• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1078672 22418
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 22:55)
Як я розумію ситуацію.Нащо віддан приказ стояти, захищати частини.
На раді асамблеї ООН повинно прийнятись рішення про демілітарізацію Криму. Для такого рішення там повинні знаходитись війська України та РФ.
Так, можливо час упущено від того моменту як озброєна група захопила кримський парламент. До речі, кажуть то був розпущений кримський беркут (не підтверджено).
Я вважаю, як би ми почали військовий конфлікт, у Раші був би привід розпочати реальні військові дії по так званому захисту своїх етнічних громадян. І Крим точно став би Абхазією. Це почалася б реальна війна. В 21 столітті. В центрі Європи.
Хоча вся ця ситуація повністю підриває діяльність СБУ та її розвідки. Провтикати таку операцію по захвату кримського парламенту. Нащо нам всі ці спецпідрозділи? Нашо взагалі то СБУ?

Тож я не вірю що військові геть не отримували наказів.
Чому частини здають навіть без пострілу у повітря?
Якщо немає наказу - є устав: Стій !хто йде? постріл в повітря, постріл в голову.
Чому деякі кораблі/частини здаються без бою, а інші стоять до останнього?

Моє пояснення десь таке. Наказ є, але він не подобається. 23 роки на армію всім було начхати, її розворували хто і як міг, тож вони давно себе відчували кинутими. А тепер прийшов неочікуванно ворог, ще й з тієї сторони, з якої ніколи його не чекали. Мій чоловік колишній військовий і каже, що Росію ніколи в жодних тренуваннях, навчаннях не розглядали, як ймовірного ворога. Росія - братьский народ, там реальні родичі тощо. До того ж кого захищати? Населення Криму, яке % на 70 уж точно радіють цим подіям? та й серед самих військових таких гадаю багато. Ті, хто не дуже радіють, замислюються - щож робити? Виїзжати на материк, а житло, жінкина робота, школа, садок?
Влада кинула, але присягу складали не владі - народу. Народ, як бачимо, армію не кинув.

Якщо правдивою виявиться інформація, що частина з Перевального, яка начебто покидає Крим зі зброєю і технікою, то моя думка підтвердиться.

Якось так((

Викуль, ну мы же не дети. Мы все прекрасно понимаем, что скорее Путин пойдет на нас войной, нежели позволит Крыму стать демилитаризованным. У него же там флот. Ага, сейчас он все бросит и сделает Севастополь не военной базой, а обычным портом. Если бы было все так просто, то зачем они тогда платили нам немалые деньги за аренду? Им че, деньги больше деть некуда?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 22:58)
Об этом давно говорят. И юго-восточные области тоже ждет эта участь, к сожалению. Вместе с нами.

Ну ты это, не падай духом. Мы еще поборемся))) Не факт, что нас ждет участь Крыма. Мы ж все-таки материк. Тут уже не все так просто.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 23:02)
Ну ты это, не падай духом. Мы еще поборемся))) Не факт, что нас ждет участь Крыма. Мы ж все-таки материк. Тут уже не все так просто.

Да, конечно, надеемся! Но с каждым днем все больше кирпичиков становится на свои места.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   22 марта 2014
Я тут прошла по ссылке Ссылка (выше советовали), пишет девушка из Керчи:

девочки, я живу в Крыму, по моим родным улицам разъезжают БТРы и расхаживают солдаты с автоматами, у нас на улицах снова стало опасно - ограбления, рейдерские захваты, в фирмах - увольнения, нарастает волна беженцев, перебои с бензином, не работают банки, службы доставки и почта с перебоями...
ну, зато все увешано и завалено российскими флажками и заборы в триколор стали перекрашивать)) ура ведь?

, у нас тут все в эйфории, "это нормально" (с)
алкоголь исчезает с полок с невиданной скоростью, что особенно заметно потому, что привозят его теперь не так регулярно - люди уже неделю празднуют
противно от того, что вся эта народная масса получала от Украины образование, пенсии, стипендии, зарплаты, дотации и прочее-прочее-прочее, а теперь орет "в жопу Украину, Россия-Россия-Россия"... зачем же брали, если так ненавидели?

 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 23:01)
Викуль, ну мы же не дети. Мы все прекрасно понимаем, что скорее Путин пойдет на нас войной, нежели позволит Крыму стать демилитаризованным. У него же там флот. Ага, сейчас он все бросит и сделает Севастополь не военной базой, а обычным портом. Если бы было все так просто, то зачем они тогда платили нам немалые деньги за аренду? Им че, деньги больше деть некуда?

В тому його задача й полягає - щоб до асамблеї жодної української вч там не залишилось. І це у нього виходить, нажаль((

Не малі? насправді дуже малі! мені зараз ліньки шукати, може у dinariy посилання є поблизу. Але ціна складалась з того, що Росія мала віддавати частину зовнішнього боргу України (собі же, напевно), знижки на газ, то ж живих грошей там не так вже й багато.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Катя-Катя

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.2012
Заходил(а): 18.11.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380666227698
Катя-Катя
Активный пользователь
   22 марта 2014
Ссылка

Синоптики РЕН ТВ включили восточные регионы Украины в прогноз погоды для России

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   22 марта 2014
В Крыму были похищены и до сих пор не найдены меньшей мере 9 человек: 5 общественных активистов и 4 военнослужащих
Общественные активисты требуют от правительства Украины активных действий по поиску пропавших людей. Среди них значатся:

Михаил Вдовченко, общественный активист
Владислав Полищук, общественный активист
Иван Бондарец, общественный активист
Валерий Ващук, общественный активист
Абу Юсуф, общественный активист
Евгений Пивоваров, военнослужащий
Анатолий Кальян, военнослужащий
Владислав Нечипоренко, военнослужащий
Александр Филиппов, военнослужащий
Источник: Ссылка

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 22:44)
А я, девочки, уже грешным делом начинаю подумывать, а не наши ли специально сдали Крым России? Ну типа "продали". ... Это только у меня начинают проявляться явные признаки паранойи?

Ні, в мене теж. Правда, я ще поки не визначилася, це таки державна зрада чи проста тупість?
Anichka

Anichka

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 305
Регистрация: 13.03.2009
Заходил(а): 09.04.2019
Місто: Николаев
Телефон: (093) 555-78-78
Anichka
Активный пользователь
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 23:09)
Я тут прошла по ссылке Ссылка (выше советовали), пишет девушка из Керчи:
девочки, я живу в Крыму, по моим родным улицам разъезжают БТРы и расхаживают солдаты с автоматами, у нас на улицах снова стало опасно - ограбления, рейдерские захваты, в фирмах - увольнения, нарастает волна беженцев, перебои с бензином, не работают банки, службы доставки и почта с перебоями...
ну, зато все увешано и завалено российскими флажками и заборы в триколор стали перекрашивать)) ура ведь?

, у нас тут все в эйфории, "это нормально" (с)
алкоголь исчезает с полок с невиданной скоростью, что особенно заметно потому, что привозят его теперь не так регулярно - люди уже неделю празднуют
противно от того, что вся эта народная масса получала от Украины образование, пенсии, стипендии, зарплаты, дотации и прочее-прочее-прочее, а теперь орет "в жопу Украину, Россия-Россия-Россия"... зачем же брали, если так ненавидели?


Я вчера буквально писала своей знакомой, она тоже живет в Керчи. Говорит, что у них все нормально. Работают как и раньше и радуются, что они теперь с Россией. Единственной проблемой считает - обмен паспорта. А так говорит, что все прекрасно.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 22:55)

Хоча вся ця ситуація повністю підриває діяльність СБУ та її розвідки. Провтикати таку операцію по захвату кримського парламенту. Нащо нам всі ці спецпідрозділи? Нашо взагалі то СБУ?
У моего отчима родные живут в Севастополе. Пока в Киеве был Майдан - в Крым съезжались туристы из России. То есть на момент захвата власти там уже было достаточно военных, правда переодетых в гражданку. Жителей накручивали на протяжении 3 месяцев... они с декабря месяца уже организовывались в отряды самообороны Крыма, каждую неделю к ним якобы ехал "поезд дружбы" из западной Украины, где полный вагон бандеровцев, но кто-то из местных постоянно "сливал" инфу о количестве самообороны и те вынуждены были сходить на предыдущих остановках:) В день захвата власти всем желающим, записанным в Самооборону, раздавали оружие. Помните митинг когда тьма татаров вышла? Я удивлена, что всё закончилось относительно мирно. Самооборона уже была вооружена. Эта информация 100%.
И опять же, оно, конечно, хорошо рассуждать, что нужно было прижать, ввести войска.... но на деле... я никак не могу определиться со своими чувствами. С одной стороны, Крым пр#@рали, слили, можно было сразу военных задействовать, крымскую раду арестовать, бунт подавить и т.д. Но это уже была бы война 100%. Севастополь был готов к таким действиям. И жители, и военные. А с другой стороны, они пошли цивилизованным путем, мне хочется верить, что у власти всё таки есть какой то план... ну не критические же они идиоты...

Недавно ехала в маршрутке и женщина разговаривла по телефону. И кому то рассказывала, что её мама живет в Севастополе, что её накрутили настолько, что та с детьми своими разговаривает сквозь зубы. И подтвердила. что с начала Майдана там готовились к захвату власти, готовились к войне. Тренировали отряды самообороны и их вооружали (такую точно информацию сын отчима выдавал). И сказала женщина еще вот что... "Я уже несколько раз была в церкви и ставила свечки, молилась за Турчинова и Яценюка, спасибо им за то, что мои дети сейчас дома, а не на войне... или еще хуже в цинковых гробах". И как то после этой фразы меня "осадило". А ведь и правда...мой муж дома, война ничего хорошему ни одному из нас не принесет. Крым всё равно будет украинским, пусть через 5-10 лет, но будет...а жизни мужчин никто не вернет...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   22 марта 2014
"Друзья, ребята, товарищи, все кто меня знает и уважает, обращаюсь к Вам с криком души...Я Украинский военнослужащий, служу в Севастополе. Ситуация критическая, здесь все против нас, я имею ввиду местное пророссийское население которое нас считает оккупантами и угнетателями. Я и многие мои сослуживцы сейчас находимся в крайне тяжелой ситуации между раскаленным молотом и наковальней. Вчера вечером мою часть штурмовал спецназ ГРУ. Было около 60 человек, реальных спецов. Ихнему приходу предшествовала ситуация в которой некоторые офицеры из числа предателей провели на территорию нашей части которая все это время держалась. Мы сохранили всё - вверенное нам оружие, технику, символы государственности, мы не изменили присяге и не струсили. И вот эти предатели с представителями РФ хотели что бы мы НА КАМЕРУ перед журналистами собственноручно спустили Государственный флаг Украины и Флаг Военно-Морских Сил Украины...Мы этого не сделали, стали живым барьером и не пустили....они ушли. НО потом пришли другие русские....Нас было 20 человек - это обязательный наряд по части и те кто изъявил готовность охранять часть оружие и нашу честь. Мы были в меньшинстве,
мы были без оружия, против нас работали спецы, а мы их встретили грудью вперед, перед нами первым стоял наш командир (не буду называть его имени, но знайте - это настоящий Офицер - с большой буквы). На нас наводили оружие и угрожали что если мы не пропустим их к комнате хранения оружия, нам не поздоровится, но Слава Богу все прошло мирно, и посредством дипломатии...нас оттеснили. Все что я написал - это преамбула наибольшей проблемы которая сейчас перед нами - военнослужащими верными Украине, Народу Украины и Воинскому уставу и Офицерской чести. Сейчас сложилась такая ситуация что Русские поставили перед нами выбор: 1) Принимать гражданство РФ и идти служить в их армию, 2) Увольняться на гражданку, 3) Убывать на Украину для дальнейшего прохождения службы там. Вроде бы все просто, но только на первый взгляд. Лично я для себя решил - только Украина!!!! России я служить - НЕ БУДУ!!!! РОДИНА У МЕНЯ ОДНА!!!! НО!!!! - и это самое вопиющее - эта родина, а именно государство - не спешит нас забирать....!!!! Все и так стало ясно Крым упущен - но официального приказа о выводе военнослужащих и их семей до сих пор НЕТ!!! Мы офицеры чести соблюдая Устав не имеем права покидать территорию расположения частей - так как это Государственная измена и дезертирство!!! Мы не боимся, страха у нас нет, но судя по НЕреакции власти, Мы обращаемся к тем кого мы защищаем - Народу Украины - Ребята помогите нам уйти с честью, что бы нас не заковали в наручники и не пустили под трибунал, нас здесь долго терпеть не будут, нас уже объявили незаконными банд-формированиями. Вчера из части нас просто вышвырнули, а сегодня агитировали на принятие гражданства и тд. Пройдет еще пару дней и нас просто вытолкают в шею за Перекопский перешеек.

Нет не подумайте что мы испугались, мы чтим офицерскую честь, и выйти мы должны по чести. Нам не надо наград, не надо золотых гор, нам нужно уважение и признание того народа который мы защищаем. Нас кинула, бросила и просто-напросто слила власть которая печется исключительно своими амбициями.

Друзья прошу одного - не допустите надругательства над нашим войском, все должно быть по человечески.
Я надеюсь донес свою и общую мысль до Вас. Донесите и ВЫ ее широким массам - журналистам, органам власти, пусть дойдет до всех - что наши офицеры, мичманы, старшины и матросы умеют служить своему отечеству. Благодарю за выдержку. Слава Воинам Независимой Украины!!!!!

Честь имею. Лейтенант Компаниец Владислав Вадимович."

Ссылка


з його сторінки коментар стосовно не використання зброї:

Отвечаю. Любой военнослужащий подчиняется главному армейскому закону - уставу. В нем конечно же прописано то, что мы имеем право применять оружие для защиты своей жизни при реальной угрозе. Но одно дело вопрос практический, а другое -юридический и политический. Если проанализировать наше законодательство, то технически мы даже не имеем права применять оружие вплоть до того что нас будут убивать, и то приминению должно предшествовать устное предупреждение. Теперь подробно о той ситуации в которой оказались мы в ту ночь. Мы ждали казаков и бойцов самообороны. Проанализировав их тактику мы поняли что в первом ряду у них идут женщины, потом уличное было за ними уже казаки, а потом уже военные. Мы ждали именно их, и ни как не ожидали того кто приехал по нам отрабатывать. Позиции у нас были укреплены весьма хорошо. Из двух входов в казарму 1-й был безнадёжно забаррикадирован, лишь бетоном не заливали. На всех окнах решётки с прутьями в два пальца. Оставалось только 1 окно, сильно замаскировано. Вход/выход только по разрешению нас штаба. И вот когда наступил час Ч, главный предатель который сдал часть привёл и пальцем указал куда надо заходить. Мы ждали гражданских, а в них мы не имеем никакого права стрелять, поэтому оружие было сдано род замок. Вот так.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 23:01)
Если бы было все так просто, то зачем они тогда платили нам немалые деньги за аренду? Им че, деньги больше деть некуда?

У меня в голове крутится цифра 10 млн....в то время как Турция получает за аналогичный флот в районе 1 млрд....но леньки сейчас искать подтверждение))
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 23:33)

Так, я повністю згодна з цією жінкою.
Мій чоловік за два дні буде мобілізований на невизначений термін в нацгвардію.
Звісно він буде захищати країну, місто, свою сім*ю, але він цього не хоче. Не хоче воювати! З ким? Заради чого?
об*єктивно відкинувши всі патріотині лозунги, твереза голова розуміє, що всі війни ведуться через гроші. Через чужі гроші.
В наш час, після жахливої 2-ї світової, коли весь світ склав норми, правила існування для того, щоб не допустити 3-ї світової війни, всі ці міжнародні відносини...Весь світ не готовий попрати все це.
Нашу владу, я впевнена, міжнародна спільнота підтримує повністю. Цей шизофрєнік начебто відновлює історичну справедливість. Але такі спірні території після преділу світу в 20 сторіччі є майже у кожної держави. Це Аляска, Курілли, нагорний карабах тощо. Це буде ефект доміно!
Тож міжнародна спільнота обрала довгих шлях економічної війни. Дипломатично вони вводять санкції, виражають занепокоєння та глибоке занепокоєння. Це на рівні дипломатичних стосунків. Але більш реальними є трохи інші дії - згадаємо виброс штатами на ринок нафти із стратегічних запасів, чи відмову з візами та мастеркардами. І це тільки початок.



Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   22 марта 2014
Кисель головного мозга 80 лвл. У всех. По ходу у них там конкурс - кто переплюнет киселя...

Беркутовцев не вставших на колени - СОЖГЛИ ЗАЖИВО !!!


Ссылка

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 23:53)
Кисель головного мозга 80 лвл. У всех. По ходу у них там конкурс - кто переплюнет киселя...

Беркутовцев не вставших на колени - СОЖГЛИ ЗАЖИВО !!!


Ссылка

і під час Віче на Майдані смажених з"їли
Le_Vibrazioni

Le_Vibrazioni

Имя: Юлія
Группа: Ведущий темы "Зігрій героя"
Сообщений: 271
Регистрация: 01.09.2012
Заходил(а): 31.08.2024
Місто: Николаев
Le_Vibrazioni
Ведущий темы "Зігрій героя"
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 00:07)
і під час Віче на Майдані смажених з"їли

Чи трішки по іншому - Шок! Людей на Майдані годували смаженими Беркутами!

Руки аж зачесалися перевірити, скільки людей повірить і перепостить таку новину в соц.мережах.
Вставай! Мила моя, вставай!... Більшого вимагай!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 22:44)
А я, девочки, уже грешным делом начинаю подумывать, а не наши ли специально сдали Крым России? Ну типа "продали". Уж не знаю за какую цену. Но это ж надо быть полными дебилами, чтобы вообще ничего не делать. Мне кажется, тут либо с самого начала нужно было дать отпор, думаю в этом случае Путин бы остановился. не думаю, что ему нужна была война и жертвы. Либо нужно было сразу после референдума вывести войска, мотивируя это тем, что не хотят бойни. Не было сделано ни-че-го.
По таможне ничего не скажу. По остальному могу предположить - только предположить! - следующее.

1. Никакого отпора давать было нельзя с самого начала. В таком случае был бы реализован самый подходящий для путлера сценарий - и весь Крым утонул бы в крови. Собственно, на реакцию мнговенного отпора с применением оружия и огня на поражение и был рассчитан план введения вежливых войск. Кровь и жертвы - это то, на что он рассчитывал. Именно поэтому он врал в лицо всему миру: "Какие российские войска в Крыму? Та вы шо? Не знаю никаких российских войск, это купленные в секонд-хенде солдатики!" Такой сценарий успешно проканал у него когда-то. Тогда, в ходе реализации этого сценария, поминаемый "незлим тихим" некто чуркин уже истерил в ООН про "2000 мирных погибших в Цхинвали в результате грузинской агрессии". Фигли, впал бы в истерику еще раз - даже текст менять не надо было бы.
У меня нет сомнений в том, что планируемым развитием событий в Крыму, самым ожидаемым вариантом была резня удачно заехавших в Крым россиян \ местного тщательно отобранного русскоязычного населения. Виновными - бандеровцы или крымские татары, на выбор. И именно этот вариант путлеру реализовать и не дали.

2. По выводу войск сразу же после референдума... Этого ни в коем случае нельзя было делать. Тем самым - выведя войска - правительство Украины официально, для всего мира, признало бы тем самым Крым оккупированной территорией под властью России. Момент первый: в свете активизировавшихся разговоров про НАТО - необходимо помнить, что в НАТО не берут стран, чья территория оккупирована и на чьей территории ведутся военные действия. Момент второй: даже если оставить в покое НАТО, правительство не признало результаты референдума, как не признала их бОльшая часть всего цивилизованного мира. Если сегодня Украина официально отдаст приказ о выводе войск - тем самым она его благополучно признает. Это дипломатическо-юридический нюанс.
Поэтому, кто бы ни был у власти в Украине - Турчинов, Яценюк, Тимошенко, Порошенко, черт с рогами, зеленые человечки с Марса - им этот момент найдется кому объяснить. На фоне знания этого заявления Тимошенко, например, сразу начинают выглядеть в пропагандистско-популистском свете - для меня так точно. И именно на вывод войск были рассчитаны все эти сотни каждодневных угроз и ультиматумов "до 21-00" украинским военным сдать оружие и части. На то, что этот прессинг, так или иначе, приведет к нужному результату.

Да, непонятно многое. Почему, например, не затопить корабли? Почему Мамчур, сдав Бельбек, не понаставил там растяжек? Но на эти вопросы мы с вами ответить не можем. Можем лишь предполагать вероятные варианты.

Вариант один нам уже показали, когда по российским новостям показывали картинки сдачи частей без единого выстрела, а на деле оказывалось, что вежливыми войсками оцеплен соседний детский сад. Соблюдение даже отданного приказа об открытии огня на поражение, даже по уставу, повлекло бы за собой жертвы среди гражданского населения. Опять-таки - то, что на руку путлеру. Но неужели можно подумать, что такой приказ был бы отдан? Не зря на весь мир прозвучало "Пусть попробуют стрелять в женщин и детей".

Вариант два. Мы не знаем реальной картины обеспечения частей, к примеру. Это ж по отчетности показывается, что они обеспечены боезапасом на 200%. А деле все прекрасно могут знать, что пьяный завсклада давно продал последний ржавый затвор, и то - на металлолом. Поэтому, когда я читаю про "а че он аэропорт не заминировал", у меня сразу возникает вопрос - "А точно ли было чем минировать"? И вопрос следующий, являющийся логической комбинацией вариантов - "А что им было озвучено в условиях сдачи?" Под ударом вполне могло оказаться гражданское население, если бы хоть один склад реально "подзорвался". Надеюсь, на нашем веку узнаем когда-нибудь - как оно было...

Все это, конечно, диванно-бабская аналитика, на истинность суждений не претендую.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 23:33)
У моего отчима родные живут в Севастополе. Пока в Киеве был Майдан - в Крым съезжались туристы из России. То есть на момент захвата власти там уже было достаточно военных, правда переодетых в гражданку. Жителей накручивали на протяжении 3 месяцев...

дуже схоже на правду, а якщо це так, то напрошується висновок: на південь і схід путін не введе війська поки не буде готово для цього підгрунтя, тобто ми з вами. зараз кількість бажаючих приєднатися до росії поки критично мала (пенсіонери і неадекватні), на таких не можна буде спертися агресору після вторгення, потрібна свідома доросла частина населення 25-50 років. Отже тільки від нашої свідомості і наших дій зараз буде залежати чи з"являться "вєжлівиє люді" в нашому регіоні. Тому ніякої участі у проросійських мітингах і зборах, ніяких закликів до проведення референдуму чи федералізацію (наша мета-децентралізація влади, тобто громада міста вирішує всі питання і розпоряджається бюджетом на місцях, а не через Київ), ніяких російських прапорів і призивів "путін, рятуй". "миколаїв-це росія" і іншої дурнІ

до речі у неділю о 16 на Садовій на Європейській площі загальна молитва за мир, приєднуйтесь!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   23 марта 2014
23.03.14 00:53Марионетки Кремля запугивают крымских татар: не признаете Россию – отберем все
Глава Союза татарских общин в Литве Адас Якубаускас заявил, что новые власти Крыма ставят ультиматум крымским татарам: если они не признают юрисдикцию РФ, тогда у них отберут имущество.
121 0

Ссылка
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Місто: Николаев
leonora
Активный пользователь
   23 марта 2014
Девочки!У каждого своё политическое мнение!Давайте жить дружно!Ссылка!!!)))
Просматривают эту тему:

Forum