• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1078913 22418

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 12:00)
Оксана Тихончук
3 мин. назад
Когда наш корабль "Константин Ольшанский" держится в Крыму из последних сил, когда его, как другие наши корабли и части атакуют и захватывают оккупанты под российским триколором, в центре Николаева на Мемориал ольшанцам водрузили знамя захватчиков и открыто, навязчиво и агрессивно призывают оккупантов не останавливаться на достигнутом! Там ежедневно собираются те, кому плевать на память героев, они цинично использовали эту память, чтобы сюда, к нам, в наш дом зазвать захватчиков, которые в Крыму с помощью своих новоявленных карателей воруют людей, пытают журналистов, используют в качестве щита женщин, подлостью и обманом нейтрализуют наших командиров, как украли Мамчура.
На "Константине Ольшанском" поют украинский гимн, под памятником ольшанцев в Николаеве ждут, когда очередной штурм захватчиков заставит наших моряков замолчать. На корабле защищаются от триколора - на памятник спокойно повесили флаг оккупантов.
Почему мы все это терпим?

а милиция по прежнему выполняет приказы властей ,так значит наши Николаевские "власти" делают "погоду" в нашем городе,бывшие ПР и теперешние КП -а Симоненко гад ездит по всей Украине и лично тявкает ,как и что делать дальше,это КАК???может пора у нашего "начальства "спросить?обнаглели уже ,этим митингам дебильным ЗА РАШКУ пора прекратиться !!!надоели ,не нравится ,пусть обращаются в Киев ,в суд, думаю там им ОБЪЯСНЯТ что к чему

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   23 марта 2014
Ссылка
что за бред???я НЕ ХОЧУ чтоб фашисткими флагами махали в моём городе ,какая мразь разрешает этот беспредел???????????????????????????????????

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   23 марта 2014
А ще мені не зрозумілий ось такий момент. Багато пишуть, що напад був спланований давно пів року-рік, чи навіть більше назад. Але у нас на той час президентом був лояльний і "підпорядкований" кремлю Янукович. Нічого не прогнозувало (чи прогнозувало ?) такого розв"язку подій. Путін при цьому планував напад ? Якось не складається воєдино ця картинка. Поясніть мені.

В селі де я виросла декілька сусідів не розмовляли і не читали книжки українською. Це НІЯК не заважало дивитись новини, спілкуватись з нами, які розмовляли українською. Ніхто не запрошував перекладача. Отже хто хоче шукає можливості, хто не хоче - причини. Але їхнє не бажання розуміти українську не повинно впливати на тих хто нею розмовляє. Ми не розмовляємо нею в чужій країні. Доречі скільки державних мов в самій Росії ? Деілька ? Адже вона дуже багатонаціональна країна....
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 12:39)
Ссылкачто за бред???я НЕ ХОЧУ чтоб фашисткими флагами махали в моём городе ,какая мразь разрешает этот беспредел???????????????????????????????????

Давайте обсудим, как мы можем помочь нашему городу избавиться от этих фашистов, если митинги не помогают... Обращение в горсоветы или другие какие-то действия... Ведь мы - матери и грудью должны стоять за наших детей и мужей и спокойствие в наших домах...
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   23 марта 2014
Ссылка
и Лукашенко туда же... к путину
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 12:39)
я НЕ ХОЧУ чтоб фашисткими флагами махали в моём городе ,какая мразь разрешает этот беспредел???????????????????????????????????

Именно фашистскими. Обратили внимание на черно-желто-белый флаг? Кто не в курсе: речь идет о флаге Российской империи, который запрещено было подымать частным лицам (привет чуваку в машине, ага), а сам флаг в начале 20 века использовался в основном правыми консерваторами и промонархистами (с момента коронации Николая ІІ) в качестве демонстрации "единения народа и царя-батюшки. Собственно имперским считался до 1896. Но интересно другое.

Цитата:
Цитата:
Бело-жёлто-чёрный флаг несла крупнейшая русская белоэмигрантская антисоветская организация 30-начала-40-х годов XX века — Российская фашистская партия.



Вторая цитата:
Цитата:
В современной России правоохранительные органы на массовых мероприятиях иногда изымают подобные флаги у посетителей, несмотря на то, что он не включен в официальный список экстремистской символики





Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 13:01)
Именно фашистскими. Обратили внимание на черно-желто-белый флаг? Кто не в курсе: речь идет о флаге Российской империи, который запрещено было подымать частным лицам (привет чуваку в машине, ага), а сам флаг в начале 20 века использовался в основном правыми консерваторами и промонархистами (с момента коронации Николая ІІ) в качестве демонстрации "единения народа и царя-батюшки. Собственно имперским считался до 1896. Но интересно другое.

Цитата:
Цитата:
Бело-жёлто-чёрный флаг несла крупнейшая русская белоэмигрантская антисоветская организация 30-начала-40-х годов XX века — Российская фашистская партия.



Вторая цитата:
Цитата:
В современной России правоохранительные органы на массовых мероприятиях иногда изымают подобные флаги у посетителей, несмотря на то, что он не включен в официальный список экстремистской символики






Я думаю. что этот флаг был продемонстрирован осознанно и целенаправленно с намеком. Кто не знает - не поймет, а кто знает- лишний раз подтвердит свое мнение про их фашистскую направленность!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   23 марта 2014
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 13:17)
Канада тоже собирается отказаться от русской водки.
Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Місто: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   23 марта 2014
В воскресенье 23 марта в 16.00 в Сквере Совета Европы (ул.Садовая) состоится МОЛИТВЕННОЕ ВЕЧЕ о МИРЕ (по всей Украине).
Всех неравнодушных и священников всех конфессий приглашаем присоединяться!
Ссылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   23 марта 2014
На Донузлаві українські моряки майже вирвалися з російської блокади ...Ссылка
Ссылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 12:58)
Давайте обсудим, как мы можем помочь нашему городу избавиться от этих фашистов, если митинги не помогают... Обращение в горсоветы или другие какие-то действия... Ведь мы - матери и грудью должны стоять за наших детей и мужей и спокойствие в наших домах...

предлагаю организацию и поход к Николаевским властям и ТРЕБОВАТЬ ЗАПРЕТИТЬ фашистские митинги!!!это не демократия а призыв к войне!!!кто ЗА?
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 13:28)
предлагаю организацию и поход к Николаевским властям и ТРЕБОВАТЬ ЗАПРЕТИТЬ фашистские митинги!!!это не демократия а призыв к войне!!!кто ЗА?

я за!!!!
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   23 марта 2014
надо еще по соцсетям разослать призыв

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 09:36)
А еще не понимаю баб, которые прут детей, когда их мужики штурмуют наши части. Это какими нужно быть тварями, чтобы во-первых, тащить туда своих детей, а во-вторых, продолжать получать пособия Украины и предавать ее одновременно.

про сволочних баб 100%
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 09:36)
. Но лично я сейчас, отрезала бы Крым совсем от цивилизации, пусть радуются вступлению в рашу.

мені теж хочеться, щоб росиянє в криму відчули на собі всі прєлєсті життя в росії але як бути з кримськими татарами і свідомими українцями, які залишитись в криму? вони й так почуваються зрадженими
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 09:36)

В очередной раз вчера разговаривала с родственницей из России. Они мне в один голос так и говорят, вы там, овцы, вообще ничего не понимаете. Вас ща бендеры захватят и пипец вам настанет. У вас к власти пришли фиг знает кто. И я так и не смогла объяснить людям, что у нас никто к власти пока не пришел. Что у нас работает парламент, который мы выбрали сами на выборах несколько лет назад. Что Партия регионов Яныка продолжает там сидеть и принимать законы со всеми. я понимаю, что по их новостям крутят дезу, но блин, мозг ведь никто не отменял. можно же смотреть и зарубежные новости, не обязательно наши. Когда я сказала, что я не русская ( хотя родилась в России), что я бандерка, мне сказали, что им стыдно за меня, что я предала их. Во как))))А то что они идут на нас войной, то это ради нашего же спасения. О боги... Звали переезжать на историческую родину. Ага, вот прям щазззз...

я розумію, що ті хто хотів розібратися в ситуації і знати правду-вже давно це зробили, іншим правда не потрібна, їм комфортніше слухати путінсько-кисільоввьку брехню але все ж. може стане в нагоді при спілкуванні із зомбованими друзями і родичами:
1. Правдивый материал
Веллер - Ссылка
Веллер (ЕХО Москвы) - Ссылка
Хакамада - Ссылка
Комаровский - Ссылка
Пашинин ’9-я рота’ - Ссылка
Миронов про Бэндеру - Ссылка
Житомирские журналисты - Ссылка
Правый Сектор - Ссылка
Правый Сектор (укр) - Ссылка
Савик Шустер - Ссылка
Садовой - Ссылка
Бендеровцы в Одессе - Ссылка
добавляем видео к себе в видеозаписи

(UPD) Так же можно просто вставлять ссылки
Отозваны послы из Москвы - Ссылка
Весь мир за Украину - Ссылка
Полная изоляция для России - Ссылка
США и Европа закрывает визы для русских -Ссылка
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 13:35)
про сволочних баб 100%
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 09:36)
мені теж хочеться, щоб росиянє в криму відчули на собі всі прєлєсті життя в росії але як бути з кримськими татарами і свідомими українцями, які залишитись в криму? вони й так почуваються зрадженими

