• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1079121 22418

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   23 марта 2014
Вдумайтесь. Крымский татарин сказал: " Мы будем с Украиной в то время, когда ей плохо. Не годится бросать родину, тогда когда ей нужна поддержка. Это как бросить больную мать и идти искать здоровую, другую."
Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   24 марта 2014
СБУ завела уголовное дело на троих пользователей «ВКонтакте» за сепаратизм (фото)Ссылка ------------------------------------------------------------------------- СсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   24 марта 2014
"Гоблин" похвастался, что съел Крым Ссылка ------------------------------------------------------------------------ СсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылка
СсылкаСсылкаСсылкаСсылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   24 марта 2014

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   24 марта 2014

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   24 марта 2014
Андрей Клименко: "Черкассы" и "Ольшанский" - Два Высоких островка Мужества Под украинским флагом На оккупированной территории Максимальный перепост, друзья!Потдверждаю - с БДК "Ольшанский" (друзья у меня там)-лично! Только в эфире украинского радио телефоном с оз. Донузлава был капитан третьего ранга командир украинского тральщика "Черкассы" Юрий Федаш. Офицер сказал о высоком настроение всего экипажа тральщика стоять до последнего. Такая же высокая моральная готовность экипажа большого десантного корабля "Константин Ольшанский" под командованием капитана 2 ранга Дмитрия Коваленко.Экипажи действуют в полном взаимодействии друг с другом! "Черкассы" и "Ольшанский" -. Два Высоких островка Мужества Под украинским флагом На оккупированной территории Храни ВАС бог! Слава Нации! И смерть врагам ....

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   24 марта 2014
дівчата, є ідея в понеділок масово дзвонити і правоохоронцям скаржитися на сепаратистів, які паплюжать своїм наметовим містечком пам"ятник Ольшанцям і вимагати від них очистити територію до дня визволення міста
СБУ Миколаєва ул.Спасская,40.
Тел.: (0512) 37-00-70
СБУ України 0-800-501-482 (зі стаціонарних телефонів безкоштовні дзвінки)

приєднуйтесь, будь ласка, чим більше дзвінків, тим більша вірогідність, що нас почують і змусять неадекватних людей розійтися

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   24 марта 2014
Итоги Брюссельского саммита: для НАТО, Евросоюза и США Россия уже не партнер, а угроза
Одна из самых уважаемых международных дискуссионных площадок мира без сантиментов показала, что ни Запад, ни США не хотят иметь более никаких дел с властями России как с непредсказуемым и опасным соседом. Единственное на что, сейчас готов Запад и США, так это поддерживать формальную «дружбу» по действующим контрактам. Не более…
Источник: Ссылка

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   24 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 21:11)
Еще на одном сайте написали про будущих крымских мам Ссылка
заради єднання з Росією хіба шкода, кому потрібні ці українські витребеньки для матусь?
Цитата:
"Особенно трудно в России (как тут не вспомнить знаменитого журналиста Дмитрия Киселева) приходится тем мамам, которые работали менее полугода перед уходом в декрет. В таком случае они получают только 5 554 рубля (данные за 2014 г.), или 1471 гривну. Безработным же мамам в Российской Федерации единовременное пособие по беременности и родам не выплачивается", - информирует журналист.

"Конечно есть России и свет в окошке - это так называемый материнский капитал, который начисляется и выплачивается при рождении второго и последующих детей. Однако потратить его можно только на установленные законом цели. В 2013 году его сумма составляла 408 960,50 рублей, то есть 108 374 гривны. Только вот незадача, эти деньги не выдаются на руки. Сумма капитала целиком уходит на специальный счет в банке и разблокируется в случае если, например, ребенок после 18 лет поступит в высшее учебное заведение", - сообщает Уколов.

В Украине, по информации журналиста, женщины при рождении первого ребенка, начиная с 1 января 2014 года, получают 30 960 гривен (116 830 рублей). За второго малыша мамы получают 61 920 гривен (233 660 рублей), а за третьего - 123 840 гривен (467 320 рублей).



На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   24 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 21:11)
Еще на одном сайте написали про будущих крымских мам http://censor.net.ua/ news/277393/krymchanki_v_shoke_ot_razmera_rossiyiskogo_posobiya_na_rebenka_jurn...
Вот выдержка из Вашей ссылки:
"Что ж, похоже, размер помощи по рождению ребенка в России для многих мам в разгоряченном Крыму станет теперь настоящим отрезвляющим холодным душем на голову. Первая неожиданность в самых строках декретного отпуска, на протяжении которого сохраняется место работы. Крымчанам надо попривыкнуть, что это совсем не год, как на опостылевшей для них Украине. В Российской федерации декретный отпуск бывает короткий и долгий, а именно 70 дней, или 84 дня. Более длинный отпуск предоставляется если родители ждут двойню или больше детей", - сообщил Уколов"


Особо не вникала никогда , что получают российские мамы, но статейку состряпали люди не очень грамотные.На Украине нет декретного отпуска сроком 1 год.Что за 1 год??Есть такой же декретный, как и у них, и есть отпуск по уходу за ребенком, о котором в этой статье не упоминается.

Не люблю, когда чепуху пишут на сайтах, и не важно кто-Россия или Украина.
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   24 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 18:30)
у меня некоторые соседи уже другого мнения о майдане,Украине и о путлере ,но к сожалению с логикой рабов не поспоришь ,бесполезно,некоторых просто игнорирую ,кстати за свободу нормальные люди а за рашку соответственные ,и это уже ФАКТ ,убеждаюсь ,если "человек "по жизни груб ,то почему то хочет войны,ПОЧЕМУ???я с такими не общаюсь,игнор

вы знаете, мы с мужем разговаривали и на эту тему. Он убежден,что в мире есть "каста воинов",воины на генетическом уровне-им всегда хочется конфликта,вооруженных столкновений,чтоб самореализоватся,ведь в других,мирных областях,они не умеют и не хотят работать...
вот и создают напряженность,доводят до войн и потом,как мальчишки,играют в войнушки...только масштабы больше и страшнее,чем в детских играх...
The darkest hour is just before the dawn..
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   24 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 23:24)
Ну хоть кто-то может мне объяснить, что происходит???? Российские оккупанты украли буровые вышки на Херсонщине

В Херсонской области россияне демонтируют газодобывающую буровую вышку. После демонтажа конструкций планируется их вывоз в Крым. Об этом сообщали местные жители села Стрелковое.


Русские хотят вывезти буровые вышки из Стрелкового в Крым, - сообщает Ссылка со ссылкой на Ссылка.


Она расположена между газораспределительной станцией и пансионатом «Орбита». Аннексию украинской собственности прикрывает российский десант, удерживающий газораспределительную станцию. Это вторая буровая вышка, которую аннексировала российская сторона.

"Первая вышка была в заводских ящиках. После демонтажа конструкций планируется их вывоз в Крым", - сообщили жители села Стрелковое. Стоимость одной вышки составляет около 400 миллионов грн.




Межигорье разворовали,батон спёрли, дом Пшенки разворовали,машины украли, имущество в крыму "национализируют", оружие, бтр "подарили" оккупантам. теперь еще и вышки?? ЧТО ПРОИСХОДИТ????

меня поражает этот пофигизм!!!!!!!!!!!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   24 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 23:36)
Знаете, кому шо. Может, и надо эти праздники отменить, но не сейчас же этим заниматься! Тягнибоку то Ленин мешает, то май.
Лучше бы люстрационным комитетом занялись или Римским статутом, к примеру. А отдельным представителям - Денисовой и Авакову - можно просто украинский подтянуть, а то все папередник вспаминаеца.

Ми ж це обговорили, декілька сторінок назад. Новина 2011 року. Тоді значить така пропозиція була, не пройшла. Зараз такої пропозиції нема. Нижче процитованого вами повідомлення я давала посилання на вчорашню новину, що ніхто нічого не пропонує відміняти.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   24 марта 2014
разговаривала с сестрой из Германии: выясняла, что пишет пресса.

говорит, что про войну на Украине - так вопрос не стоит.
Однозначно отжим Крыма - называют "аннексией"
События на майдане трактуются по разному: от "государственного переворота" до "мирного митинга"

упомянула, что одно из самых важных требований от Германии к Украине на сегодня- успокоить сепаратистов.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   24 марта 2014
и еще: у нашего знакомого из Николаева, умер тут дед.
Знакомый уже давно живет в Минеральных водах. Так вот сестру с матерью пропустили на границе, а его завернули назад.

Понятно, что пострадал, вроде как мирный человек, в том плане, что не смог попасть на похороны.
Но я к тому, что наши службы работают.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   24 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 14:10)
Уважаемый Владимир Владимирович!
Я являюсь уроженцем Днепропетровской области русскоязычным гражданином пока еще " незалежной" Украины. Сегодня в кухне моей квартиры произошел эпизод, который, надеюсь, Вы не оставите без внимания. Моя жена, Иванка, уроженка Ивано- Франковской области, известной как рассадник бендеровщины и фашизма , отказалась на кухне сделать мне кофе. Акт дискриминации был допущен на том основании, что я к ней обратился на русском языке. Когда я ей указал, что меня может защитить Великая Россия в Вашем лице, она мне сказала, цетирую:" Нехай Путлер разом з Рашкою iдуть в дупу." Тем самым продемонстрировав, что у бендеровцев отсутствует не только историческая память , но и всякое представление о физике. Как Вы там можете поместиться с Вашим величием, не говоря уже об остальной России?
На основании вышеперечисленного и , руководствуясь ст 205 Устава ООН , прошу рассмотреть вопрос о возможном введении Вооруженных сил Российской Федерации для обеспечения проведения свободного референдума на предмет присоединения моей квартиры к России на правах субъекта федерации. В референдуме примут участие я, мой кот и моя жена. Прошу Вас напечатать 16 бюллетеней для нашего свободного волеизъявления и выслать по известному Вам адресу. Очень надеюсь на Вашу защиту.
Угнетенный русскоязычный гражданин Украины Юрий Будник.

эх,я вот чувствую,что мой свекр тоже скоро напишет такое прошение...
как же вбилась совеЦкая пропаганда о великой россии и "меншовартості" других народов в сравнении с великим могучим русским народом и его языком...
вчера после новостей была уже новая очередная нападка-"да кто вообще притеснял украинский язык?? вот нас ЗАСТАВЛЯЛИ выбирать украинского деятеля в школе и писать о нем (какой кошмар!!)" и никто не запрещал украинского языка (а то,что по желанию освобождали от изучения украинского?) за все историю СССР!!.....тут я просто промолчала и отправила..погуглить!

но дальше больше,мне еще указали на строку в нашем гимне-
"Душу й тіло ми положим за нашу свободу"
как на якобы сатанинскую - душу отдают за свободу!!!отдают сатане!
вот поэтому у нас сейчас у власти фашисты-сатанисты....(упала и лежу)
и вообще,у нас польский гимн и мы ничего своего не придумывали никогда..
это меня и сподвигло дополнительно погугулить))
хотя некоторые факты я и так знала- "На начальную строку стиха значительно повлиял «Ссылка» — польский гимн (его первая строчка: Ссылка «Jeszcze Polska nie zginęła»). В то время он был популярен среди народов, которые боролись за независимость!

Л. Белецкий, который знал Чубинского с юношеских лет, рассказал об истории создания песни в своих воспоминаниях, опубликованных в журнале «Украинская жизнь» в Ссылка: «В печати мне встречалось указание, что песня „Ще не вмерла Україна“ — народная. Я могу засвидетельствовать, что это ошибочное мнение: она действительно сочинена Павлом Платоновичем при следующих обстоятельствах. На одной из вечеринок Киевской громады с сербами в том доме, где квартировал и Павел Платонович, пели хоровую сербскую песню, содержание которой не помню, но в ней были слова… „Серце біе и крев ліе за свою слободу“ (Сердце бьется и кровь льется за свою свободу). Чубинскому очень понравилась эта песня. Он вдруг исчез, а спустя некоторое время вышел из своей комнаты с написанной им песней „Ще не вмерла Україна“ на мотив сербской песни. Тут же под руководством Павла Платоновича хор разучил эту новую песню при общем воодушевлении, и она пошла в ход. Таким образом, эту песню Павел Платонович сочинил экспромтом»



The darkest hour is just before the dawn..
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   24 марта 2014
ну и напоследок,для сравнения,все 3 гимна-Украины,Польши и россии,может кто еще что сатанинское найдет?))

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.

Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.

Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,

І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Станем, браття, в бій кривавий, від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому, Чорне море ще всміхнеться, дід-Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні — доленька наспіє.
Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відіб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж народами.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.



Ещё Польша не погибла,

Если мы живы.

Всё, что отнято вражьей силой,
Саблею вернём.

Марш, марш, Ссылка С земли итальянской в Польшу.

Под твоим руководством Соединимся с народом.

Перейдём Ссылка, перейдем Ссылка,
Будем поляками.
Дал пример нам Ссылка

Как должны мы побеждать.


Марш, марш, Домбровский…

Как Ссылка в Ссылка,
После Ссылка,
Для спасения родины
Вернёмся через море.


Марш, марш, Домбровский…


Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


The darkest hour is just before the dawn..

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   24 марта 2014
Цитата: Ссылка (24 Март 2014 09:39)
и еще: у нашего знакомого из Николаева, умер тут дед.Знакомый уже давно живет в Минеральных водах. Так вот сестру с матерью пропустили на границе, а его завернули назад.

Понятно, что пострадал, вроде как мирный человек, в том плане, что не смог попасть на похороны.
Но я к тому, что наши службы работают.

Хоча, якщо в нього було повідомлення про смерть, то його зобов"язані були пропустити. Ну, реально, не всі ж чоловіки, що в"їджають в Україну терористи і агенти ФСБ.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   24 марта 2014
МИД Польши получил из Госдумы России письмо с предложением раздела Украины
Ссылка
------------------------------------------------------------------------
Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   24 марта 2014
Цитата: Ссылка (24 Март 2014 09:49)
Хоча, якщо в нього було повідомлення про смерть, то його зобов"язані були пропустити. Ну, реально, не всі ж чоловіки, що в"їджають в Україну терористи і агенти ФСБ.

допишу: он является сотрудником полиции в РФ, ну или как-то там связан с этими органами (точнее не скажу)., поэтому в нынешней ситуации - его посчитали потенциально опасным. Может он и не такой, но война есть война..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum