• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1074648 22418
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   25 августа 2014
В продолжение предыдущего поста

Жители Батуми воспитывают прокремлевских водителей из России. ФОТО
Россиянину, который нацепил у себя в машине « ленту террористов », жители грузинского города оставили «памятку».
В письме владельцу машины посоветовали "снять символ российского империализма и шовинизма », а также положили на лобовое стекло презерватив.

«В следующий раз вместо презерватива будет кирпич », - пообещали в письме. Для всех, кто поддерживает акцию, грузинский активист выложил шаблон письма-обращения на русском.

Ссылка

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   25 августа 2014
Оперативная обстановка на 12.0 25 августа:
Со стороны России осуществлено вторжение российских войск силами не менее четырех батальонно-тактических групп. Цель: рассечение украинского фронта в районе Амвросиевки, оперативное окружение группировок наших войск в районах Иловайска, Тореза, Шахтерск. Одна из российских колонн двигается в сторону Мариуполя.
Приказов на отход или на прорыв окруженные группировки не имеют. Никто нке паникует - все держатся. Хотя скоро недостаток снабжения начнет сказываться на действиях наших войск.
Ситуацию можно исправить, если украинское командование проявит быструю реакцию, и немедленно создаст группировку для контрудара.
Личным наблюдением бойцов 28-й одесской механизированной бригады установлено сосредоточение в районе Старобешево 8 российских танков Т-72, 6 самоходных гаубиц "Гвоздика", до 20 БМД-2. Местным жителям оккупанты прямо заявляют, что они из России. Однако эта российская боевая группа не единственная в данном районе.
Войска сектора "Б" сосредоточили ударную группу и ночью попытались прорвать кольцо. Одно из российских подразделений уничтожено . Подбито пять российских танков, в плен взято семь членов экипажей - их допрашивают. Но после этого наши части столкнулись с ожесточенным сопротивлением противника. Нам необходимо больше сил в этом районе.
По опыту обстановки в секторе "Д" хотел бы разъяснить руководству АТО и Генштаба: приказ "Держаться" имеет смысл, если командование обеспечивает снабжение боеприпасами артиллерии и бронетехники, если возможен маневр. Если же просто стоять на позициях, то противник прицельно расстреливает позиции гаубичной артиллерией и реактивными системами залпового огня. Так как сейчас происходит под Иловайском. Поскольку наши войска скованы атакой россиян с тыла, на фронте вражеская артиллерия по наведению беспилотных разведчиков действует безнаказанно. Возможности контрбатарейной стрельбы очень ограничены - потому что ограничены боеприпасы. Радиотехническая разведка по пеленгам мобильных телефонов вычисляет районы концентрации наших войск, и беспилотники над нашими войсками патрулируют круглосуточно.
23 июля я требовал прорыв наших войск из сектора "Д" именно по причине прицельного артогня противника, которому нечем было отвечать. Командование АТО приняло решение только 5 августа. Сейчас складывается аналогичная ситуация - промедление смерти подобно. Статичное стояние на позициях приводит к выбиванию тяжелой техники и транспорта, после чего боевая ценность окруженных группировок резко падает. Необходимо собрать все силы сектора "Б" и сектора "Д" в ударные группировки и уничтожить российских наемников, прорвавшихся в наш тыл. Это единственный способ немедленно обратить кризисную ситуацию в нашу победу. Но с каждым днем и с каждым часом промедления противник укрепляет свои позиции. Бить надо сразу!
Об опасности развития обстановки в секторах "Б" и "Д" Генштаб и командование АТО предупреждались многократно на протяжении трех недель. Два дня назад я сам ехал по дороге, которую только вчера перекрыли российские танки. В этом районе практически отсутствуют наши войска. Несмотря на сражение за Иловайск, и переброску в город резервов противника, наши войска усиления практически не получили. Об этом говорили в течение недели многие командиры, и я написал несколько статей. Теперь командование АТО обязано принят немедленные меры для исправления своих ошибок.
Надо собрать в кулак группировку в районе Саур-Могила, Торез, Шахтерск, и направить ее для уничтожения прорвавшихся в наш тыл группировок противника.
Как ни горько говорить, но удержание Саур-Могилы в условиях российского вторжения и при отсутствии резервов - с оперативной точки зрения неоправданно. Надо собирать все войска в кулак, и уничтожить прорвавшиеся колонны врага. Необходимо прикрыть мариупольское направление. И пока есть шанс пробить коридор в Иловайск - город надо удерживать. Но шанс надо реализовывать немедленно.
Если у министра обороны и командующего АТО другая точка зрения - то пусть вылетают под Иловайск. Потому что только оттуда может быть объективный взгляд.
Ответственность за кризис и за скорость его решения несут персонально командующий АТО Виктор Муженко, министр обороны Валерий Гелетей, Верховный Главнокомандующий Петр Порошенко. Мы ждем от них решений, а не успокаивающих сводок.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   25 августа 2014
Ссылка добавил 9 новых фотографий.
Сьогодні ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОСТІ України приніс наступні файні новини.

1. АТО наближає перемогу!
2. В результаті бомбардування Краснодонського ремонтно-механічний заводу терористи зазнали значних втрат
3. Бійці "Донбасу" знищили півсотні терористів у бою за Іловайськ
4. У Костянтинівці силовики затримали особистого охоронця Гіркіна
5. Вночі сили АТО знищили 30 терористів, один бронетранспортер та два автомобіля
6. Прямо з Хрещатика в зону АТО вирушила нова військова техніка
7. Нескорені курсанти з окупованого Севастополя обіцяють повернути Крим Україні
8. У Одесі Дюка вбрали у вишиванку
9. У Києві пройшов кількатисячний парад вишиванок Київ У марші єдності взяли участь представники 18 регіонів і міст
10. Навпроти Кремля вивісили український прапор.
11. Автомайданівці купили і передали на фронт БРДМ
12. У Чернівцях в день національного прапора розгорнули 20-метровий стяг
13. 22 охочих зголосилося купити планшет 10-річному львів'янину, який віддав усі гроші на потреби армії
14. 25 дітей біженців виконали національний гімн біля будівлі Бундестагу
15. США збільшать макроекономічну допомогу Україні
16. Порошенко підписав указ про повагу і популяризацію державних символів
17. Google оригінально привітав українців із річницею Незалежності
18. Легкоатлети Левченко і Піскунов завоювали два золота на Іграх в Нанкіні
19. Українки у синхроні стали бронзовими призерками чемпіонату Європи зі стрибків у воду

Кожна новина детальніше на сайті «Файні новини»Ссылка
ВІТАЮ ВСІХ ЗІ СВЯТОМ!!!! Вірим
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   25 августа 2014
Самое смешное, что террористы вчера выставляли в центре Донецка свою же собственную подбитую технику, выдавая ее за украинскую. Источник подтвердил.
Да и откуда было взяться украинским танкам и "Градам" в осажденном городе, если сепаратисты до сих пор отступали? Подтянули свой хлам с передовой и выдали за украинские машины. Так что плясали сторонники ДНР в Донецке на собственных сожженных костях.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   25 августа 2014
Ещё раз по накатанной дорожке? Опыт ведь уже имеется... И контакты с "ополченцами" он признаёт.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявляет, что Россия хочет направить второй «гуманитарный конвой» в Украину на этой неделе.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал на пресс-конференции в Москве.

«Мы направили вчера ноту в МИД Украины с информированием о нашем намерении подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами – приложили подробный перечень номенклатуры и количество тех грузов, которые планируются к отправке, и выразили надежду на сотрудничество с украинскими властями в согласовании всех необходимых формальностей», - сказал Лавров.

Он заявил, что РФ рассчитывает, что на это потребуется, с «учетом имеющегося опыта», непродолжительное время. «Мы хотим договорится об условиях доставки второго конвоя по тому же маршруту в тех же параметрах с участием украинских пограничников и таможенников в самое ближайшее время. По крайней мере мы убеждены, что это надо сделать на этой неделе», - завил Лавров.

При этом он сообщил, что аналогичная нота направлена в Международный комитет Красного Креста с приглашением принять участие в этой работе. Он заявил, что РФ надеется, что «искусственных задержек», как это было с первым конвоем, не будет.

Лавров подчеркнул, что Россия готова использовать контакты с «ополченцами», чтобы они подтверждали гарантии безопасности при доставке в зону конфликта украинских гуманитарных грузов.
Ссылка www.unian.net

Театр абсурду

Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   25 августа 2014
"Донецьк помер". Користувачів соцмереж обурило фото дівчини, яка топтала український прапор
Більше читайте тут: Ссылка

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   25 августа 2014
- горят русские танки в районе Новоазовска. Есть пленные российские солдаты. Пока живые. Надеюсь, украинские солдаты пожалеют глупых. Сам город полностью контролируется Вооруженными силами Украины. Местные жители фиксируют многочисленные пролеты украинской авиации в сторону КПП Украины с Россией, а также в сторону Маркино и Щербака. Остатки разбитых подразделений российской армии отступают назад к границе. За ними по пятам украинская армия. Кое-какие подразделения вроде бы как прорвались вглубь украинской территории и отрезаны от границы. Где-то там они себе пока еще лазят. Но это временно. Не беспокойтесь. Армия работает. Не ведитесь на вбросы Путина. Русские приехали - русские сгорели. Привыкаем.

Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   25 августа 2014
Девочки, извините, что здесь пишу- здесь больше читают. Потом удалю.

Девочки, завтра везем в госпиталь телевизор, спонсорские соки и фрукты. Если кто-то хочет что-то передать ребятам- пишите. Смогу забрать : на пр.Октябрьском, по Мира, на пл.Победы, по Херсонскому, по пр. Ленина до Московской. Выезжаю с Октябрьского примерно в 10 -10.30.
Девочки, приветствуется домашняя выпечка !!!!!!!!!!!!! Если не знаете, что можно передать , пишите-подскажу.

Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 18:00)
- горят русские танки в районе Новоазовска. Есть пленные российские солдаты. Пока живые. Надеюсь, украинские солдаты пожалеют глупых. Сам город полностью контролируется Вооруженными силами Украины. Местные жители фиксируют многочисленные пролеты украинской авиации в сторону КПП Украины с Россией, а также в сторону Маркино и Щербака. Остатки разбитых подразделений российской армии отступают назад к границе. За ними по пятам украинская армия. Кое-какие подразделения вроде бы как прорвались вглубь украинской территории и отрезаны от границы. Где-то там они себе пока еще лазят. Но это временно. Не беспокойтесь. Армия работает. Не ведитесь на вбросы Путина. Русские приехали - русские сгорели. Привыкаем.

Алексей Арестович
2 ч. · отредактировано ·
Ширится паника по интернетах: танковые прорывы, окружения, всепропало.

Разводят эту панику российские специалисты - за деньги, и украинские домохозяйки/хозяева - бесплатно.
Спасибо вам, девочки - это касается обоих полов.
Куда бы Москва без вас?
Шо характерно: наибольшее спокойствие царит в тех подразделениях, которые фэйсбук уже похоронил.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   25 августа 2014

Журналіст ТСН Андрій Цаплієнко опублікував на своїй сторінці в Facebook список із імен 19 людей, які брали участь в якості полонених на параді в Донецьку 24 серпня.

«Українські військовослужбовці були на «параді зла». Нижче список. Він уточнюється. Це необхідно для фонду обміну полоненими», – написав він.
список тут:Ссылка

Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 17:48)
"Донецьк помер". Користувачів соцмереж обурило фото дівчини, яка топтала український прапорБільше читайте тут: Ссылка

не, ну вообще, и кому-то же понравилось это фото, лучше бы оно было под ногами у той девочки

DAKOS

Имя: Леонид
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-426-18-18,
DAKOS
Новичок
   25 августа 2014
Жителей Донбасса можно понять - ВСУ уничтожают людей и их города. Но не стоит уподобляться даунам и тем более детей натравливать в политику
Жизнь в стиле ЭКО
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 18:24)
Алексей Арестович
2 ч. · отредактировано ·
Ширится паника по интернетах: танковые прорывы, окружения, всепропало.
Разводят эту панику российские специалисты - за деньги, и украинские домохозяйки/хозяева - бесплатно.
Спасибо вам, девочки - это касается обоих полов.
Куда бы Москва без вас?
Шо характерно: наибольшее спокойствие царит в тех подразделениях, которые фэйсбук уже похоронил.

Семенченко тоже российский специалист?

Министру обороны Украины Гелетею.
Командованию АТО. Несмотря на многочисленные предупреждения о ситуации, складывающейся в секторе Б, несмотря на вчерашнюю и сегодняшнюю информацию о прорыве танков с Сектора Д, а также границы с РФ, с района Моспино, ситуация с присылкой дополнительных подразделение ВСУ так и не разрешилась. Сейчас немедленно необходимо остановить отход того, что до этого прикрывало нам тыл, то есть вверенных вашему ведомству частей из района Кутейниково- Старобешево, вернуть артиллерию и нанести массированный удар в это район с обязательным использованием бронетехники. Данные силы у вас имеются. В случае, если это не будет сделано и ситуация будет усугубляется и далее, оставлю за собой право трактовать бездействие руководства ВСУ в наиболее негативном варианте. Если надо - сами становитесь с пистолетом на дороге и держите ситуацию. Действуйте в конце-то концов!

P.s. Простите меня. Я не могу написать, что конкретно происходит сейчас. Это читаете не только вы...
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 20:43)
Жителей Донбасса можно понять - ВСУ уничтожают людей и их города.

Идите продавать порошки, больше мозгов ни на что не хватает.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   25 августа 2014

«Люди с георгиевскими ленточками совсем оборзели», - российский журналист о разгоне акции в поддержку Украины

Мир, Политика — НикВести / 12:54, 25 Августа, 2014
Ссылка Прошедшая вчера в Санкт-Петербурге акция в поддержку Украины закончилась плохо не только для многих организаторов и непосредственных участников, но даже для освещавших событие журналистов. Как Ссылка Цензор.НЕТ, корреспондент «Эхо Москвы» Арсений Веснин описывает ситуацию так: «На пикетчиков и активистов нападали представители националистических пророссийских группировок… Человек сначала ударил меня ногой по руке и микрофону, полиция его не задержала. Потом я встретил его через полчаса, он уже стал бить ногами по лицу. Выбил планшет, микрофон, сбил очки. В этот момент его задержали. Меня отвезли в полицию». «Сегодня на Невском били не только меня. По лицу получили многие сторонники свободной Украины... и России. Некоторых валили на землю, кого-то за волосы таскали. Люди с георгиевскими ленточками совсем оборзели. Думают, они безнаказанно могут на всех кидаться», - сообщил журналист, вернувшись из полиции и больницы. «На Невском было безумие, и такого безумия будет только больше. Люди уже реально готовы бить друг другу морды и будут это делать. Надо сопротивляться! Хоть как-то. И пусть наши «властители» дадут свои оценки. Отдельно хочу сказать про георгиевские ленточки. Их носят многие, и кто-то даже из-за хороших побуждений. Но сегодня, если у вас в машине, на лацкане или дома этот черно-оранжевый цвет, значит, вы ставите себя в один ряд с этими собаками, которые бросаются на людей. Подумайте, действительно вы с ними одной крови?», - добавил Арсений Веснин. Также российские «патриоты» разогнали пикет в поддержку суверенитета Украины Ссылка.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 20:43)
Жителей Донбасса можно понять - ВСУ уничтожают людей и их города.


Каратєлі?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 20:43)
Жителей Донбасса можно понять - ВСУ уничтожают людей и их города. Но не стоит уподобляться даунам и тем более детей натравливать в политику

ну здравствуй, дакос!
давай еще, жги про ВСУ, так может на месте реферндум о федерализации проведем.

колонны бронетехники из раши стало быть жителям донецкой области цветы возят.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 20:53)
Семенченко тоже российский специалист?


он не "домохозяин"

DAKOS

Имя: Леонид
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-426-18-18,
DAKOS
Новичок
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 21:04)
ну здравствуй, дакос!
давай еще, жги про ВСУ, так может на месте реферндум о федерализации проведем.

колонны бронетехники из раши стало быть жителям донецкой области цветы возят.


Вопрос федерализации скоро польется с официальных СМИ, не торопите события.
А с бронетехникой из РФ стоит еще разобраться - кроме гуманитарного конвоя границу ничто не пересекало. Если вы боитесь гуманитарной помощи, то это уже паранойя. У Вас есть официальные доказательства обратного? Ну кроме воплей в инете и СМИ?
Жизнь в стиле ЭКО
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 21:13)
А с бронетехникой из РФ стоит еще разобраться
Лично будете разбираться, г-н специалист?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum