• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1072689 22418

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   12 марта 2014
Рыклин Александр

Тут народ в ужасе заламывает руки - Как же заставили уважаемых людей подписать такую мерзость, поддержать оккупацию Украины?! Может, их пытали или брали в заложники детей?
Да, все они сапоги своим гебешным кураторам вылизали до блеска, лишь бы оказаться в списке подписантов... А еще тысяча человек сейчас бьется в истерике, что им там места не хватило.... Что не вышли они пока рожами, статусами и регалиями...

Микола Княжицький
Я,конечно поражен,как мои либеральные русские друзья сами становятся жертвами цензуры и путинской пропаганды. Их статусы в сети поражают. Ну,и нечему удивляться. Так же они поддерживали Сталина, вмешательство в Чехословакию,Венгрию,Афганистан,подавление протестов в Польше ... А потом спорили на кухнях о Хемигуэе,слушали Высоцкого,восхищались балетом... Интеллигентные в общем люди. Советская интеллигенция...

Зато теперь понятно, кто в 30-х написал те 2 млн доносов.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   12 марта 2014
Ахеджакова: Пусть кидают в меня камни, но Украину я не предам
Известная актриса Лия Ахеджакова заявила, что даже если ее будут жестоко оскорблять и унижать, она не перестанет поддерживать целостность и независимость Украины.
Ссылка


Горжусь и уважаю! Не чета всяким там Безруковым! Даже Сенчина предала свою родину! А Лия - молодец!
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   12 марта 2014
СБУ затримала На Херсонщині російську розвідгрупу
Сьогодні О першій годині ночі співробітники УСБ УКРАИНЫ в Херсонській області виявили та затримали розвідгрупу Збройних сил РФ, яка проникла на територію Херсонської області з АР Крим поза пунктами контролю. Як інформує прес-центр СБ України, метою цієї розвідгрупи було вивчення оперативної обстановки, отримання даних про передислокацію та ступінь готовності підрозділів Збройних сил України на території Херсонської області.Ссылка


Ссылкамолодцы,Слава Украине!!!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 12:16)
Ахеджакова: Пусть кидают в меня камни, но Украину я не предамИзвестная актриса Лия Ахеджакова заявила, что даже если ее будут жестоко оскорблять и унижать, она не перестанет поддерживать целостность и независимость Украины.
Ссылка


Горжусь и уважаю! Не чета всяким там Безруковым! Даже Сенчина предала свою родину! А Лия - молодец!

стійкість громадянської позиції цієї жінки просто вражає!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 12:16)
Ахеджакова: Пусть кидают в меня камни, но Украину я не предамИзвестная актриса Лия Ахеджакова заявила, что даже если ее будут жестоко оскорблять и унижать, она не перестанет поддерживать целостность и независимость Украины.
Ссылка


Горжусь и уважаю! Не чета всяким там Безруковым! Даже Сенчина предала свою родину! А Лия - молодец!

Ссылка

вот тут ей пишут. Украинцы - с благодарностью, россияне - с угрозами и презрением.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 10:30)
Я когда смотрю новости по НТВ-мир, типа "Благодаря нашему президенту сегодня российский рубль укрепился по отношению к доллару на 5 копеек", это мне напоминает новости из моего детства "Благодаря партии и правительству Советского союза..."

ага-ага, прошла весна.настало лето. спасибо партии за это!

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   12 марта 2014
Девчата, может было, но все же)))


І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2014
Грузия - наши братья)

В Тбилиси отменили гастроли театра Безрукова за его поддержку оккупации Крыма



Ссылка


Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 11:46)

ну и отключив от воды и света, Украина все же предаст, тех кто не хочет в РФ. пусть полустров сделает свой выбор, тогда, конечно, надо будет решать и этот вопрос. представляете, к примеру, Николаеву скажет, мы вас тут пока отключим, вдруг вы все-таки хотите отойти к кому-нибудь.

якщо Миколаїв перед загрозою приєднання до росії буде мовчати, як зараз основна частина Криму - то відключення води, світла і всії благ цивілізації буде цілком заслужено
я прекрасно розумію, що зараз в Криму дуже небезпечно мітингувати за Єдину Україну але це єдиний вихід кримчан показати своє справжнє ставлення до того, що відбувається, не можна зараз ім сидіти вдома і чекати поки їх Київ визволить. а в Криму, на жаль, майже не має спротиву серед населення

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 11:46)


про эвакуацию и отрезание от воды и света..

Согласна в Вами в Вашим постом.
Ну и насчет эвакуации -а куда ехать.Ну поселят временно , если организуют, в каком-то оздоровительном лагере .Ну и сколько там проживешь?Я так думаю, есть люди, которые захотят уехать, но наверное надеются продать квартиры, собрать вещи и тогда уже ехать.А сейчас там наврядли продашь свое жилье.
wave

wave

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
wave
Активный пользователь
   12 марта 2014
н&м-америка- http://www.spclub.mk.ua/sp/zakaz_po_katalogam/3491/

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 13:10)

Флаги по -другому расположены.
Ну понятно, что это прикол.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 13:04)
Согласна в Вами в Вашим постом.Ну и насчет эвакуации -а куда ехать.Ну поселят временно , если организуют, в каком-то оздоровительном лагере .Ну и сколько там проживешь?Я так думаю, есть люди, которые захотят уехать, но наверное надеются продать квартиры, собрать вещи и тогда уже ехать.А сейчас там наврядли продашь свое жилье.


ну может, кто-то недавно там живет..

я уже писала, про одно свое знакомое семейство.. он военный ВМС Украины, приезжий с Западной, она всю жизнь из Севастополя, квартира, двое детей..
из разговора с ней, она реально понимает, что замена гривны на рубли - ничего хорошего не принесет.

я не знаю, как они поступят.. продадут все уедут.. или он пожертвует своей службой и останется с семьей
сможет ли простить себе каждый из них, какой- бы ни был выбор, что не поступил иначе..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   12 марта 2014
Уряд не розглядає можливість скорочувати пенсії працюючим пенсіонерам

Міністерство соціальної політики не розглядає можливість скорочення пенсій працюючим пенсіонерам. Про це під час брифінгу сказала Міністр соціальної політики Людмила Денісова.

«Я переговорила з Міністром фінансів Олександром Шлапаком, і він повідомив, що поки не розглядається ніяких подібних скорочень. Міністерство соціальної політики України таких пропозицій не вносило», — сказала вона.

Людмила Денісова зазначила, що в нинішній непростій ситуації основне завдання Уряду в цілому і Мінсоцполітики зокрема — підтримати найбільш незахищені категорії громадян, не давши їм опуститися за межу бідності.

«Я, як Міністр соціальної політики, з усією відповідальністю заявляю, що ми таких пропозицій не вносили і не підтримуємо їх, тому що в умовах такої економічної кризи, ми повинні підтримувати наших громадян, включати якісь компенсатори, щоб люди не ставали біднішими», — сказала вона.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: onp2008 (12 Март 2014 13:02)
якщо Миколаїв перед загрозою приєднання до росії буде мовчати, як зараз основна частина Криму - то відключення води, світла і всії благ цивілізації буде цілком заслужено
я прекрасно розумію, що зараз в Криму дуже небезпечно мітингувати за Єдину Україну але це єдиний вихід кримчан показати своє справжнє ставлення до того, що відбувається, не можна зараз ім сидіти вдома і чекати поки їх Київ визволить. а в Криму, на жаль, майже не має спротиву серед населення

Свет, воду и т.д.можно отключать, когда расставленны точки над i.
А то смотрю Россию-так Крым уже российский, по их словам.Смотрю Украину(вчера еще)-все это незаконно, ну значит Крым наш.И что дальше?Если наш-то значит наши люди могут еще пользоваться благами.

И потом, может там выходят протестовать пенсионеры, например, но их разгоняют.
Это все лично мое мнение.
Сама с ужасом жду выходных, еще самолеты летают и летают...

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 13:02)
якщо Миколаїв перед загрозою приєднання до росії буде мовчати, як зараз основна частина Криму - то відключення води, світла і всії благ цивілізації буде цілком заслужено
я прекрасно розумію, що зараз в Криму дуже небезпечно мітингувати за Єдину Україну але це єдиний вихід кримчан показати своє справжнє ставлення до того, що відбувається, не можна зараз ім сидіти вдома і чекати поки їх Київ визволить. а в Криму, на жаль, майже не має спротиву серед населення

вы сами говорите: будет.. если случиться..
но там еще по факту не произошло. отключи сейчас - с идеей за Единую, можно распрощаться в течение часа..

а про поведение Крыма, вы, надеюсь допускаете мысль, что в Крыму прилично таки народу, которые не хотят вызволения от Киева..кто они, и как их называть - отдельная тема, но не будь таких в большом количестве - не было бы проблемы.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   12 марта 2014
Девочки, сейчас все немного офигевают от того. что всеми уважаемые ранее и очень образованные и культурные люди, вдруг поддерживают Путина и говорят весь этот бред в сторону Украины про фашизм и т.д. И я думаю, у многих в окружении есть такие знакомые и даже родственники. И я не исключение. Моя двоюродная сестра, получишая образование в США, пожившая там и в Канаде, а теперь в Москве, и всегда здраво рассуждавшая, вдруг выдала нам то же самое (( И наша позиция ее не убеждает. Плюс некоторые знакомые, которые уехали жить в ЕС ради стабильности и лучшей жизни, теперь говорят те же гадости и плюс то, что Украине в ЕС не надо. Мой мозг не может понять этих людей. Образованные, умные, казалось бы, что сложного сходить в инет, почитать, сравнить, сделать выводы, занять хотя бы нейтральную позицию просто против войны. Но нет же... Откуда это? Что ими движет?
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Анюта_80 (12 Март 2014 13:28)

ну может, кто-то недавно там живет..

я уже писала, про одно свое знакомое семейство.. он военный ВМС Украины, приезжий с Западной, она всю жизнь из Севастополя, квартира, двое детей..
из разговора с ней, она реально понимает, что замена гривны на рубли - ничего хорошего не принесет.

я не знаю, как они поступят.. продадут все уедут.. или он пожертвует своей службой и останется с семьей
сможет ли простить себе каждый из них, какой- бы ни был выбор, что не поступил иначе..

Цитата: Ссылка (12 Март 2014 13:34)



Как же мерзко становиться, когда понимаешь в какой ситуации оказались многие. Как грязно втянули в междоусобную вражду множество семей, друзей...Политики деребанят кусок земли, власть, деньги...А люди? За что грызуться люди? Ведь на 100% пострадают именно простые русские и украинцы, которым чужды желания и притязания властьимущих. Мне страшно думать о будущем при любых раскладах...Депрессуха нарастает...
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 13:34)
Девочки, сейчас все немного офигевают от того. что всеми уважаемые ранее и очень образованные и культурные люди, вдруг поддерживают Путина и говорят весь этот бред в сторону Украины про фашизм и т.д. И я думаю, у многих в окружении есть такие знакомые и даже родственники. И я не исключение. Моя двоюродная сестра, получишая образование в США, пожившая там и в Канаде, а теперь в Москве, и всегда здраво рассуждавшая, вдруг выдала нам то же самое (( И наша позиция ее не убеждает. Плюс некоторые знакомые, которые уехали жить в ЕС ради стабильности и лучшей жизни, теперь говорят те же гадости и плюс то, что Украине в ЕС не надо. Мой мозг не может понять этих людей. Образованные, умные, казалось бы, что сложного сходить в инет, почитать, сравнить, сделать выводы, занять хотя бы нейтральную позицию просто против войны. Но нет же... Откуда это? Что ими движет?

А еще лучше почитать наш чат :"мы должны радоваться если туда отойдем ". К черту , выселись всех , кто хочет в Россию...
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 13:42)
К черту , выселись всех , кто хочет в Россию...

А я никак не могу понять - если люди так хотели и хотят в Россию, то почему до сих пор они жили тут? Вот так - мучились, страдали, терпели, но жили? Мыши плакали, кололись....(с). Что мешало им уехать в небольшой поселок в РФ и жить там в "золотой, сытой и удобной России"? Или все хотят в Москву?
Когда человека не устраивает район проживания, он продает квартиру и покупает в лучшем районе. Но я еще не видела, чтобы перевезли все здание с квартирами в лучший район.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum