• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1072773 22418

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 13:45)
А я никак не могу понять - если люди так хотели и хотят в Россию, то почему до сих пор они жили тут? Вот так - мучились, страдали, терпели, но жили? Мыши плакали, кололись....(с). Что мешало им уехать в небольшой поселок в РФ и жить там в золотой, сытой и удобной России? Или все хотят в Москву?
Когда человека не устраивает район проживания, он продает квартиру и покупает в лучшем районе. Но я еще не видела, чтобы перевезли все здание с квартирами в лучший район.

Так и в Европу хотели...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 13:47)
Так и в Европу хотели...

стати частиною якоїсь країни і мати політично/економічні відносини з кимось- це різні речі.

ніхто ж не хотів приєднати Україну, наприклад до Польші.

питання приєднання до раши і угода про асоціацію- це питання геть різної площини, як мяке та мокре.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 13:34)
Девочки, сейчас все немного офигевают от того. что всеми уважаемые ранее и очень образованные и культурные люди, вдруг поддерживают Путина и говорят весь этот бред в сторону Украины про фашизм и т.д.Что ими движет?

Россия вела эту пропаганду много лет. Зомбоящик, программирование подсознанки. Вчера посмотрела ради интереса РЕН "Военные тайны", в первые 5 мин видеоряд напичкан соответствующей музыкой, ритмом, нужный текст и голос диктора, и постоянно в контексте Украины мелькает видео Гитлера, их нацистских съездов и т.д. Промывка мозгов похлеще Геббельсовской. Мы тоже с родственниками чуть не перессорились. И поразительно, что я, живя в этой стране и все видя изнутри, не могу своим москвичам ничего объяснить, они даже не слушают, просто отторжение какое-то идет.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 марта 2014
Небесный Отец, в этот настоящий момент, который Ты сотворил и пожелал, я (имя) посвящаю сердце Украины объединенному сердцу Пресвятой Троицы в единстве с непорочным сердцем Марии. Аминь.

МОЛИТВА О НАРОДЕ УКРАИНЫ

Спаси и сохрани, Господи, в единстве и крепости свободолюбивый народ Украины и страну нашу!

Осуществи, Господи, Свой замысел и святую Волю Твою для Украины и народа ее!

Возвысь, Господи, сознание народа и переведи его на новую ступень бескровно!

Сними, Господи, пелену очей и глухоту людей Твоих, обманутых врагами!

Разрушь, Господи, все замыслы врага и сделай бессильными все козни его, а народ Свой укрепи Любовью Своею и верой, молитвой, надеждой народной!

Избери, Господи, для народа Украины достойного ведущего, исполняющего заповеди Твои и внимающего гласу Твоему, как избрал Ты вождем народа израильского пророка Моисея для выхода из рабства египетского!

Приведи, Господи, народ Украины сокровенными путями Твоими к истинной Свободе Духа и избавь от многолетнего блуждания в пустынях!

Укрепи, Господи, честь и достоинство Божьи в народе Твоем!

Спаси и сохрани, Господи, в единстве, целости и мире страну нашу Украину и ее свободолюбивый народ, уповающий на Волю, Любовь и Мудрость Твои!

Да вершится Воля Твоя ныне, и всегда, и во веки веков! Аминь.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 13:45)
А я никак не могу понять - если люди так хотели и хотят в Россию, то почему до сих пор они жили тут? Вот так - мучились, страдали, терпели, но жили? Мыши плакали, кололись....(с). Что мешало им уехать в небольшой поселок в РФ и жить там в золотой, сытой и удобной России? Или все хотят в Москву?
Когда человека не устраивает район проживания, он продает квартиру и покупает в лучшем районе. Но я еще не видела, чтобы перевезли все здание с квартирами в лучший район.

я для себя объясняю это так: любой перезд требует достаточно душевных, материальных и других сил..
когда человека не устраивает район проживания, вы правы он либо переезжает, а если не хватает сил на переезд, должен, по-идее, улучшать эту жизнь вокруг себя.. но опять же это требует сил, затрат.. а тут пришли и говорят, мы вам улучшим.. и каждый день вкладывают: улучшим, улучшим.. и верят, потому что от прошлой жизни, возможно мало хорошего кроме своего дома имели.. вот и верят..

вот сейчас, если повернется так, что Крым проголосует за РФ, что - все татары соберутся и поедут на Украину, раз они против, нет же..
представляете, как им нужно верить, что Украина их с радостью примет? и где поселит?
либо смирятся и будут строиться и жить в новых условиях, либо не смиряться..

сейчас действительно в Крыму, каждый должен включить голову, и оценить, какие перемены будет легче преодолеть..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 13:58)
пришли и говорят, мы вам улучшим.. и каждый день вкладывают: улучшим, улучшим.. и верят, потому что от прошлой жизни, возможно мало хорошего кроме своего дома имели.. вот и верят..


Потянуло меня глянуть тв программы крымские Все, кроме АТР, пропагандируют за Россию! На наших ТВ флажок Украины развевается, у них контур Крыма на фоне триколора. И каждое слово, песни, все - за Россию или против Украины. А прохожие, давая интервью щеголяют зазубренными и заезжими фразами - в Киеве фашисты и бандиты, захватили власть, Россия наша земля и судьба, давно надо было присоедениться, ошибка что нас подарили, Укрина нам уже вот где.....В общем безнадега полная
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
wave

wave

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
wave
Активный пользователь
   12 марта 2014
Ссылка,
Лена спасибо Вам огромное за молитву
н&м-америка- http://www.spclub.mk.ua/sp/zakaz_po_katalogam/3491/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 13:58)
сейчас действительно в Крыму, каждый должен включить голову, и оценить, какие перемены будет легче преодолеть..

є надії що це щось може змінити? Ну от зважили люди і масово, 80% наприклад визначаться проти приєднання до росії, результат то буде все одно той що запланований путлером(
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 марта 2014
а щє мені не дає спокою заява турчинова про те що не будуть введені війска.
Вони у нас вже туди введені, там скільки в криму наших в/ч розгорнуто, штук 30? немає моїм думкам спокою, ситуація стрьомна
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
wave

wave

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
wave
Активный пользователь
   12 марта 2014
Взято с другого форума....

Жители Днепропетровска решили проявить гражданскую активность и весь город обклеить баннерами против путинской агрессии, скидываются все кто может, кто хочет
уже одобрили пока такие варианты
Ссылка
Ссылка

Мы, жители Днепра, обращаемся с просьбой поддержать гражданскую инициативу по размешению на рекламных площадях города социально-политических плакатов патриотического содержания.
Указать, что со своей стороны уже провели определенную работу по проявлению гражданской инициативы.
Для предполагаемого проекта имеем ряд макетов, готовы по мере нашей возможности участвовать финансово.

вот их темка
Ссылка

это для всех тех кто может завтра будет искренне считать что Днепр надо защитить или может другой город
это стена в Запорожье Ссылка

Такое можно делать в любом городе, особенно на востоке, иначе завтра по всем российским каналам начнут показывать что здесь вплоть до Киева все умоляют. Вчера по каналу Россия уже начали и про Николаев говорить, мол и там бабушек угнетают за русский язык.
н&м-америка- http://www.spclub.mk.ua/sp/zakaz_po_katalogam/3491/
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   12 марта 2014
Я честно пытаюсь понять людей, поддерживающих Путина и в Украине, и в России. Что касается России, мне кажется, они просто боятся перемен. Народ загнали в рамки, народ научился выживать в этих рамках, приспособился, у кого-то вырос большой бизнес и тут какое-то непонятное движение в соседней стране, какой-то призрак кризиса, перемен и т.д. Т.е. они действительно "за стабильность", и не важно, на чем она построена. По роду своей деятельности, я общаюсь со многими московскими фотографами и декораторами в том же инстаграме и жж. И я вижу, что они действительно живут в др. реальности. Люди из золотого московского миллиона, которые создали бизнес, приспособились и выросли - им глубоко фиолетово на все, что происходит, лишь бы была стабильность. То же самое, наверное, и в Украине, только здесь еще много людей, которые не приспособились, они обижены и им кажется, что Россия им поможет и в будущее Украины они не верят. И те люди, которые, уехали из Украины в ЕС и сейчас поддерживают Путина, они тоже не верят в Украину, в то, что возможно что-то изменить, улучшить, приблизиться к стандартам ЕС и т.д. Все основывается на страхе и отсутствии веры, есть трусливые пессимисты и есть пофигисты лишь бы стабильность - ну так получается... Только куда девается мозг?...
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 марта 2014
))

Цитата:
Власть в России нелегитимна!
Основываясь на том факте, что в 1993 году, Борис Ельцин, выдав незаконный Указ (что подтвердил Конституционный суд РФ), и подкрепив его танками и расстрелом Парламента, совершил в России государственный переворот. Поетому нынешняя власть Путина, как правоприемника Б. Ельцина - является нелегитимна. В связи с этим, прежде чем обвинять украинску власть нелегитимной - следовало бы самим востановить конституционный порядок, образца 1992 года.


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
wave

wave

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
wave
Активный пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 14:13)
а щє мені не дає спокою заява турчинова про те що не будуть введені війска. Вони у нас вже туди введені, там скільки в криму наших в/ч розгорнуто, штук 30? немає моїм думкам спокою, ситуація стрьомна

Вера,ну не все же, наверное с Юга действительно многие перебросили на Крым,точнее на границу с Крымом и Херсоном.
А Восток,Центр - насколько мне известно, они были с самого начала(с Киева так точно) - а потом их вернули, но вот все ли вернули -вопрос.... тут я не знаю
н&м-америка- http://www.spclub.mk.ua/sp/zakaz_po_katalogam/3491/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 14:25)
Вера,ну не все же, наверное с Юга действительно многие перебросили на Крым,точнее на границу с Крымом и Херсоном.

ні, я про ті, які розташовані в криму, де крим є місцем їх постійної дислокації.. Тобто наші частини у стані бойової готовності вже знахдяться в окупованій території.


щє й парубій гарячого додає
Ссылка

Цитата:
За словами Парубія, на кордоні з Україною перебуває «угрупування Збройних сил РФ, включаючи резерви. Це угрупування налічує понад 80 тис. особового складу, до 270 танків, бойових броньованих машин - до 180, артсистем - до 380, реактивних систем залпового вогню - до 18, бойових літаків - до 140, ударних вертольотів - до 90, бойових кораблів та катерів - до 19».
«З них з Північного Поліського напрямку - до двох угрупувань загальною чисельністю до 8 тис. особового складу, до 170 танків, до 520 бойових броньованих машин, до 120 артсистем, до 40 літаків і до 20 вертольотів. Це угрупування перебуває у безспосередній близькості до українського кордону і фактично за кілька годин переїзду до столиці України Києва», - сказав Парубій.



дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 14:06)
Потянуло меня глянуть тв программы крымские Все, кроме АТР, пропагандируют за Россию! На наших ТВ флажок Украины развевается, у них контур Крыма на фоне триколора. И каждое слово, песни, все - за Россию или против Украины. А прохожие, давая интервью щеголяют зазубренными и заезжими фразами - в Киеве фашисты и бандиты, захватили власть, Россия наша земля и судьба, давно надо было присоедениться, ошибка что нас подарили, Укрина нам уже вот где.....В общем безнадега полная

жили бы в достатке - не было бы такого..многое в головах людей от бедности, и от незнания и нежелания знать..

я про фашистов (про радикальный правый сектор) все время думаю, я как нормальный человек, допускаю мысль, а вдруг я чего-то не знаю.. а вдруг и правда, беда от них будет..

но я на сегодня нахожу себе успокоение в том, что
1. такие радикальные партии в каждой стране есть, по статистике их до 3%.
2. еще не случилось того, чем пугают. Да на майдане было.. но это было в пределах 2 улиц, в условиях противостояния по конкретному вопросу банду геть..
3. если бы действительно, что-то было - уже бы доехали ребята до того же Крыма.. а мы бы им тут на пути встретились.. а раз даже до нас пока не добрались, значит, наверное, все-таки не так, как пугает пророссийская пропаганда....
4. На Украине много думающих, умных людей, которые так же как и я не приветствуют политику радикалов. А значит, не выберут. (надеюсь)

отсюда, особенно из п.3 у меня четкий вывод, что зеленые человечки - оккупанты. Защищают от того, что не случилось (не режут, закон о внедрении их в ряды Украинской армии, не принят, Яроша в президенты не избрали)..я бы еще понимала, если бы только самооборона Крыма сама стояла.. а так.. оккупанты




Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 14:11)
є надії що це щось може змінити? Ну от зважили люди і масово, 80% наприклад визначаться проти приєднання до росії, результат то буде все одно той що запланований путлером(

вот тогда, кто передокажет - что все законно, и не хотят в люди в РФ.. и таки тогда Путлер - го хоум..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   12 марта 2014
Україна була змушена розблокувати рахунки Криму, заявив перший віце-прем'єр Криму Рустам Теміргалієв. "Державне казначейство України розблоковувало рахунки Криму", - сказав він журналістам у середу, повідомляє "Інтерфакс-Україна". За його словами, Україна була змушена піти на цей захід, щоб забезпечити виплату грошового забезпечення українським військовослужбовцям на території республіки Крим. Теміргалієв сказав, що таким чином загальнокримський референдум, запланований на 16 березня, буде профінансовано з державного бюджету Криму. За його оцінкою, витрати на референдум становитимуть приблизно 11 мільйонів гривень.

Ссылка


Жесть. Ну і навіщо було розблоковувати? Інших способів профінансувати людей не знайшли хіба?
А ці "незалежні" взагалі по-свинськи себе ведуть.

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 14:34)
вот тогда, кто передокажет - что все законно, и не хотят в люди в РФ.. и таки тогда Путлер - го хоум..

а немає ж можливості передоказати, незалежних спостерігачів на територію не пускають.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 14:36)
Україна була змушена розблокувати рахунки Криму, заявив перший віце-прем'єр Криму Рустам Теміргалієв. "Державне казначейство України розблоковувало рахунки Криму", - сказав він журналістам у середу, повідомляє "Інтерфакс-Україна". За його словами, Україна була змушена піти на цей захід, щоб забезпечити виплату грошового забезпечення українським військовослужбовцям на території республіки Крим. Теміргалієв сказав, що таким чином загальнокримський референдум, запланований на 16 березня, буде профінансовано з державного бюджету Криму. За його оцінкою, витрати на референдум становитимуть приблизно 11 мільйонів гривень.
Ссылка


Жесть. Ну і навіщо було розблоковувати? Інших способів профінансувати людей не знайшли хіба?


І яким це чином? Візьмуть гроші військових на референдум?

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   12 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 14:38)
І яким це чином? Візьмуть гроші військових на референдум?

А з них станеться. Крім того, Криму ще раніше перерахували соціальні гроші, а Крим на своєму рівні їх заблокував, а людям сказали, що то Київ грошей не дає. На жаль, посилання вже не знайду, це я по пам'яті вже переказую.
Просматривают эту тему:

Forum