• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1077057 22418
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:04)
Тут можно поспорить. так как очень много российских товаров хорошего качества, которые плотно внедрились в нашу жизнь и прошу заметить скрываются под красивыми иностранными названиями, так сказать маркетинговый ход. Россия в последнее время не жалеет денег на поддержание отечественного производителя, в отличии от Украины, к сожалению. Поэтому начиная от мультиков: фиксики, Маша и медведь, барбоскины и т.д., заканчивая мобильными телефонами Престижио и автомобильными запчастями они идут намного вперед и аналога в Украине я не вижу

Так вопрос сейчас не упирается в "пользуйся только украинским". Никто не мешает все так же тариться на джимбори и виктории сикрет.
Я дома пересмотрела практически весь: рацион, одежду-обувь, напитки. Так, чтобы я очень уж поддерживала российского производителя, так нет, кроме чипсов. Но мне их и так нельзя ) значит, теперь будет нельзя еще и на патриотических основаниях. По автомобильным запчастям спорить не буду, не в курсе ситуации. Но вот от хобби-товаров российского производства знаю, что отказываются массово по Украине, как бы смешно это ни звучало.
А что такого прямо принципиально невозможного для замены российского производства есть? Может, я просто не все учла...

ПС. А "Дашу-следопыта" на английском мы больше любим, чем барбоскиных )))

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Le_Vibrazioni

Le_Vibrazioni

Имя: Юлія
Группа: Ведущий темы "Зігрій героя"
Сообщений: 271
Регистрация: 01.09.2012
Заходил(а): 31.08.2024
Місто: Николаев
Le_Vibrazioni
Ведущий темы "Зігрій героя"
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:08)
Еще один маленький факт в России еще в прошлом году ( могу ошибаться во времени) издан указ перекрасить военную технику в цвет точно тоже не помню ( по моему камуфляж), но явно не тот цвет который стоит в Крыму ( зеленый). Может никто не заметил но когда Путин проводил учения или не учения(это конечно только ему известно) техника например те же БТР была таки действительно другой расцветки, а не та что в Крыму.
Вот вы мне обясните что Путин всю технику приказал перекрасить, а часть оставить для анексии Крыма.


Це Ви зараз натякаєте, що то НЕ російські військові в Криму, а все таки "стихийно возникшая" самооборона Криму?
Вставай! Мила моя, вставай!... Більшого вимагай!
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:13)
Так вопрос сейчас не упирается в "пользуйся только украинским". Никто не мешает все так же тариться на джимбори и виктории сикрет.
Я дома пересмотрела практически весь: рацион, одежду-обувь, напитки. Так, чтобы я очень уж поддерживала российского производителя, так нет, кроме чипсов. Но мне их и так нельзя ) значит, теперь будет нельзя еще и на патриотических основаниях. По автомобильным запчастям спорить не буду, не в курсе ситуации. Но вот от хобби-товаров российского производства знаю, что отказываются массово по Украине, как бы смешно это ни звучало.
А что такого прямо принципиально невозможного для замены российского производства есть? Может, я просто не все учла...

ПС. А "Дашу-следопыта" на английском мы больше любим, чем барбоскиных )))


Да нет, я говорила про качество продукции, а не о происхождении товаров, а также о том, что даже если сравнивать многие (уточню - не все) товары с росийскими, то наши проигрывают, так как государство не поддерживает.А относительно бойкота на товары, то блокировать необходимо на уровне заключения договоров, а при отказе от уже закупленного товара страдает только наш малый и средний бизнес, который и так еле выживает с этими налогами и проверяющими инстанциями(((
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 23:57)
По-перше, жодні чужаки, за вийнятком Росії, не захапували в Україні територію. (Мова про останні часи після закінчення другої світової, звісно, давнє минуле не згадуємо).
А по-друге, давайте не порівнювати якісні європейські товари з російським ширпотребом. Вже чому-чому, а практично будь-якому російському товарові можна знайти адекватний (а то і кращий) аналог чи то українського виробника, чи то інших країн.

Не надо смешивать все в кучу.Еще раз повторюсь, отвечала на пост: Ну и так в теории, серьезный экономический бойкот может "забить" производителя-чужака и "поднять" собственного, а следственно, это - работа, товары, достойный уровень жизни.
Так вот, считаю, что в таком случае делается бойкот всем чужакам, независимо от того, захватывал кто-то территорию или нет.В противном случае-это всего лишь частичный бойкот, не ведущий к какким-либо существенным изменениям в стране.

Так я и не сравниваю качество российских, украинских товаров и европейских.Я сама отдаю предпочтение европейским.

Насчет поиска аналога-все что я покупала до событий у нас в стране, то буду покупать и сейчас, если до этого времени меня устраивало качество.Ради интереса, проверю, кто и что выпускает, не задумывалась и не собираюсь.Кстати, насчет книг-наврядли я найду аналоги русскоязычным книгам, которые печатают в России.Я покупаю российские книги, т.к. я люблю читать на руссском, ребенка тоже учу читать на русском и украинском.

Ну и повторюсь-мой муж работает на предприятии, где есть российские заказы.Грубо говоря, не будь этих заказов, я бы не знала, что мне подать на ужин.Поэтому я спокойно покупаю российские товары.Если быть принципиальными, тогда надо мужу не выполнять работу, заказ то от захватчика.Мы к этому не готовы.В данном случае, получать деньги от России, но не покупать ее товары-то это уже не бойкот, а какая-то непонятная хитромудрая комбинация.


Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 марта 2014
кто про что.. а я про трусы.. вернее про подгузники.

подгузники с иностранным названием - российского производителя, мне подходят по цене и качеству, и попа не преет

подгузники того же названия - но турецкого - тоже хороши, но мне дороги..

остальные иностранческие - дорогие,
польские - не подходят для попы и хозяйства..
украинских - не знаю..

вот что прикажете делать?

п.с. отучать, процесс идет, но подгузники реально нужны сейчас..

мысль о том, что говорить гадость, на то что реально нормально, не перестает делать вещь хорошей, особенно если речь идет о здоровье и комфорте самого дорого - чада...

Пушкин не перестает быть Пушкиным, а Уэлс - Уэлсом..

или как?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:12)
Расскажите, пожалуйста, как вы думаете.
Это стреляет Яценюк по Путину, купив на предпоследние деньги автомат, с целью провокации ответных военных действий? Потом война, деребан, дележка. Или как? Поправляйте!

Так же спрошу вы хотите сказать это Путин стрелял?

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:08)
Согласна, как то неувязочка получается, Россия уже считает что Крым уже им принадлежит, и тут на тебе стреляют в солдат и в самооборону один и тот же снайпер. Вот кто-то разумный человек мне объясните зачем это Росси и в частности Путину, я например не пойму. Еще один маленький факт в России еще в прошлом году ( могу ошибаться во времени) издан указ перекрасить военную технику в цвет точно тоже не помню ( по моему камуфляж), но явно не тот цвет который стоит в Крыму ( зеленый). Может никто не заметил но когда Путин проводил учения или не учения(это конечно только ему известно) техника например те же БТР была таки действительно другой расцветки, а не та что в Крыму.
Вот вы мне обясните что Путин всю технику приказал перекрасить, а часть оставить для анексии Крыма. И таких не увязок очень много. Так что если тут на форуме есть люди которые хотят чтоб наша страна осталась единой и без войны,давайте лучше анализировать то что происходит без эмоций с холодной головой и таким образом не допустить той стороне которой все это нужно допустить развала страны и войну. Девочки одумайтесь и задумайтесь, и начните думать а не руководствоваться эмоциями. Вы за этими всеми событиями не видите сути что происходит в нашей стране и что может произойти.

Давайте. Давайте задумаемся и перестанем руководствоваться эмоциями. Вы-то сами суть видите? Расскажите нам, что происходит в стране и что может произойти? Я вот очень хочу, чтобы Украина осталась единой и без войны. Господин путлер УЖЕ положил на мое искреннее желание болт. И боюсь, что положит его и дальше.
Давайте вы мне объясните, как избежать войны, если я отставлю свои бурные эмоции в сторону. Я вот уже почти месяц хожу по квартире и оцениваю все вещи с точки зрения веса и ценности. У меня собран чемоданчик, и я старательно изучаю сейчас все полезные факты, которые только смогу найти. Хотите, поделюсь? Если будут бить по голове, то виски нужно закрывать кулаками, а падать - на правый бок. Что нужно купить в аптечку акватабс, потому что можно оказаться без воды, пригодной для питья. Что раненых надо транспортировать в полевых условиях, перехватив под мышки и волоком. Их еще много есть у меня, таких веселых фактов...

