• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1074403 22418

JuliyaB

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 25.08.2015
Город: Николаев
JuliyaB
Пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 12:32)
Всех тварей - сепаратистов лишать гражданства! Тут пишут гадости про страну, а потом в другой теме спрашивают про детские деньги. Фу!

А у них такой склад умишка, они считают, что им все должны. Чаще всего эти люди из себя ничего не представляют, паразиты общества. И лишившись их, нам будет только легче.

Лишить гражданства и всех выплат и льгот. Прочесать всех. Особенно учителей, врачей и тп. Как можно доверять своих детей и жизни подобным тварям?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 августа 2014
Внештатный корреспондент Znak.com, житель Кургана Николай Мокроусов несколько недель провел на юго-востоке Украины. Он работал в штабе ДНР, общался с руководством самопровозглашенной республики и рядовыми ополченцами, следил за жизнью осажденного Донецка. Потом был арестован по обвинению в шпионаже в пользу врага и чудом вышел живым из подвала здания контрразведки ДНР… Вернувшись в Россию, Николай записал свои впечатления, изменив некоторые имена и умолчав часть деталей (сам он также публикуется под псевдонимом). Znak.com печатает его рассказ, в котором война предстает не пропагандистским шаблоном, а реальностью. Кто в ней прав, а кто виноват - уже непонятно. Там есть место и подлости, и благородству, и верности, и предательству. Но больше всего на войне страданий, страха и боли.


Пояснение: в виду непрекращающейся братоубийственной войны в Украине и проведенного парада пленных в Донецке я принял решение нарушить расписку о неразглашении, данную мною 23.07.2014 в подвале контрразведки армии ДНР, и написать о том, свидетелем чего я там стал.

Ссылка

Впечатлительным и беременным читать не надо! Текст ОЧЕНЬ тяжелый.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 12:19)
який жах , Господи коли вже це все скінчиться??? я вже сама готова ціх виродків бити , це що за тварі там живуть?

Що б сказати я в шоці -це ні чого не сказати,я просто обурена. А потім де хто скарги тисне!Отих тварюк подалі треба с чемоданами на Іркутськ,в Магадан,до білих медведів(((Чесно -хочеться ридати білугою,від того що наші хлопці гинуть,стають каліками за отаких падлюк!Ганьба тим хто підтримує сепаратизм! Чого до сьогодні вони проживають на території Ураїни(як на мене -їх повинні були вже вивезти десь подалі).....Кидайте в мене тапками.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 августа 2014
Первые кадры из Минска)



Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 13:10)
Первые кадры из Минска)



О, Вы мне напомнили)

26 августа…

– Вы ожидаете положительных итогов от этой беседы?.. – спросил представитель ЕС.

– Несомненно, — ответил Порошенко. – Хотите конфетку?..

– Что? А?.. Нет, спасибо. Не хочу.

– Вот и он не захочет. А было бы проще.

– Что?..

– Ничего, — Порошенко потер подбородок.

В углу журналисты обсуждали, подаст ли Порошенко руку Путину, и если подаст – что это будет значить. Услышав их разговор, Порошенко улыбнулся.

– Горячее же стынет, а горилка наоборот греется, — возмущался делово Александр Григорьевич Лукашенко. – Где его носит?..

– Любит, чтоб его ждали, — ответил Порошенко. – Цену себе набивает. Хуйло и есть хуйло.

– Что?.. – спросил Назарбаев.

– Да ничего.

Внезапно началось шевеление – напряглась охрана. Распахнулись двери, вошел Путин. Языком он ощупывал новую пломбу в зубе, отчего вид имел сосредоточенный.

Сидящие президенты и представитель ЕС встали, Лукашенко на правах хозяина указал на двери столовой. Путин и Порошенко обменялись взглядами. Костюм на Порошенко сидел чуть мешковато, наверное, чтоб скрыть тучную фигуру.

«Деревенщина, — подумал Путин. – И не таких разыгрывали».

Словно почувствовав взгляд, Порошенко будто стал поправлять пиджак. Следующее произошло столь молниеносно, что никто ничего не успел разобрать. Взметнулась рука, в огромной ладони был зажат крохотный пистолет, грохнуло два выстрела. До Путина было три шага и не имелось шанса промахнуться. Одна пуля вошла в левый глаз, вторая – в лоб. Президент России был мертв еще до того, как упал на пол.

– Александр Григорьевич, — в установившейся тишине спросил Порошенко. – Так что вы там говорили про горячее и холодное?..

