• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1074761 22418
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   24 августа 2014
Ссылка
Список наших ребят,которые в плену
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   24 августа 2014
Цитата: Ссылка (24 Август 2014 17:01)

очень хотелось бы верить, что все, что написала Лиза,- правда. Потому что после увиденного самому хочется расстрелять всех ДНРовцев и им подобных...
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   24 августа 2014
Цитата: Ссылка (24 Август 2014 17:52)
очень хотелось бы верить, что все, что написала Лиза,- правда. Потому что после увиденного самому хочется расстрелять всех ДНРовцев и им подобных...

Тільки насторожує той факт, що їй із Сімферополя це видно
Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   24 августа 2014
Цитата: Ссылка (24 Август 2014 16:09)

Украинских пленных таки провели по центру Донецка.
Я не понимаю, откуда в людях это бескрайнее зло. На видео (Ссылка) некоторые кричат: "На колени!" А следом поливальные машины "смывают всю грязь, которую они оставили". В этой колонне - наши ребята, военные и гражданские, которых ежедневно пытают и унижают, которых в случае чего будут использовать как живой щит.

Мне стыдно за россиян, которые поддерживают происходящее на Донбассе. Но, к сожалению, им этого "парада" по новостям не покажут. Это картинка для украинцев. После такого, увы, переговоры будет вести гораздо сложнее. Хотя не исключаю, что обмены пленными прекратятся вообще.

Это дно. Страшное, жуткое, запредельное дно.
Держитесь, ребята. Мы вас этому зверью не оставим.

Когда, я вижу подобные кадры, мое сознание отказывается верить в то что такое может происходить с нами сейчас... в ХХI веке... в цивилизованном государстве... в центре Европы... - это просто какой-то средневековый анахронизм!!!!!!!
И все же - это реальность, каждый день молюсь Богу, чтобы эти нелюди больше никогда не смогли поработить мой народ, мою Украину!!!!!!
С праздником всех, с Днем рождения нашей любимой Родины!!!!!!!!!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   24 августа 2014

Дети младшего возраста играют на площадке.
Вдруг одна девочка с рыданиями бросается к маме. Звучит "кто тебя обидел?", "он тебя ударил?", "он тебя обидел?". И девчушка, размазывая сопельки по лицу, голосит указывая на мальчонку ее же возраста который стоит рядом потупив глаза.
- Мамааааа он меня ху@лом назвааааааааал!
Мальчонка поднимает глаза и обиженно бубнит:
- Неправда. Ну мы же играли. Я ей сказал, что она будет Путиным...
Все, правильное поколение подрастает. Оно с младых ногтей знает кто есть кто.

від себе: в травні мій син (9 років) побився в школі з однокласниками (вперше за 3 роки навчання), бо ті його путіним назвали


Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   24 августа 2014
Цитата: Ссылка (24 Август 2014 17:52)
очень хотелось бы верить, что все, что написала Лиза,- правда. Потому что после увиденного самому хочется расстрелять всех ДНРовцев и им подобных...


Liza Bogutskaya
13 мин. · Симферополь ·
К моему предыдущему посту. Свою информацию я убирать не буду. Источник информации не раскрою. НО!
Я включаю логику.
Как бы вели себя наши пленные в такой колонне? Они шли бы склонив голову перед сволочью? Я думаю, что наши военные, наши герои шли бы с гордо поднятой головой. Они пели бы гимн. И ничто не смогло бы сломать их волю. Я убеждена в том, что их сила воли была бы намного выразительнее, чем та толпа, которую провели быстро. На видео плохо видны лица. Я лично извинюсь перед теми, кто будет опознан своими родными и близкими. Но я уверена, что украинский дух несгибаем настолько, насколько были согнуты головы тех, кто шел в этой колонне. Ну хотя бы один из них запел ГИМН УКРАИНЫ!!!!!!
Это первое. Второе: Я сейчас Вам перекину мнение волонтера из Донецка. Он сегодня был там. По этическим соображениям имени не назову: "Лиза прошла инфа, что 90% "пленных" из Макеевского СИЗО))) Ты была права. Город под обстрелами которую неделю. Даже те, кто считат что это армия целенарпавленно разрушает город, то есть даже именно поэтому - какой идиот попрется на площадь? а те, кто считает, что это террористы, тем более туда бы не пошли. Все время пишут, что город пуст. кто не уехал, должен прятаться. а тут такая толпа. Да и про автобусы кто-то упоминал на Ильича. Учитывая, что планировалось заранее мероприятие, наверняка кого-то подвезли для подстраховки, чтоб не зависеть от того, придут ли местные".
Итак я все-таки думаю, что это была инсценировка. Цели понятны. Уже о них писалось. И теперь я точно знаю, судя по комментам в предыдущем посту: Цели достигнуты.
Я еще раз всех призываю! Сохраняйте самообладание. На видео сохранились все лица. И это главное.
Еще раз! Извинюсь перед каждым пленным и перед его родственниками, если такие, действительно подтвердятся. Не думаю, что это станет известно сегодня. Но извинюсь и завтра и послезавтра.



Это Лиза и то что выше писали,тоже она,у меня в друзьях Лиза
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   24 августа 2014
Покійний 90-річний гуцул Анастасій Козак виклав на схилі карпатської гори державний символ України - тризуб, який видно з космосу.
Каміння на гору Козак носив власноруч у звичайній господарській сумці, де поміщається 10-12 кілограмів найбілішого гірського мергелю.
Від кар'єру до схилу, де мав бути тризуб, треба подолати майже кілометр.
За літо колишній упівець виніс на гору більше вантажівки каменю.
За словами автора роботи, таким чином він вшанував пам’ять своїх загиблих побратимів з Української Повстанської Армії.
Слава Героям України!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 августа 2014
Цитата: Ссылка (24 Август 2014 17:20)
Ссылка Список наших ребят,которые в плену

як багато, 501 полонена людина((


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   24 августа 2014
Ссылка
Президенту Украины Петру Порошенко свои поздравительные телеграммы выслали лидеры государств со всего мира. Глава соседней "братской страны", президент России Владимир Путин этого не сделал.
Путин решил проигнорировать День Независимости Украины
kremlin.ru
Президент США, королева Великобритании, Папа Римский, президенты Грузии, Польши и Беларуси, а также лидеры еще многих стран мира поздравили президента Петра Порошенко с 23-м Днем Независимости Украины.

Вместе с тем, о поздравлении президента соседней России Владимира Путина по состоянию на 18 часов ничего не известно.

Как сообщает пресс-служба Порошенко, в поздравлении президента США Барака Обамы, в частности, сказано: "И в самые лучшие, и в самые сложные моменты люди в Украине должны знать, что Соединенные Штаты является партнером и другом. Мы решительно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, мы решительно поддерживаем право Украины выбирать свое собственное будущее".

Папа Римский Франциск пожелал украинцам благополучия и мира. "В нынешней ситуации я хочу пожелать, чтобы украинский народ смог двигаться по пути развития, примирения и мира. Прошу Всемогущего Бога, чтобы Он щедро благословил всех жителей страны, а также руководителей, даря им ласку жить в согласии и братстве", - отметил он.

Королева Великобритании Елизавета ІІ пожелала народу Украины "хорошей судьбы и счастья в этом году".

Президент Польши Бронислав Коморовский также пожелал Украине как можно скорее восстановить мир и стабильность на всей территории.

"Польша однозначно осуждает российскую агрессию – оккупацию Крыма и поддержку сепаратистов на Востоке, а также любые действия, которые наносят ущерб суверенитету и территориальной целостности Украины. Глубокое беспокойство вызывают последние примеры нарушения международного права с использованием российского конвоя с гуманитарной помощью", - отметил он.

Коморовский добавил, что "Польша неизменно признает право Украины на то, чтобы пытаться занять место в сообществе демократических европейских государств", и подтвердил готовность в дальнейшем поддерживать процесс имплементации Соглашения об ассоциации, приближение к безвизовому режиму для граждан Украины и реформы для модернизации нашей страны.

Коморовский также пригласил Порошенко посетить Польшу с официальным визитом.

Пресс-служба президента Беларуси сообщает, что Александр Лукашенко поздравил Порошенко с Днем Независимости, отметив: "Искренне дорожу взаимоотношениями, которые установились между нами, и буду рад продолжению конструктивного диалога, направленного на дальнейшее укрепление сотрудничества между Беларусью и Украиной".

Кроме того, пресс-служба президента Украины сообщила, что Порошенко с национальным праздником поздравили лидеры еще ряда государств: короли Испании Фелиппе VI и Швеции Карл XVI Густав, император Японии Акихито.

Президент Украины Франсуа Олланд поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с Днем независимости.

"В эти тяжелые часы, которые преодолевает Украина, хотел бы послать Вам, а также украинскому народу, мои приветствия по случаю национального праздника, означающем 23-ю годовщину украинской независимости. Высказываю всему народу Украины пожелания мира и процветания", - говорится в поздравлении президента Франции.

"Хотел бы напомнить Вам о преданности со стороны Франции, а также Европейского Союза независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах границ, признанных международной сообществом… Франция будет оставаться рядом с Вами, чтобы сопровождать Вас на пути крупных реформ, необходимых в ответ на стремления, которые высказывает все украинское общество. Выражают также пожелание, чтобы связи дружбы и доверия, соединяющие наши страны, укреплялись и в дальнейшем", - добавил Олланд.

Президент Грузии Гиорги Маргвелашвили поздравил своего украинского коллегу Петра Порошенко с Днем независимости страны.

