• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1072595 22418
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 00:09)
СсылкаОпубликовано 11 марта 2014 г.
Ссылка | Вулиці Олександра Щербанюка, Небесної Сотні та Героїв Майдану з'являться у Чернівцях. Відтепер так називатимуть колишні Чапаєва, Стасюка та Червоноармійську. Думки чернівчан розділилися - одні привітали рішенням міськради, інші нарікають, що перейменування - не на часі. Між тим комунальники вже підрахували - місту потрібні 160 нових табличок.


и я хочу ул.Ленина переименовать в (Герои Майдана)

Скороспешненько как по мне... Не готов народ еще к такому. Пока есть более весомые проблемы, чем переименование улиц. имхо.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 23:24)
А як можна думати, що питна вода на материкову Україну постачається з Чорного моря? А дехто насправді так вважає і пише на форумах))

я сьогодні там наткнулася і на аргументи про те, що ми і від кирилиці поступово відмовляємося
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 23:20)
А червоненький - це хто?

мабуть, сирія-це єдина країна лідер, якої підтримав путіна
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 23:48)
Ссылка

Китайские войска высадились неподалек от Владивостока



от я такого не люблю. сфотографував
Ссылка

звертаємо увагу на дату посту 07-07-09, 4:51 ранку


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 23:51)

Герой Украины Вадатурский: «Россия – это сумасшедшая коррупция и полное отсутствие свобод»

Основатель крупнейшего сельскохозяйственного предприятия «Нибулон», Герой Украины Алексей Вадатурский считает, что от сближения с Россией ни экономика страны, ни жители Украины не почувствуют выгоду. Его заявление вчера опубликовала пресс-служба «Нибулона». Алексей Вадатурский призвал очень критично относиться к «обещаниям» российской стороны и обратить внимание на множественные проблемы в РФ.
— Никогда не верьте тому, кто обещает сделать вместо вас вашу жизнь лучше. Не сделает. Сегодня у России множество внутренних проблем, потому что Россия – это не только Москва, Петербург и то, что показывают вам по телевизору.
Россия – это депрессивные города и села, устаревшая промышленность, заброшенные регионы, отданные на откуп местным олигархам, сумасшедшая коррупция и полное отсутствие свобод. Наличие энергоносителей только развратило российскую власть. Прибыль от природных богатств, от того, что по закону должно принадлежать всем, оседает в карманах российской элиты, которая все эти годы обворовывает своих сограждан, - пояснил Алексей Вадатурский.
Кроме того, он напомнил негативный опыт «хозяйствования» российских олигархов в Николаевской области. Алексей Вадатурский обвинил российский бизнес в развале отечественного судостроения.
— Пришли россияне Чуркины, и не стало легенды отечественного судостроения - Черноморского судостроительного завода… После Чуркиных пришел другой не менее «яркий» представитель российского бизнеса. Сначала ему разрешили зайти на Херсонский судостроительный, потом он закрепился на ЧСЗ, потом ему отдали «Океан» и разрешили управлять государственным предприятием – заводом им. 61 коммунара... Мотив понятен и циничен: грабить здесь, чтобы потом хорошо жилось там, - подытожил Алексей Вадатурский.
До этого Алексей Вадатурский заявил, что Ссылка


Сегодня мой муж был на совещании, Вадатурский также взялся закупить все необходимое для одной из военных частей.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   12 марта 2014
из ФБ:

А вы помните трагедию подлодки «Курск»? Я 14 лет назад следила за этой трагедией и очень сопереживала родственникам. Время прошло, забылось, а тут вспомнила. Вспомнилось почему-то, что людей можно было спасти, но от предлагаемой разными странами помощи путин отказался. Причины назывались разные, но почему не попытались спасти людей, если была хоть одна призрачная возможность? Люди умирали на «Курске» несколько дней, пока путин че-то там решал. А потом в интервью на ТВ на вопрос "Что произошло с Курском?", путин расплылся в улыбке и цинично сказал "Она утонула". Т.е. люди умирали фактически на глазах у всей мировой общественности ради сохранения какой-то государственной тайны? Вы вообще масштаб цинизма осознаете? Я просто погуглила и освежила в памяти информацию о «Курске». Вы спокойно можете сделать то же самое, поэтому постить ссылки не буду. Читайте сами, выводы можно делать какие угодно. Я не об этом. Я хочу акцентировать на том, что люди умирали, а их даже не попытались спасти.

Почему я вспомнила эту 14 лет назад произошедшую трагедию? Навеяло официальным отказом путина от своих военных в Крыму на прессконференции (ну вы помните), а потом Лавровым и Шойгу. Ладно люди купили себе обмундирование, похожее на обмундирование рос.военных в ближайшем ларьке и расхаживают в нем по Крыму. Но рос.корабли, блокирующие украинские- их тоже в ларьке самооборона сама купила?
Какая связь между «Курском» и этими людьми? Своим официальным отказом от них, путин фактически оставил за собой право либо их защитить(он все-таки может на это пойти, не будем отрицать), либо просто смотреть, как их арестуют в связи с бандитизмом(наше правительство тогда имеет полное на это право, тоже не будем отрицать), если он надумает-таки сохранить лицо перед мировой общественностью. Он с особым цинизмом оставил за собой право спасать их или не спасать, в зависимости от того, как ему будет удобно. Россиян такое не смущает? Я не знаю, как оно будет дальше, но вот этот конкретный его отказ от своих людей на данном моменте, никого не смущает и не обижает?


Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 21:38)
Я в ужасе... Запомнить бы всех. Хотя проще наверное запомнить тех, кто не лизнул.


Из любопытства прошлась по части социалок.
Фейсбук Безрукова пишет ему много "приятных" вещей. Так много, что он аж оправдываться начал -
Цитата:
Нахожусь в ситуации, как при разводе: с кем ты хочешь жить: с папой или с мамой? С ВАМИ!!!
Нет, так нельзя?! Нужно выбирать?!
ДА НЕ ХОЧУ Я ВЫБИРАТЬ!!!! Пацифист я!!!!



Фейсбук Гергиева - люди образованные, по большей части. Так прямо интеллигентно на чистом английском и сообщают ему, кто он есть. Некоторые, правда, транслитом, что уж тут... зато правду:
Цитата:
muzykant Vy bez somnenij, no lichnost - prosto govno



Спивакову интеллигентно замечают
Цитата:
Вы умерли для украинцев, поддержав вторжение в Украину

и не только...

Знаете, для людей искусства флэшбек своего таланта, или, говоря по-русски, обраточка - ну очень важны. Вот ценят люди искусства, когда к их мнению прислушиваются. А в нынешний век продвинутых технологий обраточку, сиречь свое мнение, донести до них вовсе даже не тяжело. Кто хочет - зайдите в открытые социалки наиболее уважаемых (в прошлом) для вас людей да и черкните им пару строк. В конце концов, они с вас деньги брать за билеты на свои выступления не стеснялись же?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2014

Украина не будет вводить войска в Крым – Турчинов

По его словам, тем самым будет поставлена под удар незащищенная восточная граница.

Украина не будет вводить вооруженные силы на территорию Крыма, заявил в Ссылкаисполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов.
"Мы не можем начинать военную операцию в Крыму, потому что тем самым мы поставим под удар незащищенную восточную границу Украины", — сказал он.
Также он отметил, что считает референдум в Крыму якобы срежессированным в Кремле и обвинил российские власти в нежелании вести диалог.



Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   12 марта 2014
Комуністам захотілося крові українських патріотів - Правий сектор
Ссылка
Ссылка

Сьогодні депутат російської Державної Думи, заступник голови ЦК Комуністичної партії Російської Федерації..
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 02:33)
Из любопытства прошлась по части социалок.
Фейсбук Безрукова пишет ему много "приятных" вещей. Так много, что он аж оправдываться начал -




Знаете, для людей искусства флэшбек своего таланта, или, говоря по-русски, обраточка - ну очень важны. Вот ценят люди искусства, когда к их мнению прислушиваются. А в нынешний век продвинутых технологий обраточку, сиречь свое мнение, донести до них вовсе даже не тяжело. Кто хочет - зайдите в открытые социалки наиболее уважаемых (в прошлом) для вас людей да и черкните им пару строк. В конце концов, они с вас деньги брать за билеты на свои выступления не стеснялись же?

Вчера вот это вот:
Цитата:
Как же хочется говорить только об искусстве... читать стихи... ставить спектакли! Жить со всеми в мире и согласии!!! Как говорил один персонаж из известного сериала: "Не буду я оружием торговать, пацифист я!" Но, к сожалению... политика диктует обратное!
Меня как актёра любят и в Западной, и в Восточной Украине! Нахожусь в ситуации, как при разводе: с кем ты хочешь жить: с папой или с мамой? С ВАМИ!!!
Нет, так нельзя?! Нужно выбирать?!
ДА НЕ ХОЧУ Я ВЫБИРАТЬ!!!! Пацифист я!!!!



Просто порвало меня... Я на столько взорвалась, что ответила ему. И буду еще и еще писать на его фейсе, если он еще хоть раз позволит себе написать что-то подобное. Никогда не была поклонником его таланта, а теперь уж точно не буду.


Что там с Спиваковым? Что он заявил?


Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 01:01)
Сегодня мой муж был на совещании, Вадатурский также взялся закупить все необходимое для одной из военных частей.

он очень хороший человек,работала на выборах давно ,ходила на собрания ,очень приятно общаться было с ЧЕЛОВЕКОМ такого уровня,людей на работу берёт молодых,умных,перспективных .И ещё работала с Исаковым ,очень жаль ,что ушёл с должности,такие люди НЕ должны уходить ,такие ЛЮДИ должны занимать самые высокие должности.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 марта 2014
Цитата: Ленусик123 (12 Март 2014 07:52)
И ещё работала с Исаковым ,очень жаль ,что ушёл с должности,такие люди НЕ должны уходить ,такие ЛЮДИ должны занимать самые высокие должности.

Ісаков звергав Леніна. Терміново-терміново. Дуже вчасно. Щоб потім мати підстави захищати Ольшанців?

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 07:59)
Ісаков звергав Леніна. Терміново-терміново. Дуже вчасно. Щоб потім мати підстави захищати Ольшанців?

думаю ,что Ленин здесь не причём ,Вы же видите ,что пророссийские находят поводы для "защиты" такие смешные ,то русский язык,то Ольшанцев ,то власть у нас видите ли не легитимная ,это просто повод,а Исаков действительно очень хороший Человек,только он смог противостоять застройкам во дворах жилых домов,помню все отвернулись ,и Чайка и все его сотрудники ,лишь Исаков смог нам помочь ,и не только в одном р-оне.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 07:40)

Украина не будет вводить войска в Крым – Турчинов

По его словам, тем самым будет поставлена под удар незащищенная восточная граница.

Тобто це як? Крим вже злили???
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 08:38)
Тобто це як? Крим вже злили???

Крим злив себе сам.
Зайдіть на тамтешні форуми, почитайте - вони вже розпланували своє щасливе життя із рашкою і в думках добудовують АЕС, міст через Керченську протоку, заправляють викраденим українським флотом, перекривають нам воду із Чорного моря, радісно зустрічають мільйони туристів із рашки і так далі.

Ясна справа, що по історичній справедливості Крим належить татарам, але ж самі розумієте, про історичну справедливість мова нині не йде.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 08:51)
Крим злив себе сам.
Зайдіть на тамтешні форуми, почитайте - вони вже розпланували своє щасливе життя із рашкою і в думках добудовують АЕС, міст через Керченську протоку, заправляють викраденим українським флотом, перекривають нам воду із Чорного моря, радісно зустрічають мільйони туристів із рашки і так далі.

Ясна справа, що по історичній справедливості Крим належить татарам, але ж самі розумієте, про історичну справедливість мова нині не йде.

Форуми - це ще далеко не весь Крим.
Ну добре, допустімо, що вони самі, хоча тут ще велика розмова про те, хто з цим постарався, і велике питання, чи є це все одно аргументом для сдачі своєї території.
Допустімо, це супер-супер стратегічне та далекоглядне рішення, типу як Кутузов свого часу начебто здав Москву.
Але, але, - хіба кидати непризволяще своїх людей - це нормально? Військових, цивільних, усіх, хто не хоче бути під рашкою?
Якщо визнаємо, що Крим як територію ми зараз втримати не можемо, то давайте оголошувати загальну евакуацію, організувати вивіз людей. Якщо хтось хоче залишитися та вести партизанську війну, - домовлятися з ними про підтримку, постачання їм необхідного, зв'язок тощо (звісно, про це не пишеться відкрито, але я впевнена на 100%, що цього зараз ніхто не робить). Тоді давайте припиняємо всі зв'язки та постачання Криму, від бюджетних грошей до електроенергії та води, - ну раз незалежність, то незалежність по повній, давайте тоді купуйте воду за европейськими цінами, і то строго після оформлення відповідних міжнародних договорів між Україною та Кримською суверенною державою. І так далі. А оце незрозуміло що, типу ми не можемо, то нічого й не робимо, - це як??

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   12 марта 2014
Ссылка
Опубликовано 09 февр. 2014 г.
Папуга патріот по кличці Вася співає гімн України: "Ще не вмерла України, ні слава, ні воля..." Слава Україні! Героям Слава!



патриот Украины
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 09:01)
Форуми - це ще далеко не весь Крим.
Ну добре, допустімо, що вони самі, хоча тут ще велика розмова про те, хто з цим постарався, і велике питання, чи є це все одно аргументом для сдачі своєї території.
Допустімо, це супер-супер стратегічне та далекоглядне рішення, типу як Кутузов свого часу начебто здав Москву.
Але, але, - хіба кидати непризволяще своїх людей - це нормально? Військових, цивільних, усіх, хто не хоче бути під рашкою?
Якщо визнаємо, що Крим як територію ми зараз втримати не можемо, то давайте оголошувати загальну евакуацію, організувати вивіз людей. Якщо хтось хоче залишитися та вести партизанську війну, - домовлятися з ними про підтримку, постачання їм необхідного, зв'язок тощо (звісно, про це не пишеться відкрито, але я впевнена на 100%, що цього зараз ніхто не робить). Тоді давайте припиняємо всі зв'язки та постачання Криму, від бюджетних грошей до електроенергії та води, - ну раз незалежність, то незалежність по повній, давайте тоді купуйте воду за европейськими цінами, і то строго після оформлення відповідних міжнародних договорів між Україною та Кримською суверенною державою. І так далі. А оце незрозуміло що, типу ми не можемо, то нічого й не робимо, - це як??

Думаю, стоит дождаться 16-го марта, дальше видно будет. Еще раз повторю - наши явно тянут время, без резких телодвижений, а соответственно есть какой-то план действий, я более чем уверенна в этом. Главное чтобы этот план не состоял в "подарке" России.

Но в любом случае, это лучше чем открытые боевые действия уже сегодня и над нашими головами.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   12 марта 2014
Знакомые из про-российски настроенного Севастополя вчера поздно вечером звонят и выказывают крайнюю степень обеспокоенности в связи с тем, что в город зашел какой-то дагестанский батальон. А вы думали к вам кто, Солженицын с Достоевским зайдут?
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   12 марта 2014
Коротко о главном
Просматривают эту тему:

Forum