• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1077600 22418
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   19 марта 2014
Ось і відповідь на неадекватні дії Свободівців
Нардепам от "Свободы" под ГПУ кричали "Банду геть!" и требовали сложить мандаты из-за нападения на директора НТКУ.
Ссылка

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   19 марта 2014
СРОЧНО!!!
госспода в г. Одессе, в одном из домов по ул Г.Бочарова были обнаруженны листовки, скан которых прилагается. Думаю вам бы следовало побыстрее это прокомментировать.

Хммммм.... Сподіваюся, що путіноїди воюють не краще, ніж вчиняють подібні провокації... Ви лиш вчитайтеся в текст... Їм що, Азіров допомагає?

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   19 марта 2014
#ЄвроМайдан РНБО доручило Кабміну невідкладно звернутись до ООН щодо визначення Автономної Республіки Крим демілітаризованою зоною та вжити заходів стосовно того, щоб АРК покинули війська РФ, а також гарантувати умови для передислокації українських військ і розміщення їх на континентальній частині України
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   19 марта 2014
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 21:08)
Їм що, Азіров допомагає?

Не виключено. Але ж деякий прошарок електорату запросто щиро повірить, що це саме Правий сектор і розповсюджує ці листівки. Хоча достатньо зайти ну хоча б на їх сторінку в тому ж вконтакті та співставити їх справжній стиль з цією гнилою підробкою в листівці.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 20:55)
надеемся на мир,но сегодня сделала то ,чего не хотелось делать эти 3 недели,все документы собрала в одну папку,на всякий случай ,и поняла .что есть только документы и вся моя семья И ВСЁ,и куда с эти всем ?дай Бог ,чтоб путлер ОСТАНОВИЛСЯ или кто нибудь его остановил

А у меня все документы и так всегда в одной папке. ) У меня кроме документов вообще ничего такого особо ценного нет. Муж, ребенок, я и документы. Перемещаться будем налегке. Куда перемещаться? Зачем? Ужасают конечно предположения о возможном поползновении путина дальше по Украине. Говорю свекрови (обсуждали некоторые семейные финансовые вопросы) - подождите пару недель, посмотрим как обстановка будет меняться, не дай бог война, еще придется бежать.. к канадской границе. Она мне говорит - я никуда бежать не собираюсь, я на своей земле. Я ей говорю - и то правильно, значит в партизаны пойдем. Смеется.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 марта 2014
Засідання Ради безпеки ООН щодо України: онлайн-трансляція на 5 каналі, або є тут Ссылка
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 19:59)
Теперь когда Крым стал практически военной базой, и с каждым днем все усиливается военное присутствие и техникой и кораблями...становится по настоящему страшно за юг Украины.

Жители Крыма почему-то эту информацию не подтверждают. Несколько моих знакомых говорят, что все спокойно.
Страны Европы уже сказали, что Украина должна свои проблемы сама решать. А нынешнее правительство не принимает никаких шагов к предотвращению различных сепаратистских акций. А военных в Крыму вообще оставили на произвол судьбы.
Ввели визовый режим с Россией, от этого наверно хуже только нашим гражданам будет, которые там работают. А при желании, как уже выше тут писали, можно людей и в Украине найти, которые будут за деньги устраивать бойни.
Заявления о том, чтобы перекрыть Крыму выплаты/газ/свет/воду означает лишь то, что мы не признаем его частью Украины.
В общем, хочется каких-то адекватных действий со стороны руководства страны, а не только запугивания людей новостями о нашествии армии.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 21:31)
Жители Крыма почему-то эту информацию не подтверждают. Несколько моих знакомых говорят, что все спокойно.
Страны Европы уже сказали, что Украина должна свои проблемы сама решать. А нынешнее правительство не принимает никаких шагов к предотвращению различных сепаратистских акций. А военных в Крыму вообще оставили на произвол судьбы.
Ввели визовый режим с Россией, от этого наверно хуже только нашим гражданам будет, которые там работают. А при желании, как уже выше тут писали, можно людей и в Украине найти, которые будут за деньги устраивать бойни.
Заявления о том, чтобы перекрыть Крыму выплаты/газ/свет/воду означает лишь то, что мы не признаем его частью Украины.
В общем, хочется каких-то адекватных действий со стороны руководства страны, а не только запугивания людей новостями о нашествии армии.

Если Вашим знакомым в Крыму спокойно - значит у них все хорошо. Значит им подходит РФ в качестве государства, значит Украина для них чужая страна, а чужой стране платят за газ, свет и воду по тарифам, которые установила чужая страна и не пикают. Можно не пользоваться, в качестве альтернативы.

Наше правительство предпринимает шаги по прекращению сепаратистских акций. Может не достаточно мощные (надеюсь пока), может мы просто не все знаем (глупо рассказывать о планах готовящихся операций правоохранительных органов), ну и не бетмены они с суперменами, такое дерьмо разгребать, годами копившееся - за неделю такое не очистишь.

