• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1083430 22418
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 20:58)
Ссылка
если ЭТО не сепаратизм ,то что тогда считается сепаратизмом???

Це рашизм головного мозку.
Люди розповідають про те, що хтось чекав, коли прийде БЕндера. Я не знаю, хто такий БЕндера, але якщо вони все-таки про Бандеру, то непогано було б їм знати, що він вже не одне десятиріччя як помер. А вони його досі так бояться.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 19:38)
Скажите, вы считаете нужна люстрация государству? вы как гражданин в ней нуждаетесь?

лично я нуждаюсь, в продуманных и умных (разумных и мудрых) шагах этого правительства... а не под знаменем - как всегда(
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 21:02)
Це рашизм головного мозку.
Люди розповідають про те, що хтось чекав, коли прийде БЕндера. Я не знаю, хто такий БЕндера, але якщо вони все-таки про Бандеру, то непогано було б їм знати, що він вже не одне десятиріччя як помер. А вони його досі так бояться.

та это только повод для того ,чтоб находиться возле памятника ,а я уже даже и переживаю ,думаю если их прогнать ,то эти "АКТИВИСТКИ" специально поломают памятник и скажут что ПС или бандеры ,т.к. пока они "сторожили" никто его не ломал. От них от отработки путлеровских подачек ,можно всё ожидать
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 19:44)
А ничего, что враг у ворот и президентские выборы на носу? В стране за что не возьмись - всё **па. До всех доберутся. Посмотрите вон сколько уже "голов полетело" в Николаеве. И это только начало. Критиковать очень легко.
чьи головы летят - это самое простое. а вот КТО приходит на их места?... вот это ключевой вопрос.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Может и не совсем по теме , но очень поражает (в очередной раз) какие же рос.СМИ брехливые.
Первое видео - Оффициальная версия от НТВ и властей
Второе видео - что было на самом деле.
Ссылка

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 20:52)
Никогда мы не станем братьями!" - литовцы записали песню на стихи украинки Анастасии Дмитрук. Гениальное ВИДЕО




відповідь росії, ну. як змогли....

Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 21:05)
лично я нуждаюсь, в продуманных и умных (разумных и мудрых) шагах этого правительства... а не под знаменем - как всегда(

Ну ви розумієте, що за 2-3 місяці новому уряду з*явитися не можливо.
Наш народ не буде голосувати за людину, яка звідки-то з*явилась. У нас он і зараз попереду планети всієї тіж самі олігархи, які тепер і в президенти балотуються.
Ви гадаєте що на цьому все скінчилося?
Ця влада сама не змінилась і не зміниться. Вона не вміє працювати на народ. Її треба вчити, поки не виростуть нові політичні сили і лідери.
Але це все повинні робити ми з вами. І ключове слово РОБИТИ, а не сидіти та скиглити: "самопіар", "лозунги" тощо.

Ви щось чули про люстраційний комітет? А про атикорупційний? а про всі інші народні ініціативи?
Люди працюють, воюють. Буде насіння, буде і врожай.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Ссылка
Опубликовано 05 апр. 2014 г.
UA - Кримським військовим пересилають гроші з інших країн для виїзду на материк. Досі військові покинути Крим не могли здебільшого через відсутність грошей і брак пального. Сьогодні люди переїжджали не організованими автобусами, а власним транспортом. Випуск ТСН.Ссылка за 5 квітня 2014 року





бедные наши военные

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Лукашенко дал приказ готовиться к войне с агрессором: «Мы не должны повторить судьбу братьев-украинцев!»

Печальный опыт Украины показал Лукашенко, что в нынешней ситуации Беларуси нужна боеспособная армия, которая может противостоять агрессору.

Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил, что ранее высказывались мнения, что Беларуси по примеру ряда других стран необходимо практически отказаться от собственной армии. «Оказывается, она нам нужна. И слава Богу, что мы, насколько могли, шли в ногу с последними событиями. Мы свою армию все время совершенствуем в зависимости от того, какие локальные войны происходили на нашей планете», — подчеркнул глава белорусского государства, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на belta.by.

«Мы не агрессоры, мы воевать ни с кем не хотим. Но, если кто-то сунется, мы должны быть готовы нанести этому агрессору неприемлемый ущерб. Это только оборонная доктрина», — заявил Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что поручал модернизировать десять самолетов для нужд Военно-воздушных сил Беларуси. «Потом, видимо, еще десять, когда вы сделаете эти. Но ВВС мы должны держать в исправном состоянии, чтобы не повторился печальный опыт наших братьев-украинцев. Когда надо было воевать, оказалось, что нет армии, — сказал Президент. — Вроде 250 тыс., как мне Янукович говорил, у него штыков было год назад. А когда коснулось — армии нет», — добавил он.

Ссылка



Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 22:36)
Лукашенко дал приказ готовиться к войне с агрессором: «Мы не должны повторить судьбу братьев-украинцев!»
Печальный опыт Украины показал Лукашенко, что в нынешней ситуации Беларуси нужна боеспособная армия, которая может противостоять агрессору.

Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил, что ранее высказывались мнения, что Беларуси по примеру ряда других стран необходимо практически отказаться от собственной армии. «Оказывается, она нам нужна. И слава Богу, что мы, насколько могли, шли в ногу с последними событиями. Мы свою армию все время совершенствуем в зависимости от того, какие локальные войны происходили на нашей планете», — подчеркнул глава белорусского государства, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на belta.by.

«Мы не агрессоры, мы воевать ни с кем не хотим. Но, если кто-то сунется, мы должны быть готовы нанести этому агрессору неприемлемый ущерб. Это только оборонная доктрина», — заявил Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что поручал модернизировать десять самолетов для нужд Военно-воздушных сил Беларуси. «Потом, видимо, еще десять, когда вы сделаете эти. Но ВВС мы должны держать в исправном состоянии, чтобы не повторился печальный опыт наших братьев-украинцев. Когда надо было воевать, оказалось, что нет армии, — сказал Президент. — Вроде 250 тыс., как мне Янукович говорил, у него штыков было год назад. А когда коснулось — армии нет», — добавил он.

Ссылка




ещё один "брат" нарисовался ,думаю в помощь путлеру ,блин лучше быть сиротой

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Дмитрий Редько
1 ч. · отредактировано ·



Вот Путин. Что Путин? Путин когда-то закончится. И Шойгу с Лавровым, и Медведев с кем-то там ещё. Ну, не завтра, так через год, через десять, двадцать пусть. А вот эти все, от сцыкух в "Одноклассниках" до гламурных патриоток в каких-нибудь "Известиях", перемежающиеся инженерами, токарями и работниками сферы бюджетных услуг - ведь нет? Ведь останутся. В не таком уж и недалёком "когда", где не будет Путина и его агитпрома.
И вот как они, при новом президенте, каком-то условно-демократичном и приблизительно-либеральном, скажем, Иванове (Петрове-Сидорове)? Что скажут, как напишут?
Да знаю я. И они знают, все эти слова и фразы составлены ещё при Хрущеве. "Мы не знали всей правды", "Нам просто хотелось выжить", "Я боялся за семью", тэдэ, тэпэ. И ещё обязательно скажут, что "но были ведь и достижения", "был культ, но была и личность", "да, репрессии, но зато нас боялись"...
И всё будет хорошо, и опять им станут давать визы, восхищаться удалью и умением "гулять по-русски", и Эрмитаж ведь никуда не денется, и Толстой останется, и Достоевский. И будет третье пришествие матрёшки на рынок этнических сувениров.
И кто-то оттуда, хороший и либеральный, поев в Киеве вареников и попив "Горілку з перцем", покровительственно произнесёт, похлопав меня (его, вас) по плечу: "А я всегда говорил, что не все хохлы - бандеровцы".
И я (он, вы) в первые мгновения даже не сможете подобрать слова для ответа.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 22:45)
ещё один "брат" нарисовался ,думаю в помощь путлеру ,блин лучше быть сиротой

А їм міжнародні санції і не страшні Лукашенко і так "невиїздний" :-)
Дасть Бог розуму то не вмішається.
А хто знає як голосувала Білорусія на Генасаблеї ООН по Україні ? Чи вони там права голосу не мають ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 22:48)
И кто-то оттуда, хороший и либеральный, поев в Киеве вареников и попив "Горілку з перцем", покровительственно произнесёт, похлопав меня (его, вас) по плечу: "А я всегда говорил, что не все хохлы - бандеровцы".
И я (он, вы) в первые мгновения даже не сможете подобрать слова для ответа.

Для відповіді треба підбирати не слова, а калібр набоїв.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 22:52)
А їм міжнародні санції і не страшні Лукашенко і так "невиїздний" :-)
Дасть Бог розуму то не вмішається.
А хто знає як голосувала Білорусія на Генасаблеї ООН по Україні ? Чи вони там права голосу не мають ?

вроде на ООН Белоруссии нет ,но путлера похоже поддерживает

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Ссылка
есть в России люди ,а не только путлеровцы,надеюсь нормальных людей там больше

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 22:56)
Для відповіді треба підбирати не слова, а калібр набоїв.

влучна відповідь
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 22:59)
вроде на ООН Белоруссии нет ,но путлера похоже поддерживает

Як це немає? Серед тих 10 країн, що підтримали путлера:
Зимбабве, Венесуэла, Сирия, Куба, Никарагуа, Судан, Беларусь, Армения, Северная Корея и Боливия

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Оригинал взят у СсылкаСсылка в Ссылка
Думал больше не писать о политике, но люди должны знать реалии сегодняшнего Крыма.
Сегодня был матч чемпионата Украины, Таврия - Днепр. БОльшая часть ультрас не поехали на матч в Симферополь, в связи с последними событиями. Но некоторые, все же решили ехать в Крым и поддержать команду.
Мы знали всех, кто поехал. В телетрансляции, мы не увидели на секторе некоторых ребят, а связь с ними пропала. Во втором тайме они появились на футболе, а после матча позвонили и рассказали, что с ними случилось.
Ребята шли в футбольных шарфах сборной Украины, к ним подошли люди с георгиевскими ленточками, подвели к милиции и сказали милиции проверить их документы. Сотрудники милиции объяснили, что наши ребята ничего не нарушили и они не будут проверять их документы. Их отпустили, но метров через 70 подъехали "зеленые человечки", один из них представился подполковником российской армии, сказал что они на территории РФ и не могут ходить в украинской символике. Затем болельщиков повалили на асфальт лицом вниз и побили. Забрали документы и деньги, сняли отпечатки пальцев. После этого их отпустили, отдав только загран паспорта, а украинский паспорт и деньги забрали себе.
Вот такие реалии русского Крыма, вот такой вот "антифашизм" от зеленых человечков.
Может быть я чего-то не понимаю, но это называет ограбление, еще и с побоями.
У меня всё.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Привет, ребята. Пишу я вам из Крыма. Скажу честно, вы - одна из немногих групп, благодаря которой я еще не сошла с ума. "Наши" все в эйфории бегают, "Ура, Россия!" Их энтузиазм я не разделяю, однако погуляв по форумам, послушав людей я поняла: Вам ОЧЕНЬ повезло, что Крым "обиделся и ушел". Если разбираться, пользы от нас совсем немного, зато самомнения - выше головы. Мы всегда были дотационным регионом, деньги от базирования ЧФ шли все равно на наши нужды (пусть и перед этим отправляясь в Киев), причем возвращались они еще и с "добавкой". Отдых на море? Не смешно! Все наши пляжи загажены нашими же "патриотами", мне реально стыдно куда-то вести летом друзей. К нам уже ехать никто не хочет. Мы можем только цены в сезон задирать до небес и призрительно кривиться при вопросе "Как пройти к Графской пристани?" и мысленно глядя людям в след думать: "Понаехали".
( Ссылка )

Но при этом самомнения у крымчан вагон. Они самые-самые. И все им должны! Сейчас все бьют себя пяткой в грудь и кричат: "Да мы не за материальные блага, мы ДОМОЙ хотели, в Россию!" Может, и хотели. Только пенсионеры, получив пенсию в том же объеме что и раньше, начинают возмущаться и скандалить. Беременные в ужасе бегут к юристам, чтобы выяснить, как это они получат маленькое пособие? И материнский капитал что ли на руки не выдают? Мамы сыновей устраивают истерику, что с 2016 года их деток смогут отправить служить в любую точку России. И это патриотизм? Да нет, потребительсткое отношение, не более того...

Зато люди призрительно морщатся, узнав, что мой брат, отдавший службе в Украинской армии 15 лет, уехал на материк, а не переприсягнул (слово-то какое некрасивое) России. И все искренне удивляются "Почемуууу?" Да, видимо, предателем становиться не захотел! Но нет, мне доказывают, что это не предательство было бы, а правильный поступок. Ну да, поклясться, а потом сказать "Я, наверное, передумал" - это очень "правильно"!

Так что, ребята, поверьте, я искренне завидую вам, что теперь все эти люди станут для вас иностранцами. С любовью к Запорожью и ко всей Украине из Севастополя. Мое сердце все равно с вами. Простите за некоторый сумбур. Слава Украине!

(с) Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 22:48)
...
И кто-то оттуда, хороший и либеральный, поев в Киеве вареников и попив "Горілку з перцем", покровительственно произнесёт, похлопав меня (его, вас) по плечу: "А я всегда говорил, что не все хохлы - бандеровцы".
И я (он, вы) в первые мгновения даже не сможете подобрать слова для ответа.

Не, ну почему же. Если похлопают покровительственно по плечу - могу рефлекторно двинуть, как минимум брезгливо отдернусь. А слова сразу найду для ответа. Простые и понятные каждому русскому.
Просматривают эту тему:

Forum