• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1071336 22418
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2014
раз сюди досі ніхто не виклав, викладаю я)




дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 марта 2014
По итогам чтения фб я вот что поняла: все пишут для своих, и никто не слышит аргументов других сторон. Поэтому все друг друга и поудаляли, чтобы добиться чистоты ленты.
Но страшной картинки это не изменит. Гражданская война развязана, и фронт вовсе не на Украине и не в России. Фронт прошел через многолетние дружбы, через семьи, через френдленты, через лестничные площадки.

Ссорятся сестры, одна, которая в России, называет другую бандеровкой.
Ссорятся школьные друзья, потому что ведь друг, это, в частности, тот, кто ни за что не станет в тебя стрелять.
Ссорятся френды, потому что интеллигентная музыкантша выкрикивает в своей ленте "Россия для русских", а в ленте ее полно... ну понятно же, раз она музыкантша.

Миллионы людей загорелись идеей заполучить или вернуть, это кто как формулирует, Крым.
Миллионам людей захотелось повоевать и детей своих отправить на войну.
Миллионам людей захотелось, чтобы нас все в мире боялись.
Миллионы людей нашли, а вернее, им показали, куда направить так долго копившуюся ненависть.
И в число этих, которые нашли, входят и те, кто за мир и свободу. Они ведь тоже нашли, кого ненавидеть. Нет, они и раньше знали, но теперь они начали терять то, что для них персонально важнее всего - свободу слова и свободу вообще. Те, что за Красных, тоже скоро утратят самое главное: кусок хлеба, большую часть зрелищ и стабильность. Потому что какая тут стабильность, когда денег на неначавшуюся войну потрачено больше, чем на олимпиаду? Инфляцию теперь уже не откатишь, ударит она по самым бедным, а они и так уже злы, как черти, сейчас на украинцев, но не бандеровец же у них бесплатную медицину и школу отбирает? Эта мысль скоро забрезжит даже в самых стабильных умах.

И вместе с гражданской войной пришли такие перемены, которые закатать обратно будет уже нельзя.

Нельзя будет вернуть утраченных друзей и родственников.
Нельзя будет поехать к друзьям на Украину, потому что президент-то наш, даже тех, кто за него не голосовал. И нам всем этой войны никогда не простят, и разбираться не будут, кто держал плакат и выпускал голубей, а кто готов был их расстреливать. Отношение будет ко всем одинаковое. Не будешь же ходить по Украине с плакатом: "Я в фейсбуке писал, что я против войны!". Виноваты все.

И виноваты все не только для украинцев, виноваты для всего мира. Стереотипы очень легко возникают и очень плохо оазрушаются. Русские - фашисты, причем истовые, фанатичные. Это сохранится на десятилетия.

Нельзя будет вернуть утраченное благосостояние, потому что из такого экономического кризиса, какой есть сейчас и будет еще под влиянием санкций, выбираются десятилетиями. Я знаю всего пару человек, отдыхавших в Абхазии за последние 10 лет. В Турции, или Египте, или Таиланде отдыхал почти каждый мой знакомый. Хотя в Абхазии обалдеть как красиво. Кстати, с поездками многим, если не всем, тоже придется попрощаться. Будем поднимать экономику Абхазии и Крыма, кому денег хватит.

Нельзя будет после войны вернуть образ Крыма, как рая-курорта. Я отдыхала в детстве в Абхазии, это был рай для ребенка. Я ходила потом по пляжам, изрытым воронками снарядов. Вот тут мы загорали. Тут жили пеликаны. А это был санаторий. Подняться в ущелье, где мы снимали комнату, я не решилась. Вот это еще есть возможность предотвратить в Крыму!
Нельзя будет надеяться хоть чуть-чуть еще пожить при свободе или на свободе. Путин будет счастлив изоляцией. Он закроет границы и будет творить, что хочет. Мы превратимся в черную дыру на спутниковых картах, в Северную Корею, погруженную во тьму. В Мордор.

Зачем? Хорошо бы каждому, кто еще способен думать, поразмышлять над тем, чего он добивается своими действиями. Зачем нам Крым? Он у нас и так есть. Он нужен Путину, это стратегический объект, но нам Крым зачем? Кого из вас, покупавших там квартиры или просто отдыхавших, там унижали и преследовали за то, что вы русские или прямо-таки не пускали туда? Курорта и красивейшего места после оккупации не будет, достаточно посмотреть на Абхазию - чего вам там не отдыхается?

Зачем нам эта гражданская война? Потеря друзей и близких?

Зачем нам кризис и нищета или просто снижение достатка?

Зачем нам страх и ненависть всего мира? Ведь даже если границы не закроют, вот теперь нас точно будут все пинать на каждой улочке Европы и Америки.