По поводу путлеровских бтр... можно источники? Чтобы не разводить конспирологических теорий, вы скажете, какие источники лично вы перерыли? Достойные доверия, которые наглядно демонстрируют, в каком году россия сменила окрас камуфляжа. На что именно сменила. Какой окрас был "на вооружении". Как называется тот, что стал. На каких территориях еще применяется \ либо является исключительно российской прерогативой. Пруфы на перекраску всей техники... Пруфы на то, в чем стоят зеленые человечки, и точное название вида камуфляжа. Заодно про "цифру" поговорим...

И вам еще тогда задам пару вопросов, раз уж мы про суть, а от нас требуется так круто разбираться в военной технике - ну, мы же должны увидеть суть.
- где производится АК 101-105
- в какие страны производитель продает права на лицензионную сборку
- где производятся ГАЗ-2975 и куда они поставляются
- номера каких военных округов видны на технике, стоявшей в Крыму.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:06)
Я говорю о выборе, скажем так, альтернативного товара, как реакции осуждения происходящего на уровне потребителя да и патриота своей страны.





Мне вот интересно, те, кто принципиальный партиот-газом пользуются?Газ -то российский.В конце концов, можно буржуйку поставить, на костре готовить.
Я совсем не смеюсь над Вами, поверьте, просто считаю, что принципиальный человек должен быть до конца принципиаленн.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:16)

Це Ви зараз натякаєте, що то НЕ російські військові в Криму, а все таки "стихийно возникшая" самооборона Криму?
я не намекаю, а констатирую то что было и то что есть. Еще раз повторяю если вы тут будете продолжать руководствовоться эмоциями ничего хорошего в итоге не будет не для нас не для нашей страны.
Если бы вы поменьше тут кидались эмоциями, вы бы задавали другие вопросы, например почему если мы всей страной по копейке, как говориться с миру по нитке помогли нашим войскам, неужели вы думаете что наши люди чтоб не брать очередной кредит у МВФ или еще у кого нибудь не смогли бы сплоченно поднять нашу страну с колен , поднят нашу экономику.
Еще почему до сих пор те активы которые были выведены из страны не возвращены, на сколько мне допускает мой економический опыт понимаю что там не должно быть больших сложностей.
еще почему до сих пор не решен вопрос по Межгорью, почему наши депутаты продают задарма правительственные активы к примеру машины правительственные предлагалось продать по остаточнй балансовой стоимоти 25 тыс грн. где эти денги, где будут проводиться торги возможно я захочу за такую цену купить правительственную машину.
Вообще таких экономических вопросов масса если вам интересно я вам перечислю, возможно есть и ряд других вопросов таких как правовые юридические , но я в этом не разбираюсь, но хотя бы в том что мне понятно у меня вопросы к нашим слугам народа есть. А как раз этих вопросов им не надо чтоб они возникали. Всегда под шумиху большие дела делались.

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:36)
вот что прикажете делать?


Аня, мне легче) у меня нет на руках чада, которому нужны подгузники.

Я в ответ тоже скажу, что глупо, наверное, сознательно отказываться от тех же лекарств российского производства, если именно они жизненно человеку необходимы. Знаю такие инсулиновой группы, например, а собственное инсулиновое производство Украина давно и прочно пролюбила. Человеку это нужно каждый день. Понятно, что он не ляжет и не умрет - зато гордо и принципиально. И понятно, что если нет денег на хороший французский аналог, и мало того, даже если есть - то нет возможности его достать, то пользоваться, хочешь ты того или нет, придется российским. Иначе - только лечь и помереть, причем без вариантов. Но мы же о разумном бойкотировании, а не о безвыходных крайностях?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Anichka

Anichka

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 305
Регистрация: 13.03.2009
Заходил(а): 09.04.2019
Місто: Николаев
Телефон: (093) 555-78-78
Anichka
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:50)
Мне вот интересно, те, кто принципиальный партиот-газом пользуются?Газ -то российский.В конце концов, можно буржуйку поставить, на костре готовить.
Я совсем не смеюсь над Вами, поверьте, просто считаю, что принципиальный человек должен быть до конца принципиаленн.

ну зачем буржуйку?? можно купить мультиварку :)

dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   19 марта 2014
не пойму,какой смысл бойкотировать российские товары ,которые всё равно уже закуплены нашими же украинскими предпринимателями?

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   19 марта 2014

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   19 марта 2014

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:58)
ну зачем буржуйку?? можно купить мультиварку :)

Отапливаемся все равно газом.Не, можно каминами, но нам это будет не по карману.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   19 марта 2014
Від Євромайдан SOS:
! На ранок потрібні журналісти в Євпаторію та Новоозерне
До 55-ої ракетно-зенітної в / ч в Євпаторії, до морської в / ч Новоозерному і 5-ої бригади (корабельної) сьогодні звертались представники Аксьонова, зокрема такий собі афганець Жеребцов . Вимагають здати зброю та залишити частини до 10 ранку. Вимоги засновані на тому, що територія вже начебто належить РФ. Для попередження захоплення у Донузлаві (Новоозерне) -. Кораблі (5-та бригада) вийшли в центр озера

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:59)
не пойму,какой смысл бойкотировать российские товары ,которые всё равно уже закуплены нашими же украинскими предпринимателями?

Я тоже так думаю.В конечном итоге пострадают сейчас наши люди.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:47)
По поводу путлеровских бтр... можно источники? Чтобы не разводить конспирологических теорий, вы скажете, какие источники лично вы перерыли? Достойные доверия, которые наглядно демонстрируют, в каком году россия сменила окрас камуфляжа. На что именно сменила. Какой окрас был "на вооружении". Как называется тот, что стал. На каких территориях еще применяется \ либо является исключительно российской прерогативой. Пруфы на перекраску всей техники... Пруфы на то, в чем стоят зеленые человечки, и точное название вида камуфляжа. Заодно про "цифру" поговорим...

И вам еще тогда задам пару вопросов, раз уж мы про суть, а от нас требуется так круто разбираться в военной технике - ну, мы же должны увидеть суть.
- где производится АК 101-105
- в какие страны производитель продает права на лицензионную сборку
- где производятся ГАЗ-2975 и куда они поставляются
- номера каких военных округов видны на технике, стоявшей в Крыму.

источника вам нес кажу это я обратила внимание когда наши каналы транслировали, если я бы знала что так будет на запись поставила. ну возможно в ютюбе историю этих событий можно поднять сегодня уже не буду, подниму скину ссылки наших СМИ,чтоб вы потом не говорили что это пророссийские. И как-то тут на форуме получается как у нас правительстве это по типу как было кто не в ПР,тот должен сидеть и дуть в тряпочку. Уважайте чужое мнение.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:50)
Мне вот интересно, те, кто принципиальный партиот-газом пользуются?Газ -то российский.В конце концов, можно буржуйку поставить, на костре готовить.
Я совсем не смеюсь над Вами, поверьте, просто считаю, что принципиальный человек должен быть до конца принципиален.

Вот вы сейчас не смеетесь, а все же передергиваете. Это из серии "а пусть они еще дома свои разрушат, их же тоже при СССР построили..."
Выше же написано - "выбор альтернативного товара". Альтернативного. Это как вы покупаете российский кофе, потом встанет задача бойкота - а вы предложите чай или цикорий. Тоже напитки, но нужен же кофе. И можно просто поискать - французский, украинский, венгерский, австрийский... Так и тут. Есть у нас сейчас реальная возможность выбора - российский газ или другой? Нету. Будет возможность перейти на другой газ (пусть и дороже) - лично я бы перешла, заплатив тем самым за принципы. Пока возможности нет - буду бойкотировать что могу...

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:08)
Согласна, как то неувязочка получается, Россия уже считает что Крым уже им принадлежит, и тут на тебе стреляют в солдат и в самооборону один и тот же снайпер. Вот кто-то разумный человек мне объясните зачем это Росси и в частности Путину, я например не пойму. Еще один маленький факт в России еще в прошлом году ( могу ошибаться во времени) издан указ перекрасить военную технику в цвет точно тоже не помню ( по моему камуфляж), но явно не тот цвет который стоит в Крыму ( зеленый). Может никто не заметил но когда Путин проводил учения или не учения(это конечно только ему известно) техника например те же БТР была таки действительно другой расцветки, а не та что в Крыму.
Вот вы мне обясните что Путин всю технику приказал перекрасить, а часть оставить для анексии Крыма. И таких не увязок очень много. Так что если тут на форуме есть люди которые хотят чтоб наша страна осталась единой и без войны,давайте лучше анализировать то что происходит без эмоций с холодной головой и таким образом не допустить той стороне которой все это нужно допустить развала страны и войну. Девочки одумайтесь и задумайтесь, и начните думать а не руководствоваться эмоциями. Вы за этими всеми событиями не видите сути что происходит в нашей стране и что может произойти.

Ой, як невдобно получилося. Точно неувязочка.

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Просматривают эту тему:

Forum