• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1074536 22418
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 21:13)
Вопрос федерализации скоро польется с официальных СМИ, не торопите события.
А с бронетехникой из РФ стоит еще разобраться - кроме гуманитарного конвоя границу ничто не пересекало. Если вы боитесь гуманитарной помощи, то это уже паранойя. У Вас есть официальные доказательства обратного? Ну кроме воплей в инете и СМИ?

очевидці, що спостерігали перетин кордону військовими колонами як "докази" підходять7
що ви маєте на увазі під словом "офіційні"7

я гуманітарного вантажу не боюся, тому свої діагнози залиште при собі.


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   25 августа 2014

Україна може укласти мир з Росією і вступити в Євразійський союз - Меркель

Ссылка
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 21:19)

Україна може укласти мир з Росією і вступити в Євразійський союз - Меркель

Ссылка

у меркель струс мозку7
навіть читати те що знаходиться під таким заголовком бажання немає
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 21:17)
Лично будете разбираться, г-н специалист?

а чому б ні))
79 післязавтра може вже відчалити. якщо швиденько приєднатися, то можно і "докази" побачити і розібратися. Правда не факт що живим залишишся...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 21:21)
Правда не факт що живим залишишся...

хоча чого б це я, там же тільки камази з сіллю, вони не стріляють
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 21:21)
а чому б ні))
79 післязавтра може вже відчалити. якущо швиденько приєднатися, то можно і "докази" побачити і розібратися. Правда не факт що живим залишишся...

Боец клавиатуры на такие мелочи не разменивается. Вот вопросы высокой политики ему как раз по плечу - у него первое образование политолога. Второе, видимо, психиатра, раз он по аватарке диагнозы ставит.
Обидно, правда, что ни первое, ни второе денеХ не приносят (ну, раз даже диагнозы приходится ставить непрошено и бесплатно) - вот и приходится того...подторговывать.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 21:13)
Вопрос федерализации скоро польется с официальных СМИ, не торопите события.
А с бронетехникой из РФ стоит еще разобраться - кроме гуманитарного конвоя границу ничто не пересекало. Если вы боитесь гуманитарной помощи, то это уже паранойя. У Вас есть официальные доказательства обратного? Ну кроме воплей в инете и СМИ?

Так розбираються! Наші військові та добровільчі батальйони.
Але як тільки розберуть одну партію, рашисти висилають наступну.
А 300 напівпорожніх камазів із сіллю це не гуманітарна допомога. Це дешева показуха і прикриття для крадіжок.
Про федералізацію з офіційних ЗМІ вам можуть розповісти осуджені за заклики до повалення конституційного строю - в нас навіть в Миколаєві такі прецеденти вже є.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   25 августа 2014
На Луганщине задержали председателя сельсовета, которая записалась в "ЛНР" Украина, Станица Луганская,



Сегодня, 19:17 Друкувати Чиновница помогала террористам. Жінка затримання наручники ntv.ru На Луганщине задержали сообщника террористов В Станице Луганской, которую недавно освободили от террористов, контрразведка СБУ задержала главу Нижне-Ольховского поселкового совета Елену Ивановскую, которая была руководителем местной ячейки террористической организации "ЛНР". Об этом заявил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко. По его словам, задержанная использовала свои полномочия. "Она подстрекала жителей региона к неповиновению действующей власти и участию в сепаратистских движениях на Луганщине. Кроме этого, задержанная передавала террористам сведения о дислокации и перемещении украинских подразделений", - добавили в СНБО.
Больше читайте здесь: Ссылка


Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 21:21)
а чому б ні))
79 післязавтра може вже відчалити. якщо швиденько приєднатися, то можно і "докази" побачити і розібратися. Правда не факт що живим залишишся...

кстати да, почему до сих пор не в рядах армии? или у продавцов порошков есть какие-то льготы?..
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   25 августа 2014
Под Маркино идут бои! Мариупольцев просят встать на защиту города (Дополняется)

Ссылка
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 21:20)
у меркель струс мозку7
навіть читати те що знаходиться під таким заголовком бажання немає

"Якби Україна сказала, що ми йдемо в Євразійський Союз тепер, то ЄС ніколи б не робив великого конфлікту з цього, але наполіг би на добровільному рішенні" вот ее цитата
В жизни всегда есть место для радости.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 20:43)
Жителей Донбасса можно понять - ВСУ уничтожают людей и их города. Но не стоит уподобляться даунам и тем более детей натравливать в политику

це що ?ви з якого виміру ? чи у Вас лише кісельовські канали працюють ???
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 21:20)
у меркель струс мозку7
навіть читати те що знаходиться під таким заголовком бажання немає

