проти власної ж вигоди. Принаймні, він так думав.
Скажімо так, я вважаю, що в колишнього розвідника нервова система та психічна стабільність краще, ніж в колишнього зека.

Але повністю, звісно, виключати такий сценарій не можна. Просто на мою особисту думку, використання ядерної зброї в сучасному світі - це початок його кінця.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 02:14)
Это его право, "хотеть" или "не хотеть"

Безусловно всенепременно. Вводить или не вводить войска в Крым это, конечно же, тоже его право((((((((((((





 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   09 марта 2014
Ссылка
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 10:43)

я не верю в проиходящее...это кошмарный сон.....

Спутники США зафиксировали 30 ядерных бомбардировщиков РФ, прибывших в Воронежскую область

Ссылка
Похоже на дезу.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   09 марта 2014

Ссылка

PS:Чтобы не было лишних споров и оскорбления. Я Русский, друзья с которыми нас задержали тоже Русские( не россияне...). Мы коренные Петербуржцы. Да, мы действительно считаем Украинский народ братьями! Да, мы полностью Вас поддерживаем! Да, мы против Путина и его подстилок! Да, мы ПРОТИВ ВОЙНЫ с Украиной и присоединения Крыма к России! Да, может не весь город с нами, но у нас хватит сил и терпения стоять до конца и не отдать НАШ город продажным тварям! Те кто щас будет обвинять нас в чём-то, подтверждения нашим действиям и моим словам можно найти на просторах интернета. И то что происходило и что происходит и на сколько у нас "свободная" страна.

С Уважением и низким поклоном Вам, Герои Украины.
Андрей Секачёв
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   09 марта 2014

Паралімпіада. Лижні перегони. Павленко виграла 12-кілометрову гонку сидячи

Україна здобула другу золоту медаль на Паралімпійських іграх-2014 у Сочі.

Людмила Павленко виграла жіночу лижну гонку сидячи на 12 км.Українка подолала дистанцію за 41:23.3 хв, однак, зважаючи на її клас (LW11), вади котрого є гіршими, аніж у її прямих суперниць, результат був скорочений до 38:54.3.32-річна Людмила випередила найближчу переслідувачку, якою була американка Оксана Мастерс, більш ніж на 20 секунд.

Ця медаль Ссылка.
Нагадаємо, раніше Ссылка.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   09 марта 2014

Митинг против войны на Украине. Марсово поле (Петербург)

Ссылка


треба мати величезну сміливість, щоб відкрито протестувати у путінській росії

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   09 марта 2014

Мнение из Одессы

Представим на секундочку,что Крым отделился от Украины.

1. Из 5 млн туристов , которые были в Крыму в прошлом году, половина туда не поедет.
Куда нам в Одессе девать упавших нам на голову 2,5 млн туристов?

2. Все тендеры по оздоровлению детей и чернобыльцев выиграют базы отдыха Затоки, Грибовки, Сергеевки и выжившие одесские санатории-это еще 1млн туристов!

3. Несколько миллиардов дотаций из центрального бюджета страны будут переориентированы на Одессу и у нас будут деньги на восстановление дорог в направлении Харьков(Донецк,Днепропетровск-Луганск)-Одесса.

4. Весь грузовой поток из Крымских портов ляжет тяжким грузом на одесских докеров. Докеров будет катастрофически не хватать!!!

5. Одесские виноделы, потеряв конкурентов в лице крымских виноделов, станут монополистами на винном рынке Украины. Они и мечтать о таком не смели!

6. Резко подешевеют фрукты, овощи и клубника.

7. Мы очень дорого сможем продавать Крыму воду и электричество. Практически компенсируем затраты на газ.

Теперь о грустном: где мы будем брать ялтинский лук?

Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   09 марта 2014
це також від росіян:

Просматривают эту тему:

Forum