• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1077049 22418

xadiza

Имя: марга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Місто: Николаев
xadiza
Активный пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:22)
Це спроба зробити комплімент?
Не варто, а то ще зазнаюсь.

Нет))) Это его должность)))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 13:32)

В Ивано-Франковске продуктовые магазины в рамках акции «Ми не продаем товары madе in Russia» снимают с полок российские товары.

14 продуктовых магазинов, входящие в три крупные торговые сети Ивано-Франковска — «Плюс», «Славянка» и «Тростянецкий» сняли с полок товары российского производства, заменив их украинскими аналогами. Пострадали российские производители чая, алкоголя и бытовой химии.

«То, что мы не продаем российские товары, это очень хорошо, но есть и смысл отказаться их покупать, потому что покупая российское, мы поддерживаем экономику нашего агрессивного соседа», — заявил депутат горсовета Ростислав Кукурудза


Ну пока пострадали , скорее всего, украинские торговые компании.Есть договора, и просто так качественный товар не возвращается.
А я вот совершенно не против того, что мой муж, в частности, работает на предприятии, где одним из заказчиков является Россия.И дай Бог, чтобы заказы от России были, и чтобы наши власти не отказались с ней работать, потому что тогда Украина не сможет обеспечить работой своих граждан.

Я вообще считаю, что серьезные экономические бойкоты имеют смысл тогда, когда своя страна может обеспечить граждан работой, товарами, достойным уровнем жизни.
Добавлю, что это дело каждого , покупать российские товары или нет, лично я покупаю.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:23)
Нет))) Это его должность)))

Беркут - це спецпідрозділ для проведення спецоперацій, нащо там слідчі?
Це взагалі не їх профіль

upd. був.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:26)
Добавлю, что это дело каждого , покупать российские товары или нет, лично я покупаю.

Звісно, це справа кожного, у що вірити, і що вибирати. Комусь і радянська ковбаса дорожче якихось ефемерних прав та свобод.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:26)
Ну пока пострадали , скорее всего, украинские торговые компании.Есть договора, и просто так качественный товар не возвращается.

Та ясна справа, рашка завжди повертає тільки неякісний товар і політика тут ні до чого.
Особливо це стосувалось грузинських вин, боржомі, цукерок рошен.
Тут тільки якість, політика там і поруч не пробігала.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

xadiza

Имя: марга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Місто: Николаев
xadiza
Активный пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:29)
Беркут - це спецпідрозділ для проведення спецоперацій, нащо там слідчі?
Це взагалі не їх профіль.

Это уже флуд конечно. Писала я про беркутов распущенных. А родственник мой следователь. Если я вам так неприятна в этой теме, писать больше не буду, буду читать.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:31)
Это уже флуд конечно. Писала я про беркутов распущенных. А родственник мой следователь. Если я вам так неприятна в этой теме, писать больше не буду, буду читать.

Ну що Ви, ми не рашці, країна в нас поки досить вільна.
Ваша справа де і що писати. А що мені коментувати - це моя справа :)
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:26)

Я вообще считаю, что серьезные экономические бойкоты имеют смысл тогда, когда своя страна может обеспечить граждан работой, товарами, достойным уровнем жизни.
Добавлю, что это дело каждого , покупать российские товары или нет, лично я покупаю

А я не покупаю.
Ну и так в теории, серьезный экономический бойкот может "забить" производителя-чужака и "поднять" собственного, а следственно, это - работа, товары, достойный уровень жизни.
Сама по себе
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   18 марта 2014
Свободовцев обвинили в удалении скандального видео, свидетельствующего о "преступлении"
Ссылка
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   18 марта 2014
Войска РФ снимают блокаду воинских частей в Крыму
Ссылка
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

AlyonochKa

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 08.10.2015
Місто: Николаев
Телефон: 0669295932
AlyonochKa
Новичок
   18 марта 2014
а кто-нибудь в курсе, что теперь будет с украинской армией в Крыму, куда теперь всех военнослужащих, их сокращают??? или переведут в другие части нашей страны???
Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Місто: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   18 марта 2014
Получила просьбу о помощи!!! Нашей армии в Крыму ставят ультиматум , в 5 утра планируется нападение! СРОЧНО молитва всем НЕБЕСНЫМ БЕСПЛОТНЫМ СИЛАМ!!! Максимальная рассылка
Тексты молитв по ссылкам:
Ссылка,
Ссылка,
Ссылка,
Ссылка,
Ссылка


ДЛЯ ТЕХ, КТО НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ С АКАФИСТАМИ ПОЯСНЯЮ:
Читаются стоя от 1 до 12-го, затем 13-й Кондак три раза подряд, затем возврат к началу Икос 1, за ним Кондак 1 и в конце Молитва Архангелу Михаилу в нашем случае ( или Богородице или Иисусу Христу или молитва святому - в зависимости от того, кому направлен Акафист).

Молитесь сами и просите о молитве дальше, прошу!!!





ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Twinkleavow (18 Март 2014 23:33)
А я не покупаю.
Ну и так в теории, серьезный экономический бойкот может "забить" производителя-чужака и "поднять" собственного, а следственно, это - работа, товары, достойный уровень жизни.

В теории-да.
А на прктике-весь форум покупает вещи детям у "чужаков"(заказы с иностранных сайтов), даже форму школьную .И не важно, что "чужаки" в данном случае не Россия, важно то, что вещи у "чужаков" качественнее наших , дешевле, чем у наши.Тогда надо всех бойкотировать, чтобы свою экономику поднять.Вы увидите, как много было бы недовольных, если бы такие меры принимались на деле.


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:53)
В теории-да.
А на прктике-весь форум покупает вещи детям у "чужаков"(заказы с иностранных сайтов), даже форму школьную .И не важно, что "чужаки" в данном случае не Россия, важно то, что вещи у "чужаков" качественнее наших , дешевле, чем у наши.Тогда надо всех бойкотировать, чтобы свою экономику поднять.Вы увидите, как много было бы недовольных, если бы такие меры принимались на деле.



Який нонсенс!
Піднімати якість товарів треба і раціоналізувати виробництво, а не забороняти купувати в "чужаків".

А російські товари ніхто не забороняв, їх добровільно відмовляються купувати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:53)
В теории-да.
А на прктике-весь форум покупает вещи детям у "чужаков"(заказы с иностранных сайтов), даже форму школьную .И не важно, что "чужаки" в данном случае не Россия, важно то, что вещи у "чужаков" качественнее наших , дешевле, чем у наши.Тогда надо всех бойкотировать, чтобы свою экономику поднять.Вы увидите, как много было бы недовольных, если бы такие меры принимались на деле.

По-перше, жодні чужаки, за вийнятком Росії, не захапували в Україні територію. (Мова про останні часи після закінчення другої світової, звісно, давнє минуле не згадуємо).
А по-друге, давайте не порівнювати якісні європейські товари з російським ширпотребом. Вже чому-чому, а практично будь-якому російському товарові можна знайти адекватний (а то і кращий) аналог чи то українського виробника, чи то інших країн.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:54)
Який нонсенс!
Піднімати якість товарів треба і раціоналізувати виробництво, а не забороняти купувати в "чужаків".

А російські товари ніхто не забороняв, їх добровільно відмовляються купувати.

Не придирайтесь, как Вы любите.Я ответила человеку на его пост о том, что серьезный экономический бойкот "забьет" чужака и "поднимет" собственного.
А поднимать качество товара надо, никто не спорит...
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:57)

А по-друге, давайте не порівнювати якісні європейські товари з російським ширпотребом. Вже чому-чому, а практично будь-якому російському товарові можна знайти адекватний (а то і кращий) аналог чи то українського виробника, чи то інших країн.

Тут можно поспорить. так как очень много российских товаров хорошего качества, которые плотно внедрились в нашу жизнь и прошу заметить скрываются под красивыми иностранными названиями, так сказать маркетинговый ход. Россия в последнее время не жалеет денег на поддержание отечественного производителя, в отличии от Украины, к сожалению. Поэтому начиная от мультиков: фиксики, Маша и медведь, барбоскины и т.д., заканчивая мобильными телефонами Престижио и автомобильными запчастями они идут намного вперед и аналога в Украине я не вижу
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:53)
В теории-да.
А на прктике-весь форум покупает вещи детям у "чужаков"(заказы с иностранных сайтов), даже форму школьную .И не важно, что "чужаки" в данном случае не Россия, важно то, что вещи у "чужаков" качественнее наших , дешевле, чем у наши.Тогда надо всех бойкотировать, чтобы свою экономику поднять.Вы увидите, как много было бы недовольных, если бы такие меры принимались на деле.



Я говорю о выборе, скажем так, альтернативного товара, как реакции осуждения происходящего на уровне потребителя да и патриота своей страны.




Сама по себе

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 20:59)
Для того, чтоб вы видели, что есть другие мнения!
Вы тут сутками постите новости украинских сми, в достоверности которых ещё тоже нужно убедиться! Просто смешно в тему заходить уже. Такое ощущение, что дальше своего носа никто не видит...

"Россия подписывает договор с Крымом - Яценюк возвращает Юго-Востоку региональный русский (только не волнуйтесь) - Яценюк кричит, что у России земля будет гореть под ногами - Яценюк обещает вернуть Крым в Украину - стреляют якобы русские снайпера в украинских солдат - Военным разрешено применять оружие..." Не прослеживается связь?

Согласна, как то неувязочка получается, Россия уже считает что Крым уже им принадлежит, и тут на тебе стреляют в солдат и в самооборону один и тот же снайпер. Вот кто-то разумный человек мне объясните зачем это Росси и в частности Путину, я например не пойму. Еще один маленький факт в России еще в прошлом году ( могу ошибаться во времени) издан указ перекрасить военную технику в цвет точно тоже не помню ( по моему камуфляж), но явно не тот цвет который стоит в Крыму ( зеленый). Может никто не заметил но когда Путин проводил учения или не учения(это конечно только ему известно) техника например те же БТР была таки действительно другой расцветки, а не та что в Крыму.
Вот вы мне обясните что Путин всю технику приказал перекрасить, а часть оставить для анексии Крыма. И таких не увязок очень много. Так что если тут на форуме есть люди которые хотят чтоб наша страна осталась единой и без войны,давайте лучше анализировать то что происходит без эмоций с холодной головой и таким образом не допустить той стороне которой все это нужно допустить развала страны и войну. Девочки одумайтесь и задумайтесь, и начните думать а не руководствоваться эмоциями. Вы за этими всеми событиями не видите сути что происходит в нашей стране и что может произойти.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:08)
Согласна, как то неувязочка получается,

Расскажите, пожалуйста, как вы думаете.
Это стреляет Яценюк по Путину, купив на предпоследние деньги автомат, с целью провокации ответных военных действий? Потом война, деребан, дележка. Или как? Поправляйте!
Сама по себе
Просматривают эту тему:

Forum