• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1072690 22418
alenchik27

alenchik27

Имя: алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0637270107
alenchik27
Активный пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 09:07)
Думаю, стоит дождаться 16-го марта, дальше видно будет. Еще раз повторю - наши явно тянут время, без резких телодвижений, а соответственно есть какой-то план действий, я более чем уверенна в этом. Главное чтобы этот план не состоял в "подарке" России.

Но в любом случае, это лучше чем открытые боевые действия уже сегодня и над нашими головами.

Если честно, тоже на это надеюсь! Остается маленькая надежда, что может Запад повлияет на Россию, хотелось бы так думать)))А нам остается только молиться и верить, что все наладится!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 00:24)
Скороспешненько как по мне... Не готов народ еще к такому. Пока есть более весомые проблемы, чем переименование улиц. имхо.

думаю тоже ,что рано , может быть в будущем было бы не плохо

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 09:07)
Думаю, стоит дождаться 16-го марта, дальше видно будет. Еще раз повторю - наши явно тянут время, без резких телодвижений, а соответственно есть какой-то план действий, я более чем уверенна в этом. Главное чтобы этот план не состоял в "подарке" России.

Но в любом случае, это лучше чем открытые боевые действия уже сегодня и над нашими головами.

Все, що я можу сказати на це, суперечить правилу не критикувати владу під час воєнних дій. Тому я краще промовчу.
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 09:01)
Форуми - це ще далеко не весь Крим.
Ну добре, допустімо, що вони самі, хоча тут ще велика розмова про те, хто з цим постарався, і велике питання, чи є це все одно аргументом для сдачі своєї території.
Допустімо, це супер-супер стратегічне та далекоглядне рішення, типу як Кутузов свого часу начебто здав Москву.
Але, але, - хіба кидати непризволяще своїх людей - це нормально? Військових, цивільних, усіх, хто не хоче бути під рашкою?
Якщо визнаємо, що Крим як територію ми зараз втримати не можемо, то давайте оголошувати загальну евакуацію, організувати вивіз людей. Якщо хтось хоче залишитися та вести партизанську війну, - домовлятися з ними про підтримку, постачання їм необхідного, зв'язок тощо (звісно, про це не пишеться відкрито, але я впевнена на 100%, що цього зараз ніхто не робить). Тоді давайте припиняємо всі зв'язки та постачання Криму, від бюджетних грошей до електроенергії та води, - ну раз незалежність, то незалежність по повній, давайте тоді купуйте воду за европейськими цінами, і то строго після оформлення відповідних міжнародних договорів між Україною та Кримською суверенною державою. І так далі. А оце незрозуміло що, типу ми не можемо, то нічого й не робимо, - це як??
Я розмовляла зі знайомими із Севастополя, вони не хочуть в росію, ї не подобаються військові, але їхати вони не будуть, протестувати також. Мама вчора каже, що треба якось допомогти, хоча ми минулого тижня наполегливо пропонували свою допомогу, реальну. Я вважаю, що допомагати треба тим, кому потрібна допомога, інакше ти ж ще винуватий залишишся.
Ніхто не віддасть Крим, світова спільнота цього не дозволить, бо віддати агресору руку, він тебе цілком з'їсть. Дуже шкода людей, що залишились там заручниками, дуже. Але розпочаи відкриті військові дії, навіть якщо обгрунтувати це як боротьбу з тероризмом, означатиме свідомо йти на людські жертви, а Україна позиціонує себе, як миролюбна. Почати стрляти в зелеих -це розв'язати їм руки безповоротньо, вони і так нахабні, а тут вони відстрілюватимуть та підриватимуть всіх, не розбираючись(((, це найсумніше, скажуть, що захищаються. Хоча дуже хочеться всіх гадів звідти за шкібарки.. І тих, хто дуже в расію хоче теж пінком..

Допоможемо українським військовим!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 08:38)
Тобто це як? Крим вже злили???

може це така військова деза?


хоча взагалі така ситуація мені не подобається. Не те що б у мене були особисті плани на крим, чи хотілося б крові, або було б його шкода для "братеського" сусіда, просто що це за фігня- владу над двома мільйонами людей, над їхньою та державною власністю захопили кримінальники та маргінали, у влади ніяких дій. Для чого нам тоді взагалі потрібні внутрішні силові структури та зовнішні, тобто армія? я так і продовжую вважати що до раши припекло тільки севастополю, і дуже невеликому відсотку людей, все інше- гра кремля.


ну і перспектива тоді вимальвується теж сумнівна, і шанси що нас зіллють слідом за кримом кому завгодно, любому гопнику з калашем, дуже великі.

доведеться згадувати що виросла я в місті партизанської слави...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 09:01)

Якщо визнаємо, що Крим як територію ми зараз втримати не можемо, то давайте оголошувати загальну евакуацію, організувати вивіз людей. Якщо хтось хоче залишитися та вести партизанську війну, - домовлятися з ними про підтримку, постачання їм необхідного, зв'язок тощо (звісно, про це не пишеться відкрито, але я впевнена на 100%, що цього зараз ніхто не робить). Тоді давайте припиняємо всі зв'язки та постачання Криму, від бюджетних грошей до електроенергії та води, - ну раз незалежність, то незалежність по повній, давайте тоді купуйте воду за европейськими цінами, і то строго після оформлення відповідних міжнародних договорів між Україною та Кримською суверенною державою. І так далі. А оце незрозуміло що, типу ми не можемо, то нічого й не робимо, - це як??

Я, до речі, з цим абсолютно згодна. Евакуювати українців, забрати звідти наш флот, нашу зброю і так далі, а там будувати взаємини як із незалежною державаю. Мені навіть дуже цікаво, як абсолютно залежний Крим буде існувати як незалежна держава. Але наша пацифістична влада не може - рука в неї не підіймається.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 00:24)
Скороспешненько как по мне... Не готов народ еще к такому. Пока есть более весомые проблемы, чем переименование улиц. имхо.

В Чернівцях? Це ж не Миколаєві перейменовують, там люди до цього інакше ставляться.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   12 марта 2014
      httpyoutubeTLSeTshYkhE

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   12 марта 2014
.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 07:49)
Вчера вот это вот:
Цитата:
Как же хочется говорить только об искусстве... читать стихи... ставить спектакли! Жить со всеми в мире и согласии!!! Как говорил один персонаж из известного сериала: "Не буду я оружием торговать, пацифист я!" Но, к сожалению... политика диктует обратное!
Меня как актёра любят и в Западной, и в Восточной Украине! Нахожусь в ситуации, как при разводе: с кем ты хочешь жить: с папой или с мамой? С ВАМИ!!!
Нет, так нельзя?! Нужно выбирать?!
ДА НЕ ХОЧУ Я ВЫБИРАТЬ!!!! Пацифист я!!!!



Просто порвало меня... Я на столько взорвалась, что ответила ему. И буду еще и еще писать на его фейсе, если он еще хоть раз позволит себе написать что-то подобное. Никогда не была поклонником его таланта, а теперь уж точно не буду.


Что там с Спиваковым? Что он заявил?



Іро, по-моєму він також підписався від тим листом-підтримкою президента
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 01:01)
Сегодня мой муж был на совещании, Вадатурский также взялся закупить все необходимое для одной из военных частей.

Герой України, додати нема чого.
Цитувала інтерв"ю ще для декларації його проєвропейських поглядів - у відповідній темі питання обговорювалося.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 09:36)
Іро, по-моєму він також підписався від тим листом-підтримкою президента

Что я могу сказать...
Когда Сэр Гей Безруков писал свой пост про ПОЦефизм, он еще не знал, что к нему заглянут николаевские мамы
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 09:29)
      httpyoutubeTLSeTshYkhE

Вот и не верь после этого в переселение душ.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 09:22)
ну і перспектива тоді вимальвується теж сумнівна, і шанси що нас зіллють слідом за кримом кому завгодно, любому гопнику з калашем, дуже великі.

Злити Крим - це одне. А злити регіони, які дают дуже непогану частку сільгоспродукції - це геть інше.
Плюс в нашому регіоні нема особливих проросійських настроїв. Миколаїв - це взагалі не показник в такому питанні.

Хоча... мені інколи здається, що я занадто оптимістична в цьому питанні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   12 марта 2014
Нашла интересную статью , что цены в Россия на импортные продукты в РФ подскочили на 15%
Ссылка


Но самое интересное это комментарии, там чуть ли не "Спасибо, товарищу Путину за наше счастливое детство"


Капец!!! люди вообще потеряли связь с реальностью и это очень печально
http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 10:27)
Но самое интересное это комментарии, там чуть ли не "Спасибо, товарищу Путину за наше счастливое детство"


Я когда смотрю новости по НТВ-мир, типа "Благодаря нашему президенту сегодня российский рубль укрепился по отношению к доллару на 5 копеек", это мне напоминает новости из моего детства "Благодаря партии и правительству Советского союза..."
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 09:54)
Что я могу сказать...
Когда Сэр Гей Безруков писал свой пост про ПОЦефизм, он еще не знал, что к нему заглянут николаевские мамы



А я еще стащила коммент классный:
Лучше пасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть (Омар Хайям)
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 марта 2014
Небесный Отец, в этот настоящий момент, который Ты сотворил и пожелал, я (имя) посвящаю сердце Украины объединенному сердцу Пресвятой Троицы в единстве с непорочным сердцем Марии. Аминь.

МОЛИТВА О НАРОДЕ УКРАИНЫ

Спаси и сохрани, Господи, в единстве и крепости свободолюбивый народ Украины и страну нашу!

Осуществи, Господи, Свой замысел и святую Волю Твою для Украины и народа ее!

Возвысь, Господи, сознание народа и переведи его на новую ступень бескровно!

Сними, Господи, пелену очей и глухоту людей Твоих, обманутых врагами!

Разрушь, Господи, все замыслы врага и сделай бессильными все козни его, а народ Свой укрепи Любовью Своею и верой, молитвой, надеждой народной!

Избери, Господи, для народа Украины достойного ведущего, исполняющего заповеди Твои и внимающего гласу Твоему, как избрал Ты вождем народа израильского пророка Моисея для выхода из рабства египетского!

Приведи, Господи, народ Украины сокровенными путями Твоими к истинной Свободе Духа и избавь от многолетнего блуждания в пустынях!

Укрепи, Господи, честь и достоинство Божьи в народе Твоем!

Спаси и сохрани, Господи, в единстве, целости и мире страну нашу Украину и ее свободолюбивый народ, уповающий на Волю, Любовь и Мудрость Твои!

Да вершится Воля Твоя ныне, и всегда, и во веки веков! Аминь.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   12 марта 2014
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   12 марта 2014


НАШЕЛСЯ
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum