• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1077067 22418
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   18 марта 2014

xadiza

Имя: марга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Місто: Николаев
xadiza
Активный пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 16:45)
Смотрела по Первому каналу России Киселева----все эти съемки с нацистскими шествиями--я детство все провела на Западной Украине--не разу их не видела (бендеры)) у меня вообще подозрение, что это не в Украине снимали

К сожалению, это все существует. И в Украине((( А ездят в Карпаты на подготовку даже наши николаевские, все это оплачивается. Племянник подруги уже 5 лет ездил туда учиться стрелять. Ему оплачивали даже квартиру тут, чтобы не жил с родителями. Периодически вызывали на сборы. Она даже фамилию поменяла, настолько ей неприятна стала эта новость...
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   18 марта 2014
Господа друзья, недруги, стукачи и тролли! Только один вопрос! Скажите - если мы все делаем правильно - почему весь мир против нас? Я понимаю - Америка наш главный геополитический оппонент, но весь мир? Даже китайцы воздержались. Это потому что мы одни правы а весь мир говно? Кто-нибудь всерьез думает, что так бывает?
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Місто: Николаев
Felicity
Gold
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 22:19)
К сожалению, это все существует. И в Украине((( А ездят в Карпаты на подготовку даже наши николаевские, все это оплачивается. Племянник подруги уже 5 лет ездил туда учиться стрелять. Ему оплачивали даже квартиру тут, чтобы не жил с родителями. Периодически вызывали на сборы. Она даже фамилию поменяла, настолько ей неприятна стала эта новость...

Вибачте, на підготовку до чого?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 22:19)
К сожалению, это все существует. И в Украине((( А ездят в Карпаты на подготовку даже наши николаевские, все это оплачивается. Племянник подруги уже 5 лет ездил туда учиться стрелять. Ему оплачивали даже квартиру тут, чтобы не жил с родителями. Периодически вызывали на сборы. Она даже фамилию поменяла, настолько ей неприятна стала эта новость...

Знайомий подруги племінника ... нашому тинові троюрідний сарай, словом.
Вже повірте, якби це було правдою, то той хлопець або мовчав би як риба об лід, або його б звідти вигнали до чортів.
От і все. Тільки нікому на Західній куплені "патріоти" не потрібні, в них своїх вистачає, яким і платити не треба.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   18 марта 2014
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Місто: Николаев
Felicity
Gold
   18 марта 2014
Бойкот российской тоске!
Фото

Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   18 марта 2014


Мой дедушка воевал. Моя бабушка пережила оккупацию с двумя маленькими детьми на руках. Мой отец потерял в войну родителей и пережил оккупацию подростком. У меня хранятся медали моего дедушки. Одна из них с гвардейской лентой. В моей семье никто никогда не праздновал 9 мая как праздник "гоп-ца-ца". Для нас всегда это был день памяти о погибших и пострадавших во время войны. День скорби. И да, я имею право постить такую картинку. И мои родители и бабушка с дедушкой меня поддержали бы. Потому что те, кто шляется сейчас с колорадской лентой "спасибодедузапабеду" никакого отношения к уважению памяти погибших не имеют.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   18 марта 2014
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

xadiza

Имя: марга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Місто: Николаев
xadiza
Активный пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 22:25)
Знайомий подруги племінника ... нашому тинові троюрідний сарай, словом.
Вже повірте, якби це було правдою, то той хлопець або мовчав би як риба об лід, або його б звідти вигнали до чортів.
От і все. Тільки нікому на Західній куплені "патріоти" не потрібні, в них своїх вистачає, яким і платити не треба.

Не знакомый, а племянник подруги. Я его тоже ЗНАЮ. Мы общались

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 22:42)


Некоректний бюлетень. Треба як на тому квазі-референдумі в Криму, два запитання:
- Вы за то, чтобы Российская Федерация стала субъектом Китая?
- Вы за то, чтобы Российская Федерация отказалась от всех своих приобретенных земель и осталась в границах первоначальной Московии?
І на кожне запитання лише вибір "ДА", без варіанту "НЕТ". Тобто "или-или" Тоді буде повна аналогія з тим кримським недо-референдумом.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   18 марта 2014
"В результаті оперативного прийняття Службою зовнішньої розвідки України невідкладних заходів, зокрема по лінії офіційних контактів з російськими спецслужбами, захоплений у вівторок в 17.00 в Ялті командир військової частини СЗР України полковник Ігор Лосніков відпущений", - сказано в заяві.
Ссылка

xadiza

Имя: марга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Місто: Николаев
xadiza
Активный пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 22:24)
Вибачте, на підготовку до чого?

