• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1077204 22418

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:08)
Согласна, как то неувязочка получается, Россия уже считает что Крым уже им принадлежит, и тут на тебе стреляют в солдат и в самооборону один и тот же снайпер.

Агов, Чумачечая, маєте вже приклад того, про що я говорила? Перевірена інформація чи неперевірена, людей не цікавить абсолютно. Вже пішло гуляти як підтверджений факт. Дивно ще, що не підкреслили приналежність снайпера до бЕндерівців.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   19 марта 2014
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Місто:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   19 марта 2014
в чорний список

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:24)
А относительно бойкота на товары, то блокировать необходимо на уровне заключения договоров, а при отказе от уже закупленного товара страдает только наш малый и средний бизнес, который и так еле выживает с этими налогами и проверяющими инстанциями(((

Тут підтримую, якщо вже щось куплено - то куплено, поїзд вже пішов. Ми раніше куплені російські чаї теж допиваємо, а не викидаємо на смітник. Мова ж іде про фінансові збитки для Росії, а не для себе, тобто який сенс бути самому собі буратіно, якщо Росія цього не помітить, бо їй вже за товар оплатили?
А от замість нове купувати у Росії - можна пошукати іншого постачальника. Плюс, якщо навіть хто з продавців не дуже то й патріот, але просто запит у людей на російські товари впаде, то торгові мережі автоматично перестануть закуповувати товар, який складно реалізувати, от і все. Так що все-таки в першу чергу все залежить від людей, від кінцевого споживача.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   19 марта 2014

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   19 марта 2014

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 00:35)
Ну и повторюсь-мой муж работает на предприятии, где есть российские заказы.Грубо говоря, не будь этих заказов, я бы не знала, что мне подать на ужин.Поэтому я спокойно покупаю российские товары.Если быть принципиальными, тогда надо мужу не выполнять работу, заказ то от захватчика.Мы к этому не готовы.В данном случае, получать деньги от России, но не покупать ее товары-то это уже не бойкот, а какая-то непонятная хитромудрая комбинация.

Чому незрозуміла комбінація? Якщо Росія дає гроші, то хай дає. За виконану роботу чи за товар (тобто продавати в Росію), не суть. А навпаки - не обов'язково (звісно, вимушені купувати, якщо виходу немає, тобто якщо якийсь російський товар життєво важливо, а аналогу немає, але я просто дуже сумніваюсь, що такі товари взагалі є). Підйом економіки (в даному випадку Росії) йде якраз не за рахунок, коли країна закуповує товар/послуги в інших країнах, а за рахунок, коли продає, тому такий односторонній бойкот абсолютно логічний.

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Місто: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 07:33)
Как приятно осознавать, что ваши карточные домики , евромайданщики, разваливаются на ходу.

Я вот не понимаю, а чего Вы еще здесь, с "евромайданщиками" и "бендеровцами". Я имею ввиду Украину.Флаг в руки и вперед в Россию, Вам там очень рады будут, даже фильм про Вас снимут, как на Украине народ притесняют.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   19 марта 2014

sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Місто: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 07:33)
Как приятно осознавать, что ваши карточные домики , евромайданщики, разваливаются на ходу.

Как Вы наверное были счастливы смертям на Майдане, а по-поводу возможной войны тоже ликуете?

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   19 марта 2014
Ссылка
Журналистка Марина из LifeNews спросила вчера у Рефата Чубарова: "Вас не устраивают те гарантии, которые вам предлагает Сергей Аксенов?"

Ответ был таков: "Я не дипломат. И по этому позволяю себе приводить примеры. Представьте себе, что в вашу квартиру, с утра неожиданно для вас зашли люди, которых вы не знаете, которые для вас выглядят тревожно, у которых есть оружие.

Они вас не трогают. Они с вами говорят вежливо. Они пользуются вашим туалетом, ванной, но при этом они с вами крайне любезны. И потом они говорят: "А давайте мы будем жить вот таким образом!"

Я бы хотел у вас спросить: было бы лучше, чтобы они с вами обговорили, как вы будете вместе с ними жить жить ДО того, как они к вам вломились в квартиру, или ПОСЛЕ того.

Извините меня, пожалуйста, это ответ на ваш вопрос".
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   19 марта 2014
!!! Stanislav Melnikov
План победы над российскими войсками.
Немедленное отключение коммуникаций для Крыма. Включаем дурака и официально заявляем: плановый ремонт газотранспортной системы, продлится до трех месяцев. Авария водопроводной сети, капитальный ремонт участка, продлиться до трех месяцев. Электрические сети были повреждены российскими вертолетами, Пролетающими над высоковольтными ЛЭП, полное восстановление займет неизвестное количество времени. Поставка продуктов питания и других товаров со стороны Украины, не возможно, так как российские блок посты не пропускают транспорт на территорию Крыма. Ну и соответственно необходимо прекратить финансовые отношения, в связи с тем, что на полуострове энергетический кризис. Параллельно необходимо наглухо закрыть границы с россией и баларусью, вообще без объяснений. Запретить любые полеты российских авиалиний, мол мы очень переживаем за вашу безопастность, вдруг какой нибудь бандеровец херакнет из базуки по самолету и все шкандаль.
Гарантирую, через месяц, российским войскам, придется бежать из Крыма. Потому, что народ будет душить их голыми руками.
Одновреманно, организовать эвакуацию населения на материковую часть страны. Военные части и их персонал необходимо эвакуировать, а оружие и технику привести в полную негодность. По возвращению, будет повод обновить материальную часть. Корабли, которые заблокированны, затопить. Ну вроде все. Через месяц война закончиться. Санкции запада, ускорят экономическую кончину режима путина, а через месяц санкций москве гарантирован майдан, извините, красная площадь!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 07:28)
Дивно ще, що не підкреслили приналежність снайпера до бЕндерівців.

СсылкаСсылкаСсылка


<q> Основная версия, которая отрабатывается оперативниками: это боевики из Западной Украины. </q>
Ссылка

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 08:57)
Как Вы наверное были счастливы смертям на Майдане, а по-поводу возможной войны тоже ликуете?

100%!Ж..а приближается - родная стихия. Видать, некоторым ближе не борьба, а погружение... или засасывание.
Сама по себе

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 08:27)

Добавлю - Путин сказал бЕндеровским, специально слушала. Ну что ж им так это слово не дается ! Азаровщина повальная
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 марта 2014

Коханий, це війна?

"Де татко? Я хочу до татка! — ридав Арсенчик, обхопивши мене руками за шию. — Чому нас до нього не пускають?"

Уночі я прокидаюся від кожного різкого звуку. Стріляють? Втискаюся щосили в подушку, коли низько-низько над будинками пролітає літак, коли гуркотить вулицею важка військова техніка. Притискаю до сабе сина і хапаюся за мобілку. Як там облозі коханий?

розповідь кримської татарки Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Місто:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   19 марта 2014
видалено
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Місто: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   19 марта 2014
Віктор Баранов
До українців

Я запитую в себе, питаю у вас, у людей,
Я питаю в книжок, роззираюсь на кожній сторінці:
Де той рік, де той місяць, той проклятий тиждень і день,
Коли ми, українці, забули, що ми — українці?
І що в нас є душа, повна власних чеснот і щедрот,
І що є у нас дума, яка ще од Байди нам в'ється,
І що ми на Вкраїні — таки український народ,
А не просто юрба, що у звітах населенням зветься.
І що хміль наш — у пісні, а не у барилах вина,
І що щедрість — в серцях, а не в магазинних вітринах.
І що є у нас мова, і що українська вона,
Без якої наш край — територія, а не Вкраїна.
Я до себе кажу і до кожного з вас: — Говори!
Говорімо усі, хоч ми й добре навчились мовчати!
Запитаймо у себе: відколи, з якої пори
Почали українці себе у собі забувати?
Запитаймо й про те, як ми дружно дійшли до буття,
У якому свідомості нашій збагнути незмога,
Чом солодшим од меду нам видався чад забуття
Рідних слів, і пісень, і джерел, і стежок від порога?
Українці мої! То вкраїнці ми з вами — чи як?
Чи в "моголах" і вмерти судила нам доля пихата?
Чи в могили й забрати судилось нам наш переляк,
Що розцвів нам у душах смиренністю "меншого брата"?
Українці мої! Як гірчать мені власні слова...
Знаю добре, що й вам вони теж — не солодкі гостинці.
Але мушу казати, бо серце, мов свічка, сплива,
Коли бачу, як люто себе зневажають вкраїнці.
Українці мої! Дай вам Боже і щастя, і сил.
Можна жити й хохлом, і не згіркне від того хлібина.
Тільки хто ж колись небо нахилить до ваших могил,
Як не зраджена вами, зневажена вами Вкраїна?..
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 01:17)


депутат Сергей Пашинский вывозит с Майдана снайперскую винтовку с глушителем!


Обясните мне это тоже путенский план и путенский человек,?на сколько я помню это человек Ю.В. Тимошенко, а да тогда можно сделать вывод Ю.В. Тимошенко заодно с Путиным.
и вообще путиновскую выгоду я вижу с длругой стороны, немного объясню с какой,с момента когда у нас так званая ругня с Россией на мировых биржах цены на акции российских предприятий упали значительно, эти предприятия были когда-то проинвестированы Америкой некоторые европейскими странами. Что на фоне этого делает Путин, он скупает по дешевке эти акции тем самым обеспечивает себе безбедное будущее и активы остаются в стране.
Вы скажите зачем Путину устраивать вторую Абхазию, а потом еще на нее тратиться чтоб ее хоть как-то восстанавливать.
Возможно он и воспользовался нашим положением в стране в личных целях, но я пока вижу это только в плане денежных вопросов. И то что положением в стране пользуются наши депутатики, это тоже понятно ведь пока мы прикованы к телевизорам про Крым, пока наших мужчин забирают на учения или просто вызывают в военкомат, мы не о чем другом не думаем как о войне. А ведь раньше вызов военкомат для уточнения данных, проведение учений, это были постоянные вопросы, и тогда люди знали что это необходимость, а сейчас что паника. Например недавно развели панику учебная тревога, когда на самом деле была проверка оборудования для вещания, так это должно быть постоянно, или у нас как обычно пока петух не клюнет мы не шевелимся.
У меня под окнами каждый день наблюдаю как военные вертолеты летают, но я же не пишу тут на форуме, все караул военные вертолеты летят. Я смотрю на это с той точки зрения что пусть лучше поздно чем никогда, наконец-то вспомнили что армия важная составляющая страны.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 09:54)
Все смерти на на Майдане и война как раз на совести людей, которые делали революцию в стране.

А Янукович і Путін геть ні при чому, звичайно.
Просматривают эту тему:

Forum