– Но… Но… Это же невозможно, — забормотал чиновник из ЕС. – что теперь делать.

– На вашем бы месте я высказал обеспокоенность, — ответил Герой Украины Порошенко. – Можете даже глубокую обеспокоенность.
Ссылка
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 13:29)
О, Вы мне напомнили)

26 августа…

– Вы ожидаете положительных итогов от этой беседы?.. – спросил представитель ЕС.

– Несомненно, — ответил Порошенко. – Хотите конфетку?..

– Что? А?.. Нет, спасибо. Не хочу.

– Вот и он не захочет. А было бы проще.

– Что?..

– Ничего, — Порошенко потер подбородок.

В углу журналисты обсуждали, подаст ли Порошенко руку Путину, и если подаст – что это будет значить. Услышав их разговор, Порошенко улыбнулся.

– Горячее же стынет, а горилка наоборот греется, — возмущался делово Александр Григорьевич Лукашенко. – Где его носит?..

– Любит, чтоб его ждали, — ответил Порошенко. – Цену себе набивает. Хуйло и есть хуйло.

– Что?.. – спросил Назарбаев.

– Да ничего.

Внезапно началось шевеление – напряглась охрана. Распахнулись двери, вошел Путин. Языком он ощупывал новую пломбу в зубе, отчего вид имел сосредоточенный.

Сидящие президенты и представитель ЕС встали, Лукашенко на правах хозяина указал на двери столовой. Путин и Порошенко обменялись взглядами. Костюм на Порошенко сидел чуть мешковато, наверное, чтоб скрыть тучную фигуру.

«Деревенщина, — подумал Путин. – И не таких разыгрывали».

Словно почувствовав взгляд, Порошенко будто стал поправлять пиджак. Следующее произошло столь молниеносно, что никто ничего не успел разобрать. Взметнулась рука, в огромной ладони был зажат крохотный пистолет, грохнуло два выстрела. До Путина было три шага и не имелось шанса промахнуться. Одна пуля вошла в левый глаз, вторая – в лоб. Президент России был мертв еще до того, как упал на пол.

– Александр Григорьевич, — в установившейся тишине спросил Порошенко. – Так что вы там говорили про горячее и холодное?..

– Но… Но… Это же невозможно, — забормотал чиновник из ЕС. – что теперь делать.

– На вашем бы месте я высказал обеспокоенность, — ответил Герой Украины Порошенко. – Можете даже глубокую обеспокоенность.
Ссылка

а ведь реально - это самое лучшее, что может сделать Порошенко для Украины!!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   26 августа 2014
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 13:35)
а ведь реально - это самое лучшее, что может сделать Порошенко для Украины!!

Да, красивый расклад. Он не учитывает только одного - количества клонов у путлера.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 12:22)
Жуть.
И эти мрази что-то там про бандеровцев кричали? Это не люди, это скот которому нет места, не то что в Украине, им нет места на Земле.

Сепаратисты, местные, может прокомментируете?

не дочекаєтесь, місцеві сепаратисти ні це, ні "парад" полонених коментувати не будуть. на такі події вони враз стають сліпо-глухо-німі
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 12:39)
Лишить гражданства и всех выплат и льгот. Прочесать всех. Особенно учителей, врачей и тп. Как можно доверять своих детей и жизни подобным тварям?

По духу я исключительно согласна с написанным. А вот по букве...

Всеобщая декларация прав человека запрещает лишать гражданства:
Цитата:
Статья 15

1. Каждый человек имеет право на гражданство.

2. Никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство.

Ссылка

К тому же, основной Закон страны говорит то же самое:
Цитата:
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.

Громадянин України не може бути вигнаний за межі України або виданий іншій державі.

Ссылка

Поэтому на данный момент - увы и ах.
Однако не стоит забывать и о существовании закона о нарушении территориальной целостности государства (это чтобы асталависты много и бурно не радовались, путая инакомыслие с сепаратистской деятельностью). Если мне не изменяет память, за это светит срок до 15 лет полезной деятельности на нарах. Вот и предлагать на выбор: или сесть на 15 лет, или выезжать на Россию добровольно, без права возвращения, в определенный законодательно (краткий!!!) срок. Сами уедут, и очень быстро. И не надо будет гражданства лишать, нарушая права человека.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 13:58)
выезжать на Россию добровольно, без права возвращения, в определенный законодательно (краткий!!!) срок.


А это реально возможно? Чтобы именно без права возвращения? (я не знаю таких законов)
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 12:09)
Нет словОбыкновенный фашизм - в центре Донецка боевики «ДНР» привязали к столбу женщину с украинским флагом (ФОТО)

Ссылка



Всех негодяев и негодяек, которые избивали женщину патриота в Донецке мы найдем и накажем!Соответствующие указания даны Департаменту уголовного розыска.Просим всех неравнодушных граждан помочь установить негодяев и негодяек избивавших украинскую патриотку.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 14:11)
Всех негодяев и негодяек, которые избивали женщину патриота в Донецке мы найдем и накажем!Соответствующие указания даны Департаменту уголовного розыска.Просим всех неравнодушных граждан помочь установить негодяев и негодяек избивавших украинскую патриотку. …

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 14:04)
А это реально возможно? Чтобы именно без права возвращения? (я не знаю таких законов)

Это мои голубые мечты) Однако в нынешней ситуации я сильно надеюсь на то, что парламент нового созыва проведет работу в этом направлении.

Гражданства лишать не получится, как бы ни сильно этого не хотелось. И поражение в имущественных правах (конфискация там, отбирание домов-квартир-прочей частной собственности) - тоже. У всех этих людей есть работы, трудовые заключенные контракты, имущество. Я не юрист, однако и без того видно, что одним махом разрешить эту ситуацию путем криков "А давайте их всех лишим гражданства" не выйдет.

Логичнее всего было бы воспользоваться уже существующими законами. По которым за такую-то деятельность светят совершенно реальные сроки. Теперь поставьте себя на место условного сепаратиста. При выборе - или сесть, или уехать (как, собственно, и уезжали и продолжают уезжать на заработки в Россию, куда не надо было ни виз, ни разрешений, ни страховок и прочего - в сравнении с той же Европой), как Вы считаете, какой выбор сделают?

Решат оставаться гражданами Украины - пусть приносят пользу. Рукавицы шьют, камуфляж для армии там - в исправительно-трудовых. Однако все равно в таких случаях я бы вносила таких в общую базу с запретом занимать определенные должности после освобождения.
А если шить рукавицы не подходит - чемодан-вокзал-Россия. Добровольный выбор, осознанный. Человек решил сменить страну проживания - его право, ага.

Право возвращения (по факту, въезда в страну) отлично контролируется пограничной службой, вся Европа давно так делает. Другое дело - что у нас с "братской страной" граница дырявая...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   26 августа 2014
Недавно писала в теме про одну мамину сотрудницу, которая до отпуска была ярая пророссийски настроенная личность, а после поездки в рашу перевоспиталась))) В продолжение темы: вернулись еще несколько из раши перевоспитанных))) Одна из них была в Н.Новгороде (она была нейтральной, ни за Украину. ни за Россию). Мама попросила ее поделиться своими впечатлениями. В общем: 1. Лучше жить в Украине) 2. Я согласна отдавать налог на армию, только чтоб не было войны. 3. В Н.Новгороде все в шоке от переселенцев с Даунбасса и Луганды (живут в санаториях с трехразовым питанием, работать на 7-10 тысяч не хотят. МАЛО!!!! Люди сносят помощь: одежду, постельное, средства гигиены. посуду и тд. Товарищи выбирают только новое себе. с ярлыками и ценниками, остальное возвращают как неподошедшее).
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 13:35)
а ведь реально - это самое лучшее, что может сделать Порошенко для Украины!!

Вчера с мужем обсуждали ситуацию,что Порошенко может стать Героем Украины,выстрелив в Путлера,сколько человеческих жизней можно было бы спасти от агрессии одного гнома!

JuliyaB

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 25.08.2015
Город: Николаев
JuliyaB
Пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 14:14)


intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 12:32)
Всех тварей - сепаратистов лишать гражданства! Тут пишут гадости про страну, а потом в другой теме спрашивают про детские деньги. Фу!

Ага и даже ставят "нравится" к видео с привязанной девушкой. Капец, таким больным одна дорога - прямо в ад, в преисподню, у*юдки.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   26 августа 2014
- Що сталось з підводним човном "Курск"?
- Він потонув.
- Що сталось з російськими десантниками?
- Вони заблукали.

Хуйлостан як завжди в своєму стилі.

Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   26 августа 2014
Уті-пусі, мої хороші. Вже встигли пожалітися. Розумію, тонка душевна організація. Поділіться, що вас зачепило? Що човен затонув, чи десантура заблукала? В діалог вступити боязно
Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
Просматривают эту тему:

Forum