• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1074633 22418

Хермина

Имя: Хермина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.03.2014
Заходил(а): 16.03.2014
Город: Николаев
Хермина
Новичок
   15 марта 2014
---------------------------

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (14 Март 2014 21:48)
Это вы мне?????)))))))

или вы про картинку? Чем картинка с корабликами нагнетает?) Или ребенок в костюме национальных цветов вас напугал и нагнетает?)

теперь некоторых и синица пугает(видали такую картинку?)

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (14 Март 2014 22:25)
да...офигеть - вы хоть поняли - что я написала - люди собирались и без указаний свыше идти - или что-то не понятно. а, когда заставляют - другая реакция... и много вопросов не нужных... при чем тут определяться - лозунги тут не обязательно писать - взрослые люди и сами все понимают - а такие нравоучения на ровном месте только обратную реакцию производят...
я, знаю ваше отношение ко мне, но это не дает вам право перековеркивать смысл мною написанного.(

да, а вы не задумывались, что у людей своя позиция и он сам решает что и как ему делать, а не слушать нотации других?(

делать, когда уже одно место горит? когда завтра к нам "зелёные человечки" зарулят?(не дай Бог!)

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (14 Март 2014 22:52)
хто прийшов?
що буде за те, що не підуть?


А чому реакція "вже"? Ви ж наче писали, що за славетних часів стабільності такого ніколи-ніколи-ніколи не було.

какая-то абракадабра! я ничё не поняла...

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (14 Март 2014 23:56)
а у нас что вообще такие события раньше были??? нас оккупировали?

Ага, 22.06.1945. 4 часа утра.


В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (14 Март 2014 23:00)
такого характера митинги никто от работы не ходил, только как частные лица (если ходили!).... этот митинг отличается от традиционных.

чем? тем, что проводится во время оккупации? Шустера смотрела только что? там однозначно сказали все: путин оккупант и агрессор!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   15 марта 2014

Цитата: Ссылка (14 Март 2014 23:57)
2 людей загинуло та 5 поранено внаслідок конфлікту, який почався в п'ятницю ввечері в Харкові.Про це повідомив ведучий Савік Шустер в ефірі програми "Шустер Live" з посиланням на мера Харкова Геннадія Кернеса.Ссылка, загиблі - це міліціонери.Ссылка

а гепа опять морозится?

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (15 Март 2014 00:13)
Цитата: Ссылка (14 Март 2014 23:57) а гепа опять морозится?

так, морозиця і призиває до спокою

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (14 Март 2014 23:41)
і при цьому Я - ПАЦИФІСТ (так він про себе говорить)

путин тоже себя, типА, миротворцем считает...

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   15 марта 2014
------------------

Хермина

Имя: Хермина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.03.2014
Заходил(а): 16.03.2014
Город: Николаев
Хермина
Новичок
   15 марта 2014
--------------------

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   15 марта 2014
----------------------------
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 марта 2014

Ссылка

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (15 Март 2014 00:21)
путин тоже себя, типА, миротворцем считает...

повторю, бо це геніально:
Михайло Єфремов:
Ссылка
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   15 марта 2014
На выходные 8-10 марта съездил в Крым в велопоход полазить по пещерным городам. Цели поездки были туристические, билеты брали еще за месяц до всего крымского конфликта. Но в этом посте я не буду описывать туристическую составляющую, а напишу о так называемой крымской самообороне. Я не имею в виду зеленых человечков, которых прислал сам знаете кто, а местных жителей, которые присвоили себе нигде не декларируемые права по лишению гражданских прав остальных граждан, с которыми они общаются.

Создана Самоборона Крыма по образу и подобию украинской самообороны, но действует совершенно другими методами. Первая встреча с самооборонцами была в поезде, они с суровыми лицами прошлись по вагонам, к нам не цеплялись, обыскали какую-то женщину-туристку под предлогом, что была наводка.
Первый блок-пост от Бахчисарая мы встретили в селе Терновка, состоял он из нескольких баррикад, на котором дежурили серьезные ребята в касках (зачем в касках?!) лет по 20-30. На вопрос "Можно ли вас снимать" - агрессия "Я щас с велосипеда тебя сниму!", но без проверок и эксцессов, что хорошо.

Следующие 2 блок-поста на трассе "Ялта - Севастополь". На первом у нас попросили один из паспортов, на предложение предъявить также свои документы - отказ и угроза, мол вы еще до следующего блок-поста доедьте, там поговорите. И действительно на следующем блок-посту возле Балаклавы у нас уже сразу потребовали предъявить все паспорта, а ребята гоповатого вида пытались устроить разборки с вопросами по типу "Ты че такой умный!?", матами и т.п., но, слава Богу хоть пропустили. На блок-постах стоят сотрудники ГАИ, но их роль чисто техническая, для важности. Пацанчики на блок-постах также чувствуют важность своего занятия несмотря на то, что реальных инцидентов с перехватом армий бандеровцев или фашистов у них пока не было, но, видимо, должны быть в будущем.

А в Балаклаве нас уже пасли. После того, как мы вышли из кафешки на одной из балаклавских улиц, подъехали 2 машины с активистами из "Русского блока", о чем свидетельствовали повязки у них на руках. Они долго расспрашивали нас о маршруте, взяли контактный телефон, советовали ни с кем не разговаривать и только после ответа о том, что мы уважаем мнение крымчан, наконец успокоились. Попутно рассказали о том, что уже поймали "двух с Майдана" и "завернули их назад", на вопрос "А почему вы это сделали?" - ответ "Чтоб не устраивали провокации". О гражданских правах и свободах согласно Конституции здесь никто не слышал. Самое главное напутствие - "Не приезжайте к нам до 16 марта", а там, я так понимаю, все будет под контролем. На том и разошлись.
Пока основная часть группы ушла к развалинам, у нас на набережной Балаклавы завязался разговор с одной француженкой из Москвы, к которому подключились и несколько местных жителей. Тут же я почувствовал себя героем советских фильмов о разведчиках, так как с разных сторон как бы между прочим приблизились наши знакомые из Русского блока, подключившись к разговору. Я сразу, учитывая прошлый опыт, оговорил условия обсуждения, что готов разговаривать, но только без нагнетания эмоций и создания конфликта, поэтому разговор прошел более-менее спокойно, да и мои попутчики по развалинам лазили недолго.

Уже в Севастополе после общения с украинскими военными у части нас на дороге остановил какой-то мужик, вышедший из машины с целью провести политическую пропаганду правильности действий России и властей Крыма и рассказать о бандеровцах и фашистах. Получил в ответ вопрос о ближайшем магазине и расстроился, ретировавшись.

Остановились мы у моря на мысе Фиолент. А утром на обрыве нас уже поджидали местные самооборонцы с заточками, битами и пару силовиков в форме "Беркута", видимо о нашем месте ночевки сообщили люди, у которых мы спрашивали дорогу или просто увидели "подозрительный" дым от костра. Открестившись от политики, мы поехали на вокзал, где нас ждало самое интересное.

Началось все с того, что какой-то мужик на вокзале неожиданно схватил за руку одну из наших спутниц, парни естественно вступились, началась перепалка. Так как до отправления поезда было каких-то полчаса, она переместилась к вагону, возле которого также дежурили самооборонцы, а неподалеку стояли российские казаки. Мы с трудом погрузили велосипеды, а гоповатые самооборонцы все не могли отцепиться от одного из наших ребят. Дошло до требований сфотографироваться в велосипедном шлеме (так схожесть с бандеровцем с Майдана лучше) и дать сфотографировать свой паспорт, все это снималось на их мобильные телефоны. Я достал свой мобильный, чтобы поддержать объективное освещение информации в интернете, но это было ошибкой - меня вытащили из поезда, повалили на асфальт, отобрали мобильный и не собирались возвращать. Хорошо, что еще было несколько минут до отправления. Удалось уговорить грабителей стереть видео и вернуть телефон. Но пока они его стирали, увидели моих пару фоток военных частей и зеленых человечков, это было достаточным основанием для того, чтобы посчитать меня активистом Майдана, вынуть карту памяти и оставить ее себе. Проходившие мимо милиционеры не вмешивалась, а на мое заявление о грабеже ответили "Мы не имеем право их обыскивать". Интересно, а кто имеет право обыскивать грабителей? Гопники все допытывались, не журналист ли я, если бы был журналистом, видимо, так бы просто не отделался. Параллельно развивалась ситуация со шлемом, в итоге самооборонец со злостью швырнул его об перрон.

Всю дорогу до Симферополя мы ехали с надеждой, что не зайдет очередная проверка. в Симферополе, потому что есть еще пару фотоаппаратов, телефоны и видеокамера, где тоже есть судя по всему негласно запрещенные объекты, например, военные корабли в Севастопольской бухте, подводные лодки, украинские и российские флаги. Но слава Богу действия между городами у них не скоординированы и с проверками в Симферополе никто не заходил. Когда поезд проехал Крым, я даже как-то по-другому посмотрел на наших украинских милиционеров - они по крайней мере адекватные и действуют в рамках своих инструкций.

Сколько раз я был на Майдане, никогда не встречал агрессии по поводу фотографирования или видеосъемки, наоборот это приветствовалось, так как распространение правдивой информации всем было на руку. После такой реакции и такого поведения севастопольской самообороны, закралось сомнение в том, что они готовы афишировать свои действия и очень вероятно, что им есть, что скрывать. Также заставляют задуматься факты слежки за "инакомыслящими", принудительная проверка личных фото- и видеоматериалов, напутствия ни с кем из местных не общаться "во избежание", все это является нарушением прав человека с точки зрения как Конституции Украины, так и, насколько я понимаю, Конституции РФ. Судя по всему в Севастополе уже применяются путинские тоталитарные методы давления на несогласных с правильной доктриной, альтернативно мыслящие люди оказываются в положении белых ворон и элементарно боятся высказывать свое мнение. И я охотно верю новостям о пропаже журналистов в Крыму в рамках подготовки к честному прозрачному крымскому референдуму без актуального списка избирателей, доступ к которому заблокировала украинская Центральная избирательная комиссия.

Привет полицейскому государству и тоталитаризму!
Ссылка
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...

Хермина

Имя: Хермина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.03.2014
Заходил(а): 16.03.2014
Город: Николаев
Хермина
Новичок
   15 марта 2014
--------------------

Хермина

Имя: Хермина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.03.2014
Заходил(а): 16.03.2014
Город: Николаев
Хермина
Новичок
   15 марта 2014
--------------------------------

Хермина

Имя: Хермина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.03.2014
Заходил(а): 16.03.2014
Город: Николаев
Хермина
Новичок
   15 марта 2014
-------------------------
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Хермина (15 Март 2014 00:56)
-------------------------------

----------------------------

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   15 марта 2014
Цитата: Евгения (15 Март 2014 01:37)
-------------------

----------------------------------
Просматривают эту тему:

Forum