• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1071330 22418

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   09 марта 2014
Руководство Днепропетровской ОДА оказало помощь 174 зенитно ракетной бригаде г. Севастополя


Керівник ОДА Коломойський, заступник (не пам"ятаю по чому) Філатов
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ленусик123 (09 Март 2014 20:02)
я тоже так считаю ,войну развязать можно моментально,НО попытаться повернуть ситуацию вспять НАДО попробовать,мои мозги за эти месяцы уже закипают,я утром встаю с мыслями ,что же можно было бы сделать?как бы надо поступить?уже надоело,я очень сочувствую нашим у власти,НО пока нет жертв,есть надежда,ещё с утра я проснулась от мысли и сравнения ситуации,это как например выбивает вор и убийца в вашей квартире дверь ,ночью ,и никто не слышит,вы в беде,а если начинаете ТРУБИТЬ начинают просыпаться соседи и этот ночной вор уж думаю не захочет уже к вам ломиться.
может это просто мой мозг включил самозащиту ,не знаю,но стараюсь в последнее время ,среди новостей ,обращать особое внимание хоть на малейшие позитивные новости ,или намёки на них
Всё БУДЕТ ХОРОШО,Слава Украине!!!нас много,мы любим страну,волю,нас не победить,уже даже россияне начали массово выходить на митинги ,это ХОРОШИЙ знак,путлер этого боялся,мы начали с ним борьбу они продолжат,у путлера много врагов,а друзья у него -это только наёмники

А ще я десь мельком читала, що США пообіцяло підтримку зброєю. Думаю що чекають, вичікують і одночасно збирають сили. Дай Бог нам всім миру !
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Лучшая мама

Лучшая мама

Имя: Светик
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06.04.2011
Заходил(а): 01.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Лучшая мама
Новичок
   09 марта 2014
ВАЖНО!

Отчет о разговоре Президента Обамы с Путиным России.

Друзья, есть две новости. Очень плохая и очень хорошая. Начну с очень плохой. Мы на пороге 3-й Мировой Войны. К этому нас прямо подстрекает Советник Путина Андрей Илларионов в своем ЖЖ: “Если к понедельнику 10 марта украинцы не выберут сопротивление, значит, они выбрали поражение и позор. Да, и независимо от предстоящего выбора украинцев третья мировая сегодня ночью стала неизбежной.”

Вторая новость очень хорошая. Мы можем остановить это безумие. Прямо сейчас.

7 марта ночью состоялся телефонный разговор между Бараком Обамой и Путиным. Судя по желанию Илларионова развязать 3-ю мировую - это был вежливый жёсткий ультиматум:

Отчет о разговоре Президента Обамы с President Putin of Russia.
Белый дом, Офис пресс- секретаря, Пресс-релиз For Immediate Release, 6 марта 2014

Президент Обама говорил в течение часа во второй половине дня с Президентом Путиным России (так и написано «Putin of Russia», прим. М.Притула). Президент Обама подчеркнул, что действия России являются нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины, что заставило нас сделать несколько шагов в ответ, в координации с нашими Европейскими партнерами. Президент Обама отметил, что есть способ, чтобы решить ситуацию дипломатически, с учетом интересов России, народа Украины (отметьте – «Народ Украины» есть субъектом, а не государство или чиновник, прим. Михаил Притула), и международного сообщества. Как часть этого решения (развязки ситуации, прим. Михаил Притула), правительства Украины и России проведут прямые переговоры, при поддержке со стороны международного сообщества; международные наблюдатели смогут гарантировать что права всех украинцев защищены, в том числе этнических русских; российские войска вернутся на свои базы, а международное сообщество будет работать вместе, чтобы поддержать украинский народ (вновь субъектом выступает «Народ Украины», прим. Михаил Притула)так как они (то есть народ Украины) готовится к выборам в мае. Президент Обама отметил, что секретарь Керри будет продолжать переговоры с министром иностранных дел Лавровым, правительством Украины, и другими международными партнерами в ближайшие дни, чтобы развивать эти цели.

Что здесь можно трактовать иначе чем написано? Кажется ничего. Опубликовано на сайте Белого дома, всё предельно прозрачно. Это для нормальных людей. А для провокаторов войны все по другому.

Однако в своем блоге Ссылка Андрей Илларионов, это назвал не иначе как «Мюнхенский сговор 2014» и привел иной перевод разговора, взяв с сайта КремлиновСсылка (сайт Президента России Путина) русский текст. В расчете, что российский гражданин ленив и сам не будет переводить английский вариант.

Наслаждайтесь:

Телефонный разговор с Президентом США Бараком Обамой, в переводе «Кремлинов»

7 марта 2014 года, 03:30

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой.

Было продолжено обсуждение острой ситуации, сложившейся на Украине. В ходе дискуссии выявились различия в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел.

Владимир Путин, в частности, отметил, что пришедшее в результате антиконституционного переворота, не обладающее общенациональным мандатом нынешнее украинское руководство навязывает Восточным и Юго-Восточным регионам и Крыму абсолютно нелегитимные решения. Россия не может игнорировать обращённые к ней в этой связи призывы о помощи и действует адекватно, в полном соответствии с нормами международного права.

Президент России акцентировал первостепенную важность российско-американских отношений для обеспечения стабильности и безопасности в мире. Эти отношения не должны приноситься в жертву разногласиям по отдельным, пусть и весьма значимым, международным проблемам.

Руководители двух стран условились, что главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Джон Керри продолжат интенсивные контакты.

7 марта 2014 года, 03:30 Конец текста.

И далее Андрей Илларионов делает вывод, что “Обама дал разрешение Путину на аннексию Крыма, Дестабилизацию обстановки на Востоке Украины и свержение власти в Киеве.”, убеждает нас, что США не защитили, а предали Украину: “Украину предали. Так же, как предали Чехословакию в 1938 г.”

А далее кремлины убеждают нас (цитата):

«Часть территории будет утрачена в любом случае.
Точнее: она уже утрачена.
Но сейчас речь идет уже не об этом.
Сейчас речь идет о государственной независимости Украины.»

Вы думаете «кремлины» обкурились? Ничего подобного. Это они нам устраивают кривые зеркала. Знаете зачем?
Что бы спровоцировать нас на применение оружия. Прямо так и пишет Советник Президента России:

“Для принятия решения о защите своей государственной независимости у Украины осталось три дня.
Если к понедельнику 10 марта украинцы не выберут сопротивление, значит, они выбрали поражение и позор.”

Илларионов подстрекает нас к началу БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ!

Цель – сорвать выполнение договоренностей с Обамой. Ведь фактически Обама поставил Ультиматум Путину России.

И самое печальное, что именно такой вариант пошел гулять по интернету, и мало кто удосужился перепроверить кремлинов… И эта наглая ложь и открытая провокация войны набрала почти пять тысяч перепостов в Фейсбуке.

Друзья, прошу Вас приложить максимальные усилия и распространить реальный текст, реальный перевод, правдивую информацию. Что Всё будет хорошо.

Скриншот блога разжигателя третьей мировой войны Андрея Илларионова

Уделите этому час. Это бесконечно важно, и кроме тебя это никто не сделает. Лучше час делать перепосты, чем пять минут под пулями. Берегите себя.

Прошу спасти Мир. Весь Мир. Прямо сейчас. Всё в твоих руках.

Ведь мышка у тебя в руке? Так вперед!

С любовью ко всем Вам,

Михаил Притула. Все буде добре!

Ссылка
Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка

Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   09 марта 2014
Ну вот, приплыли...

1. Сын в курсе ситуации в стране, но особо я с ним не обсуждала, не углублялась в объяснение ситуации. Но сегодня, видимо, у него уже назрел вопрос - что происходит? Начала объяснять, возникла дискуссия. Вывод сына - сколько можно уже их запугивать? Нужно атаковать!
2. В разговоре по скайпу с мужем говорю - пора уже кому-нибудь грохнуть этого придурка, причем не тихонько ядом, а показательно, чтоб мозги по стенке. Муж от меня был в шоке.

Я - пацифистка. Я никогда не хотела кого-нибудь убить и даже ударить. Я не люблю смотреть боевики, я никогда принципиально не брала в руки оружие, отказывалась от предложения подержать в руках пистолет или пострелять в тире. Я ненавижу путлеровскую банду за то, что они из меня сделали кровожадного человека.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 марта 2014
Девочки, кто хочет помочь нашим воякам - пишите в личку.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 20:05)
А ще я десь мельком читала, що США пообіцяло підтримку зброєю. Думаю що чекають, вичікують і одночасно збирають сили. Дай Бог нам всім миру !

это да ,ведь разбудить соседей ,они включат свет,а если крикнуть ПОЖАР они выйдут ,мы победим ,и надеюсь без жертв с нашей стороны ,уже и так много погибло людей,ХВАТИТ
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 20:15)
ВАЖНО!
Отчет о разговоре Президента Обамы с Путиным России.
Полный бред!
Во-первых, никто не может знать о чём они говорили, тем более Илларионов.
Во-вторых, Илларионов Бывший советник, явно обиженый нынешней немилостью и просто мстящий чувак.
В-третих, и главное, Америка ни при каких раскладах не помогает Украине - она преследует собственные интересы и всё!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   09 марта 2014
Зараз на Громадському Володимир Горбач, політичний аналітик. Начебто говорить розумне.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 20:33)
Полный бред!Во-первых, никто не может знать о чём они говорили, тем более Илларионов.

на сайті білого дому є реліз по розмові.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 20:33)
В-третих, и главное, Америка ни при каких раскладах не помогает Украине - она преследует собственные интересы и всё!

Допомагає взагалі-то. Як відомо, ворог мого ворога може стати непоганим союзником. А в нинішній ситуації ворога видно видно чітко і це точно не гамерика.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 марта 2014
я думала, только мне Илларионов показался провокатором и подстрекателем. Со второго раза. В первый раз ничего не заподозрила.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2014
політика країни- політикою, але..

таке моє відношення до питання в назві теми.



не путін в криму зараз журналістів лупить, людей викрадає, поле під херсоном, біля села з 1500 людей перекопує, не він сьогодні в луганську бойню влаштував.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2014


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   09 марта 2014

предыдущая была про коллег, которые хотят в РФ..

сегодня новая история

сегодня я звонила подружке, которая живет в Севастополе. мы были соседями, когда жили там, сдружились.
у нее ситуация в семье, как по мне аховая вообще

она коренной житель Севастополя, брат в Ярославле, муж украинский военный, из западной области.
служит, уже лет 10 в Крыму. я думала, у них раздрай в семье на почве майдана, принадлежности и т.п..я ошибалась.

первое, что сказала - это как страшный сон, хочется все время проснуться..кажется, что не с нами.

подружка говорит, что ее муж уже неделю запертый в штабе наших войск. их держит в осаде местная самооборона. штаб размалеван фашисты геть и в таком духе.. передачи передать практически не выходит. Связь по телефону есть.

интересно упомянула, что спецназ прибывший на "спасение" русских, которых вырезают был поражен тем, что они у себя дома на службе не ездят на тех авто, на каких ездят служащие в базе..

опасается следующего дня после референдума. Потому что слухи ходят разные про вокзалы и чемоданы, и кто куда поедет, посему их папа наказал сыну быть старшим в доме до его возвращения.

сказала, что был случай в школе, когда учительница одному ребенку сообщила, что он ребенок окупантов (отец в укр. армии) и может в школу не ходить, ну как говориться больных везде хватает..

вот такие времена. и вот такие новости.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   09 марта 2014
Ссылка добавилa новую фотографию.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   09 марта 2014
Аватаркі
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   09 марта 2014
И чем вы мне или кому либо этой информацией могли помочь?Цитата: Ссылка (09 Март 2014 15:29)
Ссылка Мне или кому либо этой информацией могли помочь? Сидеть молча??? В чем суть??? Все по велению палочки могу перекрутить в любую сторону! Действительно, не будем бдительны, а будем ждать манны небесной извне. Так????!!!
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   09 марта 2014
Ссылка
Опубликовано 09 марта 2014 г.
09.03.14 в Ссылка на перекрестке Проспекта Ленина и улицы Бакулина неизвестный расстрелял из автомата Калашникова посетителей кафе Норма. По предварительным данным - погибших двое. Один из погибших - младший из братьев Слоневских. Ранен официант. Оружие убийства (автомат) брошен на месте преступления. Ведутся оперативные работы


прочитала информацию про Слоневских,это банда уже давнешняя,видать один другого убивать начали ,люди пишут места делят

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 20:17)
Ну вот, приплыли...
1. Сын в курсе ситуации в стране, но особо я с ним не обсуждала, не углублялась в объяснение ситуации. Но сегодня, видимо, у него уже назрел вопрос - что происходит? Начала объяснять, возникла дискуссия. Вывод сына - сколько можно уже их запугивать? Нужно атаковать!
2. В разговоре по скайпу с мужем говорю - пора уже кому-нибудь грохнуть этого придурка, причем не тихонько ядом, а показательно, чтоб мозги по стенке. Муж от меня был в шоке.

Я - пацифистка. Я никогда не хотела кого-нибудь убить и даже ударить. Я не люблю смотреть боевики, я никогда принципиально не брала в руки оружие, отказывалась от предложения подержать в руках пистолет или пострелять в тире. Я ненавижу путлеровскую банду за то, что они из меня сделали кровожадного человека.

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   09 марта 2014
Цитата: Ссылка (09 Март 2014 16:08)
Крымчанам - пламенный привет от Госдумы РФ. Курортное.
26 февраля 2014 года в Государственную Думу РФ
был внесён законопроект № 461001-6
«О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса
Российской Федерации».
Содержание:
Статья 1 Внести в Жилищный кодекс Российской Федерации
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 14; 2008, № 30 (ч. 2), ст. 3616 следующие изменения:
Статью 17 дополнить частью 3.1. в следующей редакции:
«3.1. Не допускается предоставление гостиничных услуг,
а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов».
Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу
со дня его официального опубликования.
— Думаю перед референдумом каждый житель Крыма
должен с этим документом ознакомиться, во избежание
последующих неправомерных требований о выходе Крыма из РФ.

а я сегодня вас видела по новостям, когда Николаев показывали))
Просматривают эту тему:

Forum