• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1065613 22418

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   02 марта 2014

Читать обязательно!!!


Последние дни по своей насыщенности событиями на постсоветском пространстве могут затмить недели и месяцы. В Украине победила антикриминальная народная буржуазно-демократическая революция. Президент Украины Янукович своей тупой внутренней и внешней политикой, своими поборами со всей Украины, всепоглощающей коррупцией, благополучно привел Украину к революции. В ответ Янукович не придумал ничего лучшего как стрелять в свой народ, который по Конституции только и является носителем власти.
В ответ народ стал стрелять в вооруженных слуг Януковича, стал в западной, центральной части Украины стихийно захватывать местные органы власти, стал разоружать милицию, стал заставлять местную «вертикаль» писать заявления об отставке.Такой ход событий вызвал оторопь в России и Беларуси у власть предержащих. События в Украине они стали примерять на себя и содрогнулись.
Потому что режим в России, режим в Беларуси ничем принципиально не отличаются от свергнутого в Украине. Но у Путина была Олимпиада. Посылать вооруженную помощь Януковичу в Украину, когда у тебя в Сочи половина журналистов мира, тысячи иностранных гостей было не с руки. Посему Путин ждал дня завершения Олимпиады, теперь пытается наверстать упущенное.
Однако так происходит всегда: когда ты строишь свою внешнюю политику с опорой не на дружественную страну, не на ее народ, а, как в случае с Януковичем, строишь свою политику только с опорой на одного человека, а потом этого человека свергает свой же собственный народ, то в таком случае ты оказываешься со своей политикой в полных дураках.
Так произошло и у Путина. Он думал, что он купил Украину через Януковича за 15 млрд. долларов, что Украина теперь потопает в таможенный и евразийский союз. А украинский народ думал иначе. Он решил, что его надули с евроинтеграцией и что ему будет таки лучше в ЕС, чем в путинском неоимперском союзе. И на сегодня состояние дел таково, что украинский народ в лице части своих прозападных элит победил, а путинские элиты России с опорой на восточную часть Украины и часть украинской элиты, ориентированной на Россию, проиграли.
Господин Янукович, когда понял, что дело пахнет жаренным, что подавить силой сопротивление украинского народа не получится, ударился в бега. И побежал он, как и предполагалось, не на Запад, а в Россию. А там его ждал разгневанный Путин, который понял, что он проиграл Украину. И вот я думаю, что та ночь в Москве, на которой сбежавший Янукович плакался на свой народ в жилетку Путина, это была феерическая ночная встреча. Вряд ли они пьянствовали. Скорее всего, они размышляли вдвоем, а потом собрали все возможные экспертные команды России и обсуждали день-два путем «мозгового штурма» можно ли России все еще спасти путинские интересы в Украине, а Януковичу вернутся на трон. Потому что ясно как день, что без Украины путинский план восстановления империи на постсоветском пространстве летит к чертям собачьим.Последующие молниеносные события в Крыму показывают, что Путин решил мстить украинскому народу за провал своих имперских иллюзий, решил оттяпать в отместку от Украины Крым. А если получится, то и восточную, юго-восточную часть Украины.
В Украине Путин пытается сделать через Крым большое Приднестровье, т.е. зону криминальной власти, которая будет постоянно гадить Украине в ее попытках реформировать государство, экономику и уйти на Запад. Так Россия делает годами в Молдове через Приднестровье. Так Россия через отторжение Абхазии и Южной Осетии остановила дрейф Грузии в ЕС и НАТО. Но теперь у Путина практически невыполнимая задача. Перед Путиным не молдване, не грузины. Перед Путиным 45-ти миллионная Украина, где минимум 10 миллионов этнические русские. В этой Украине общий дрейф страны определяют западные украинцы. За ними пассионарность. На востоке Украине то же население, что и белорусы, аморфная масса.
И вот на сегодня европейским вектором развития охвачена западная, центральная Украина. Это не робкие, запуганные белорусы. Это не болотная площадь в Москве. Эти люди доказали, что ради своей свободы и независимости от России они способны взяться за оружие. И это все очень серьезно. Нынешняя Украина для Путина, Лукашенко -это геополитический и цивилизационный вызов. Если у Украины получится модернизация и евроинтеграция, Россия Путина обречена на распад, Беларусь Лукашенко обречена. И сам Путин понимает это лучше каждого из нас в Беларуси или еще кого в России.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   02 марта 2014
Девы! ДАВАЙТЕ ИСТОЧНИКИ!!! Ну не могу я весь текст копипастить, жалко ссылку дать?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 10:02)
Девы! ДАВАЙТЕ ИСТОЧНИКИ!!! Ну не могу я весь текст копипастить, жалко ссылку дать?

Ссылка


Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 00:19)
Не могу вставить цитату.Таня (Азалия), хочу Вас поддержать, если это конечно возможно, держитесь, все будет хорошо, главное в это СИЛЬНО СИЛЬНО верить.
Таня, я очень хочу Вас поддержать. Если хотите, приездайте к нам в гости. Надеюсь наши Маргаритки подружатся.

Леночка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! Я буду очень рада знакомству, только пусть только немного успокоюсь... Тяжелее всего, что малая сегодня спрашивает, когда придет папа, а я и не знаю ... Надеюсь, что хотя бы через неделю...
К сожалению, то что сегодня узнала не утешает. Мало кто понимает, но Путину нужен не только Крым ,но и юго-восток.Есть информация, что в случае потери Крыма, флот должны были перевезти в Николаев. В случае отделения Крыма и юго-востока флот просто не куда будет деть. Вся схема раскола Украины была явно продумана еще 4 года назад. Ведь не даром янукович делал все возможное, чтобы максимально ослабить армию : сокращение , отмена призывов, полное отсутствие финансирования и т.д. Те кто обвиняет во всем Майдан просто не понимают , что виноваты именно те, кто на выборах голосовал за януковича и что война все равно началась , но на год позднее...
Да, и кстати, референдум в Крыму перенесли на март .

Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

FH12

Имя: Иван
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 27.02.2014
Заходил(а): 02.03.2014
Город: Николаев
FH12
Новичок
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 09:12)
Не знаю, але там, а от прапор російський ставив в Харкові - той москвич. Дивно, чи не так?

Нет конечно,на майдане каких только флагов не было,и грузинский и польский,может и еще какой.Вы грузины что ли?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 марта 2014
На Майдані всі прапори поруч. А той кацап поставив прапор держави-окупанта ЗАМІСТЬ державного прапора України. Вам здається це нормальним?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

FH12

Имя: Иван
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 27.02.2014
Заходил(а): 02.03.2014
Город: Николаев
FH12
Новичок
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 09:46)
Оооо, Гепа та Дупа хороші....Розмовляти тут нема про що.

Понятное дело,есть только два мнения,ваше и неправильное)

FH12

Имя: Иван
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 27.02.2014
Заходил(а): 02.03.2014
Город: Николаев
FH12
Новичок
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 10:07)
На Майдані всі прапори поруч. А той кацап поставив прапор держави-окупанта ЗАМІСТЬ державного прапора України. Вам здається це нормальним?

Хороший пример смеси двойных стандартов и пропагандистских штампов.Так отдайте Турции то,что вам оккупант подарил.Зачем вам награбленное?

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   02 марта 2014

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 10:10)
Хороший пример смеси двойных стандартов и пропагандистских штампов.Так отдайте Турции то,что вам оккупант подарил.Зачем вам награбленное?

покажіть де стандарти і штампи? мені Турція чи окупанти нічого не дарували. Ви про що? Не з'їжджайте на штампи і недомовки, пишіть конкретніше, тоді буде розмова.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 10:05)
Нет конечно,на майдане каких только флагов не было,и грузинский и польский,может и еще какой.Вы грузины что ли?

І що, їх на ОДА замість українського ставили?
До речі, там і російські та білоруські були. Не всі росіяни однаково зомбовані.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 10:10)
Хороший пример смеси двойных стандартов и пропагандистских штампов.Так отдайте Турции то,что вам оккупант подарил.Зачем вам награбленное?

А Туреччина не хоче нічого брати. Можливо, якби схотіла, то ми б і віддали, але чомусь Туреччину та татар Україна дуже навіть влаштовує.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 07:40)
Знаете, а ведь я говорила о военном конфликте, когда вы пели оды Майдану. Все меня назвали дурочкой и покрутили у виска. А теперь как вы жить собираетесь? Сейчас на територрии Украины Россия и США устроят мясорубку.

Краще було жити в рабстві під п'ятою Януковича (читай - аватара Путіна) і все життя боятися? Бо інакше прийде Росія і ата-та по попі надає?
Ніхто й не обіцяв, що вибороти свою свободу легко, і що Росія так легко і просто відпустить Україну.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   02 марта 2014
Дівчатка. Потрібна допомога. Треба зараз роздати листівкі на пл Перемоги. Мені пишіть.

Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

FH12

Имя: Иван
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 27.02.2014
Заходил(а): 02.03.2014
Город: Николаев
FH12
Новичок
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 10:13)
покажіть де стандарти і штампи? мені Турція чи окупанти нічого не дарували. Ви про що? Не з'їжджайте на штампи і недомовки, пишіть конкретніше, тоді буде розмова.

Смотрите--на майдане флаги иностранных государств это хорошо,в Харькове(или еще где) на митинге очень плохо-признак сепаратизма.Это двойные стандарты.
Теперь насчет штампа про оккупанта(Россию),когда Россия отвоевала Крым и территории Юга Украины у Турции,она была агрессором-оккупантом?Следуя вашей логике-да,была.Но вы уже считаете все это своими территориями,и вас не волнует судьба "ограбленной" Турции.А могли бы отдать ей ,зачем же вам награбленное. Вот опять двойные стандарты.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 09:14)
Дівчата,Обама висловив свою позицію з цього приводу?...Не знаходжу такої інформації,хоча очикувала її,і на мій погляд ця реакція повинни була вже бути...

Вони знову всі там поголовно "глибоко стурбовані".

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 10:04)
Леночка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! Я буду очень рада знакомству, только пусть только немного успокоюсь... Тяжелее всего, что малая сегодня спрашивает, когда придет папа, а я и не знаю ... Надеюсь, что хотя бы через неделю...
К сожалению, то что сегодня узнала не утешает. Мало кто понимает, но Путину нужен не только Крым ,но и юго-восток.Есть информация, что в случае потери Крыма, флот должны были перевезти в Николаев. В случае отделения Крыма и юго-востока флот просто не куда будет деть. Вся схема раскола Украины была явно продумана еще 4 года назад. Ведь не даром янукович делал все возможное, чтобы максимально ослабить армию : сокращение , отмена призывов, полное отсутствие финансирования и т.д. Те кто обвиняет во всем Майдан просто не понимают , что виноваты именно те, кто на выборах голосовал за януковича и что война все равно началась , но на год позднее...
Да, и кстати, референдум в Крыму перенесли на март .


как раз ВСЕ это и понимают(((((((((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 10:25)
Смотрите--на майдане флаги иностранных государств это хорошо,в Харькове(или еще где) на митинге очень плохо-признак сепаратизма.Это двойные стандарты.
Теперь насчет штампа про оккупанта(Россию),когда Россия отвоевала Крым и территории Юга Украины у Турции,она была агрессором-оккупантом?Следуя вашей логике-да,была.Но вы уже считаете все это своими территориями,и вас не волнует судьба "ограбленной" Турции.А могли бы отдать ей ,зачем же вам награбленное. Вот опять двойные стандарты.


Різницю між на мітингу та на даху ОДА бачите?

З.І. Туреччина, нагадаю ще раз, не в претензії.
З.І.2. І чому тоді вже по дрібницях розмінюватись - давайте одразу віддавати Крим Греції, вони там були першими.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

FH12

Имя: Иван
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 27.02.2014
Заходил(а): 02.03.2014
Город: Николаев
FH12
Новичок
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 10:32)
Різницю між на мітингу та на даху ОДА бачите?

З.І. Туреччина, нагадаю ще раз, не в претензії.

Вижу,а захватывать ОГА,с выламыванием дверей,битьем стекол и т.д можно? Ну а скажем если бы они водрузили флаг не РФ ,а веселого Роджера,лишь бы от вас отличаться,вы бы это спокойнее перенесли?
А по Турции --ее никто не спрашивал,ну а крымские татары об этом мечтают.

Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 10:30)
как раз ВСЕ это и понимают(((((((((

Оля, на маме многие, но читаю Кидстафф и там кричат : пусть Крым отделяется -главное, чтобы не было войны и не понимают, что путину Крыма мало...
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Просматривают эту тему:

Forum