• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1078915 22418

dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 23:25)
Я вчера буквально писала своей знакомой, она тоже живет в Керчи. Говорит, что у них все нормально. Работают как и раньше и радуются, что они теперь с Россией. Единственной проблемой считает - обмен паспорта. А так говорит, что все прекрасно.

а мой муж сегодня целый час общался с бывшим коллегой по работе,он уже 10 лет живёт в Евпатории.
рассказал,что никаких военных с автоматами до сих пор не видел,уже получил российский паспорт с пропиской в автономном округе Российской Федерации - Крыму! так что байки про Магадан и Сибирь - выдумки.
тоже говорит,что всё хорошо и люди радуются ,и возможные трудности их не пугают.
самое смешное,рассказал ,что видел как снимают постановочное ,лживое видео про несчастных "противников российской оккупации",для украинских новостей,заработать быстро и без "пыли" по 300грн,нашлось 5 человек.


oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 02:18)
а мой муж сегодня целый час общался с бывшим коллегой по работе,он уже 10 лет живёт в Евпатории.
рассказал,что никаких военных с автоматами до сих пор не видел,уже получил российский паспорт с пропиской в автономном округе Российской Федерации - Крыму! так что байки про Магадан и Сибирь - выдумки.
тоже говорит,что всё хорошо и люди радуются ,и возможные трудности их не пугают.
самое смешное,рассказал ,что видел как снимают постановочное ,лживое видео про несчастных "противников российской оккупации",для украинских новостей,заработать быстро и без "пыли" по 300грн,нашлось 5 человек.



Ну и Слава Богу! Только вот мои друзья из Евпатории и Симферополя говорят совсем другое .
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Місто: Николаев
Felicity
Gold
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 07:48)
Ну и Слава Богу! Только вот мои друзья из Евпатории и Симферополя говорят совсем другое .

Мої теж, мабуть в іншій Євпаторії живуть.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 марта 2014
Російські окупанти заарештували командира нашої військової частини в Бельбеку Юрія Мамчура. Про це повідомила дружина Героя.Пропоную росіянам обміняти Мамчура на Тенюха. Розумію, що обмін не рівноцінний, тому на додачу до Тенюха хай забирають і своїх посіпак - комуняк і регіоналів
Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 марта 2014

Нас злили, усе поділено, нас продали і так далі... Останнім часом подібних настроїв дуже багато. Але, якщо подумати, то українська влада (я ніяк не можу назвати її новою, бо вона не є такою) під час всіх цих подій просто не могла прийняти "правильне" рішення. Просто тому, що його не існувало.
У випадку із Кримом українська влада вчинила, як славнозвісна мати малюка, якого цар Соломон запропонував розрубати навпіл, аби поділити між двома жінками, що наперебій кричали про те, що це їх дитина. Як відомо, мати віддала дитину чужій жінці аби та жила, в той час як чужа жінка була згодна вбити дитину, аби та не дісталась іншій.
Почни Україна війну, від Криму б каменя на камені не залишилось. Не тому, що українські вояки такі суворі, а тому, що рашці, по великому рахунку, було б в цьому випадку начхати на те, чи можна буде жити на цих територіях. Ну, і в такому випадку, зверху б НАТО і особливо Гамерика чимось неприємним обов"язково б присипали б.
От власне і все. Ситуація патова - будь-який вибір буде поганим. Не знаю, чи влада зробила кращий із можливих, бо, з одного боку, обійшлось практично без людських жертв. З іншого боку - ми втратили мільярди у вигляді захопленого майна і практично весь свій флот. Ну, і Крим...

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 00:36)
По таможне ничего не скажу. По остальному могу предположить - только предположить! - следующее.
1. Никакого отпора давать было нельзя с самого начала. В таком случае был бы реализован самый подходящий для путлера сценарий - и весь Крым утонул бы в крови. Собственно, на реакцию мнговенного отпора с применением оружия и огня на поражение и был рассчитан план введения вежливых войск. Кровь и жертвы - это то, на что он рассчитывал. Именно поэтому он врал в лицо всему миру: "Какие российские войска в Крыму? Та вы шо? Не знаю никаких российских войск, это купленные в секонд-хенде солдатики!" Такой сценарий успешно проканал у него когда-то. Тогда, в ходе реализации этого сценария, поминаемый "незлим тихим" некто чуркин уже истерил в ООН про "2000 мирных погибших в Цхинвали в результате грузинской агрессии". Фигли, впал бы в истерику еще раз - даже текст менять не надо было бы.
У меня нет сомнений в том, что планируемым развитием событий в Крыму, самым ожидаемым вариантом была резня удачно заехавших в Крым россиян \ местного тщательно отобранного русскоязычного населения. Виновными - бандеровцы или крымские татары, на выбор. И именно этот вариант путлеру реализовать и не дали.

2. По выводу войск сразу же после референдума... Этого ни в коем случае нельзя было делать. Тем самым - выведя войска - правительство Украины официально, для всего мира, признало бы тем самым Крым оккупированной территорией под властью России. Момент первый: в свете активизировавшихся разговоров про НАТО - необходимо помнить, что в НАТО не берут стран, чья территория оккупирована и на чьей территории ведутся военные действия. Момент второй: даже если оставить в покое НАТО, правительство не признало результаты референдума, как не признала их бОльшая часть всего цивилизованного мира. Если сегодня Украина официально отдаст приказ о выводе войск - тем самым она его благополучно признает. Это дипломатическо-юридический нюанс.
Поэтому, кто бы ни был у власти в Украине - Турчинов, Яценюк, Тимошенко, Порошенко, черт с рогами, зеленые человечки с Марса - им этот момент найдется кому объяснить. На фоне знания этого заявления Тимошенко, например, сразу начинают выглядеть в пропагандистско-популистском свете - для меня так точно. И именно на вывод войск были рассчитаны все эти сотни каждодневных угроз и ультиматумов "до 21-00" украинским военным сдать оружие и части. На то, что этот прессинг, так или иначе, приведет к нужному результату.

Да, непонятно многое. Почему, например, не затопить корабли? Почему Мамчур, сдав Бельбек, не понаставил там растяжек? Но на эти вопросы мы с вами ответить не можем. Можем лишь предполагать вероятные варианты.

Вариант один нам уже показали, когда по российским новостям показывали картинки сдачи частей без единого выстрела, а на деле оказывалось, что вежливыми войсками оцеплен соседний детский сад. Соблюдение даже отданного приказа об открытии огня на поражение, даже по уставу, повлекло бы за собой жертвы среди гражданского населения. Опять-таки - то, что на руку путлеру. Но неужели можно подумать, что такой приказ был бы отдан? Не зря на весь мир прозвучало "Пусть попробуют стрелять в женщин и детей".

Вариант два. Мы не знаем реальной картины обеспечения частей, к примеру. Это ж по отчетности показывается, что они обеспечены боезапасом на 200%. А деле все прекрасно могут знать, что пьяный завсклада давно продал последний ржавый затвор, и то - на металлолом. Поэтому, когда я читаю про "а че он аэропорт не заминировал", у меня сразу возникает вопрос - "А точно ли было чем минировать"? И вопрос следующий, являющийся логической комбинацией вариантов - "А что им было озвучено в условиях сдачи?" Под ударом вполне могло оказаться гражданское население, если бы хоть один склад реально "подзорвался". Надеюсь, на нашем веку узнаем когда-нибудь - как оно было...

Все это, конечно, диванно-бабская аналитика, на истинность суждений не претендую.
Ок, вариант номер один принимается. Чисто логически, возможно именно так и есть. Не отдали приказ, чтобы не утонуть в крови. Возможно это правильно. Со вторым не соглашусь. Во-первых, мы еще со всех ног не побежали в НАТО, во-вторых, наши во все горло кричат о том, что Крым оккупировали. Соответственно, наши признают оккупацию полуострова.Не признают его только российским сейчас, поэтому не отключают свет-воду-газ и продолжают выплачивать социалку ( я бы не делала этого, за державу обидно). Остаются большие вопросы по поводу таможни и милиции. Они не делают ничего, чтобы хоть как-то дать народу материковой Украины понять, что все будет хорошо. Все что они делают, это сеют панику среди населения.
А еще не понимаю баб, которые прут детей, когда их мужики штурмуют наши части. Это какими нужно быть тварями, чтобы во-первых, тащить туда своих детей, а во-вторых, продолжать получать пособия Украины и предавать ее одновременно. Все это конечно же очень сложно, мы естественно не знаем большей части того, что сейчас происходит. Но лично я сейчас, отрезала бы Крым совсем от цивилизации, пусть радуются вступлению в рашу. А сама пробовала бы построить сейчас такое государство, чтобы все предатели захлебнулись от зависти, но больше никогда бы не дала им украинского гражданства, даже если бы они на коленях молили об этом.
В очередной раз вчера разговаривала с родственницей из России. Это жуть жуткая. Ладно Крым, там спорить бесполезно. Но когда моя родственница сказала мне, что Николаев требует защиты Путина, я ужу не выдержала. Да елы палы, ты сидишь там в Москве и тебе естественно оттуда лучше видно чего мы здесь хотим и что нам нужно. Муж нас еле разнял. Собиралась летом к родычам, теперь точно знаю, что в этом году не поеду 100%. Ибо бесят жутко. Они мне в один голос так и говорят, вы там, овцы, вообще ничего не понимаете. Вас ща бендеры захватят и пипец вам настанет. У вас к власти пришли фиг знает кто. И я так и не смогла объяснить людям, что у нас никто к власти пока не пришел. Что у нас работает парламент, который мы выбрали сами на выборах несколько лет назад. Что Партия регионов Яныка продолжает там сидеть и принимать законы со всеми. я понимаю, что по их новостям крутят дезу, но блин, мозг ведь никто не отменял. можно же смотреть и зарубежные новости, не обязательно наши. Когда я сказала, что я не русская ( хотя родилась в России), что я бандерка, мне сказали, что им стыдно за меня, что я предала их. Во как))))А то что они идут на нас войной, то это ради нашего же спасения. О боги... Звали переезжать на историческую родину. Ага, вот прям щазззз...
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 08:25)
Мої теж, мабуть в іншій Євпаторії живуть.

А моя в якомусь інопланетному Севастополі. Правда, вона жидобандерівка
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Місто: Николаев
черника86
Активный пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 09:36)
В очередной раз вчера разговаривала с родственницей из России. Это жуть жуткая. Ладно Крым, там спорить бесполезно. Но когда моя родственница сказала мне, что Николаев требует защиты Путина, я ужу не выдержала. Да елы палы, ты сидишь там в Москве и тебе естественно оттуда лучше видно чего мы здесь хотим и что нам нужно. Муж нас еле разнял. Собиралась летом к родычам, теперь точно знаю, что в этом году не поеду 100%. Ибо бесят жутко. Они мне в один голос так и говорят, вы там, овцы, вообще ничего не понимаете. Вас ща бендеры захватят и пипец вам настанет. У вас к власти пришли фиг знает кто. И я так и не смогла объяснить людям, что у нас никто к власти пока не пришел. Что у нас работает парламент, который мы выбрали сами на выборах несколько лет назад. Что Партия регионов Яныка продолжает там сидеть и принимать законы со всеми. я понимаю, что по их новостям крутят дезу, но блин, мозг ведь никто не отменял. можно же смотреть и зарубежные новости, не обязательно наши. Когда я сказала, что я не русская ( хотя родилась в России), что я бандерка, мне сказали, что им стыдно за меня, что я предала их. Во как))))А то что они идут на нас войной, то это ради нашего же спасения. О боги... Звали переезжать на историческую родину. Ага, вот прям щазззз...
Вот у меня тот же аргумент в спорах с россиянами: "Ты мне будешь рассказывать, что у меня в стране/городе/улице происходит? Это я, а не ты, хожу по этим улицам и вижу все СВОИМИ глазами". Один дядечка вконтакте начал жарко спорить, мол, Вы, украинцы, неглупый народ, что ж Вы не видите, что завтра у Вас всех евреев расстреляют, русские фамилии изменят на фамилии с окончанием -чук (ну, там, к примеру, была Иванова - станешь Иванчук) - тут я очень громко смеялась - и т.д. На что я ему сказала: "От чего мы действительно страдаем - это коррупция, беззаконие, продажность судов...Так что не надо смещать акценты, мы действительно неглупый народ!"
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 09:59)
Вот у меня тот же аргумент в спорах с россиянами: "Ты мне будешь рассказывать, что у меня в стране/городе/улице происходит? Это я, а не ты, хожу по этим улицам и вижу все СВОИМИ глазами". Один дядечка вконтакте начал жарко спорить, мол, Вы, украинцы, неглупый народ, что ж Вы не видите, что завтра у Вас всех евреев расстреляют, русские фамилии изменят на фамилии с окончанием -чук (ну, там, к примеру, была Иванова - станешь Иванчук) - тут я очень громко смеялась - и т.д. На что я ему сказала: "От чего мы действительно страдаем - это коррупция, беззаконие, продажность судов...Так что не надо смещать акценты, мы действительно неглупый народ!"

Бесполезно спорить. Я долго и честно пыталась это сделать с многочисленными родственниками. И по поводу языка, и по поводу того, чего мы хотим. Про остальное я уже вообще молчу. Предложила им ввести государственным украинский, обиделись)))) А че ж вы нам предлагаете? Мне так и не поверили, что мои дети не испытывают неудобств от того, что у нас в школе обучение на украинском и русского нет вообще. Им не понятно, как это я русская не испытываю дискомфорта от того, что новости смотрю на украинском и как это вообще я выучила украинский. А ничего что я кроме украинского и русского выучила еще 2 языка. Они считают, что мы без России пропадем. Что мы ( южные области) просто обязаны целовать ноги путлеру за его благие намерения. Ну и т.д. Я так и не смогла объяснить, что мы смотрим не постановочное видео, а прямые эфиры. Что мы не смотрим "удобные" кому-то нарезки с митингов, а участвуем в них сами, причем абсолютно бескорыстно. Они считают, что ничего страшного в Межигорье нет. Янык же президент. Все президенты такие Ну воруют, ну и ладно, зато тихо и спокойно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

NUSHA777

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 27.01.2014
Заходил(а): 25.02.2019
Місто: Николаев
Телефон: 0979721499, 0634878837
NUSHA777
Пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 00:07)
і під час Віче на Майдані смажених з"їли

не забудьте про кровь христианских младенцев, которую сектанты на Майдане пили кружками (это из того же источника)))))))

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 10:19)
Бесполезно спорить. Я долго и честно пыталась это сделать с многочисленными родственниками. И по поводу языка, и по поводу того, чего мы хотим. Про остальное я уже вообще молчу. Предложила им ввести государственным украинский, обиделись))))

Вчера покупаю фрукты в какой то палатке в нашем районе. Диалог продавца и покупательницы. Покупатель:
- Не отвечай мне на украинском, я его не понимаю
видимо был задан какой то вопрос перед этим, хотя продавец ответила на русском, но это уже и не важно)
- Я не отвечаю на украинском, я ответила на русском
- Я этот я язык не понимаю, хотя и учила его в школе (видимо так учила !), им разговаривают только бендеровцы, это бендеровский язык

что там говорила продавец в ответ я не слышала и тут фраза покупательницы

- Я этот украинский язык ненавижу

Я не видержала, взорвалась
- Как можно жить в Украине и ненавидеть язык ? Можно его не понимать, можно на нем не разговаривать, не читать, но ненавидеть ....
Получаеться эта женщина ненавидит нас, меня, моего ребенка лишь за то, что мы владеем и разговариваем на украинском ...
что она там отвечала меня уже неинтересовало, т.к. она ушла бормоча что то себе под нос. Единственное, надеюсь, в дальнейшем будет думать перед тем как что то сказать.
Хотелось еще посоветовать переехать в Крым пока есть такая возможность, поехать в Россию и там высказывать свое фе.

И с каждым днем все больше понимаю прибалтов, у них молодежь не сильно владеет русским, или английский или родной. Все. А мы муси-пуси ... обидели ... угнетаем ... притесняем ... второй госсударственный ....надо спасать ... Только давно уже пора спасать не русский, а украинский ! Вот что обидно .
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 07:48)
Ну и Слава Богу! Только вот мои друзья из Евпатории и Симферополя говорят совсем другое .

у нас знакомый поехал в Мисхор, чтобы с последнего места работы забрать свои книги ( у него шикарная библиотека, решил русским не оставлять такой скарб)). Так говорит спокойно пересек границу на своей машине. Никаких проблем, в Ялте тишина, спокойствие. Только звонить вот часто не может - у них уже связь другая.
Приедет - уже детально расспросим.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 10:47)
Вчера покупаю фрукты в какой то палатке в нашем районе. Диалог продавца и покупательницы. Покупатель:
- Не отвечай мне на украинском, я его не понимаю
видимо был задан какой то вопрос перед этим, хотя продавец ответила на русском, но это уже и не важно)
- Я не отвечаю на украинском, я ответила на русском
- Я этот я язык не понимаю, хотя и учила его в школе (видимо так учила !), им разговаривают только бендеровцы, это бендеровский язык

что там говорила продавец в ответ я не слышала и тут фраза покупательницы

- Я этот украинский язык ненавижу

Я не видержала, взорвалась
- Как можно жить в Украине и ненавидеть язык ? Можно его не понимать, можно на нем не разговаривать, не читать, но ненавидеть ....
Получаеться эта женщина ненавидит нас, меня, моего ребенка лишь за то, что мы владеем и разговариваем на украинском ...
что она там отвечала меня уже неинтересовало, т.к. она ушла бормоча что то себе под нос. Единственное, надеюсь, в дальнейшем будет думать перед тем как что то сказать.
Хотелось еще посоветовать переехать в Крым пока есть такая возможность, поехать в Россию и там высказывать свое фе.

И с каждым днем все больше понимаю прибалтов, у них молодежь не сильно владеет русским, или английский или родной. Все. А мы муси-пуси ... обидели ... угнетаем ... притесняем ... второй госсударственный ....надо спасать ... Только давно уже пора спасать не русский, а украинский ! Вот что обидно .

Вот мне никогда не был понятен этот болезненный вопрос каким должен быть государственный язык. Я живу в Украине. Это мой сознательный выбор. Отмазки типа, "ой, мне уехать некуда, я не понимаю". Все, кто хотят - переезжают. Я в школе была освобождена от изучения украинского. Это не помешало мне поступить в универ на украинскую филологию. Свободно владею украинским. Никто никого не заставляет говорить на определенном языке, но в государстве Украина государственным должен быть только украинский. А из-за лени или тупости, или принципиальности вводить второй государственный, это нонсенс. У меня мама так и не освоила его, просто не хотела, нет нужды и т.д. Она спокойно смотрит новости и фильмы, все прекрасно понимает. А когда нужно заполнить какие-то документы, зовет меня))) И ничего, справляемся. И языковой вопрос в нашей, русскоязычной семье, никогда не стоял и не встанет. И я думаю так во всех нормальных семьях. Что нам даст ввод второго государственного? да по большому счету ничего. хочешь смотреть новости на русском - включай интер и вперед. Не можешь заполнить документы - попроси кого-то или возьми помощника. Кто на каком языке разговаривает, это вроде вообще всем пофиг. Ну сейчас обострилось все снова, но в обычных условиях и этой проблемы нет. Ни один человек, кричащий во всю свою глотку так и не смог мне внятно объяснить, что даст ему лично ввод второго государственного)))) А то, что у нас в стране нужно спасать именно украинский, это да)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 31.05.2024
Місто: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   23 марта 2014
ПРИВЕТ, ФАШИСТСКАЯ РОССИЯ.
Послушай, путинская Русь.
В своей стране я не мессия,
Но и Иуды не боюсь.
Ко мне пришла ты с автоматом,
Закрыв чулком своё лицо.
Ты говоришь со мною матом,
Наполнив каждый звук свинцом.
Мои поля взрыхляя танком,
Ты сеешь мины вместо ржи,
Надев солдатские портянки,
Насквозь промокшие во лжи.
Да разве думал в сорок пятом
Мой дед, уставший от войны,
Что тот, кто был когда-то братом,
Сегодня враг моей страны....
Привет, фашистская Россия.
Зачем тебе моя страна?
У Путина - шизофрения!
Но ты же... Ты же... Не больна!..

NUSHA777

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 27.01.2014
Заходил(а): 25.02.2019
Місто: Николаев
Телефон: 0979721499, 0634878837
NUSHA777
Пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 11:14)
Вот мне никогда не был понятен этот болезненный вопрос каким должен быть государственный язык. Я живу в Украине. Это мой сознательный выбор. Отмазки типа, "ой, мне уехать некуда, я не понимаю". Все, кто хотят - переезжают. Я в школе была освобождена от изучения украинского. Это не помешало мне поступить в универ на украинскую филологию. Свободно владею украинским. Никто никого не заставляет говорить на определенном языке, но в государстве Украина государственным должен быть только украинский. А из-за лени или тупости, или принципиальности вводить второй государственный, это нонсенс. У меня мама так и не освоила его, просто не хотела, нет нужды и т.д. Она спокойно смотрит новости и фильмы, все прекрасно понимает. А когда нужно заполнить какие-то документы, зовет меня))) И ничего, справляемся. И языковой вопрос в нашей, русскоязычной семье, никогда не стоял и не встанет. И я думаю так во всех нормальных семьях. Что нам даст ввод второго государственного? да по большому счету ничего. хочешь смотреть новости на русском - включай интер и вперед. Не можешь заполнить документы - попроси кого-то или возьми помощника. Кто на каком языке разговаривает, это вроде вообще всем пофиг. Ну сейчас обострилось все снова, но в обычных условиях и этой проблемы нет. Ни один человек, кричащий во всю свою глотку так и не смог мне внятно объяснить, что даст ему лично ввод второго государственного)))) А то, что у нас в стране нужно спасать именно украинский, это да)))
это точно! мы в украинскую школу за 2,5 км ходим, хотя русская под боком--это был сознательный выбор

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   23 марта 2014
Евросоюз включил Дмитрия Киселева в санкционный список

Ссылка

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 марта 2014
Ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, а также участники боевых действий обратились к мирному митингу возле мемориального комплекса героев-ольшанцев с призывом освободить это место для организации празднования 70-летия освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом говорится в обращении ветеранов, обнародованном пресс-службой Николаевского городского совета.

В обращении говорится, что 28 марта – особая дата для Николаева. Именно в этот день, 70 лет тому назад, в тяжелейших условиях и преодолевая отчаянное сопротивление врага, город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

«Благодарные николаевцы увековечили память отважных десантников отряда К. Ф. Ольшанского величественным Мемориальным комплексом. Он является поистине святым местом для многих поколений, здесь традиционно проводятся памятные мероприятия в нашем городе» - говорится в письме.



«Поэтому нам так важно почтить память освободителей города, в том числе и память воинов-десантников отряда К. Ольшанского, быть достойными их подвига, а также выполнить свой долг, не допустив раскола и вражды среди горожан», - считают ветераны.

— Мы, люди, которые не понаслышке знаем, какой страшной может быть война, обращаемся к вам с просьбой отнестись с пониманием к нашему общему делу: достойно отметить 70-ю годовщину освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков! – сообщается в тексте.

Уважая права митингующих на выражение собственных взглядов, ветераны убедительно просят участников акции дать возможность коммунальным службам города с вечера 26 марта привести мемориальный комплекс в надлежащий вид и освободить сквер на период празднования от палаток, стендов и наклеек.

«Этот жест вашей доброй воли вызовет наивысшее уважение со стороны всех горожан, вне зависимости от их политических убеждений, продемонстрирует ваше истинное отношение к памяти погибших, а также признание еще живых ветеранов Великой Отечественной войны, для которых памятные мероприятия в эти весенние дни по-прежнему дороги, важны и значимы. Они должны видеть их такими, какими видели всегда», - считают ветераны.

Как известно, вчера около 80 митингующих пришли к зданию городского совета сообщить врио мэра Юрию Гранатурову, что не намерены убирать "палаточный городок" у мемориального комплекса Ольшанцев.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 марта 2014
Оксана Тихончук
3 мин. назад
Когда наш корабль "Константин Ольшанский" держится в Крыму из последних сил, когда его, как другие наши корабли и части атакуют и захватывают оккупанты под российским триколором, в центре Николаева на Мемориал ольшанцам водрузили знамя захватчиков и открыто, навязчиво и агрессивно призывают оккупантов не останавливаться на достигнутом! Там ежедневно собираются те, кому плевать на память героев, они цинично использовали эту память, чтобы сюда, к нам, в наш дом зазвать захватчиков, которые в Крыму с помощью своих новоявленных карателей воруют людей, пытают журналистов, используют в качестве щита женщин, подлостью и обманом нейтрализуют наших командиров, как украли Мамчура.
На "Константине Ольшанском" поют украинский гимн, под памятником ольшанцев в Николаеве ждут, когда очередной штурм захватчиков заставит наших моряков замолчать. На корабле защищаются от триколора - на памятник спокойно повесили флаг оккупантов.
Почему мы все это терпим?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 марта 2014
Юрий Любаров поделился статусом Sevgil Musaieva.
9 мин. назад
Вы поняли, ИЗ НИКОЛАЕВА!
Поговорила сегодня с одним из курсантов, который пел украинский гимн в Севастополе. Завтра подробности. В конце беседы спрашиваю, чем помочь, нужно ли что-то.
Засмущался, замялся. А потом рассказывает.
Мы сидели на парах, и тут зашел человек и говорит «Ребята, вам там письма пришли». Мы сорвались, побежали смотреть, кто же и что пишет. А там - стопка писем от девушек из Николаева.
-И чего хотят девушки из Николаева?
-Ну как ..По-разному, но про замуж тоже пишут ))

Я уверена, что все будет хорошо. Не знаю как, но обязательно будет
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 марта 2014
Існує і така точка зору. Подискутуємо?

1) Безумовно, перші години і дні програні. Саме тому заблоковано кораблі, літаки і найважливіші частини. Але це було ще до формування нинішнього керівництва армії і флоту. Ворог скористався коротким періодом зміни влади, у т.ч. в армії.
2) Наступна тактика оборони об'єктів без пострілів і уникнення провокацій була правильною і дозволила виграти час для підвищення обороноздатності всієї країни. Активні бойові дії з боку України були б самогубством.
3) Відданий після загибелі українського військового наказ захищатися зі зброєю - також правильний. Звісно, нікому не хочеться воювати, але якомога довше збереження наших частин у Криму відповідає державним інтересам. Від часу віддання наказу братися за зброю ніхто з наших військових у Криму не загинув, кораблі й частини, де дійсно бралися за зброю при спробі атаки - не здалися. Ті, хто наказ порушив, не мають нарікати, що їм дали якісь нечіткі чи нереальні вказівки.
4) Перехід українських військових на бік ворога - бо комусь не сподобалися накази, хтось не витримав тиску, когось привабила зарплата, хтось не хоче втрачати житло - можна зрозуміти по-людськи, але це класична військова зрада, і звинувачувати в ній командування у Києві - щонайменше дивно.
5) Майже всі, хто пишуть, що у солдатів в Криму "нема чіткого наказу" мають насправді на увазі, що у них нема наказу про відступ на материк (є правда й такі, які вважають, що має бути наказ про наступ, але неадекватів не коментуємо) При цьому майже ніхто з критиків генштабу не дає собі звіт, наскільки поміняється ситуація після здачі позицій нашої армії в Криму - наскільки слабшою буде міжнародна позиція України, беззахиснішим - цивільне населення Криму, на яке переключиться увага окупантів і т.д."
Тарас Шамайда
Просматривают эту тему:

Forum