• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1064894 22418
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 11:13)
Оль! я имею ввиду ЗНАКОМЫХ, а не инет! комменты я могу сама почитать, я вот живые слова...
Общалась сегодня с двумя девочками с Крыма. Они участницы моего СП. Задала им вопрос: "А Вы правда хотите присоединения к России?". Ответ № 1: "Нет, конечно. Но, к сожалению, есть такие люди, которые воспринимают дезинформацию российских каналов за чистую монету." Ответ № 2: "Нет, Вы что!Мой муж ходит на местный Майдан, только бы нас к России не присоединили"
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   01 марта 2014
Сегодня я сказал министру иностранных дел Канады Джону Берду слова, которые не стоит скрывать от общественности. Крым можно удержать под пятой марионеточного правительства автономии и его московских покровителей только в случае нарушения прав коренных народов Крыма или даже этнической чистки крымских татар. Этому народу сегодня угрожает опасность и вступаться за него должны не только Украина и Турция, но и все международное сообщество. Я надеюсь, что Запад и мусульманский мир не только не забыли о трагедии мусульман Боснии, но и сделали из нее необходимые выводы. Агрессия должна быть остановлена отнюдь не только ради сохранения территориальной целостности Украины.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 15:29)
Ща еще Япония насчет Курил вспомнит))) А еще есть Калининград же...

О да, Калининград - это тема! Щас немцы активизируются. Выйдут на улицы Кенигсберга с призывом к исторической Родине помочь. И флаги трехцветные развесят. Только не российские.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   01 марта 2014
Земфира на підтримку України виклала на своїй сторінці пісню "Відпусти":
Ссылка
01.03.2014
Російська співачка Земфіра розмістила на головній сторінці офіційного сайту запис відео, на якому виконує пісню ’Океану Ельзи’ - ’Відпусти’.
Цю пісню вона заспівала на своєму концерті ще 5 травня 2008-го року, але вирішила, що вона є дуже актуальною саме зараз.

Тепер кожен, відкривши сайт музиканта, чує український хіт.

На тому ж концерті 2005-ого року Земфіра сказала, що хоче звернутися з підтримкою до українських музикантів.

’Я підтримати, передати привіт, подякувати та доєднатися до всіх українських музикантів. Останні десять років я говорю, що в Росії більше можливостей, більше грошей, але в Україні - більше вух’.

’Океан Ельзи’ подякував російській колезі за підтримку у своєму Твіттері.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   01 марта 2014
Я в шоке! И это братский народ... Ссылка
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Alexia

Имя: Олеся
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0506865995
Alexia
Пользователь
   01 марта 2014
Отличный коммент с одного новостного сайта по поводу этой ситуации: Вот с России говорят Стыдно, как вела себя моя страна по отношению к народу-брату, по отношению к Украине. В доме брата случилась беда, неурядица, а мы ввалились в его дом,помогаем погромщикам, науськиваем бандитов, да еще и перебираем имущество в размышлении, что бы прибрать себе. "Вон тот гардероб я тебе дарил, беру обратно" (про Крым) "А вот эту кушетку вроде твой родственник нам обещал" (про Харьков) Слетелись к постели раненного снайперами брата и сидим стервятниками, ждем, когда нам достанется лучший кусок. Ни США, ни Польша, ни даже Белоруссия так с Украиной не обходились эти дни, как мы. Кто-то предлагал помощь раненным, кто-то проводил акции сочувствия, кто-то хотя бы молчал. И только мы с живого брата сдирали кожу и делили ее, примеривали к своим сапогам.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   01 марта 2014
МИД Украины: РФ отказывается участвовать в переговорах в рамках Будапештского меморандума

01.03.2014 | 15:32

Согласно данным МИД, США и Великобритания выразили готовность к проведению таких переговоров, а Россия пока отказалась.
Ссылка
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 15:35)
Земфира на підтримку України виклала на своїй сторінці пісню "Відпусти":Ссылка

Спасибо за ссылку, Лариса! Земфире - респект! Безумно рада, что она меня не разочаровала.
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 15:15)
надо им подсказать!

О а я то же самое только что в одноклассниках написала :))) мечтаю, когда Россию начнут рвать на части. Очень горько, что я это говорю, но никогда не думала, что Россия будет нам врагом, добивать будет, когда у нас и так все не в порядке

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   01 марта 2014
Ссылка
Путин внес обращение в СФ об использовании ВС РФ на территории Украины

РИА Новости

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   01 марта 2014
Небесный Отец, в этот настоящий момент, который Ты сотворил и пожелал, я (имя) посвящаю сердце Украины объединенному сердцу Пресвятой Троицы в единстве с непорочным сердцем Марии. Аминь.

МОЛИТВА О НАРОДЕ УКРАИНЫ

Спаси и сохрани, Господи, в единстве и крепости свободолюбивый народ Украины и страну нашу! Осуществи, Господи, Свой замысел и святую Волю Твою для Украины и народа ее!

Возвысь, Господи, сознание народа и переведи его на новую ступень бескровно! Сними, Господи, пелену очей и глухоту людей Твоих, обманутых врагами!

Разрушь, Господи, все замыслы врага и сделай бессильными все козни его, а народ Свой укрепи Любовью Своею и верой, молитвой, надеждой народной!

Избери, Господи, для народа Украины достойного ведущего, исполняющего заповеди Твои и внимающего гласу Твоему, как избрал Ты вождем народа израильского пророка Моисея для выхода из рабства египетского! Приведи, Господи, народ Украины сокровенными путями Твоими к истинной Свободе Духа и избавь от многолетнего блуждания в пустынях! Укрепи, Господи, честь и достоинство Божьи в народе Твоем!

Спаси и сохрани, Господи, в единстве, целости и мире страну нашу Украину и ее свободолюбивый народ, уповающий на Волю, Любовь и Мудрость Твои! Да вершится Воля Твоя ныне, и всегда, и во веки веков! Аминь.


Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 16:00)
СсылкаПутин внес обращение в СФ об использовании ВС РФ на территории Украины

РИА Новости


Да. И причем - заметьте - обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины
Об отдельно взятой территории Крыма речь не идет.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 15:46)
МИД Украины: РФ отказывается участвовать в переговорах в рамках Будапештского меморандума
01.03.2014 | 15:32

Согласно данным МИД, США и Великобритания выразили готовность к проведению таких переговоров, а Россия пока отказалась.
Ссылка

И что это значит? признать их стороной, нарушевшей договор и вывести вАобще рос. войска из Крыма!
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 15:36)
Я в шоке! И это братский народ... Ссылка

И комменты почитайте - готова целовать. Комментирующие правы - россиянам нужно отлипнуть от телеков и предоставить нам разбираться со своими проблемами самим.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   01 марта 2014
Януковича як Бобрака Кармаля хочуть привезти на російських танках у Крим і зробити з нього Придністров"я. Тільки для того,щоб не дати нам підписати угоду про асоціацію з ЄС. Чергова помилка Путіна. Закінчиться або відступом з ганьбою або парадоксальним об"єднанням збіднілого кримського населення з кримськими татарами. А Янукович не просто негідник-він ідіотичний негідник
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   01 марта 2014
Тепер вже всім зрозуміло, для чого Путіну так важливий Чорноморський флот РФ в Криму і для чого ті Харківські угоди. Це офіційна підстава цілком легального перебування російських військ в Україні.
Мета - військове вторгенння навіть без порушення державного кордону в Україні.
І як бачимо, ці війська просто зняли російські шеврони, тому в будь-який момент Путін зможе сказати, що то не він, що то буцімто самі ж кримчани.

Дуже сподіваюсь і молюсь, що з гри м'язів та нервів ми вийдемо без втрат, після чого, іржавий Чорноморський флот пошлемо до дідьчої мами.

P.S. США іноземним країнам за перебування своїх військових баз платить у сотні разів більше, як Росія нам(

Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 10:53)
а что думаю простые крымчане обо всем этом? кто знает? не из прессы, а у кого знакомые там живут. их мнение!

А Вы зайдите на Кидстафф- там можно услышать мнение со всей Украины. Но мне очень понравилось, что очень многие крымчане и жители востока за ЕДИНУЮ УКРАИНУ!!!!!!!! хотя и много обидевшихся на то, что не успела поменяться власть и сразу закон о языках...
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 16:18)
Тепер вже всім зрозуміло, для чого Путіну так важливий Чорноморський флот РФ в Криму і для чого ті Харківські угоди. Це офіційна підстава цілком легального перебування російських військ в Україні. Мета - військове вторгенння навіть без порушення державного кордону в Україні.
І як бачимо, ці війська просто зняли російські шеврони, тому в будь-який момент Путін зможе сказати, що то не він, що то буцімто самі ж кримчани.

Дуже сподіваюсь і молюсь, що з гри м'язів та нервів ми вийдемо без втрат, після чого, іржавий Чорноморський флот пошлемо до дідьчої мами.

P.S. США іноземним країнам за перебування своїх військових баз платить у сотні разів більше, як Росія нам(


а ещё я только что вспомнила, что мы хотели добычу газа разрабатывать там(((((((

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   01 марта 2014
із інтернету:

Я провела соцопрос. Почему Крым рвется в Россию:

1. На русском языке запретят разговаривать.
Если хочешь жить - поклонись памятнику Бандере (который будет стоят в каждом дворе).
В школе запретят предметы *русский язык* и *рус. литература*.

2. Вступим в Европу и сразу (первым делом) у нас на Украине разрешат однополые браки.
Будут оттуда приезжать и пропагандировать ето дело.

3. Ну и вопрос православной церкви. Боятся, что отберут храмы московского патриархата.

особисто мені не так страшно те, що Україна на порозі війни з росією, набагато страшніше жити поруч з такими недалекими організмами

Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   01 марта 2014
ФБ

Ссылка
Хм...., солдаты без опознавательных знаков и немногословны. Анекдот от меня на эту тему. "Говорят группе экспертов, что, мол, подойдите поближе к солдатам и взгляните как они поддерживают чистоту: если окурки в урне - значит переодетые ЦРУушники, если нет - то все-таки наши украинцы. Приходят эксперты и говорят: "100% русские! - урны с..здили!"
Просматривают эту тему:

Forum