• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1077203 22418

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:24)
А относительно бойкота на товары, то блокировать необходимо на уровне заключения договоров, а при отказе от уже закупленного товара страдает только наш малый и средний бизнес, который и так еле выживает с этими налогами и проверяющими инстанциями(((
Только чтобы от бойкотирования на уровне договоров не пострадала и Украина.Вон как в России спокойно к санкциям ЕС относились, так как сказали, что при серьезных санкциях большое кол-во.германских рабочих тоже лишатся своих мест с подачи России.Суть в чем-зависим мы друг от друга в экономических вопросах, от серьезных бойкотов пострадают простые граждане.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 01:03)
Я тоже так думаю.В конечном итоге пострадают сейчас наши люди.

Эту партию все продадут, просто следующую уже не будут заказывать. Ну, и как я понимаю мировую экономику - в некоей стране неожиданно освободилась ниша, я так думаю, что многие захотят воспользоваться этим и заполнить ее.
Я за разумный отказ, понятно, что без газа не проживем, но будем меньше потреблять ( в силу многих причин), а то что не критично, вполне можно и поменять.
Долго думала о себе, от чего же отказаться. Ничего не придумала пока, может, в дальнейшем и вылезет что-то российское покупное, но пока у меня в явных лидерах украинский производитель, на втором месте Китай с прочими малайзиями
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 марта 2014
Никогда не воюйте с Украиной! Мы страна с безупречной военной стратегией, гибкой тактикой и непобедимой армией. Мы просто очень скромные, нам не нужно гордиться будущими победами, мы сами про себя все знаем и смотрим на соседей бряцающих оружием и все время кого-то там побеждающих как на недоразвитых.
Мы помним про 4! Украинских фронта, что каждый третий Герой Советского Союза был украинец, мы единственные кто, продолжал вести боевые действия спустя 10 лет!!! после окончания Второй Мировой на своей территории. Мы герои, все, без исключения и мы об этом знаем. Нет, мы не ненавидим своих врагов, мы их презираем, это наша сила, наш дух, мы настолько вольная и свободолюбивая нация, что разоружаем континенты своим пацифизмом и вооружаем врагов своим пофигизмом и полным пренебрежением к их доблестям и оружию. Мы всегда знаем что победим, дойдем куда угодно, на Мальту, Берлин, Вену- нами движет сила освободителей а не завоевателей. Мы откровенно презираем все империи, но безудержно любим все Республики.
Никогда не пытайтесь нас завоевать, у нас такой опыт партизанской борьбы и подполья, что это будет последняя ваша страна которую вы оккупировали. На этом погорели Австро-Венгерская, Российская и Советская империя. Мы разлагаем изнутри порядок и сеем хаос. Это на генетическом уровня, память предков. Мы по духу воины, по роду и по призванию. Мы можем месяцами танцевать на Майдане, откровенно издеваться над Беркутом, доводить его до белого каления, 15 минут на разгон Майдана превращается в месяцы. Только у нас Герои могут с деревянными щитами и палками идти на вооруженный спецназ. Мы вселяем леденящий ужас в своих врагов, мы парализуем их страхом, сковываем их трепетом и заставляем бежать. Мы редко добиваем врагов, мы можем подойти к Москве- а потом передумать ее поджигать, поскольку нам становится неинтересно, победив врага полностью, мы теряем свой боевой дух, свое глобальное позиционирование, свою справедливую миссию.
Мы очень точно идентифицируем внутреннего врага по страусиным туфлям а внешнего по имперским замашкам. Мы пуп Земли ее Центр.
Мир крутится вокруг нас. Мы можем устроить глобальную заварушку, только из-за того, что нам не понравилась Йолка. У нас безупречная стратегия, мы можем годами притворяться безобидными селюками, прекрасно зная, что в один прекрасный момент тихо пустим слюнку в балаклаву, мирно засыпая на итальянской мебели в Хонке.
Мы универсальны, полилингвистичны, разобщены, разбросаны по свету, индивидуальны, мы каждый сам по себе уже боевой отряд- и в этом наша Сила. Только у нас могут бандеровцы охранять синагоги, евреи создавать сотни самообороны, русские быть украинскими националистами, а крымские татары скандировать "Крим- це Україна!".
Мы мягкая сила, жидкие как вода, легкие как воздух и невидимые как Дух. Наши враги всегда в нас ошибаются, друзья нас чувствуют и понимают.
Никогда не воюйте с Украиной, как только вы подумали как нас завоевать, мы уже думаем де в вас будуть краще рости огірки. Нічого особистого, просто ми такі є. Слава Україні!
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Le_Vibrazioni

Le_Vibrazioni

Имя: Юлія
Группа: Ведущий темы "Зігрій героя"
Сообщений: 271
Регистрация: 01.09.2012
Заходил(а): 31.08.2024
Місто: Николаев
Le_Vibrazioni
Ведущий темы "Зігрій героя"
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:51)
я не намекаю, а констатирую то что было и то что есть. Еще раз повторяю если вы тут будете продолжать руководствовоться эмоциями ничего хорошего в итоге не будет не для нас не для нашей страны. Если бы вы поменьше тут кидались эмоциями, вы бы задавали другие вопросы, например почему если мы всей страной по копейке, как говориться с миру по нитке помогли нашим войскам, неужели вы думаете что наши люди чтоб не брать очередной кредит у МВФ или еще у кого нибудь не смогли бы сплоченно поднять нашу страну с колен , поднят нашу экономику.
Еще почему до сих пор те активы которые были выведены из страны не возвращены, на сколько мне допускает мой економический опыт понимаю что там не должно быть больших сложностей.
еще почему до сих пор не решен вопрос по Межгорью, почему наши депутаты продают задарма правительственные активы к примеру машины правительственные предлагалось продать по остаточнй балансовой стоимоти 25 тыс грн. где эти денги, где будут проводиться торги возможно я захочу за такую цену купить правительственную машину.
Вообще таких экономических вопросов масса если вам интересно я вам перечислю, возможно есть и ряд других вопросов таких как правовые юридические , но я в этом не разбираюсь, но хотя бы в том что мне понятно у меня вопросы к нашим слугам народа есть. А как раз этих вопросов им не надо чтоб они возникали. Всегда под шумиху большие дела делались.


Вибачте, не бачу де саме Я розкидалася емоціями.

Ви заговорили про військових і техніку, принесли інформацію про окрас. Я в свою чергу припустила, що Ви цю інформацію проаналізували і дійшли якогось висновку, тому і питаю - ця інформація привела Вас до думки, що це НЕ російські військові, а самооборона Криму чи хтось інший?

А у відповідь отримала емоційне повідомлення про те, що нам треба менше кидатися емоціями.
Вставай! Мила моя, вставай!... Більшого вимагай!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 марта 2014
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 01:03)
источника вам нес кажу это я обратила внимание когда наши каналы транслировали, если я бы знала что так будет на запись поставила. ну возможно в ютюбе историю этих событий можно поднять сегодня уже не буду, подниму скину ссылки наших СМИ,чтоб вы потом не говорили что это пророссийские. И как-то тут на форуме получается как у нас правительстве это по типу как было кто не в ПР,тот должен сидеть и дуть в тряпочку. Уважайте чужое мнение.

Наша песня хороша. Где я ваше мнение не уважила? Я вас чем оскорбила? Вы призвали не руководствоваться эмоциями - я задала вам вопросы по вашему же тексту. Вместо ответа - ничего. Источника вашей информации нету. Внимание на расцветку камуфляжа вы обратили, когда наши каналы транслировали. Очень уважаю вашу способность сходу определить, какой камуфляж и когда сменился в соседних странах. (Я вот сама периодически с этим дело имею - и то нифига не знаю, если сходу и без уточнений.) Однако я тоже заметила прискорбную тенденцию: как только попросишь подкрепить свое мнение хоть чем-то - сходу требуют уважать его as is. Это да, есть такое...

И да, ссылки так или иначе будут российские - мы про военное оснащение другой страны говорим. Не СМИ же Эквадора освещали, в каком году и на что россия перешла...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:13)

А что такого прямо принципиально невозможного для замены российского производства есть? Может, я просто не все учла...




Может книги?Многие заказывают книги из России, и боюсь, аналоги, изданные в в Украине, не всегда есть .

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 марта 2014
Ребята, сейчас вы находитесь в состоянии, в котором был Израиль в ночь с 14 на 15 мая 1948. Государству, которому было от роду 6 часов, объявили войну все окружающие мусульманские страны. Началась агрессия профессиональных армий, а в тот момент у Израиля кроме отрядов самообороны ничего не было. Полгода существование Израиля висело на волоске. За это время он создал армию и раздолбал агрессоров, превосходящих его в десятки раз, потому что мотивация у Израиля была одна: либо пан, либо пропал. Я пишу это специально для вас, украинцев всех национальностей.

Сейчас или никогда. Если вы не самоорганизуетесь и не заставите, как минимум, своё правительство разорвать дипотношения с агрессором, объявить военное положение, разобраться с гэбушными провокаторами по законам военного времени.
Ещё раз: если вы, глубокоуважаемые мною украинцы, не окажете мерзким большевикам вооружённого сопротивления, то смею вас уверить, никто вам не поможет.


За вас право, за вас Бог.

Вставайте, украинцы.

И ещё: Бог помогает только тем, кто в его помощи не нуждается. Я люблю вас, вставших с колен украинцев.

PS Если вы распространите мой призыв по Интернету, буду премного благодарен.
Моё авторство можно указывать, а можно не указывать.

Искренне любящий вас,
Дмитрий Бреслер
Chemnitz, 18.03.14
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:55)
Аня, мне легче) у меня нет на руках чада, которому нужны подгузники.

Я в ответ тоже скажу, что глупо, наверное, сознательно отказываться от тех же лекарств российского производства, если именно они жизненно человеку необходимы. Знаю такие инсулиновой группы, например, а собственное инсулиновое производство Украина давно и прочно пролюбила. Человеку это нужно каждый день. Понятно, что он не ляжет и не умрет - зато гордо и принципиально. И понятно, что если нет денег на хороший французский аналог, и мало того, даже если есть - то нет возможности его достать, то пользоваться, хочешь ты того или нет, придется российским. Иначе - только лечь и помереть, причем без вариантов. Но мы же о разумном бойкотировании, а не о безвыходных крайностях?

Катя, ну я собственно тоже об этом..

но другое, конечно, это новость не о российской политике, но я специально пролистала последние страницы - нигде нет про то как сегодня снимали с должности руководителя телеканала.. Как били свои, пришедшие к власти, призывавшие за демократические ценности, суда ведь даже не было..

не страшно?
я искренне стараюсь верить, что людей "не крайних левых и правых" все же больше, что компромиссами иногда больше достигается, чем радикальными мерами..что это за откат в стране?.. и когда я отцу-военному, про Россию оккупант, а он мне - свои бить начнут, возьмешь детей и побежишь, потому что дороже у тебя ничего нет.. что я ему могу сказать...конечно, буду бежать куда виз не надо, куда ближе и бензина хватит, если на тот момент будет за что купить..

или это опять *здежь и провокация..

или Любаров в ФБ пишет, как его чуть не сбила машина, куда он обратился, и что ему ответили..ну как вот с этим?



Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 01:23)
Может книги?Многие заказывают книги из России, и боюсь, аналоги, изданные в в Украине, не всегда есть .

Да, вариант. Не учла потому, что читаю в основном с электронной читалки. Но тут опять же, вопрос явно упрется в частности, скорее всего? Вот, например, самое шикарное издание андерсеновской "Снежной Королевы" (с иллюстрациями Ерко) у меня от "А-ба-ба-га-ла-ма-га", на русском языке - но от украинского издательства. Того же Акунина я не перестану читать, особенно в свете его политической позиции. Но ведь я, покупая его книги, тем самым поддержу в первую очередь его, а не россию, верно? А поддержать автора кажется мне более правильным в данном случае.
Лукьяненко вот бесплатно не возьму, хоть чьего издательства будут книги...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   19 марта 2014
А це ще одні з неопізнаними прапорами

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 01:25)
Катя, ну я собственно тоже об этом..

но другое, конечно, это новость не о российской политике, но я специально пролистала последние страницы - нигде нет про то как сегодня снимали с должности руководителя телеканала.. Как били свои, пришедшие к власти, призывавшие за демократические ценности, суда ведь даже не было..

не страшно?
я искренне стараюсь верить, что людей "не крайних левых и правых" все же больше, что компромиссами иногда больше достигается, чем радикальными мерами..что это за откат в стране?.. и когда я отцу-военному, про Россию оккупант, а он мне - свои бить начнут, возьмешь детей и побежишь, потому что дороже у тебя ничего нет.. что я ему могу сказать...конечно, буду бежать куда виз не надо, куда ближе и бензина хватит, если на тот момент будет за что купить..

или это опять *здежь и провокация..

или Любаров в ФБ пишет, как его чуть не сбила машина, куда он обратился, и что ему ответили..ну как вот с этим?




Самое страшное, что сейчас люди в замешательстве.С одной стороны, все хотят мира, хотят, чтобы Путин убрался восвояси.Никто не хочет войны.Но!!!При этом добавляют-если бы не Путин, то" наши" бы сейчас "разгулялись" на славу."Разгулялись"-под этим имеется ввиду радикальные действия, которые нынче в моде в Украине.Все эти действа, проводимые без суда и следствия, наводят на людей недоумение и страх.Я тоже не могу понять многое.Что за беспредел в стране...Я вот лично думаю, что если бы не Путин, то сегодня не выступал бы Яценюк с блаженным лицом, о том, что мы такие разные, но должны быть едины.И за языки обещания, и за самоуправление что-то там говорил...А почему сразу так нельзя было?Почему начали с вопрсов, поставленных ребром??
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 01:25)
не страшно?
я искренне стараюсь верить, что людей "не крайних левых и правых" все же больше, что компромиссами иногда больше достигается, чем радикальными мерами..что это за откат в стране?.. и когда я отцу-военному, про Россию оккупант, а он мне - свои бить начнут, возьмешь детей и побежишь, потому что дороже у тебя ничего нет.. что я ему могу сказать...конечно, буду бежать куда виз не надо, куда ближе и бензина хватит, если на тот момент будет за что купить..

Страшно. Было бы не страшно - не собирала бы чемоданчик, и сидела бы на попе ровно. Только страх таки да не отменяет того, что россия=оккупант.

Все, что ты перечислила, - честно, я за всеми новостями даже не успеваю следить, толком ситуативно не могу прокомментировать. Да, в атмосфере хаоса всегда были, есть и будут - и радикальные меры, и скотское отношение, привычка к которому долго не вытравливается у тех, кто хоть как-то причастен к малейшему куску властного пирога, и те самые откаты. Только больше всего я боюсь не радикального "Правого Сектора", а тех, кто, прикрываясь их названием, будет громить и убивать. Я боюсь не того, что бить начнут свои, а того, что бить начнут чужие, но под масками своих. Это куда проще, экономичнее и эффективнее. Что лучше - открыто ввести вежливые войска, дав "Три дня на разграбление города", или заслать пару автобусов российских гопников на города, выдав им мифические удостоверения "ПС" и дав указание повиднее ими размахивать, одновременно выдав карт-бланш на "бей-убивай"? Даже в эпоху отсутствия интернета геббельсовской пропаганды "бабушка умерла" хватило ровно до момента беспристрастного расследования Нюрнбергом. Да, когда-то это все всплывет - кто убивал, кто стрелял и кому карт-бланш выдавали, но внутреннего понимания того, что есть - ты, есть - мирная жизнь, а есть те, кто вдруг захотел тебе ее перековеркать...вот этого не изменить и не отменить уже ничем. Точка невозврата...
Самое страшное китайское проклятие - "Чтоб ты жил в эпоху перемен". Мы эту эпоху хлебнем сполна, вот что страшно.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 01:57)
Самое страшное, что сейчас люди в замешательстве.С одной стороны, все хотят мира, хотят, чтобы Путин убрался восвояси.Никто не хочет войны.Но!!!При этом добавляют-если бы не Путин, то" наши" бы сейчас "разгулялись" на славу."Разгулялись"-под этим имеется ввиду радикальные действия, которые нынче в моде в Украине.Все эти действа, проводимые без суда и следствия, наводят на людей недоумение и страх.Я тоже не могу понять многое.Что за беспредел в стране...Я вот лично думаю, что если бы не Путин, то сегодня не выступал бы Яценюк с блаженным лицом, о том, что мы такие разные, но должны быть едины.И за языки обещания, и за самоуправление что-то там говорил...А почему сразу так нельзя было?Почему начали с вопрсов, поставленных ребром??

Про які радикальні дії, які проводяться без суду і слідства, Ви говорите? Я навпаки бачу, що суд і слідство у нас явно туплять. Сепаратисти розгулюють на свободі і безкарно розвалюють країну. Міліцію треба ледь не силою змушувати працювати за інструкціями. Комуняки отримують зарплатню і не ходять на роботу. Що у нас радикально змінилося, крім бігства головного крадія і злочинця, якого, доречі, неспіймали, не те що покарали без суда і слідства.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: ленька84 (19 Март 2014 02:10)
Про які радикальні дії, які проводяться без суду і слідства, Ви говорите? Я навпаки бачу, що суд і слідство у нас явно туплять. Сепаратисти розгулюють на свободі і безкарно розвалюють країну. Міліцію треба ледь не силою змушувати працювати за інструкціями. Комуняки отримують зарплатню і не ходять на роботу. Що у нас радикально змінилося, крім бігства головного крадія і злочинця, якого, доречі, неспіймали, не те що покарали без суда і слідства.

http://www.unian.net/politics/897992-svobodovtsyi-siloy-i-ugrozami-zastavila- glavu-pervogo-natsional...

"Свободовцы" силой и угрозами заставила главу "Первого национального" написать заявление об отста
вке
один из случаев

.

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:51)
Еще почему до сих пор те активы которые были выведены из страны не возвращены, на сколько мне допускает мой економический опыт понимаю что там не должно быть больших сложностей.

о, и еще спрошу, сразу же.
Каковы, исходя из вашего економического опыта, механизмы и сроки возврата активов в страну? Известные в истории прецеденты? Сроки, которые возврат активов занял - согласно прецедентам? Особенности местного законодательства (например, Швейцарии), которые регулируют возврат частных активов в страну минуя возможные иски родственников. И так далее... Давайте вместе прояснять ответы на вопросы.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:50)
Мне вот интересно, те, кто принципиальный партиот-газом пользуются?Газ -то российский.В конце концов, можно буржуйку поставить, на костре готовить.
Я совсем не смеюсь над Вами, поверьте, просто считаю, что принципиальный человек должен быть до конца принципиаленн.

Тему про те, що російський газ потрібен промисловості, а населенню в нас вистачить і своїх родовищ, вже хто тільки не обговорював.
Чому ж в нас так всі свято впевнені, що от якщо газ, то тільки російський.
Я, до речі, до 18 років газ бачила пару разів на рік, тільки в балонах, в селі і нічого, на вогнищі та на буржуйці мені при цьому готувати не доводилось.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:04)
Тут можно поспорить. так как очень много российских товаров хорошего качества, которые плотно внедрились в нашу жизнь и прошу заметить скрываются под красивыми иностранными названиями, так сказать маркетинговый ход. Россия в последнее время не жалеет денег на поддержание отечественного производителя, в отличии от Украины, к сожалению. Поэтому начиная от мультиков: фиксики, Маша и медведь, барбоскины и т.д., заканчивая мобильными телефонами Престижио и автомобильными запчастями они идут намного вперед и аналога в Украине я не вижу

Мда... От особливо телефони мобільні в нас популярні, російські.
До речі, а Ви точно впевнені, що вони російські, а не виготовлені на замовлення в Китаї? Так нині часто буває.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 02:23)
http://www.unian.net/politics/897992-svobodovtsyi-siloy-i-ugrozami-zastavila- glavu-pervogo-natsional...

"Свободовцы" силой и угрозами заставила главу "Первого национального" написать заявление об отста
вке
один из случаев

.



Ура! Ура! Ура!
Тепер з"вилось друге відео свавілля свободівців! А то вже рос. ЗМІ в яких не лишилось совісті, але ще лишалось краплини здорового глузду, було незручно крутити Сашка Білого (ну так, більше ж ніяких бЄнедерівців знайти не вдалось) і в 1000001 раз крутити старючий запис мохнатого року де молодий Тягнибок ляпнув якусь дурницю. А тепер є відео цілого побиття і навіть свіже! Кисельов на радощах, мабуть, планує добовий марафон провести, присвячений цьому відео.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:04)
Тут можно поспорить. так как очень много российских товаров хорошего качества, которые плотно внедрились в нашу жизнь и прошу заметить скрываются под красивыми иностранными названиями, так сказать маркетинговый ход. Россия в последнее время не жалеет денег на поддержание отечественного производителя, в отличии от Украины, к сожалению. Поэтому начиная от мультиков: фиксики, Маша и медведь, барбоскины и т.д., заканчивая мобильными телефонами Престижио и автомобильными запчастями они идут намного вперед и аналога в Украине я не вижу

Ну якщо для Вас "Маша и медведь" символ якісного товару, то далі в дискусії я не бачу сенсу. Різні в нас поняття якості.
Просматривают эту тему:

Forum