Те из вас, кто думает в первую очередь о своей семье, подумайте над ответами. Что у вас было и что будет теперь.
Те из вас, кто думает о чести офицера - ваш главнокомандующий вас предал и соврал на весь мир. А семьи зададут вам все те же вопросы. Кушать давай, да? А еще жена спросит: "Почему мой сын вернулся домой в гробу?" Вот за это перед своей семьей отвечать будете только вы. Вам ее обнимать у могилы, а не бандеровцам.

Речь не о том, кто придет к власти в Украине - нам-то что за дело, за кого проголусуют, тот и придет. У нас есть своя страна и свои проблемы. Прямо сейчас их станет сильно больше. Что бы вы не считали: Янукович плохой или Янукович хороший, что вам за дело? Вы за положение дел в Венесуэлле тоже так переживаете? А там тоже буза. Всем желающим обещали русские паспорта. Может, займемся своими делами?

Речь о том, что в неистовом угаре, охватившем и красных, и белых мы забыли про свою родину, про свои семьи, про своих детей.
Что будет с ними?
Вот что важно.
Вот нам как раз друг с другом детей крестить. А Европе, как и любой теще, все равно, что мы у нее без глаза.

Ссылка
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   09 марта 2014
Крымчанам - пламенный привет от Госдумы РФ.
Курортное.
26 февраля 2014 года в Государственную Думу РФ
был внесён законопроект № 461001-6
«О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса
Российской Федерации».
Содержание:
Статья 1 Внести в Жилищный кодекс Российской Федерации
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 14; 2008, № 30 (ч. 2), ст. 3616 следующие изменения:
Статью 17 дополнить частью 3.1. в следующей редакции:
«3.1. Не допускается предоставление гостиничных услуг,
а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов».
Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу
со дня его официального опубликования.
— Думаю перед референдумом каждый житель Крыма
должен с этим документом ознакомиться, во избежание
последующих неправомерных требований о выходе Крыма из РФ.


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   09 марта 2014
Друзі, 10 березня 0 12.00 з пл. Леніна стартує Автопробіг "За єдину Україну" Автопробег по Николаеву "ЗА ЕДИНСТВО УКРАИНЫ!" Сбор в 12-00 на пл. Ленина
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2014
не політика, а шоубіз росії, але дуже хочеться викласти

хлопці з пітерського Animal Jazz вчора на концерті у Москві заспівали Я НЕ ЗДАМСЯ БЕЗ БОЮ від Okean Elzy
співали українською.



дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   09 марта 2014
Все-таки не мені одній те, що відбувається, здається дивним:
Ссылка


Можливо, Турчинов і не збирався серйозно керувати, а всього лише пересидіти два місяці. Можливо, вони там всі розгублені і не знають, як діяти. Можливо, і навіть факт, що наші військові тощо системи розвалені та деградовані. Можливо, це все просто так здається зі сторони пересічних громадян, а насправді там щось дуже вумне і хитре планується і робиться. Не знаю, можливо. Але у мене з кожним днем відчуття повного ауту лише поглиблюється. Дуже хотілося б помилитися.

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   09 марта 2014
Небесный Отец, в этот настоящий момент, который Ты сотворил и пожелал, я (имя) посвящаю сердце Украины объединенному сердцу Пресвятой Троицы в единстве с непорочным сердцем Марии. Аминь.

МОЛИТВА О НАРОДЕ УКРАИНЫ

Спаси и сохрани, Господи, в единстве и крепости свободолюбивый народ Украины и страну нашу!

Осуществи, Господи, Свой замысел и святую Волю Твою для Украины и народа ее!

Возвысь, Господи, сознание народа и переведи его на новую ступень бескровно!

Сними, Господи, пелену очей и глухоту людей Твоих, обманутых врагами!

Разрушь, Господи, все замыслы врага и сделай бессильными все козни его, а народ Свой укрепи Любовью Своею и верой, молитвой, надеждой народной!

Избери, Господи, для народа Украины достойного ведущего, исполняющего заповеди Твои и внимающего гласу Твоему, как избрал Ты вождем народа израильского пророка Моисея для выхода из рабства египетского!

Приведи, Господи, народ Украины сокровенными путями Твоими к истинной Свободе Духа и избавь от многолетнего блуждания в пустынях!

Укрепи, Господи, честь и достоинство Божьи в народе Твоем!

Спаси и сохрани, Господи, в единстве, целости и мире страну нашу Украину и ее свободолюбивый народ, уповающий на Волю, Любовь и Мудрость Твои!

Да вершится Воля Твоя ныне, и всегда, и во веки веков! Аминь.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2014
Ходорковський сьогодні в Києві


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   09 марта 2014
А кто у нас причитал, что в Киеве сумки проверяли? Показывали только что как ШМАНАЮТ приезжих в Крыму(((((

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   09 марта 2014
9 березня Веломани Миколаєва прокотились по місту з символікою України, щоб цим жестом показати свою любов до країни. Єдина проблема як пише організатор була біля вічного вогню, де було багато російських прапорів, народ готовий був кидатися на нас, показували факи, матеріли, навіть літні лаялися і бажали нам смерті ....

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 18:52)
9 березня Веломани Миколаєва прокотились по місту з символікою України, щоб цим жестом показати свою любов до країни. Єдина проблема як пише організатор була біля вічного вогню, де було багато російських прапорів, народ готовий був кидатися на нас, показували факи, матеріли, навіть літні лаялися і бажали нам смерті ....

А можно ссылку на фотки, так чтобы развернутыми их посмотреть?

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   09 марта 2014
спросила у знакомой из Крыма - какие у них украинские каналы остались - ответила "новый канал,К1,2+2,М1,наши крымские,нтн,тет и татарский"
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 19:11)
А можно ссылку на фотки, так чтобы развернутыми их посмотреть?


это в группе в контакте Майдан Николаев,а ссылки там нет только так ,как скопировала
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2014

OT VINTA до днів Кобзаря



дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   09 марта 2014
наши байкеры самые лучшие!!!а путлеровские "ночные волки" путлеровские шестёрки и шакалы Ссылка

Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 19:12)
спросила у знакомой из Крыма - какие у них украинские каналы остались - ответила "новый канал,К1,2+2,М1,наши крымские,нтн,тет и татарский"

т.е те кто новости практически не освещает
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 19:35)
т.е те кто новости практически не освещает

получается так. при этом может они и те новости "забивают"(
она пишет, что у нее село наполовину татарское. основная часть поддерживает то, что происходит, т.е. они считают, что их охраняют (
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 11:21)
Чому? Тому що Турчинов, коли погодився пересидіти в якості в.о. президента пару місяців, точно не планував увійти в історію, як той, на чиїй варті почалась війна. Ясна справа, що він боїться різких рухів.
Яка його задача була? Забезпечити більш-менш адекватну роботу ВР та підготувати все до виборів. А перед чим він опинився?

Бідненький Турчинов! Давайте його пожаліємо всі разом. Чого він туди ліз, якщо не розраховував? Нащо він там сидить видалено, роблячи вигляд, що працює дипломатія? видалено
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 19:42)
Бідненький Турчинов! Давайте його пожаліємо всі разом. Чого він туди ліз, якщо не розраховував? Нащо він там сидить видалено, роблячи вигляд, що працює дипломатія? видалено

Хочете - жалійте.
Я вже писала, хто що хоче, робить в рамках законодавства. Мене в свої фантазії кликати не треба.


Вам легко казати перед екраном монітору, а йому віддати наказ і відправити людей на смерть, мабуть, важко. Можливо, він все-таки непогана людина і совість в нього не спить міцним сном, як у деяких. Доки є шанси обійтись без жертв, влада їх використовує. В цьому я їх розумію. Жертвувати своїм життям - це особистий вибір, жертвувати чужими життями - величезна відповідальність.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 19:49)
Хочете - жалійте.
Я вже писала, хто що хоче, робить в рамках законодавства. Мене в свої фантазії кликати не треба.


Вам легко казати перед екраном монітору, а йому віддати наказ і відправити людей на смерть, мабуть, важко. Можливо, він все-таки непогана людина і совість в нього не спить міцним сном, як у деяких. Доки є шанси обійтись без жертв, влада їх використовує. В цьому я їх розумію. Жертвувати своїм життям - це особистий вибір, жертвувати чужими життями - величезна відповідальність.



я тоже так считаю ,войну развязать можно моментально,НО попытаться повернуть ситуацию вспять НАДО попробовать,мои мозги за эти месяцы уже закипают,я утром встаю с мыслями ,что же можно было бы сделать?как бы надо поступить?уже надоело,я очень сочувствую нашим у власти,НО пока нет жертв,есть надежда,ещё с утра я проснулась от мысли и сравнения ситуации,это как например выбивает вор и убийца в вашей квартире дверь ,ночью ,и никто не слышит,вы в беде,а если начинаете ТРУБИТЬ начинают просыпаться соседи и этот ночной вор уж думаю не захочет уже к вам ломиться.
может это просто мой мозг включил самозащиту ,не знаю,но стараюсь в последнее время ,среди новостей ,обращать особое внимание хоть на малейшие позитивные новости ,или намёки на них
Всё БУДЕТ ХОРОШО,Слава Украине!!!нас много,мы любим страну,волю,нас не победить,уже даже россияне начали массово выходить на митинги ,это ХОРОШИЙ знак,путлер этого боялся,мы начали с ним борьбу они продолжат,у путлера много врагов,а друзья у него -это только наёмники
Просматривают эту тему:

Forum