я розумію, що ті хто хотів розібратися в ситуації і знати правду-вже давно це зробили, іншим правда не потрібна, їм комфортніше слухати путінсько-кисільоввьку брехню але все ж. може стане в нагоді при спілкуванні із зомбованими друзями і родичами:
1. Правдивый материал
Веллер - Ссылка
Веллер (ЕХО Москвы) - Ссылка
Хакамада - Ссылка
Комаровский - Ссылка
Пашинин ’9-я рота’ - Ссылка
Миронов про Бэндеру - Ссылка
Житомирские журналисты - Ссылка
Правый Сектор - Ссылка
Правый Сектор (укр) - Ссылка
Савик Шустер - Ссылка
Садовой - Ссылка
Бендеровцы в Одессе - Ссылка
добавляем видео к себе в видеозаписи

(UPD) Так же можно просто вставлять ссылки
Отозваны послы из Москвы - Ссылка
Весь мир за Украину - Ссылка
Полная изоляция для России - Ссылка
США и Европа закрывает визы для русских -Ссылка
Ссылка
поднимем себе немного настроение
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 марта 2014
Главный раввин Крыма бежал в Киев - оккупанты оказались ярыми антисемитами

время публикации: 21 марта 2014 г., 21:10
последнее обновление: 21 марта 2014 г., 21:26

Главный реформистский раввин Крыма Михаил Капустин был вынужден бежать из Симферополя в Киев, опасаясь антисемитских настроений, которые резко усилились на территории полуострова после его аннексии Россией.

"Наш город Симферополь оккупирован российскими войсками! Помогите нам, спасите нашу страну, спасите Украину! Просите помощи у своего правительства, перед Россией мы чувствуем себя беспомощными!" - пишет Капустин, которого цитирует израильский сайт "Курсор", передает "Главное".

Об опасности, грозящей евреям в связи с российским вторжением в Крым, раввин Капустин, работавший в Симферополе с 2007 года, рассказал, в частности, в интервью газете "Юдише Альгемайне", которая издается в Германии.

Так, в ночь на 28 февраля, вскоре после вторжения в Крым российских войск, вандалы расписали стены реформистской синагоги "Нер-Тамид", расположенной на ул. Сергеева-Ценского в Симферополе, надписями на русском языке "Смерть жидам!"

Сообщение об этом инциденте передал в прессу председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Крыма Анатолий Гендин.

По словам Гендина, двери и фасад синагоги были разрисованы свастиками и надписями "Смерть жидам". Он также подчеркнул, что подобная антисемитская акция – первая за время независимости Украины, и произошла она уже во время оккупации Крыма Россией.

Также отказались от присутствия в Крыму и посланники организации ХАБАД в Симферополе Ицхак-Меир Лифшиц и его супруга Лея. В настоящее время, по их словам, они осуществляют дистанционное управление крупнейшей общиной Крымского полуострова.

Раввин Лифшиц узнал о беспорядках в центре столицы Крыма, возвращаясь на полуостров из США. В Москве ему сообщили о том, что аэропорт Симферополя блокирован вооруженными людьми.

В этой ситуации было принято решение спасти находящиеся в симферопольском "Бейт-ХАБАДе" Свитки Торы и временно отказаться от присутствия посланников Любавичского ребе на Крымском полуострове.

Лее Лифшиц с помощью своих друзей в Донбассе удалось получить билет на поезд Симферополь-Донецк и спасти Свитки Торы от пророссийских шовинистов, которые в любой момент могли устроить погром в "Бейт-ХАБАДе".

Ранее президент Всеукраинского еврейского конгресса (ВЕК) Вадим Рабинович заявил,что сегодня ни в одном из городов Украины нет никаких проявлений антисемитизма и выразил мнение, что тему антисемитизма вообще не нужно затрагивать и не нужно спекулировать на ней.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 12:35)
а милиция по прежнему выполняет приказы властей ,так значит наши Николаевские "власти" делают "погоду" в нашем городе,бывшие ПР и теперешние КП -а Симоненко гад ездит по всей Украине и лично тявкает ,как и что делать дальше,это КАК???может пора у нашего "начальства "спросить?обнаглели уже ,этим митингам дебильным ЗА РАШКУ пора прекратиться !!!надоели ,не нравится ,пусть обращаются в Киев ,в суд, думаю там им ОБЪЯСНЯТ что к чему

Лєна, якщо я правильно розумію, то миколаївська міліція підвладна не владі міста, а міністру мвс

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 11:53)
Ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, а также участники боевых действий обратились к мирному митингу возле мемориального комплекса героев-ольшанцев с призывом освободить это место для организации празднования 70-летия освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков.
Об этом говорится в обращении ветеранов, обнародованном пресс-службой Николаевского городского совета.

Как известно, вчера около 80 митингующих пришли к зданию городского совета сообщить врио мэра Юрию Гранатурову, что не намерены убирать "палаточный городок" у мемориального комплекса Ольшанцев.

щи ми, мешканці Миколаєва, можемо зробити? може є сенс зібрати мітинг на підтримку вимог ветеранів?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 13:47)
Лєна, якщо я правильно розумію, то миколаївська міліція підвладна не владі міста, а міністру мвс

отож
Просматривают эту тему:

Forum