Как может быть хуже от визового режима нашим гражданам? Им же визы не нужны, чтобы в Украину вернуться.

Адекватных действий со стороны руководства хочется, но хочется еще и адекватного поведения от граждан Украины.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 марта 2014
Ольга Городня
1 ч. ·
Тетяна Печончик
Как жить с сепаратистами?
Молдавские друзья рекомендуют не повторять их ошибки с Приднестровьем и дают 7 важных советов:
1) ГЛАВНОЕ: не допускать кровопролитие.
2) Не останавливаться ни перед какими угрозами и продолжать соблюдать законы, особенно в части возбуждения уголовных дел против всех, кто нарушил закон. Не закрывать эти дела даже через много лет. Пытаться достать сепаратистов через Интерпол, Европол. Они должны всю свою жизнь помнить, что нарушили законы и права других людей. И что перечень заграничных стран для них заканчивается Россией и ее сателлитами.
3) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допускать сепаратистов как «сторону» в переговорах.
4) Не допускать «миротворческий» формат, если им будет управлять Россия. Миротворцев нужно / можно допустить, если они – незаинтересованная сторона. (Чтобы не вышло так, что Россия – и агрессор, и победитель в войне, и миротворец, и гарант, и медиатор).
5) ОЧЕНЬ ВАЖНО заботиться о защите прав и свобод людей, которые находятся на оккупированной территории – например, думать, как будут исполняться и рассматриваться их жалобы и проч. Пытаться сохранить там украинские, крымско-татарские школы и – если есть возможность – университеты, администрации населенных пунктов, которые не хотят подчиняться сепаратистам.
6) НЕ ЗАБЫВАЙТЕ И НЕ ПРОЩАЙТЕ преступлений, совершенных на оккупированной территории. Убийств, пыток, исчезновений, нападений, угроз. Требуйте расследования и присутствия в Крыму международных миссий. Чем скорее они туда приедут и чем дольше будут находиться, тем лучше.
7) ПОМНИТЕ, сепаратисты не признаны международным сообществом. Поддерживайте жителей Крыма, живущих в условиях оккупации, мирно. Говорите о праве. ПРАВА ЧЕЛОВЕКА прежде всего!
Может пройти много времени. Как только вы отчаетесь или устанете, как только перестанете требовать – это будет подарок для России. Именно на это рассчитывает Кремль.
И еще один совет – БЕЙТЕ ПО ИХ КАРМАНУ, в т.ч. через международные суды
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   19 марта 2014
Вот смотрю заседание Совбеза ООН, они намерены прислать в Украину наблюдателей по вопросу "ущемления прав человека". Как бы этих наблюдателей заманить на денек-другой хотя бы в Николаев (а лучше в Донецк/Харьков). Пусть попробуют прожить день, общаясь на украинском: купить что-то в магазинах в центре, покататься в маршрутке, спросить дорогу у товарищей, которые тусуются возле памятника Ольшанцам, в общем, тесно пообщаться с рядовыми николаевцами. Думаю, это поможет им составить реальную картину "ущемления русских".
ПС: а выступление россиянина, как всегда, поражает воображение. Никогда не привыкну к такой махровой лжи. Зато теперь понимаю, где Янукович брал свои потрясающие тексты.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   19 марта 2014
Дивлюся виправдання Ігоря Мірошниченка на Громадському - непереконливо. Сам собі придумав, сам собі засудив, сам собі реалізував. Офігенно.

Додано.
Ого-о-о-о-о... щось мені недоброї пам'яті пан Олійник згадується. Прямо аж наче виглядає так з рис Мірошниченка. Як той, так і цей, співбесідника не чує, пропихує своє, говорить дуже гарні гладкі фрази для підтвердження власної правоти. І майже та сама фраза: "я вам ще раз пояснюю", вже разів три сказав.

Ще додано.
Знову Олійник згадується. Той теж на суд кивав, хай той визначає, було побиття чи ні.

Ще раз додано.
Після згадування Небесної Сотні і маніпулювання цим для виправдання власних дій стало противно повністю від цього Мірошниченка. Щиро надіюсь, що суд буде справедливим.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 22:17)
Дивлюся виправдання Ігоря Мірошниченка ...

У меня вообще впечатление, что в "Свободе" - половина путинские агенты. Уж очень вовремя они периодически подивают масло в огонь. Симпатия к ним, увы, исчезла (
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Місто: Николаев
Felicity
Gold
   19 марта 2014
Дівчата, можливо вже було. Притула - Ванга?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
-MARGARITKA-

-MARGARITKA-

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 13.10.2015
Місто: Николаев
-MARGARITKA-
Активный пользователь
   19 марта 2014
Я, особисто, Мірошніченко не оправдовую, але... ну яка може бути демократичне ставлення, коли робиться таке. Тут уже б і ( жінка) з кулаками полізла. Цитую "НИКВЕСТИ" Участники пророссийского митинга сепаратистов у памятника героям Ольшанцам в Николаеве играли в футбол прямо у братских могил освободителей города от немецко-фашистских захватчиков. Корреспондент НикВестей зафиксировал, как митингующие играли в мяч рядом с палаточным лагерем, который они разбили у мемориального комплекса. Как известно, мемориальный комплекс моряков-десантников, совершивших подвиг для освобождения Николаева, является не просто памятником, а реальным местом захоронения вокруг братской могилы.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   19 марта 2014


этапять.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 22:36)
Цитую "НИКВЕСТИ" Участники пророссийского митинга сепаратистов у памятника героям Ольшанцам в Николаеве играли в футбол прямо у братских могил освободителей города от немецко-фашистских захватчиков. Корреспондент НикВестей зафиксировал, как митингующие играли в мяч рядом с палаточным лагерем, который они разбили у мемориального комплекса. Как известно, мемориальный комплекс моряков-десантников, совершивших подвиг для освобождения Николаева, является не просто памятником, а реальным местом захоронения вокруг братской могилы.

Я дуже сподіваюсь, що до дня визволення Миколаєва їх звідти приберуть.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 21:16)
А у меня все документы и так всегда в одной папке. ) У меня кроме документов вообще ничего такого особо ценного нет. Муж, ребенок, я и документы. Перемещаться будем налегке. Куда перемещаться? Зачем? Ужасают конечно предположения о возможном поползновении путина дальше по Украине. Говорю свекрови (обсуждали некоторые семейные финансовые вопросы) - подождите пару недель, посмотрим как обстановка будет меняться, не дай бог война, еще придется бежать.. к канадской границе. Она мне говорит - я никуда бежать не собираюсь, я на своей земле. Я ей говорю - и то правильно, значит в партизаны пойдем. Смеется.

я бы тоже бежать не хотела ,но боюсь больше за дочь ,ответственность за детей обязывает защищать ,а за себя не так страшно,даже тоже очень уже хочется заняться партизанщиной .

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 01:51)
А це ще одні з неопізнаними прапорами

Опять старо!! Дата фото от May. 19th, 2013 at 6:07 PM
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 10:40)
А я вот не понимаю, зачем нам и нашей стране, подписывать ассоциацию с ЕС. я например не хочу не под Россию, не под ЕС. Я готова еще терпеть пятилетку тяжелую экономическую ситуацию , как говорила Ю.В.Тимошенко " затягнути пояски". Я готова первое время ходить в обуви, одежде пусть пока не европейских стандартов но наших производителей тем самым поднимая экономику страны и тем самым давать шанс нашим производителям доводить свои товары до европейских стандартов, я готова есть продукты наших производителей, они не чем не хуже заграничных. Я готова стремиться к европейским стандартам жизни, но без долгов, без еще одних кредитов. Хватит набрались по самое не хочу, что вовек нам не рассчитаться.
А со вступлением в ЕС что нас ждет?, неужели вы думаете что придут еропейские дядечки, и нам станет жить хорошо. Нас завалят их товарами, которые да дешевле чем наши по тем же стандартам, но они то дешевеют за счет объемов продаж, наши предприятия которые еще как-то карабкаются закроются полностью, наши колхозники останутся ни с чем, потому что они на данный момент не смогут конкурировать с европейскими объемами продаж,так как с подписанием ЕС нам сразу же устанавливают квоты. Далеко не будем забегать возьмем наш город НГЗ закроют, потому что никому глиноземный не нужен кроме России. Заря маш проект ждет та же участь, потому что там в Европе они не нужны, сколько людей окажутся на улице. Мое мнение что патриоты страны те кто хотят своими силами поднять страну с колен, прекратить это унизительное попрошайничество, заставить своими силами уважать нашу страну и Россию и Европейские страны, а получается что мы как нищие попрошайки не умеющие распоряжаться своими активами, сколько не дай все равно как в прорву.
Я верю что таких людей найдется много, видя по тому как все по копейке собирают на лечения детей, это доказывает что мы можем быть сплоченней, мы можем своими силами выкарабкаться из этого дерьма. После ВВ было не легче, но почему то мы смогли выжить выстроить заводы фабрики, жили тяжело но вера людей в светлое будущее подбадривала. Так неужели мы сейчас не сможем так же , но сами независимой страной, без новых долгов, нам то старые нечем отдавать.
Вы мне скажите 20 лет на арене правительства одни и те же люди, за эти 20 лет все они были свидетелями грабежа , полного разгрома страны и ничего не делали кроме как пиариться. Почему такие как Яценюк не поднял страну раньше на майдан, а воспользовался тем что людей уже приперла вся эта коррупция уже по самое не хочу, люди сами поднялись, люди сами сделали это майдан, а они вовремя примкнули и воспользовались. Я верю в наших людей что если они смогли сами без депутатиков подняться на майдан, точно также сможем нашу страну вытащить своими силами из дерьма.


+1000 только, к сожалению, Яценюку не это нужно. Да и большинству на форуме тоже....
Просматривают эту тему:

Forum