"Наши народы связывает вековая дружба. Мы вместе боролись за независимость от советского режима. После обретения свободы, на протяжении двух десятилетий стояли бок о бок в процессе построения государственности", - цитирует письмо Г.Маргвелашвили администрация грузинского президента.

Он заверил, что Грузия поддерживает Украину и сейчас, когда ей "вновь приходится защищать свой выбор, бороться за укрепление суверенитета", и выразил сожаление в связи с тем, что "эту борьбу сопровождают невосполнимые человеческие потери".

Он надеется, что Украина "выйдет победителем" из этих драматических событий и что "эта победа лишь укрепит украинское государство, самобытность народа и культуры, станет предпосылкой для восстановления страны и ее лучшего будущего".

Президент Грузии назвал П.Порошенко своим единомышленником. "Это естественно, поскольку то, что происходит в одной стране - урок для второй. Опыт нас учит и укрепляет. У нас одна цель, общие проблемы, мы разделяем общие ценности, мы одинаково смотрим на перспективу завтрашнего дня - мы видим наши страны среди достойных членов одного большого сообщества демократических европейских стран", - отмечается в письме Г.Маргвелашвили.

Также Порошенко поздравили президенты: Австрии Гайнц Фишер, Словакии Андрей Киска, Туркменистана Гурбангулы Бердимухамедов, Казахстана Нурсултан Назарбаев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Хорватии Иво Йосипович, Португалии Анибал Каваку Силва, Бенина Яи Бони, Сингапура Тони Тан Кенг Йам, Мексики Энрике Пенья Ньето.

В то же время, президент России Владимир Путин, очевидно, проигнорировал День Независимости Украины: о его поздравлении не сообщает ни сайт Кремля, ни сайт президента Украины.

В то же время, напомним, в День России, отмечаемый 12 июня, Порошенко говорил по телефону с Путиным – и, по словам пресс-секретаря последнего, поздравил его с национальным праздником россиян.







Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 августа 2014
Цитата: Ссылка (24 Август 2014 22:19)
Покійний 90-річний гуцул Анастасій Козак виклав на схилі карпатської гори державний символ України - тризуб, який видно з космосу.


неймовірна сила життя та відданість ідеї у дядька.
незламна ані роками, ані здоров"ям.

90 років!

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   24 августа 2014
Цитата: Ссылка (24 Август 2014 22:33)
як багато, 501 полонена людина((



і це тільки офіційно і військових, а скільки ще тих, хто пропав без вісті, а по факту в полоні...
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   25 августа 2014

Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (24 Август 2014 22:36)
Ссылка

В то же время, президент России Владимир Путин, очевидно, проигнорировал День Независимости Украины: о его поздравлении не сообщает ни сайт Кремля, ни сайт президента Украины.

В то же время, напомним, в День России, отмечаемый 12 июня, Порошенко говорил по телефону с Путиным – и, по словам пресс-секретаря последнего, поздравил его с национальным праздником россиян.

Тю, а що ж ви хотіли... Х-ло і х-йло, звичайне хамло.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   25 августа 2014
Ссылка
Зачем России футбол,незачем ...
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   25 августа 2014
Только что прислали ссылку на статью. Ссылка
Ой, только что увидела, что она еще 2012 года. Значит очередной фейк.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (24 Август 2014 22:36)
В то же время, президент России Владимир Путин, очевидно, проигнорировал День Независимости Украины: о его поздравлении не сообщает ни сайт Кремля, ни сайт президента Украины.

В то же время, напомним, в День России, отмечаемый 12 июня, Порошенко говорил по телефону с Путиным – и, по словам пресс-секретаря последнего, поздравил его с национальным праздником россиян.








Як на мене, то це питання вже до Порошенка - як окупанта можна вітати зі святом??? Зовсім не увляю щоб, наприклад, Сталін у 41-му привітав Гітлера з якимось святом, вітати зі святом людину, через яку гинуть тисячі українців - це занадто.


Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   25 августа 2014
Ссылка Миколаїв Україна !!!!!!!!!!!!!!!! вчора було дуже ,дуже гарно на святі !!!!!!!!!!
Ля_ля

Ля_ля

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2011
Заходил(а): 05.06.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +38 0930235064
Ля_ля
Активный пользователь
   25 августа 2014
даже не знаю что и сказать Ссылка
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 09:19)
Як на мене, то це питання вже до Порошенка - як окупанта можна вітати зі святом??? Зовсім не увляю щоб, наприклад, Сталін у 41-му привітав Гітлера з якимось святом, вітати зі святом людину, через яку гинуть тисячі українців - це занадто.



Порошенко - дипломат, в отличие от Путлера. Он должен показать, что он выше этого мелкого дрянного человечка, что у него есть достоинство. Президент - это лицо страны, по его поступкам судят о государстве. Тем самым он создает себе репутацию в западных странах. Нам ведь нужна поддержка запада....

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   25 августа 2014
Ссылка

Россияне и вежливые жители Грузии

Просматривают эту тему:

Forum