Сначала он не говорил, как бы на страйк-бол ездит. Потом все выяснилось. При каких обстоятельствах, говорить не буду. И сказать, что это неправда, проще всего. Вы очень много не знаете
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 22:48)
Не знакомый, а племянник подруги. Я его тоже ЗНАЮ. Мы общались

Так я ж так і сказала - нашому тинові троюрідний сарай.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 22:19)
К сожалению, это все существует. И в Украине((( А ездят в Карпаты на подготовку даже наши николаевские, все это оплачивается. Племянник подруги уже 5 лет ездил туда учиться стрелять. Ему оплачивали даже квартиру тут, чтобы не жил с родителями. Периодически вызывали на сборы. Она даже фамилию поменяла, настолько ей неприятна стала эта новость...

Почему-то я склонна верить, что такие факты и тенденции, к сожалению, имеют место быть. Только, может, для этого нужно отдельную тему создать, чтоб здесь не оффтопить? Это еще одна наша современная проблема(( И закрывать глаза на ее существование неправильно.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 22:53)
Сначала он не говорил, как бы на страйк-бол ездит. Потом все выяснилось. При каких обстоятельствах, говорить не буду. И сказать, что это неправда, проще всего. Вы очень много не знаете

О, ясна справа - чомусь всі ті, хто ще й за власний кошт поїхав би на подібні збори, про них ніколи і нічого не чують, а тим, кому треба платити, чомусь прямо пропозиції просто сипляться.
Чи не дивно?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   18 марта 2014
Блин, про львовского снайпера 17 лет, который открыл огонь по военным, при чем русским, аж читать смешно. Всему миру известна репутация Кремля -сказочника, который не просто умелец выдергивать из контекста, но и выворачивать факты наизнанку. Это мастерство предается поколениями из некоторым не такой уж далекой совдепии, когда, например, говорили, что хлебозаготовля превысила план на 499 %, а люди дохли от голода. Янык тоже в свое время пытался приловчиться брехать "по-белому", но товарища всегда подкашивала его ограниченность.

Учитесь думать, постарайтесь общаться с людьми, имеющими высшее образование и хотя бы что-то читают помимо френд-лент. Если таких нет в реальном окружении, то поищите в фб, вк, иногда они там пробегают.
Сама по себе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 22:55)
Почему-то я склонна верить, что такие факты и тенденции, к сожалению, имеют место быть. Только, может, для этого нужно отдельную тему создать, чтоб здесь не оффтопить? Это еще одна наша современная проблема(( И закрывать глаза на ее существование неправильно.

Насправді, як показала сучасна реальність, проблема в тому, що в нас нема культури користування зброєю, що в нас не готують до можливих військових дій. А варто було б всім обов"язково проходити хоча б базовий курс зі стрільби, правил поведінки та надання першої медичної допомоги. Не завадило б нікому.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   18 марта 2014

Так а куда он ездил-то? К чему готовили? Стрелять - ну ок, а ради чего? За кого? Дальнейшие условия сотрудничества?
Что-то с ответами, вообще курсор не работает...

Цитата: Ссылка (18 Март 2014 22:19)
К сожалению, это все существует. И в Украине((( А ездят в Карпаты на подготовку даже наши николаевские, все это оплачивается. Племянник подруги уже 5 лет ездил туда учиться стрелять. Ему оплачивали даже квартиру тут, чтобы не жил с родителями. Периодически вызывали на сборы. Она даже фамилию поменяла, настолько ей неприятна стала эта новость...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

xadiza

Имя: марга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Місто: Николаев
xadiza
Активный пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 22:55)
Почему-то я склонна верить, что такие факты и тенденции, к сожалению, имеют место быть. Только, может, для этого нужно отдельную тему создать, чтоб здесь не оффтопить? Это еще одна наша современная проблема(( И закрывать глаза на ее существование неправильно.

Ну, если постят откровенную ложь, ничего. А если говорится проверенная информация, то это почему-то неправда. Я могу и помолчать конечно и ничего тут больше не писать.
Просматривают эту тему:

Forum