Не зовсім. Я, буває, почитаю в новинах щось типу "меркель сказала..." і думаю, що спілкування з пуйлом не пройшло без наслідків.
А потім виявляється, що то або кисельов ТБ так перевели, або сама Меркель на наступний день починає пояснювати, що вона не те мала на увазі.
Мабуть, все-таки часте спілкування із пуйлом небезпечне для психічного здоров"я та здорового глузду.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   25 августа 2014
Жены российских солдат ищут своих мужей в Украине и жалуются, что их хоронят как бомжей
23 августа
,
06:54


Говорить открыто о том, что их мужья воюют в Украине, они боятся . Жены военных из России паникуют в соцсетях. Жены российских военных паникуют в соцсетях и пытаются разыскать своих мужей, которые поехали воевать в Украину. Только появилось сообщение о том, что на Луганщине украинские военные захватили воинов псковской воздушно-десантной дивизии, женщины забили тревогу. Правда, официальных поисков не начинают - в России боятся говорить о таком вслух. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30. "В Псков пришел груз "200". Кто не в курсе - именно Псковская черниговская дивизия "не ведет" боевых действий на Украине. Украина хоронит своих как героев, а Россия - как бомжей", - такое сообщение оставила на странице в соцсети россиянка Татьяна Самосудова. Но почти сразу пост удалила, а потом еще и опровергла. "То, что было мной сказано и что разлетелось по сети моментально, об этом в городе шепчутся уже вторую неделю. Говорилось о 15 человеках, вчера одного отпевали в церкви Невского. Документальных доказательств нет, но и доверять тем, от кого я это узнала, у меня тоже нет основания. Просто так получилось, что я или первая сказала об этом открыто, или просто мой комментарий попался на глаза тому, "кому надо". Теперь все ссылаются на меня, потому что так удобно", - написала Татьяна Самосудова. Таких как Татьяна в соцсети оказалось много. Обеспокоенные женщины российских десантников после этого стали осторожнее и все страхи высказывают лишь между собой в закрытой переписке. Корреспондент ТСН притворилась обеспокоенной женой одного из десантников, который не выходил на связь три дня. Такая же проблема и у Оксаны Ахлестиной из города Шиханы. Девушка рассказывает, что ждала своего друга Илью Максимова в августе, он должен был прийти в отпуск. "Украинцы пишут, что они погибли, но я не буду в это верить и не хочу! Он парень горячий, сначала служил, а потом пришел в отпуск - говорит, нравится ему. И сказал, что пойдет по контракту. Позже он писал, что едет в Ростов в командировку, и вот как получается. Как можно было их туда отправить? Головы бы отрывать за то, что отсылают на верную смерть", - пишет Оксана. В личной переписке женщины жалуются: никаких официальных сообщений о смерти российских бойцов власть не предоставляет. А украинским СМИ они не верят.
Мария Гаврилова из Вольска тоже разыскивает мужа из 76 дивизии. Но, как понятно из переписки, бесполезно. Не все из собеседниц корреспондента ТСН знали, куда на самом деле поехали их мужья. Такой себе Павел Сташков еще накануне утешал их, что несколько десантников выжило, просто Кремль от них открестился. Но впоследствии его профиль исчез из соцсети. "Министерству обороны РФ было предложено обсудить условия передачи пленных бойцов. И о чудо! Министерство обороны открестилось даже от живых бойцов! Было сказано, что это не их люди и МО их туда не посылало! Если бы признали, то факт агрессии был бы задокументирован", - писал Павел Сташков. Тем временем, в украинском штабе АТО информацию подтвердили. В захваченном БМД-2 были обнаружены докумены российских солдат, журналы нарядов, вечерней проверки и увольнений. А еще российские сухпайки выпуска марта этого года. Сами воины успели убежать. Женщины же до сих пор боятся бить тревогу открыто. И пока Россия продолжает отрицать свою захватническую деятельность в Украине, единственный источник информации для них - пользователь Стас Барбос. Именно он выложил в сеть фото могил, где, вероятно, похоронены российские воины. Напомним, доказательств прямого вмешательства российских военных в Украине все больше.
Больше читайте здесь: Ссылка

Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 21:49)
Жены российских солдат ищут своих мужей в Украине и жалуются, что их хоронят как бомжей
23 августа
, 06:54



Так наши ребята и есть ГЕРОИ! А их твари и убийцы!
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   25 августа 2014
Ссылка

Тризуб для Лінкольна запалили у Вашингтоні. ФОТО

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   25 августа 2014


Ряд стран НАТО высказался за включение России в список государств, против которых будет направлена разворачиваемая в Европе система противоракетной обороны (ЕвроПРО). Представители Польши, Литвы, Латвии и Эстонии официально обратились к остальным членам Североатлантического альянса с предложением нацелить ЕвроПРО на Россию. Об этом в понедельник, 25 августа, пишет Der Spiegel.

Причиной обращения стали опасения стран Балтии и Польши в связи с угрозой, исходящей от России, после ее «вторжения в Украину». Это предложение было сделано в преддверии саммита НАТО, который пройдет 4-5 сентября в Уэльсе.

По данным издания, большинство стран-членов альянса, в особенности Германия, не поддержали такую инициативу, заметив, что это станет ненужной провокацией. Представители НАТО напомнили, что уже несколько лет убеждают Россию в том, что система ЕвроПРО не нацелена на нее.

Тем не менее, на саммите все же будет рассмотрен вопрос безопасности граничащих с Россией государств-членов НАТО. Так, будут затронуты вопросы продления срока размещения на восточной границе альянса дополнительных войск, а также разведывательных самолетов.

Согласно действующим планам, формирование ЕвроПРО должно завершиться к 2018 году. Основной задачей системы провозглашается защита Европы от ракетного нападения со стороны Ирана. Власти России считают, что развертывание системы противоракетной обороны в Европе представляет угрозу национальной безопасности. В частности, такая система может нивелировать возможности российского ядерного щита и нарушить паритет США и России в части стратегических ракетных вооружений.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   25 августа 2014

Макаревич вимагає "припинити шабаш" у листі на ім'я Путіна

Легендарний російський рок-виконавець Андрій Макаревич звернувся до російського президентаВолодимира Путіна з відкритим листом, в якому попросив "припинити шабаш, який паплюжить моє ім'я".Текст листа 25 лютого 2014 року наводитьСсылка."Президентові Російської ФедераціїВолодимиру Володимировичу Путіну.Пане президенте!Третій тиждень не вичерпується потік бруду і наклепів, що ллється на мене зі сторінок газет і екрану телевізора. Мене називають "другом хунти", "посібником фашистів", "зрадником" тощо. Між тим, єдиний "злочин", який я вчинив, полягає в тому, що в місті Святогорську в таборі біженців з Донецька та Луганська я в рамках благодійності Ссылка. У зв'язку з чим ніякої провини за собою не відчуваю. Все інше, що розповідають в ЗМІ про мою поїздку, - безсовісна брехня.Гурт "Машина часу" існує сорок п'ять років. За ці роки вона знайшла мільйони шанувальників в Росії та світі. І вже в чому ніяк нас не можна звинуватити - це в нелюбові до Батьківщини.Пане президенте, я наполегливо прошу Вас припинити цей шабаш, який паплюжить моє ім'я.Поки що Народний артист РосіїАндрій Макаревич"Після концерту Макаревича у Святогорську російський офіціоз - "Комсомольська правда", "Известия" й деякі телепрограми - повідомили, що він виступав перед українськими силовиками.Одіозний депутат Держдуми РФ Євген Федеров, автор безлічі антиукраїнських та профашистських заяв, за концерт в Україні зажадавСсылка.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   25 августа 2014
Джемілєв: Окупаційні війська в Криму готуються до боїв


Російські військові в окупованому Криму взялися за укріплення своїх позицій і готуються до боїв з українською армією. Джемілєв каже, що окупанти готуються воювати / Фото УНІАН Як повідомляється у сюжеті ТСН.19:30, концентруються вони в районі Джанкоя і далі на північ. Цю інформацію в ексклюзивному інтерв'ю ТСН повідомив лідер кримськотатарського народу Мустафа Джемілєв. ЧИТАЙТЕ ТАКОЖСиловики затримали 10 російських десантників з 98-ї дивізії За його словами, людей, які живуть неподалік Перекопського перешийка, вже навіть попередили про ймовірні військові дії. "У Криму я знаю дуже готують російських військовослужбовців, що нібито восени уже почнуться там бойові дії. Вони гадають, що Україна почне ці військові дії. Хоча не виключається, що росіяни вирішують просунутися далі. У районі Красноперекопська і Джанкоя вони все більше концентруються. Вони говорять, що краще залишити ці місця, тому що скоро будуть тут спекотні бої", - зазначив він. Нагадаємо, сьогодні російські військові спробували прорватися до Маріуполя, однак їх зупинили українські бійці.
Детальніше читайте на УНІАН: Ссылка
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 августа 2014
Андрей Орлов ( Орлуша)

Пускай грозой пылает даль
И выстрелов гремит синкопа,
Свой путь пробьёт, взломав асфальт,
Зелёный стебелёк укропа.
Росток неброской красоты,
Привычный меж борщом и хлебом,
Распустит жёлтые цветы
На ярко-синем фоне неба.
Его не уничтожит тля,
Его – в движенье к небу сила,
Он независим, как земля,
Что в трудный час его родила.
Его в асфальт не закатать,
Он будет жить, определённо,
И враг не вправе растоптать
Укропа стебелёк зелёный!
Настанет к счастью перелом,
Придёт конец военным тропам,
И он нам скажет за столом:
- Меня, как вас, зовут «укропом»!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum