• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1078455 22418
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   21 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 23:11)
Не соглашусь. В новостях в интернете и соцсетях нередко видела обращения и простых солдат и офицеров с указанием званий, фамилий и места службы о том, что четких инстукций, что делать, им не дали. Таких обращений и даже криков души довольно много. Если учитывать, что им очень непросто сейчас написать что-либо в интернет, можно только догадываться о масштабах. Но все они утверждают, что прямого приказа нет. В то же время военачальники утверждают, что все пучком.

Вот сегодняшнее мнение по этому поводу я так понимаю, Юлия Мамчура - того самого героя, который повел своих солдат с прапором.
"Нас сливают" Ссылка

А это их крик о помощи Ссылка

Как вы наверное знаете, Бельбек — последняя часть на территории полуострова, которая по сей момент не сдалась войскам РФ.
По имеющейся информации, на утро завтрашнего дня (22.03.2014) на часть готовится штурм (сегодня мы уже писали, что свозятся автобусы с самообороной).
Приказов от Минобороны, за исключением старого «держать часть» — так и не поступало!



не это ли тот четкий и "разумный" в данных условиях приказ нашего министерства обороны, о котором говорит Тенюх? Дан приказ стоять до последнего солдата? Ради чего и чем это закончится? Разве есть варианты?


Да, к концу дня я уже несколько раз слышала от разных деятелей, что они не молчат, они дали приказ. И что этот приказ (судя по расплывчатым формулировкам и уклончивым ответам) - держать часть. Я не военный человек. Но на мой взгляд - это как минимум нелепо в данной ситуации, а в общем - просто подло. Я, честно говоря, надеялась, что это какой-то гораздо более разумный приказ.(
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   21 марта 2014


Ссылка

Пабликам в соцсетях предлагают деньги за распространение антиукраинских новостей ставки об увеличении минимального подоходного налога для физлиц с 15% до 20%. Администраторы паблика отклонили заявку, обосновав отказ так: «Фейковые новости душевнобольных мы не публикуем».

Ссылка они выложили в Facebook.«Обойдемся без тысячных кремлевских бюджетов, как обходятся без них украинские солдаты, которые до последнего стоят в Крыму за Украину!», — написали в сообществе. Разместить новость предлагалось через рекламную биржу «ВКонтакте», поэтому заказчик смог сохранить анонимность.        Если поискать «ВКонтакте» фразу «Минфин Украины увеличивает подоходный налог физ. лиц ввиду возросших расходов на оборону», то Ссылка, которые разместили данную информацию. Среди них — паблики Ссылка, Ссылка, Ссылка и несколько антимайдановских сообществ и блогеров.

При этом ни в Министерстве финансов, ни в прессе не появлялось никакой информации о том, что правительство намерено повысить подоходный налог.Напомним, что Ссылка и Ссылка эксперты считают, что впридачу к военному вторжению в Крым Россия ведет против Украины кибервойну. По данным чиновников США, Россия уже нанесла серию киберударов по украинским сетям коммуникаций в рамках кампании по интервенции в Крым.

 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 марта 2014
Вот, оказывается, как. Тенюх - текст и видео
Ссылка

Я знаю, что сейчас чрезвычайно тяжелое положение в Крыму. Но военные имеют приказ: стоять, охранять и оборонять свою часть, свой корабль.
...проблем с провизией нет даже на кораблях, так как «на кораблях всегда есть запас продуктов и воды минимум на месяц». ПОЧЕМУ ТОГДА ЭКИПАЖИ КОРАБЛЕЙ УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО ВОДЫ У НИХ НА ДВА ДНЯ ОСТАЛОСЬ?

И.о. Министра обороны Украины, «связь с военными частями поддерживается ежедневно и постоянно». «Каждый командир знает, что ему выполнять. Задание сейчас одно — выдержать блокаду, выдержать штурмы, потому что в Уставе есть приказ, и стоять — также. Они, как военные — должны выполнить этот приказ. НУ-НУ, А НИЧЕГО, ЧТО У НАШИХ ВОЕННЫХ ЧАСТЕЙ ДАЖЕ ЗАБОРА НЕТ НОРМАЛЬНОГО? ВОРОТА - АЖУРНАЯ РЕШЕТОЧКА. НИКТО ВОЕВАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ.

Глава Министерства обороны уверен, ситуация в Крыму очень напряженная, и для ее разрешения необходимо политическое решение власти. «И я хочу ответить тем политикам, которые очень много внимания уделают Вооруженным силам и говорят, что Вооруженные силы ничего не делают и не вмешиваются в ситуацию. Они, как политики, как депутаты должны четко знать: для того, чтобы Вооруженные силы вмешивались, пусть политики примут соответствующее решение, и тогда вооруженные силы начнут действовать. А сейчас выполнять задание без политического решения Вооруженные силы не имеют ни юридического, ни морального права, хотя они готовы», — подытожил Тенюх. НЕ ПОНЯЛА, ПЕРЕВЕДИТЕ, ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ ЧТО, ТО ОНИ БУДУТ ЖДАТЬ РЕШЕНИЯ ПОЛИТИКОВ, МОЖНО ВСТУПАТЬ В БОЙ ИЛИ НЕТ?!!


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2014
Владимир Адольфыч
10 мин. ·
крымское

Знакомые живут в ялте получали вчера рос паспорт и им выдали с магаданской пропиской, на вопрос а че так у нас же здесь квартира(ялта)-сказали чтопо другому не могут ибо не признанная территория


Нашла в нете, имхо фейк, но все же может есть у кого знакомые в Крыму, кто уже получил паспорта ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 марта 2014
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 23:37)
НЕ ПОНЯЛА, ПЕРЕВЕДИТЕ, ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ ЧТО, ТО ОНИ БУДУТ ЖДАТЬ РЕШЕНИЯ ПОЛИТИКОВ, МОЖНО ВСТУПАТЬ В БОЙ ИЛИ НЕТ?!!


Зібралися знавці воєнної справи))

В мене теж питання щодо наказу - устав караульної служби - Хто йде? Постіл в повітря, постріл в голову

Я не кажу, що так і потрібно було робити і дуже може, що так було б набагато гірше. Але коли немає певного наказу, потрібно діяти за уставом, так? Цього не відбулося. Чи з розгубленості чи наказ не стріляти таки був.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 марта 2014
Только что в передачу Савика Шустера позвонил командир десантного корабля и сказал, что никто с ним на связь не выходил и заявления Тенюха - неправда...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   21 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 23:37)
Вот, оказывается, как. Тенюх - текст и видеоСсылка

Я знаю, что сейчас чрезвычайно тяжелое положение в Крыму. Но военные имеют приказ: стоять, охранять и оборонять свою часть, свой корабль.
...проблем с провизией нет даже на кораблях, так как «на кораблях всегда есть запас продуктов и воды минимум на месяц». ПОЧЕМУ ТОГДА ЭКИПАЖИ КОРАБЛЕЙ УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО ВОДЫ У НИХ НА ДВА ДНЯ ОСТАЛОСЬ?

И.о. Министра обороны Украины, «связь с военными частями поддерживается ежедневно и постоянно». «Каждый командир знает, что ему выполнять. Задание сейчас одно — выдержать блокаду, выдержать штурмы, потому что в Уставе есть приказ, и стоять — также. Они, как военные — должны выполнить этот приказ. НУ-НУ, А НИЧЕГО, ЧТО У НАШИХ ВОЕННЫХ ЧАСТЕЙ ДАЖЕ ЗАБОРА НЕТ НОРМАЛЬНОГО? ВОРОТА - АЖУРНАЯ РЕШЕТОЧКА. НИКТО ВОЕВАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ.

Глава Министерства обороны уверен, ситуация в Крыму очень напряженная, и для ее разрешения необходимо политическое решение власти. «И я хочу ответить тем политикам, которые очень много внимания уделают Вооруженным силам и говорят, что Вооруженные силы ничего не делают и не вмешиваются в ситуацию. Они, как политики, как депутаты должны четко знать: для того, чтобы Вооруженные силы вмешивались, пусть политики примут соответствующее решение, и тогда вооруженные силы начнут действовать. А сейчас выполнять задание без политического решения Вооруженные силы не имеют ни юридического, ни морального права, хотя они готовы», — подытожил Тенюх. НЕ ПОНЯЛА, ПЕРЕВЕДИТЕ, ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ ЧТО, ТО ОНИ БУДУТ ЖДАТЬ РЕШЕНИЯ ПОЛИТИКОВ, МОЖНО ВСТУПАТЬ В БОЙ ИЛИ НЕТ?!!






Да. Минобороны будет ждать распоряжения от политиков. Только я ни фига не понимаю. Одни воинские формирования уже сдали свои позиции и ушли. Другие и сдали и уже даже уехали на материк (ссылку не буду искать, но точно помню что сегодня рапортовали о таком в новостях - некоторое количество военных и их семьи выехали из Крыма). А другие должны стоять до конца. Где логика? И где тот конец? Яценюк сказал сегодня что военные будут удерживать части, пока остается хоть какая-то надежда на мирное урегулирование конфликта. ?? Крымчане в большинстве пляшут от радости, полуостров наводнен хорошо вооруженными российскими солдатами, корабли заблокированы и частично захвачены, некоторые части захвачены, стоят радостные очереди за рос. паспортами... Какое к черту мирное урегулирование? Тут уже и не мирного не получится.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2014
Знаете, у меня сегодня появилось чувство, что тянули резину в ожидании Юли. И вот она пришла и в течении суток порешает все вопросы. Ура-ура. Дамы бросают в воздух чепчики.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 марта 2014
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   22 марта 2014

Главная цель России в ближайшее время — захват Одесской области — Яценюк

Главная цель России в ближайшее время — захват Одесской области. Об этом в пятницу, 21 марта, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Я знаю о том, что у них сейчас есть несколько целей. Основная из целей — это сейчас Ссылка», — сказал Арсений Яценюк в эфире «1+1». При этом он отметил, что российская агентура также планирует беспорядки на территории восточных областей. «Туда засланы профессиональные провокаторы, туда заслана спецагентура с территории Ссылка, но мы пытаемся избежать противостояния, и наши службы работают над этим», — заверил премьер. Он подчеркнул, что держит связь со всеми без исключения главами областных администраций.


Ссылка



ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 23:56)
Знаете, у меня сегодня появилось чувство, что тянули резину в ожидании Юли. И вот она пришла и в течении суток порешает все вопросы. Ура-ура. Дамы бросают в воздух чепчики.

Посмотрим.

Я к Юле вообще отношусь и относилась всегда почему-то крайне равнодушно. Ну вот не вызывает она у меня эмоций никаких. Когда ее посадили - понятно было, что по политическим мотивам, потому что, то, что ей пришили можно было пришить любому чиновнику нашей страны от самых низов до самых верхов. Но опять же, никаких особых чувств у меня это не вызвало. Когда сын (тогда 7-летний ) спросил - а почему все кричат тимошенко-тимошенко? Я ему ответила - дело не в тимошенко, а в том, что любого человека в нашей стране могут посадить в тюрьму только потому, что он чем-то помешал или просто не понравился существующей власти. И обвинение запросто могут просто придумать. И это страшно.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 марта 2014
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 марта 2014

Ссылка

Жители Тверской области обратились к
Президенту Российской Федерации Владимиру Путину:

«Дорогой Владимир Владимирович!

Вчера мы, жители Тверской области, с горячим вниманием слушали Ваше интервью.

Выражаем Вам глубокую поддержку за неравнодушие и решимость помочь русскоговорящему населению за пределами России.

У нас, живущих на исторической территории России, после Ваших слов впервые за многие годы тоже появилась надежда.

Мы, жители Тверской области, обращаемся к Вам как к защитнику русскоговорящего населения по всему миру. Обращаемся с убедительной просьбой о введении к нам войск и присоединении к России, поскольку положение русскоговорящих жителей Верхневолжья намного хуже, чем в Крыму.

Во-первых, у нас намного хуже климат. Восемь месяцев в году у нас сыро, темно и холодно. При этом в Тверской области почти весь декабрь электричества не было в сотнях населенных пунктов. Круглый год в сотнях тверских деревень электричество подается с большими перебоями. Многие линии электропередач у нас ремонтировали, еще когда мы жили в РСФСР. После сильного ветра взрослые и детишки сутками сидят без света. Всенародного газового достояния – как у вас в России, в большинстве наших населенных пунктов тоже нет. А там, куда газ проводят, он неподъемен и многие сельские жители для подключения газа берут кредиты. Шутка ли – заплатить около 40000 тысяч рублей за подключение газа при нашей нищете! Дрова на зиму в наших краях стоят около 15000-20000 рублей. Введите к нам войска – они по крайней мере помогут заготовить дрова для наших пенсионеров! И возьмите нас в Россию!

Тверичи вчера с интересом узнали о том, что средние зарплаты у вас в России – 29 700 рублей. А на Украине, как Вы сказали, около 11000. Счастливые россияне и украинцы! У нас в Тверской области около 400000 человек живет на селе и зарплата у них – около 6000-8000 рублей, при этом работы чаще всего нет, потому что работать негде. Надеемся, что скорое введение Верхневолжья в состав России поможет решить проблему безработицы, особенно на селе.

( Ссылка )

С ожиданием скорого освобождения и единства с Россией, жители Тверской области»
Ссылка

М-да... Кто следующий использует случай и попросится в Россию?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 марта 2014
Я гляжу, потянуло на юмор для спокойного сна? Добавлю тоже, сначала не поняла, что это за российские новости муж смотрит, потом вслушалась в текст
Смотрите: Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   22 марта 2014
#ЄвроМайдан Щоб ми тепер всі знали, що від нині бандерівцями є: Арнольд Шварцнегер, Джорж Клуні, Міла Йовович, Мартін Гор, Джарет Лето і т.п. Вітаймо в наших рядах! ))

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 23:47)
Зібралися знавці воєнної справи))
В мене теж питання щодо наказу - устав караульної служби - Хто йде? Постіл в повітря, постріл в голову

Я не кажу, що так і потрібно було робити і дуже може, що так було б набагато гірше. Але коли немає певного наказу, потрібно діяти за уставом, так? Цього не відбулося. Чи з розгубленості чи наказ не стріляти таки був.

Так начебто сорока на хвості приносила, що їм був прямий наказ НЕ стріляти (лише недавно знову дозволили стріляти). Хіба ні?

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   22 марта 2014
Ссылка
гитлер воскрес ???

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   22 марта 2014
Англія поможе Україні повернути гроші вивезені корупціонерами
Ссылка
-------------------------------------------------------------------------------
Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   22 марта 2014
Против экс-руководителей Минобразования возбуждено уголовное дело Ссылка ------------------------------------------------------------------------------- СсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылка
Просматривают эту тему:

Forum